Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Раздел для родителей>Хорошая мама.Плохая мама.
Sandrinia 00:20 25.05.2014
вот я для своей мамы неправильная и ненормальная, все потому что мое мнение и образ жизни отличаются от ее, как мне кажется она меня не может принять, у подруге наоборот, мама подруга, она стремится быть ближе, я же напротив отдаляюсь, чтоб избежать открытый конфликт. Но это не выход. Муж говорит что моя мама мне завидует, неуверенна что такое бывает. [Ответ]
Sandrinia 00:20 25.05.2014

Сообщение от Gabi:
а не бывает эмоций без действий
если чем то не угодил дитю,то хоть как с ним общайся,на любой волне..ты для него недруг

смотря какой возраст у детей [Ответ]
Sandrinia 00:22 25.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
смотря какой возраст у детей

вот у меня нет (почти нет) обиды по поводу материального, зато огромный ком эмоционального. [Ответ]
Gabi 00:25 25.05.2014
эт как в поговорке
как там? чем старше дети,тем больше проблем
чот типа этого
а почему? потакаем поначалу,а потом это становится как положено для ребенка и он это уже даже не требует,а это у него как и должно быть,так он воспитан [Ответ]
Gabi 00:27 25.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
зато огромный ком эмоционального.

а сама пробовала? просто разговаривать с родителями про свою жизнь...не обязательно что там личное..просто...там то училась,там то гуляла,то то купила,то то хотела [Ответ]
Sandrinia 00:29 25.05.2014
я считаю (лично мое мнение по отношению к СВОИМ детям) что моя задача не только вырастить, накормить, выучить... а еще быть опорой для ребенка в любом его возрасте, чтоб он знал "Что бы не случилось, даже если весь мир против есть МАМА..." [Ответ]
Gabi 00:32 25.05.2014
во во((( не научить ребенка жизни,а нянчить его пока сама способна...эххх

Сообщение от Sandrinia:
(лично мое мнение по отношению к СВОИМ детям

у тебя есть дети?если есть то пацаны,если во множественном брать
и понятно почему так написала
своя такая ж фигня [Ответ]
Sandrinia 00:46 25.05.2014

Сообщение от Gabi:
а сама пробовала? просто разговаривать с родителями про свою жизнь...не обязательно что там личное..просто...там то училась,там то гуляла,то то купила,то то хотела

даже очень. Приходила мама с работы (мы вдвоем жили) я сразу все что за день было рассказывала (я общительная, не могу в тишине, пол дня дома в одиночестве и меня пробирало) став постарше перестала пересказывать программу школьных предметов, просто хотела поговорить, мама отмахивалась и как правило засыпала, посидев у кровати и убедившись что она спит шла в свою комнату. Работали мы в одном здании, виделись каждый день (я уже вышла замуж и жила с мужем) ну конечно все рассказывала про свою жизнь семейную, а когда я пошла против ее воли она мне сказала чтоб я ее не грузила своими жизненными моментами. Я не звоню теперь просто так, мы очень редко видимся, телефонные разговоры я стараюсь свернуть как можно быстрее, потому что несмотря на все мои усилия через 30 секунд начинается лекция КАК НАДО.... Добавлю что меня это не устраивает, я бы хотела общаться с мамой, чтоб она приходила в гости, а не делала вид что есть только мой старший сын. Я обращалась к психологу (но финансы не позволяют) мне очень хочется жить дружно. [Ответ]
Sandrinia 00:48 25.05.2014
Gabi, у меня три сына, я многомама [Ответ]
Sandrinia 00:53 25.05.2014
Gabi, я хочу чтоб дети были уверенны в себе и своих силах, и им надо об этом говорить, а не селить в них комплексы. Кроме меня ведь им никто это не внушит. [Ответ]
Gabi 00:55 25.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
мама отмахивалась и как правило засыпала

мда..вот чо и написал..сын и дочка разные вещи

Сообщение от Sandrinia:
у меня три сына, я многомама

маладец))уважаю)
давай ещё двух и авто получишь в подарок от властей
[Ответ]
Джамайка 00:57 25.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
я считаю (лично мое мнение по отношению к СВОИМ детям) что моя задача не только вырастить, накормить, выучить... а еще быть опорой для ребенка в любом его возрасте, чтоб он знал "Что бы не случилось, даже если весь мир против есть МАМА..."

У этой медали есть и другая сторона: что бы не случилось вокруг, у мамы должен быть ребенок, который её любит. Сварливую, навязчивую, чересчур "умную" и прочая... Любит просто потому, что она его мама. И в опоре она тоже нуждается - например, банальный страх старости иногда так меняет характер женщины в негативную сторону, что просто диву даешься... Хотя да, иногда легче любить родителей, соблюдая некоторую дистанцию в пространстве, дабы нервы целее были))

Сообщение от Sandrinia:
Добавлю что меня это не устраивает, я бы хотела общаться с мамой, чтоб она приходила в гости, а не делала вид что есть только мой старший сын.

Попробуй относиться к маме, как к капризному и вредному ребенку. Ну не будешь же обижаться на малыша, даже с самым сложным характером и вести с ним "холодную войну")) Мне такая позиция реально помогла в своё время. [Ответ]
Sandrinia 01:02 25.05.2014
Gabi, машина есть. теперь кредит за нее с детских денег плачу, а если еще 2 то мне уже место нужно будет либо на кладбище либо в психушки тут как повезет. [Ответ]
Gabi 01:04 25.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
я хочу чтоб дети были уверенны в себе и своих силах, и им надо об этом говорить

не говорить,а учить...точнее заставлять их уметь жить,без родителей,как бы не было на это больно глядеть...они должны быть самостоятельными...в противном случае это именно дети,младенцы можно так сказать,беспомощные и ждущие мамкину сиську чтобы с голоду не умереть

Сообщение от Sandrinia:
машина есть

и чо?мож деньгами дадут) вона восемь дитяток газель урвали в Врн [Ответ]
Sandrinia 01:05 25.05.2014
Попробуй относиться к маме, как к капризному и вредному ребенку. Ну не будешь же обижаться на малыша, даже с самым сложным характером и вести с ним "холодную войну")) Мне такая позиция реально помогла в своё время.[/QUOTE]

это как? когда я ребенок неразумный, и мне надо по 100 раз повторять, и если я не сделала так, значит еще 100, и так до бесконечности. [Ответ]
Sandrinia 01:07 25.05.2014
Gabi, ага дадут, дали мат.капитал, по закону его можно как первоначальный взнос при ипотеке, не принял ни один банк, даже россельхоз. [Ответ]
Gabi 01:09 25.05.2014
не знаю чо у вас там...неск дней назад при мне оформляли покупку дома на детские
а чо тебе не спится то?
лан я спать...20 мин перегулял уж
а сыно ещё гуляет))))) [Ответ]
Sandrinia 01:18 25.05.2014

Сообщение от Gabi:
не говорить,а учить...точнее заставлять их уметь жить,без родителей,как бы не было на это больно глядеть...они должны быть самостоятельными...в противном случае это именно дети,младенцы можно так сказать,беспомощные и ждущие мамкину сиську чтобы с голоду не умереть

ну примерно этот смысл. Но я вот о чем. Опять на своем примере. Меня никогда не хвалили, все мои мечты назывались (и называются) ерундой. Я когда спрашивала МАМ А Я КРАСИВАЯ? мне мама отвечала ЕСТЬ И ПОКРАСИВЕЕ. В итоге я себя не считаю и не считала красивой, стеснялась себя, избегала завязывать дружбу, боялась что надо мной будут смеяться ведь я страшная. Это все я написала для примера (а не поныть), своему старшему постоянно говорю что я его люблю, он самый красивый, самый умный. Не хочу чтоб он испытывал подобные переживания [Ответ]
Sandrinia 01:21 25.05.2014
5 часов сна моя норма. весь день с детьми, после их отбоя я отдыхаю. [Ответ]
Gabi 01:21 25.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
ЕСТЬ И ПОКРАСИВЕЕ

мда...жестоко...но...может и лучше...когда живешь вроде бы в сказке,а потом выясняется какой то негатив,ваще срубает на корню( по себе знаю [Ответ]
Gabi 01:23 25.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
5 часов сна моя норма

неее...я уже такое не осиливаю
тем боле две ночи куда зря + поездка..чот силы покинули с утра ещё..
когда придёт будет ещё тарелками на кухне греметь)
[Ответ]
Sandrinia 01:24 25.05.2014

Сообщение от Gabi:
мда...жестоко...но...может и лучше...когда живешь вроде бы в сказке,а потом выясняется какой то негатив,ваще срубает на корню( по себе знаю

все зависит от внутренней силы ребенка, я вот не справилась, нет способности пропускать все мимо, все через себя фильтрую. [Ответ]
Джамайка 01:28 25.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
это как? когда я ребенок неразумный, и мне надо по 100 раз повторять, и если я не сделала так, значит еще 100, и так до бесконечности.

