Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» Раздел для родителей>Хорошая мама.Плохая мама.
НатушЪ 22:48 17.01.2013

Сообщение от Sandy:
Может дело не в дочери?

а покажите мне хорошую мать. Это мы потом понимаем, что она хорошей была. Я только одну знаю хорошую маму - у моей подруги. она ей всё разрешала. Судьба подруги...скажем мягко, неочень. [Ответ]
Sandy 22:53 17.01.2013

Сообщение от НатушЪ:
а покажите мне хорошую мать

я тебе фото жены завтра в личку кину [Ответ]
Berkana 22:56 17.01.2013

Сообщение от Sandy:
жены

Sandy, жены. Ты ее со стороны супруги рассматриваешь и судить, какая она мать можешь лишь условно. Не полностью. Дети - они более критичны к родителям. [Ответ]
Sandy 23:05 17.01.2013

Сообщение от Berkana:
Ты ее со стороны супруги рассматриваешь и судить, какая она мать можешь лишь условно. Не полностью. Дети - они более критичны к родителям.

Я ее со всех сторон рассматриваю, и от детей тоже [Ответ]
HILARI 23:08 17.01.2013
даа ведь все мужчины - это дети [Ответ]
НатушЪ 23:09 17.01.2013

Сообщение от Berkana:
Sandy, жены. Ты ее со стороны супруги рассматриваешь и судить, какая она мать можешь лишь условно. Не полностью. Дети - они более критичны к родителям.

подпишусь.
Санди не будет объективным [Ответ]
Berkana 23:11 17.01.2013

Сообщение от Sandy:
Я ее со всех сторон рассматриваю, и от детей тоже

Sandy, нет. Ты муж. Это другое.
Ты, конечно, оцениваешь её роль матери, но никогда не прочувствуешь её. [Ответ]
Sandy 09:27 18.01.2013

Сообщение от Berkana:
Ты, конечно, оцениваешь её роль матери, но никогда не прочувствуешь её.

Так мне ПРОЧУСТВОВАТЬ и не надо. Я ж не собираюсь сам прочувствовать массаж простаты чтобы его оценить
речь шла об оценке - это я сделать в состоянии.
[Ответ]
Fenista 09:34 18.01.2013
Не, ну мы же можем примерно оценить чужую мать, зная семью и отзывы техже детей. А почему тогда муж не может оценить свою жену как мать. Я считаю, что я гораздо лучше знаю какой мой муж отец, чем кто либо другой. Я же вижу их взаимоотношения с детьми каждый день, каждую минуту. Вижу то, чего не видит никто больше. И вижу отношение детей к нему.

Я вот точно могу сказать, что у моей подруги Гали лучшая для нее мама в мире. Дочка ее обожает, уважает и прислушивается. Мама ей лучшая подруга. И еще неколько примеров могу привести. Их мало, но они есть. [Ответ]
Berkana 09:59 18.01.2013
Sandy, ты будешь необъективен. Оценка будет поверхностной. Не понимаешь что ли?


Fenista, Вика, нет. Опять же. Нам может казаться, что кто-то там - прекрасная мать. вырастила/ воспитала/ выпустила в жизнь/ т.п.
А ребенок воспринимает всё по-другому. Он может из детства такие воспоминания хранить, о которых только НатушЪ расскажет.. [Ответ]
Sandy 10:05 18.01.2013

Сообщение от Berkana:
ты будешь необъективен. Оценка будет поверхностной. Не понимаешь что ли?

Вот тут ты не права есть набор критериев по которым можно оценить, эти критерии независимы от того кто оценивает и как оценивает хоть это дядя Вася хоть тете Паша.
поговорим об оценочных суждениях и их весомости


ОЦЕНКА она вообще не подразумевает кстати эмоционирования и придания значимости "прочувствованиям"

Сообщение от Berkana:
ребенок воспринимает всё по-другому. Он может из детства такие воспоминания хранить, о которых только НатушЪ расскажет..

только вот к "хорошести" матери это не будет иметь никакого отношения.
[Ответ]
Berkana 10:21 18.01.2013

Сообщение от Sandy:
только вот к "хорошести" матери это не будет иметь никакого отношения.

с чего ты взял?


Сообщение от Sandy:
ОЦЕНКА она вообще не подразумевает кстати эмоционирования и придания значимости "прочувствованиям"

Твоя оценка - критерии " хорошести " ? [Ответ]
Sandy 10:25 18.01.2013

Сообщение от Berkana:
с чего ты взял?

с того что у ребенка эта оценка - эмоциональная. Его кормят кислой витаминкой - мама плохая, а мама как раз повышает ему иммунитет.

Сообщение от Berkana:
Твоя оценка - критерии " хорошести " ?

Все что способствует росту здорового ребенка его социализации и формированию гармоничной личности - это хорошо.
Даже если для этого надо пороть. [Ответ]
Berkana 10:26 18.01.2013
Sandy, так спрашивать маленкого ( условно ) ребенка - это не верно)))
Я про оценку выросшего ребенка. [Ответ]
Sandy 10:36 18.01.2013

Сообщение от Berkana:
прашивать маленкого ( условно ) ребенка - это не верно)))
Я про оценку выросшего ребенка.

Спрашивать - можно, оценку же его брать - неверно.. ребенок не может оценить мать.
Простой пример - ребенок не задумывается откуда на столе мандарины. [Ответ]
Berkana 10:37 18.01.2013
Sandy, да я не про маленького. Ты читаешь по диагонали.
Я про выросшего ребенка.
Ты ведь тоже ребенок для своей матери. [Ответ]
Sandy 11:03 18.01.2013

Сообщение от Berkana:
Я про выросшего ребенка.Ты ведь тоже ребенок для своей матери.

Я для оценки своей матери не использую эмоциональные оценки, пример немного неверен. Я использую именно объективные. Ее поступки и приносит ли это пользу. [Ответ]
Berkana 11:06 18.01.2013
Sandy, ты ни разу не психолог))
Это во-первых.
А во-вторых, значит, все хорошо у тебя в отношениях с родительницей. [Ответ]
НатушЪ 11:43 18.01.2013
ох, какую тему непростую вы пытаетесь проанализировать...Там и спецу-то лес дремучий.
Мать как явление влияет не только на воспитание, рост, образование, но и на модель будущей семьи ребёнка, становление сексуальности, вылупление самооценки...да ещё кучу всего, но это уже на подсознательном уровне. Под гипнозом часто бывают перлы...
Мать - это круче отца, это не хухры-мухры. Жуть, как задумаешься... [Ответ]
Sandy 11:48 18.01.2013

Сообщение от Berkana:
ты ни разу не психолог

И не претендую.

Сообщение от Berkana:
все хорошо у тебя в отношениях с родительницей.

как раз таки далеко не все хорошо, но я работаю над этим и корректирую ее поведение последние 25 лет [Ответ]
rnjds 12:05 18.01.2013

Сообщение от НатушЪ:
а покажите мне хорошую мать.

У меня хорошая. А вот отношения мужа и свекрови, меня ужасают. Благо что его воспитывал в большей степени отец. У моего, с чужой женщиной, с которой жил отец, отношения в сто раз лучше, чем со своей родной мамой и та женщина, в сто раз больше бабушка нашему ребенку. Ну а на фразу:"Я ж тебя рожала", получает, вполне закономерный ответ:"Я тебя об этом не просил".
Сейчас у нашей бабушки новый закидон - игра под названием "перетяни на себя внимание, от 4 месячного ребенка".
Так что всяко бывает. И чужие становятся родными и наоборот. [Ответ]
НатушЪ 12:06 18.01.2013

Сообщение от Berkana:
НатушЪ, часто)

уматейно...
Бедные врачи: и чего только не приходится выслушивать...
К сведению, часто не очень хорошие отношения с матерью говорят о претензии дитя на самостоятельность и самость. Желание оторваться от её подолА.
Что не так уж и плохо, согласитесь. Лучше, чем "птенец, не вылетевший из гнезда". [Ответ]
rnjds 12:09 18.01.2013

Сообщение от НатушЪ:
К сведению, часто не очень хорошие отношения с матерью говорят о претензии дитя на самостоятельность и самость.

И не желание или не готовность мамы отпустить [Ответ]
НатушЪ 12:10 18.01.2013

Сообщение от rnjds:
И не желание или не готовность мамы отпустить

многие мамы, вкладываясь в дитя, уверены в ОБЯЗАННОСТИ отработки им "долга".
Вот так-то.
[Ответ]
ОльгаG 12:11 18.01.2013
тема интересная,хочется поговорить отдельно) [Ответ]
Глафира_Грушина 12:12 18.01.2013
да.критерии бы оценки... [Ответ]
rnjds 12:13 18.01.2013

Сообщение от НатушЪ:
многие мамы, вкладываясь в дитя, уверены в ОБЯЗАННОСТИ отработки им "долга".
Вот так-то.

Меня мама тяжело из родительского дома отпускала.. но у нее по моему, было больше волнение - как я там одна, далеко.. [Ответ]
НатушЪ 12:26 18.01.2013
я только к 25 годам стала понимать мотивы, мысли и линии поведения своей мамы. Потому что сама, наверное, стала мамой. На всё взглянула с другой стороны [Ответ]
rnjds 12:27 18.01.2013

Сообщение от Глафира_Грушина:
да.критерии бы оценки...

Имхо, это отношения. Что вложишь, то и прилетит. [Ответ]
1987 12:32 18.01.2013

Сообщение от Sandy:
Вот тут ты не права

права она
за мою маму говорят что она великолепная - но в ИХ глазах. окружающих, отца, моих бабушек-дедушек
а я бы так не сказала
окружающие ее оценивают как хорошую мать сделавшую для ребенка все
я так не считаю и считать не буду [Ответ]
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх