Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Раздел для родителей>Забить на быт? или немного расслабиться?))
rorshah 16:22 25.11.2014
я в ванной и туалете стены мою, остальное бумажные обои - сами отвалятся - когда много грязи на них будет))) [Ответ]
Fanni 16:28 25.11.2014
у меня тоже обои, такая же фигня, я и детям разрешала рисовать на них, и своей и чужим, когда в гости приходили, когда дочь старшая росла. Выросла, потеряла интерес к обоям - переклеили и всего делов, чего в них ценного-то?
О, у меня еще кот, все обои ободрал в коридоре, ну что ж мне кота выбрасывать? Будет ремонт - нанесем какое-нить немоющееся покрытие в дрипочку))) хз когда это случится, теперь наверное не скоро [Ответ]
Алина 16:47 25.11.2014
Fanni, а вокруг выключателей? а руками не хватаются?не облокачиваются?
а еще у меня больной вопрос стена на лестнице на 3-й этаж...почему то дети порой хватаются за стену при подъеме, понять не могу зачем, но.... [Ответ]
Fanni 17:20 25.11.2014
Алина, да пусть облокачиваются и хватаются.
Выключатели - они ведь для того, чтобы ими выключали, а не чтоб я их мыла)) Вокруг выключателей говорите? Седня посмотрю что там вокруг них делается, никогда не задавалась этим вопросом. ААА, вокруг выключателей - обои, а они, по определению не моются даже если моющиеся [Ответ]
applle 19:23 25.11.2014

Сообщение от Fanni:
я и детям разрешала рисовать на них, и своей и чужим

а теперь зятя художника на порог не хочешь))))) ему тоже поди разрешали))


Fanni шучу, ты похоже - пацифист) [Ответ]
Fanni 19:59 25.11.2014
ну да, не убивать же мне их, пусть рисуют))) [Ответ]
Алина 21:16 25.11.2014

Сообщение от Fanni:
, а они, по определению не моются даже если моющиеся

это как? очень даже моются
стены крашенные разные бывают,я сознательно выбирала основу краски такую, чтобы мыть с моющим ср-вом [Ответ]
Сплюша 21:44 25.11.2014

Сообщение от Алина:
это как? очень даже моются
стены крашенные разные бывают,я сознательно выбирала основу краски такую, чтобы мыть с моющим ср-вом

Я вот сейчас собрала игрушки в кучу в двух комнатах,оттерла стол для рисования и бумажные обои вокруг(еще больше усвинячила) и по дороге протерла косяки в ванне. Все. На сегодня уборка закончена))) [Ответ]
applle 21:50 25.11.2014
Девы, вы очень мягкие, вспомните, вам разрешали рисовать на обоях в детстве? [Ответ]
ЛенкаPenka 21:51 25.11.2014
Я на даче мою с моющим, тоже под покраску, но мне как то «холодно» в таких стенах, хочу обои) [Ответ]
ЛенкаPenka 21:54 25.11.2014
applle, Конечно нет, но мы и не слушали, я и помадами и карандашами и фломиками... Мамка ругалась но не убивала)) [Ответ]
applle 21:59 25.11.2014
ЛенкаPenka, а я помню как обвела узоры на обоях ручкой.. объяснили внятно, что для рисунков есть альбомы)) [Ответ]
Алина 22:31 25.11.2014
ЛенкаPenka, ну есть масса вариантов и комбинаций, к тому же не по всем стенам и не во всем доме конечно
Сплюша, ну и отлично! [Ответ]
НатушЪ 09:54 26.11.2014

Сообщение от applle:
Девы, вы очень мягкие

ты знаешь, я детские обиды и расстройства помню до сих пор - вот так близко к сердцу мне оно всё было.
Поэтому я мальчишкам своим много чего разрешаю. Но разрешаю именно там, где связано с уборкой и мытьём: испачкаться, насорить и т.п.
Это ж всё мелочи и убирается.
С другими моментами - по-другому. [Ответ]
be_be 19:32 26.11.2014
Эппл - у нас дома в мое детство раскатывался рулон обоев и я на нем рисовала сколько влезет ) Даже фото есть. [Ответ]
Вик@ 01:24 27.11.2014

Сообщение от applle:
Девы, вы очень мягкие, вспомните, вам разрешали рисовать на обоях в детстве?

кто бы спрашивал разрешения)) рисовала, и ребенка не буду муштровать по этому вопросу. пусть рисует, не вечно ж с одними обоями жить, и переклеивать надо. [Ответ]
Zcapelka 06:49 27.11.2014

Сообщение от applle:
Девы, вы очень мягкие, вспомните, вам разрешали рисовать на обоях в детстве?