С терпением, просто с безграничным терпением и спокойствием, главное тут не показывать, что ты на взводе. "Да, мамочка обязательно сделаю, обязательно, всенепременно, спасибо родненькая за совет"... и плаааавно так уводишь разговор в сторону. Моя мама - настоящий чемпион по выматыванию нервов и выниманию жил, она всегда знает как НАДО и ПРАВИЛЬНО. 15 лет своей взрослой жизни я потратила на то, чтобы выстроить с ней нормальные отношения и ведь получилось! В самых крайних случаях, я просто разворачиваюсь ухожу со словами: "Я - домой, не хочу с тобой ссориться и тратить наши нервные клетки". [Ответ]
Gabi 01:28 25.05.2014
во блин...поспишь тут(((ктож эти сотовые придумал(((
мама уже беспокоится,звонит,когда ж её сыно придёт...охохоо
пойду попробую успеть уснуть,пока не пришел,а то буду потом гулять часов до 5 минимум [Ответ]
кайса 13:04 25.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
мне кажется вопрос нормальности детей и родителей заключается в том как дети воспринимают родителей, а родители детей. Если оба поколения на одной волне, то все друг для друга хорошие и нормальные.

Sandrinia, спасибо, а то я голову сломала, чтобы по-корректнее ответить на этот вопрос ))) [Ответ]
я Юлия 23:23 25.05.2014

Сообщение от Джамайка:
15 лет своей взрослой жизни я потратила на то, чтобы выстроить с ней нормальные отношения

Я предпочитаю свою жизнь проживать в выстраивание качественных отношений со своими детьми, чтобы им потом не пришлось тратить года, исправляя ситуацию. Мама не смогла создать, удержать, упрочнить нить мать-дочь, я не буду делать это за неё! [Ответ]
Сплюша 07:40 26.05.2014
я Юлия,+1000!!!
Для меня сейчас самое страшное-не повторить тех же ошибок,какие допустила моя мама со мной. [Ответ]
НатушЪ 08:34 26.05.2014

Сообщение от кайса:
треть этой писанины я бы выбросила в мусорное ведро

а для меня показалось ОЧЕНЬ важным, что человек сел и подумал о многих вещах, которые глазами ребёнка кажутся важными.
Из моего детства самыми дорогими были те люди, которые ГОВОРИЛИ со мной и рассказывали простые вещи.


Сообщение от кайса:
ребенок - не дурак, некоторым вещам его не нужно учить, сам сообразит как нужно или примет на подсознательном уровне, подражая родителям (рассматриваем полную семью с адекватными мамой и папой, коих среди нас большинство)

ну если так рассуждать, то в семьях наркологов, например не должно быть зависимых деток, в семьях академиков и научных деятелей тоже должны быть светила...А по факту так бывает редка, чаще противоположное выходит(


пы.сы. вот удивительное дело - мнение каждого из нас...Почти все судят исходя из своего опыта или его отсутствия.
Например, случился первый секс хорошим - ВАУ!!! Суперзанятие!!!
А у другого первый опыт стал трагедией и всю жизнь человек тащет ношу комплекса и обиды...
Как по-вашему, как каждый из указанных ответит на вопрос: как вы относитесь к сексу?
?
, например, конечно же)

Так же и к вопросу о проблемах с родителями.
Разные они, родители, и мы - разные дети.
я Юлия, тоже согласна с тобой.
[Ответ]
Izabella 19:49 22.06.2014
Спрошу тут. Как лучше рассказать ребенку, что у него есть еще один папа? Во сколько лет это лучше делать? Когда я выходила замуж 5 лет назад, у меня уже был малыш 1 год. Родной его папа бросил нас сразу как узнал о беременности, молодой был, зеленый, наверное, да и я тоже намечтала себе любовь. Но теперь родной папа часто звонит, узнает как у нас дела, так и напросится на встречу, а ребенок не в курсе, кто он. [Ответ]
Сплюша 20:07 22.06.2014

Сообщение от Izabella:
Спрошу тут. Как лучше рассказать ребенку, что у него есть еще один папа? Во сколько лет это лучше делать? Когда я выходила замуж 5 лет назад, у меня уже был малыш 1 год. Родной его папа бросил нас сразу как узнал о беременности, молодой был, зеленый, наверное, да и я тоже намечтала себе любовь. Но теперь родной папа часто звонит, узнает как у нас дела, так и напросится на встречу, а ребенок не в курсе, кто он.

Может это и не совсем то,но мне сказали,что у меня есть старшая сестра,когда мне было лет 10. Я была очень удивлена,ну и плюс обычное любопытство. Жили мы ОЧЕНЬ далеко друг от друга, но папа меня отвез летом и познакомил. Постепенно мы начали налаживать контакт,долго и неспешно, и сейчас мы намного ближе и дружнее друг с другом,чем с моим братом.

Самое главное-не врать,лучше сказать сейчас и познакомить их,чем он вас подкараулит у двери и выпалит сыну "Я твой папа". А ребенок сам прочувствует идти или не идти,дружить или не дружить с ним. [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх