Большой Воронежский Форум
Страница 50 из 335
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
KatyVRN 18:59 19.05.2008
это я к тому, что мож и сейчас специализируется, не знаю точно [Ответ]
Крапивка 19:11 19.05.2008

Сообщение от MGMS:
А для ребенка это не вредно?

Многие партнеры тревожатся, что “это может навредить ребенку”. Ни половой акт, ни оргазм не доставляют проблем, если у вас здоровая беременность. Ребенок защищен плодным пузырем и находящейся в нем жидкостью, слизистая пробка закрывает вход в матку.
Большой живот может сделать некоторые позы неудобными. Женщине нельзя ложиться на спину после 20 недель беременности. Поэтому возможно придется подобрать другие позы. Женщине лучше лежать на боку или занимать позицию сверху. Орогенитальные контакты также допустимы во время беременности.
Может ли оргазм в последние месяцы беременности спровоцировать преждевременные роды?
Если матка не готова к родам, а ребенок еще не созрел, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности. Однако если времени до родов осталось немного, оргазм может послужить толчком к их началу. Половой акт непосредственно перед родами тем более может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин — гормон, стимулирующий сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин — гормон, содержащийся в семенной жидкости. [Ответ]
Финик 19:15 19.05.2008
Крапивка, а аочему на спине нельзя? (я просто спросила) [Ответ]
MGMS 19:19 19.05.2008
Мне тоже интересно на счет спины.Почему нельзя? [Ответ]
Крапивка 19:35 19.05.2008
Увеличенная матка начинает давить на крупные сосуды , в результате чего может возникать синдром сдавления нижней полой вены и нарушение кровообращения. [Ответ]
Крапивка 19:36 19.05.2008
По этой же причине не рекомендуется спать на спине после этого срока. [Ответ]
MGMS 19:38 19.05.2008
Девчонки,давно хотела спросить,можно ли на поздних сроках кататься на мотоцикле?Просто мы с мужем оч уж любим это дело,а он меня с собой теперь никуда не берет,боится(мотоцикл не спортивный,на нем сидеть удобно) и ехать на много приятнее,чем в маршрутках.Посоветуйте,как быть,очень уж хотца прокатиться! [Ответ]
Крапивка 19:43 19.05.2008
MGMS, по моему, твой муж прав, не стоит. [Ответ]
Ryzhik 21:38 19.05.2008
Mss HellForces, это третьего уже?! ))))))))))))) [Ответ]
Mss HellForces 17:53 20.05.2008

Сообщение от Ryzhik:
это третьего уже?!

Ага!
Решили, что хотим еще одного. А надолго откладывать не стали, все-таки за 30 уже
[Ответ]
Olezovna 19:28 20.05.2008

Сообщение от Крапивка:
По этой же причине не рекомендуется спать на спине после этого срока.

вот чёрт, а я до сих пор примило сплю на спине, и сексом на ней же занимаюсь!(( [Ответ]
Ryzhik 19:59 20.05.2008

Сообщение от Mss HellForces:
надолго откладывать не стали

Правильно! Молодцы! [Ответ]
Финик 21:49 20.05.2008

Сообщение от Крапивка:
По этой же причине не рекомендуется спать на спине после этого срока

а как тогда спать, если на животе уже нельзя, на спине нельзя, а на боку не удобно? сидя что ли?

Сообщение от Olezovna:
а я до сих пор примило сплю на спине, и сексом на ней же занимаюсь!((

я тоже. сейчас это самое оптимальное, но.....уже нельзя((((( [Ответ]
Финик 21:55 20.05.2008
кстати, сегодня ситуация меня просто убила на повал в ЖК: вобщем работает она до 7 часов. пришла в 5 к врачу, а там ее уже нет и регистратура закрыта! а потом врачи кричат, почему к ним не приходят? это нормально? я вообще была записала на 18:35!!!!!!!!!! вот и думайте)))) [Ответ]
MGMS 22:29 20.05.2008
Девченки,если кто знает,скажите из-за чего малышу поступает меньше кислорода и питательных веществ,и как с этим бороться?Может нужно есть что-то определенное?А то вот мне поставили такой диагноз,а в больницу так рано очень не хотца ложиться(оч не люблю больницы и чувствую себя в них ужасно,за всю жизнь один раз лежала и то на сохранении). [Ответ]
Железный Феликс 23:14 20.05.2008
Финик, у меня такая же ситуация была. У нас правда ЖК ненормальная. Я была записана на 18.00, пришла, а на меня так в регистратуре посмотрели, что аж не по себе стало, и сказали, что, мол, из-за таких, как я, им приходится допоздна работать. Кстати, в этот день меня так и не приняли( Все-таки, врачи сами себе график работы устанавливают.

Финик, ты уже передумала переходить к другому врачу? [Ответ]
Iruska 23:32 20.05.2008

Сообщение от KatyVRN:
MGMS, есть два вида иммуноглобулина. Импортный - колят два раза. Один раз во время беременности, а потом после родов, если у ребенка резус +.
Отечественный колят один раз. Только после родов - если у ребенка резус +.
Во время беременности ничего я себе колоть не собиралась. Поэтому выбрала вариант с отечественным. Дочка положительная. Колят его так сказать для последующих беременностей, в независимости от антител во время настоящей беременности.
Если есть антитела, то там уже проводят лечение и тщательно наблюдают беременность. Иммуноглобулин не при чем



Просто импортный более очищенный и менее опасный, поэтому и колят его во время беременности. А для надёжности, особенно при последующих беременностях, лучше 2-кратное введение: во время и после беременности.
Мне самой после первых родов кололи отечественный, но теперь во время последующих беременностей собираюсь искать БэйРоуДи. [Ответ]
ANGEL. 23:36 20.05.2008

Сообщение от MGMS:
Девченки,если кто знает,скажите из-за чего малышу поступает меньше кислорода и питательных веществ,и как с этим бороться?Может нужно есть что-то определенное?А то вот мне поставили такой диагноз,а в больницу так рано очень не хотца ложиться(оч не люблю больницы и чувствую себя в них ужасно,за всю жизнь один раз лежала и то на сохранении).

судя по всему, диагноз - нарушение кровотока попей актовегин (1500-2000 рэ) можно покапать внутривенно (5 ампул 1 раз в день по 100 рэ шт.) [Ответ]
Крапивка 06:59 21.05.2008

Сообщение от Финик:
а как тогда спать, если на животе уже нельзя, на спине нельзя, а на боку не удобно? сидя что ли?

Для меня это не было проблемой, всегда спала и сплю только на боку. Мне на спине вообще как то не удобно. [Ответ]
KatyVRN 08:49 21.05.2008

Сообщение от Iruska:
Просто импортный более очищенный и менее опасный, поэтому и колят его во время беременности. А для надёжности, особенно при последующих беременностях, лучше 2-кратное введение: во время и после беременности.
Мне самой после первых родов кололи отечественный, но теперь во время последующих беременностей собираюсь искать БэйРоуДи.

я во время беременности была заморочена этим вопросом дико. Вообще думала, ничего не колоть. Боялась - все таки это препарат на основе плазмы, фик знает, какая реакция будет на непонятно чью кровь. Потом тоже думала об импортном. В Воронеже нет его. Надо заказывать. [Ответ]
Mss HellForces 16:52 21.05.2008

Сообщение от MGMS:
Девченки,если кто знает,скажите из-за чего малышу поступает меньше кислорода и питательных веществ,и как с этим бороться?Может нужно есть что-то определенное?А то вот мне поставили такой диагноз,а в больницу так рано очень не хотца ложиться(оч не люблю больницы и чувствую себя в них ужасно,за всю жизнь один раз лежала и то на сохранении).

В аптеках продаются кислородные коктейли. Они тоже помогают, полезны, безвредны. Но вот в какой степени - не знаю, думаю, что в любом случае для профилактики хорошо.
Барокамера помогает (в стационаре) [Ответ]
MGMS 17:19 21.05.2008
Девчонки,только что пришла с узи,делала в платной клинике,сказали что все нормально!Ура!А то я так переживала...Вот что значит платная,не государственная медицина.Тут меня и успокоили и все грамотно объяснили(не с нехотью,как это делается в женских консультациях).Меня даже похвалили,сказали что малыш уже больше,чем положено по сроку,а это очень хорошо.А главное,я теперь знаю,что во мне похоже сидит мужичок!!! [Ответ]
Финик 20:24 21.05.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Финик, ты уже передумала переходить к другому врачу?

другие не берут(((( и в другие консультации тоже((((
MGMS, а срок какой?
кстати, когда можно делать УЗИ на определение пола? я уже прямо теряюсь сильно))) сначала живот был острый и маленький, теперь начинает расползаться((( говорили, что мальчик, теперь я уже и не знаю((( [Ответ]
Ryzhik 20:59 21.05.2008

Сообщение от Финик:
а как тогда спать, если на животе уже нельзя, на спине нельзя, а на боку не удобно? сидя что ли?

я спала на боку, а под живот подкладывала маленькую подушечку, только так было удобно [Ответ]
Железный Феликс 21:28 21.05.2008
Финик, недели с 20 должно уже быть видно, хотя, у некоторых и раньше.
Я в ЖК спросила, можно ли сделать, а мне врач сказала, чтобы ждала до 24 недели, так как на этой неделе у них по плану обязательное УЗИ, они должны сами направление дать.
Кстати, а тебе бесплатно УЗИ в ЖК делали? [Ответ]
MGMS 21:47 21.05.2008
Финик, мне например,уже на 12 неделе говорили,что предположительно мальчик.В 20 недель уже хорошо должно быть видно.Но если будешь в жк делать могут и не сказать,незнаю почему,наверное из вредности.Мне и в 30 недель не сказали кто,в жк делала.а в платной поликлинике сразу определили,правда тоже не точно,но на 80%.А у меня сейчас 31 неделя,а по узи вообще 32-33 ставят. [Ответ]
MGMS 21:52 21.05.2008
Железный Феликс, в жк узи бесплатно делают,но на себе проверила.что лучше уж немножко раскошелиться.чтобы узнать все поточнее.В жк особенно за тебя не волнуются,поставят какой-нибудь диагноз,который по их мнению возможно есть,а ты потом мучайся,ночами не спи и переживай!Тем более в платной клинике узи стоит не так уж и дорого,около 300 руб.,а более подробное 500. [Ответ]
Железный Феликс 22:09 21.05.2008
MGMS, ну не знаю, как у вас, а у нас в ЖК, чтобы пол узнать по УЗИ нужно 300 р. заплатить.
Мне, например, проще и дешевле сделать в мед.центре на Каляева. [Ответ]
MGMS 22:40 21.05.2008
Блин,уже не знают на чем деньги делать...Просто все прекрасно знают,что мамашам не терпится узнать кем же будет её чадо,по-моему глупо этим способом пытаться набить себе карманы. [Ответ]
MGMS 22:42 21.05.2008
Действительно,удобней узи сделать в каком-нибудь мед.центре.Там вас будут на руках носить,не то что в жк. [Ответ]
Страница 50 из 335
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
Вверх