Большой Воронежский Форум
Страница 50 из 234
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Mary Les 12:50 10.10.2009
подходит и для баклажан и для цветной капусты.Закуска острая.
5 кг баклажан ИЛИ цветной капусты отварить в рассоле.
Рассол 7 литров воды 1 стакан соли 100 гр уксуса 9 %
Приправа (смешать в отдельной миске)
200 гр чеснока
1 штук горького перца
1 кг сладкого перца ( порезать мелко соломкой)
0,5 литра масла
0,5 литра уксуса 6 %
все перемешать

Кусочки отваренных баклажан ( ИЛИ цветной капусты) обмакивать в приправе и складывать в баночки.
Стрелизовать 15 минут
получается 10 12 поллитровых баночек.

А может можно залить все приправой и проварить. И сделать в половину нормы. [Ответ]
Глафира_Грушина 13:03 10.10.2009
Mary Les, спасибо,в понедельник исполню! [Ответ]
Машунька-мама 16:08 10.10.2009
Я последнее время не варю рис в кастрюле - хлопотно, мама научила делать это в микроволновке. По этому принципу можно "сварить" супчик для полуторжественного семейного обеда. Мелко порезать мясо и с луком обжарить на сковороде до золотистого цвета. Переложить в порционные горшочки, сверху картофель, чесночек, зелень, цветная капуста. Смазать майонезом. Отдельно сварить бульон (я развожу из кубика) из расчета что бы заполнить горшочки до краев. Ставим на максимум и ждем пока закипит. Выключаем, закрываем и переводим на мощность 300 на 40 минут. Может больше главное чтоб внутри кипело. [Ответ]
Вик@ 16:17 10.10.2009
Машунька-мама, имхо всё это проще на плите сделать. да и бульон из кубиков не айс- сплошной глутамат натрия( [Ответ]
Машунька-мама 16:21 10.10.2009

Сообщение от Вик@:
да и бульон из кубиков не айс- сплошной глутамат натрия(

Здесь интерес в горшочках. Кубик как самый простой вариант. А глутамат тоже нужен он принимает участие в обмене веществ и стимулирует аппетит. [Ответ]
Вик@ 16:26 10.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
А глутамат тоже нужен он принимает участие в обмене веществ и стимулирует аппетит.

диетологи не согласятся. от него интенсивнее откладывается жир, вырабатывается холестирин, и аппетит излишне стимулируется. а беременным он вообще вреден втройне. зачем намеренно пихать в себя глутамат, если есть продукты его не содержащие, можно же заменить... [Ответ]
Вик@ 18:55 10.10.2009
Суп легкий за 15 минут))

Нарезать картофель, количество зависит от объема кастрюли.
Залить водой и ставить варить.
Когда картофель закипает, снять пенку, добавить чуть моркови.
Бросить фрикаделек побольше. Когда картофель и фрикадельки готовы, бросить побольше травы сельдерея (можно петрушку), еще минутку варится, выкклюить

по времени минут 15-20. Вкусно и легко для желудка)) [Ответ]
Zcapelka 19:53 10.10.2009
похвастаюсь, я таки купила себе разъемную форму для выпечки, антипригарную, с 2-мя днами - ровным и для кексов (с дыркой). В Метро за 400 рублей! Счастлива - словами не передать, как будто новый год пришел))) И главное - муж даж слова не сказал, хотя с финансами полный аут, а форма-то вроде не предмет первой необходимости... Как мало надо для счастья))) теперь думаю, чем обновить... [Ответ]
ASB 19:55 10.10.2009
Я вчера забомбила Разбитое стекло, вау, класс! Спасибо, девочки, рецепт и за то, что я за вами тянусь... Мужа встречу прекрасной выпечкой! [Ответ]
Zcapelka 20:01 10.10.2009
ASB, молодец! Я тож люблю этот тортик за его легкость и в плане готовки и в плане уваиваемости (язык сломала) [Ответ]
ASB 20:19 10.10.2009
Zcapelka, а я написала и поняла, что Битое стекло. пипец, вот что одиночество с мозгом делает=( [Ответ]
be_be 20:35 10.10.2009

Сообщение от Вик@:
Суп легкий за 15 минут))
Нарезать картофель, количество зависит от объема кастрюли.
Залить водой и ставить варить.
Когда картофель закипает, снять пенку, добавить чуть моркови.
Бросить фрикаделек побольше. Когда картофель и фрикадельки готовы, бросить побольше травы сельдерея (можно петрушку), еще минутку варится, выкклюить
по времени минут 15-20. Вкусно и легко для желудка))

я наоборот, сначала закидываю фрикадельки, снимаю пену, а потом уже картофель с морковкой [Ответ]
Mary Les 20:44 10.10.2009

Сообщение от Вик@:
Суп легкий за 15 минут))

лю такой супчик, быстренько и вкусно ароматно [Ответ]
Ola1 21:16 10.10.2009

Сообщение от be_be:
я наоборот, сначала закидываю фрикадельки, снимаю пену, а потом уже картофель с морковкой

И я так же делаю.
Хотя, думаю, получается такая же вскуснятина. [Ответ]
Вик@ 21:33 10.10.2009
be_be, да в принципе, что так, что так. главное никаких пережарок и стояния над плитой, и легко и вкусно [Ответ]
Zcapelka 22:16 10.10.2009

Сообщение от ASB:
Zcapelka, а я написала и поняла, что Битое стекло. пипец, вот что одиночество с мозгом делает=(

интересно, а мне на что грешить, я ведь прочитала ПРАВИЛЬНО, ток сейчас заметила (после твоего поста), КАК ты торт обозвала))))))))))))))))) [Ответ]
be_be 20:46 11.10.2009

Сообщение от Zcapelka:
интересно, а мне на что грешить, я ведь прочитала ПРАВИЛЬНО, ток сейчас заметила (после твоего поста), КАК ты торт обозвала)))))))))))))))))

Более того, торта такого не знаю, но прочитала тоже Битое [Ответ]
be_be 20:49 11.10.2009
Девочки, хочу поделиться, вдруг кому понравится.
Я обожаю рис, но есть его белым часто скучно, в рис добавляю морковь мельчайшими кубиками нарезанную, перец болгарский, горошек зеленый (замороженый), фасоль стручковую - или все сразу или что есть (даже 1 компонент). В тарелке очень весело (разноцветно) смотрится [Ответ]
Глафира_Грушина 20:58 11.10.2009
Вот сегодня вместо "на заврак",сделала на ужин)) Так как завтрак с дочей прогуляли.Это да,ДРАНИКИ)))
Рецепт все знают?
Картошка,чем больше,тем лучше1,5-2,0 кг+3 яйца,и ложки 3-4 муки,помешать,посолить и пожарить.Подать со сметаной.Вариации на тему драников-немного морквы,лучку,чесночку..и т.д....у мну тока в таком,первозданном виде употребляют.Приятного аппетита.


Квашенная капуста.
Капусту шинкуем,морковь трем(я люблю по больше морквы) все это в тазу "натираем" присолив и присахарив..капуста дает сок,укладываем в эмалированную кастрюлю(ведро)и под гнет на 1-1,5 суток.Снимаем гнет-прокалываем до дна капусту в нескольких местах.и ждем еще два дня(на второй третий день капуста становится скользкой-это нормальный процесс.Вопщем я ем не отрываясь)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: процесс.JPG
Просмотров: 37
Размер:	161.1 Кб
ID:	563437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: драник.JPG
Просмотров: 31
Размер:	191.3 Кб
ID:	563438  

[Ответ]
Mary Les 21:01 11.10.2009
Глафира_Грушина, это плин, стесняюсь спросить... а капуста исчо есть????? [Ответ]
Глафира_Грушина 21:02 11.10.2009
Mary Les, капуста исчо в стадии тока сняли гнет))) так что если поспешишь...успеешь) [Ответ]
Selena 21:10 11.10.2009
Глафира_Грушина, картошку трешь на крупной терке или на комбаине каком нить? [Ответ]
Глафира_Грушина 21:12 11.10.2009
Selena, можно на крупной на комбайне,а можно и руками мужа) он,кстати основной их поглатитель) [Ответ]
Selena 21:14 11.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
а можно и руками мужа) он,кстати основной их поглатитель)

да-да, мой тож их абажает а я тереть не люблю [Ответ]
Вик@ 02:31 12.10.2009

Сообщение от be_be:
Я обожаю рис, но есть его белым часто скучно

да!
Я делаю так: протушиваю много моркови и лука, рис (пропаренный только, другой не покупаю) немного отвариваю до полуготовности. Смешиваю с морковью и луком протушенными, туда еще сельдерей, петрушку и карри (обязательно) можно и грибочков еще!
Есть это могу бесконечно долго и без ничего [Ответ]
Ola1 07:34 12.10.2009
Глафира_Грушина, оооооооо, драники - моя любимая еда! Ела бы не отрываясь!
Я картоху через мясорубку пропускаю..... [Ответ]
Ola1 07:39 12.10.2009
Муж вчера судачка купил на рынке.
А так как я болею и ничего делать мне неохота, то приготовила на скорую руку. Можно сказать, не вставая с кровати
В майонез натерла на мелкой терке чеснока, добавила соль и зелень. Этим составом обмазала рыбу и затолкала в духовку.
Вкуснотища! Даже Гале моей только успевали куски отщипывать. Пол-рыбины она точно съела.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11352.JPG
Просмотров: 32
Размер:	168.5 Кб
ID:	563653  
[Ответ]
Глафира_Грушина 07:46 12.10.2009
Ola1, прям по фотке видно,что шкворчит еще))))) я так карпа делаю,тока вместо майонеза-сметана.и немного надрезаю рыбину от хребта к пузу. [Ответ]
superTigra 07:53 12.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
я так карпа делаю,тока вместо майонеза-сметана.и немного надрезаю рыбину от хребта к пузу.

а я ещё в пузо запихиваю лучка, любят все и вкус дает )))) Наташ, дранники вчерась жарила, токо с лучком - одни в один как у тебя выглядели ) [Ответ]
Zcapelka 08:36 12.10.2009

Сообщение от Ola1:
Муж вчера судачка купил на рынке.
А так как я болею и ничего делать мне неохота, то приготовила на скорую руку. Можно сказать, не вставая с кровати
В майонез натерла на мелкой терке чеснока, добавила соль и зелень. Этим составом обмазала рыбу и затолкала в духовку.
Вкуснотища! Даже Гале моей только успевали куски отщипывать. Пол-рыбины она точно съела.

Оль, у меня слюнки потекли))) пойду сегодня за рыбой! [Ответ]
Страница 50 из 234
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
Вверх