моя мама - воспитатель детского сада)
она рисовала на обоях вместе с нами, есть подтверждающее фото
Мы их не только разрисовывали, мы отдирали на высоту роста (видимо место для рисования заканчивалось) и наклеивали ватманы, их уже разукрашивали)))
Но простите и обои тогда был страшнее атомной войны, мама говорит не жалко было, уж лучше детские рисунки.
Своим детям не разрешаю, но постоянно ловлю за этой наскальной живописью. И объясняю, что есть альбомы и куча бумаги. Только до старшей дошло, как младшая приняла эстафету, теперь ее караулим. [Ответ]
Barthuk 09:56 27.11.2014
У меня старшая вообще не изъявляла желания на стенах рисовать. Младшая иногда могла мульнуть на стене рядом со столом (когда ей было от 1 до 1,5 лет), но это как-то быстро прошло. Т.к. обои под покраску, муж их просто помыл и краской немного подкрасил. Но как такового запрета никогда не было, даже специально клеили обои под покраску. Просто как-то сами поняли что это не лучшее место для рисования. [Ответ]
Berkana 10:02 27.11.2014
У меня не обои. Другое.
Белый кожаный диван ... Он разрисован весь. Пуфик. Клавиатура. Мамина визитница.
И всё подобное) [Ответ]
Sanna 10:37 27.11.2014
Рисовать на обоях осознано я допускаю такой момент, т.е. цветочек, бабочка, машинка, а вот кулю- мулю нет. Все- таки ребенку нужно объяснять, что рисовать нужно в альбоме или же целенаправленно разрисовывать обои под чутким маминым руководством, а не просто проказничать. Сами обои пока специально не меняли, ждем пока юный дизайнер помещений подрастет, разрисует, перерастет. Если же все- таки поменяем, то выбирать будем для рисунков подходящие. Это в той комнате,где ребенок и где можно и нужно рисовать, в остальной квартире нельзя [Ответ]
rasat 10:37 27.11.2014
у меня все разрисовано дочкой даже руки обои двери все в зоне ее роста. я проглядела как она втихаря по шажку всю квартиру раскрасила ..там и фломастеры и восковые мелки и обычные мелки и карандаши и папины печати кругом..даже на ламинате на полу. ИМХО ремонт сделаю через два года. ..чем ходить по рукам бить тут не делай. В гламурных квартирах она ведет себя скромно, хозяевам не шкодит. Ну и ладно дома пусть отрывается. [Ответ]
Страшный Зверь 11:08 27.11.2014
А я купила фломастеры, следы которых стираются просто сырой тряпкой! Вот! Пусть детка рисует, мама щаслиф!) [Ответ]
НатушЪ 11:17 27.11.2014

Сообщение от rasat:
ИМХО ремонт сделаю через два года. ..чем ходить по рукам бить тут не делай.

вот и мы так решили - начали ремонт и бросили. Младшему скоро полтора года, а там авось думалка заработает, тогда и закончим с ремонтом. [Ответ]
НатушЪ 11:18 27.11.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
А я купила фломастеры, следы которых стираются просто сырой тряпкой! Вот! Пусть детка рисует, мама щаслиф!)

Ир, мои такими по холодильнику рисуют - 2 м белого "полотна"
Особый восторг, когда стираю - как волшебство)))
[Ответ]
rorshah 12:11 27.11.2014
а я разрешаю детям рисовать (благо во всех квартире обои от застройщика), а они не рисуют!!! [Ответ]
Zcapelka 16:56 27.11.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
А я купила фломастеры, следы которых стираются просто сырой тряпкой! Вот! Пусть детка рисует, мама щаслиф!)

я покупаю только такие! но в доме оказывается полно пишущих предметов, таскает все подряд, изо всех дыр достает - и маркеры и ручки, и мои мелки для раскроя. Ужас, в прямом смысле слова. Для нее мулевать как дышать) где стоит, там и "творит", практически машинально. Пол, табуретки, диван, дверь, мебель, руки, ноги, голову. Одни фломастеры (подаренные бабушкой) мы оттирали с девочки и мылом, и спиртом, и ацетоном... Порой ловлю себя на том, что я весь день хожу следом и вытаскиваю из рук очередную "малевалку", откуда она их только берет)))
и оттираю, оттираю...
сидя за столиком на бумаге ей быстро наскучивает, неусидчивая барышня попалась [Ответ]
Страшный Зверь 18:06 27.11.2014
Кста, по теме: кто как оттирал следы авто ручки с кожаного дивана, а? Сильно надо ))) [Ответ]
vaport 18:07 27.11.2014

Сообщение от :
Забить на быт? или немного расслабиться?))

моя мечта. [Ответ]
Sanna 18:11 27.11.2014

Сообщение от Zcapelka:
сидя за столиком на бумаге ей быстро наскучивает, неусидчивая барышня попалась

нет, просто шибко творческая, музу ее это поймать же надо [Ответ]
Сплюша 18:16 27.11.2014

Сообщение от Страшный Зверь:
Кста, по теме: кто как оттирал следы авто ручки с кожаного дивана, а? Сильно надо )))

Света Беркана,с белого дивана)))
По моему,не оттерла)) [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх