Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 234
< 12345 678910111555105 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Kosmosilos 14:28 05.07.2011

Сообщение от Alsally:
...Ваши родители с Вами спорят...

А бывает по-другому?.. [Ответ]
Мурлыся 14:29 05.07.2011
Alsally, я думаю вот ,что меня не коснется чаша сия в плане ухаживаний,там есть дочь [Ответ]
jeka_kot 14:31 05.07.2011
Мурлыся, эх Юль, если б э то было гарантией [Ответ]
Мурлыся 14:33 05.07.2011
jeka_kot, да вот пока писала тоже об этом же подумала..... [Ответ]
Анечка 14:53 05.07.2011
Мурлыся, у меня у свекра мама присмерти лежит. .. дочка за 200 км все никак приехать не может, хотя мама каждый день спрашивает и ждет ее. думаю что и не умирает, потому что ждет очень дочку... а дочка то "билетов нет", то "погода не летная".... и ухаживают за ней жена сына моего свекра и моя свекровь... [Ответ]
Nusho4ka 15:01 05.07.2011

Сообщение от jeka_kot:
, я, например, по некоторым обстоятельствам живу с дедушкой и бабушкой мужа им по 90 лет, но я ухаживаю за ними, и хотя они ко мне в принципе никакого отношения не имеют не говоря о детях, но я не могу забить на них и отказать в посильной помощи

я сейчас притчу вспомнила.

Сообщение от :
Вся семья садилась обедать за один большой стол. Молодым родителям надоело видеть, как их старенький отец за обедом громко хлюпает и проливает суп из ложки на скатерть. Поэтому они посадили его за отдельный стол и поставили перед ним корыто, пожалев хорошей посуды. Через какое-то время отец мальчика увидел, как его маленький сын на улице во дворе делал из песка маленькое корыто. Отец подошел и спросил у сына, зачем ему понадобилось это корыто. И маленький мальчик ответил: «Папа, когда я вырасту, а ты станешь стареньким, как наш дедушка, и у тебя не будет зубов, я тебя тоже буду сажать за отдельный стол, и ты будешь кушать из этого маленького корыта». Отец устыдился до слез.

Сообщение от Мурлыся:
я думаю вот ,что меня не коснется чаша сия в плане ухаживаний,там есть дочь

У моей свекрови два сына и меня она мягко скажем недолюбливает. И когда ей было плохо, оказалось что за ней некому ухаживать кроме меня. И когда она это поняла, у нее был шок. [Ответ]
Sandy 15:37 05.07.2011

Сообщение от Nusho4ka:
я сейчас притчу вспомнила.

Притча мягко говоря слегка устарела .... Все таки система пенсионного страхования вполне сейчас позволяет питаться отдельно, и более того - неплохо питаться. [Ответ]
Nusho4ka 15:56 05.07.2011

Сообщение от Sandy:
Притча мягко говоря слегка устарела .... Все таки система пенсионного страхования вполне сейчас позволяет питаться отдельно, и более того - неплохо питаться.

дело не в питании, а в отношении. Система пенсионного страхования еще сто раз успеет развалится. [Ответ]
Sandy 16:13 05.07.2011

Сообщение от Nusho4ka:
дело не в питании, а в отношении. Система пенсионного страхования еще сто раз успеет развалится

Да и отношение сто раз может поменяться а еще ВНЕЗАПНО может случится конец света...
а еще дети и внуки ВНЕЗАПНО могут уехать за бугор.. а еще может ВНЕЗАПНО случится овечий грипп и МЫФСЕУМРЕМ.
Однозначно рассчитывать на детей что они станут за тобой ухаживать в старости и изначально планировать это вообще последнее дело.
Все аргументы про "стакан воды" - ниже плинтуса.
Иначе получается что и детей заводят исключительно для того чтоб было кому какашки подтирать когда без движения лежишь в 80 лет. [Ответ]
Kisenok 17:39 05.07.2011

Сообщение от Alsally:
Но лично мне будет неприятно ухаживать за пожилым человеком, который не обращал внимания на моего ребенка.

Моя мать очень тяжелый на характер человек. Я ей до такой степени затыркана и запугана, что много лет подряд при звуке ее голоса у меня отказывала правая рука. Даже психологи и гипнозы не помогли это исправить, пока я не вышла замуж и от нее не ушла. И пока у них все хорошо, я даже не суюсь, отец работает, плюс три пенсии, они отлично живут, все, что надо, у них есть. Но если понадобится помощь, любая, особенно это касается ухода, если не дай Бог заболеют, речи быть не может, пойду и буду ухаживать, даже если меня измордуют морально при этом. Это мой долг, и я от него ни в коем случае не отказываюсь даже при плохом ко мне отношении. Но вот просто так, ни за что терпеть унижения я не могу больше. Моим детям нужна здоровая мать. [Ответ]
Женщина-Борщ 16:14 10.07.2011
почему удаляют мои сообщения????? [Ответ]
Astreya 10:43 11.07.2011
Новая мода на БВФ: переименовывание ))))) [Ответ]
Sandy 11:20 11.07.2011
Почему некоторые мамаши так отвратительно портятся?
была вроде милая девушка два года назад.
Ну родила... ну слегка располнела.. Ну муж не особо трахает.. но зачем на ребенка матом орать?
Девочке полтора годика ну упала с кровати ну пожалей. Так ведь - подошла... отшлепала с криком "а я тебе говорила туда не лезь"

Откуда такие берутся блин
Думаю это тлетворное влияние ее свекрови которая пьет курит и матом на ребенка
ругается..
И ведь замечание не сделаешь - это ж другая семья

А смотреть на это иногда сил не хватает.
[Ответ]
ИришаК 12:35 11.07.2011
Sandy, и че ждешь в ответ?
И не надо все сводить на "трахает-не трахает". Противно читать. Жизнь намного сложнее. В частности, у молодых мамаш. Трахом все не объясняется. [Ответ]
Fenista 13:10 11.07.2011

Сообщение от Sandy:
Почему некоторые мамаши так отвратительно портятся?
была вроде милая девушка два года назад.
Ну родила... ну слегка располнела.. Ну муж не особо трахает.. но зачем на ребенка матом орать?
Девочке полтора годика ну упала с кровати ну пожалей. Так ведь - подошла... отшлепала с криком "а я тебе говорила туда не лезь"

Откуда такие берутся блин
Думаю это тлетворное влияние ее свекрови которая пьет курит и матом на ребенка
ругается..
И ведь замечание не сделаешь - это ж другая семья

А смотреть на это иногда сил не хватает.

а начинаешь думать, что ты пипец героиня родила тут вам ребёнка/внука. вы меня теперь должны как минимум боготворить и говорить спасибо трижды в день. а на деле полчаешь другое, оттого и начинаешь поедать мозг супругу, отчего тот ещё больше отдаляется и пытается при любом удачном моменте бежать из дома. далее всё возрастает в геометрической прогрессии. при этом пропадают увлежения, личная жизнь, развлечения. всё время занимает домашнее хозяйство и забота о ребёнке. причём не факт, что дома всё супер начищенно/ужин готов. Многие сидят и нихрена не делают, но гордо зовутся "домохозяйками".
Это личная проблема женщины, её неспособнось адаптироваться к ситуации и понять её трезвым рассудком, без ненужных эмоций.
что-то типа "фига мечтать о брилиантах, когда муж грузчиком работает???"
или меняй мужа или сама на этот брилиант зарабатывай.




чтоб сразу отмести гору помидор в мою сторону. Это моё мнение, никого не обобщаю. говорю за себя.
[Ответ]
Astreya 13:37 11.07.2011

Сообщение от Sandy:
Ну муж не особо трахает..

а если наоборот - затрахал?
и не только моск. [Ответ]
be_be 13:43 11.07.2011

Сообщение от Astreya:
а если наоборот - затрахал?
и не только моск.

попросить мужа оставить мозг в покое )))) [Ответ]
ОльгаG 13:57 11.07.2011
прикольно.да.была де умница красавица,родила дурой сделалась. с интеллектом рождаются)))если че. [Ответ]
Nusho4ka 13:59 11.07.2011

Сообщение от ОльгаG:
прикольно.да.была де умница красавица,родила дурой сделалась. с интеллектом рождаются)))если че.

ну гормональные заскоки еще никто не отменял. [Ответ]
Катюша 14:47 11.07.2011

Сообщение от Nusho4ka:
ну гормональные заскоки еще никто не отменял.

к полутора ребёнкиным годам можно уже научиться бороться с заскоками) [Ответ]
Tahr 14:49 11.07.2011

Сообщение от Fenista:
а начинаешь думать, что ты пипец героиня родила тут вам ребёнка/внука. вы меня теперь должны как минимум боготворить и говорить спасибо трижды в день. а на деле полчаешь другое, оттого и начинаешь поедать мозг супругу, отчего тот ещё больше отдаляется и пытается при любом удачном моменте бежать из дома. далее всё возрастает в геометрической прогрессии. при этом пропадают увлежения, личная жизнь, развлечения. всё время занимает домашнее хозяйство и забота о ребёнке. причём не факт, что дома всё супер начищенно/ужин готов. Многие сидят и нихрена не делают, но гордо зовутся "домохозяйками".
Это личная проблема женщины, её неспособнось адаптироваться к ситуации и понять её трезвым рассудком, без ненужных эмоций.
что-то типа "фига мечтать о брилиантах, когда муж грузчиком работает???"
или меняй мужа или сама на этот брилиант зарабатывай.




чтоб сразу отмести гору помидор в мою сторону. Это моё мнение, никого не обобщаю. говорю за себя.

я присоединюсь))) [Ответ]
Fenista 14:50 11.07.2011
быть умницей-красавицей довольно легко, когда:
живешь одна\с родителями, работаешь, тратишь свою зарплату на шмотки/развлечения. вечером с работки пришла, перышки начистила, пошла на свидание в кино\кафе и т.п. всё легко, красиво, весело, напрягов ноль. люблю, жить не могу, дава жениться.
опятьже поженились и всё опять довольно легко, когда два взрослых работающих человека любят друг друга, встречаются по вечерам дома, по выходным и праздникам развлекаются. и тут БАБАЦ! лялька.
что происходит с семьёй
муж ему выпала почётная роль взять на себя ответственность за жизнь, здоровье и благосостояние ТРОИХ людей. уже не попить пива всю ночь с друзьями и не сорваться на неделю на рыбалку ни о чём не думая и так далее.
жена родила, села дома. износ организма беременностью, родами + дичайшая усталось+нехватка человеческого общения+невозможность удовлетворять элементарные потребности + изменение тела и внешности + дикое беспокойство за ребёночка, а ещё очень хочется ляльке своей вот ту вот штучку купить из детского магазина, а денег-то тютю и так далее, так далее, так далее [Ответ]
Fenista 14:51 11.07.2011

Сообщение от Катюша:
к полутора ребёнкиным годам можно уже научиться бороться с заскоками)

к этому возрасту часто новый пик наступает.
вроде и ребёнок уже подрос, а всё равно без мамки никуда. и жить опять охота, и работать, и так уже устала от сиденья дома. и т.д. и т.п. [Ответ]
Рыжая пантера 14:53 11.07.2011
чет вы ваще какие-то страсти рассказываете))) [Ответ]
Катюша 14:54 11.07.2011

Сообщение от Fenista:
к этому возрасту часто пик наступает.

ну не знаю) Мозги бы включить не мешало бы, срываться на ребёнке - последнее дело (если чо, моя мама частенько на мне свои комплексы вымещала и плохое настроение, так что я за собой чотко слежу) [Ответ]
Sonnewko 14:55 11.07.2011

Сообщение от Fenista:
быть умницей-красавицей довольно легко, когда:
живешь одна\с родителями, работаешь, тратишь свою зарплату на шмотки/развлечения. вечером с работки пришла, перышки начистила, пошла на свидание в кино\кафе и т.п. всё легко, красиво, весело, напрягов ноль. люблю, жить не могу, дава жениться.
опятьже поженились и всё опять довольно легко, когда два взрослых работающих человека любят друг друга, встречаются по вечерам дома, по выходным и праздникам развлекаются. и тут БАБАЦ! лялька.
что происходит с семьёй
муж ему выпала почётная роль взять на себя ответственность за жизнь, здоровье и благосостояние ТРОИХ людей. уже не попить пива всю ночь с друзьями и не сорваться на неделю на рыбалку ни о чём не думая и так далее.
жена родила, села дома. износ организма беременностью, родами + дичайшая усталось+нехватка человеческого общения+невозможность удовлетворять элементарные потребности + изменение тела и внешности + дикое беспокойство за ребёночка, а ещё очень хочется ляльке своей вот ту вот штучку купить из детского магазина, а денег-то тютю и так далее, так далее, так далее

ппкс, прям мои мысли выраженные в словах [Ответ]
Alsally 15:32 11.07.2011

Сообщение от Sandy:
Почему некоторые мамаши так отвратительно портятся?
была вроде милая девушка два года назад.
Ну родила... ну слегка располнела.. Ну муж не особо трахает.. но зачем на ребенка матом орать?
Девочке полтора годика ну упала с кровати ну пожалей. Так ведь - подошла... отшлепала с криком "а я тебе говорила туда не лезь"

Откуда такие берутся блин
Думаю это тлетворное влияние ее свекрови которая пьет курит и матом на ребенка
ругается..
И ведь замечание не сделаешь - это ж другая семья

А смотреть на это иногда сил не хватает.

Я тоже иногда предупреждаю ребенка - не лезь, упадешь. Упал, а чего обижаешься, я ведь тебя предупреждала. Ну конечно если сильно больно будет пожалею. Но моему ребенку 2 года, он уже немного соображает.

Почему ваша знакомая на ребенка срывается? Есть несколько причин (хотя я не отрицаю, что она неправильно делает).
1) нелады с мужем, с его семьей.
2) финансовые проблемы.
3) и самое главное, мама все время находится с ребенком и у нее нет возможности побыть одной, уделить время на себя, заняться работой. Если бы дедушка, бабушки брали хотя бы несколько раз в неделю ребенка к себе, та девушка могла бы найти работу на фрилансе (хоть мелочь, а понимаешь, что деньги зарабатываешь, мозги свои тренируешь), заняться спортом и прочее. А очень часто получается, что женщина с ребенком долгое время находится один на один. С ума можно сойти. особенно если учесть, что ты при этом находишься на чьем-то иждивении, да еще и мозги со временем тупятся, если их ничем не занимать. Мужчинам сложно это понять, но вот представьте себе, что вы все время должны находиться с кем-нибудь. Да, этот кто-то любимый, но постоянно - тяжело, хочется иногда побыть одному.

Лично я бы не постеснялась сделать замечание родителям своего муже, если бы при ребенке они матом что-нибудь сказали бы (слава богу никто не говорит так), хотя понимаю, что потом могут быть проблемы и с мужем, и с его родителями, но оно того стоит.
[Ответ]
Nusho4ka 15:46 11.07.2011
Fenista, ты почти во всем права, но вот выражение

Сообщение от Fenista:
и тут БАБАЦ! лялька

не понятно. Хотя конечно, если ты стрекозой беззаботной порхаешь по жизни, то оно конечно бац. А если разумное планирование, тогда появление ребенка не будет сюрпризом. Ну и конечно женские журналы очень портят жизнь молодым матерям. Девочка в 20 лет читает как это прекрасно. Смотрит картинки со стильными и ухоженными молодыми мамочками. Читает статьи что детей надо развивать, по дому успевать и о себе не забывать. И тут бац хорошеньким носиком в грубую реальность, где деть орет, болеет, требует постоянного ухода, на себя времени нет, в квартире бардак. И все слетает с нарезки. Ну еще как правильно сказала Вика, клубы не доступны, развлечений никаких. [Ответ]
Sonnewko 16:01 11.07.2011
Да хрен с ними клубами-развлечениями, тут бы просто полежать чтобы тебя никто не трогал [Ответ]
Sandy 16:43 11.07.2011

Сообщение от ИришаК:
и че ждешь в ответ?

совета - что можно сказать мамаше которая орет матом на ребенка и бьет ее когда я бы наоборот пожалел..
Я этому ребенку ПРОСТО УЛЫБНУЛСЯ и она плакать прекратила.
Вы ж тут все свежевыпеченные мамашы - ну подскажите что делать то..
а то я могу такого наговорить что меня в гости никогда не позовут.

Сообщение от Alsally:
Мужчинам сложно это понять, но вот представьте себе, что вы все время должны находиться с кем-нибудь. Да, этот кто-то любимый, но постоянно - тяжело, хочется иногда побыть одному.

Да мужчины то это понимают вполне
это жены почему то обижаются когда муж на рыбалку с друзьями от нее сматывается и рыбы не привозит.

Сообщение от ОльгаG:
была де умница красавица,родила дурой сделалась

я этого не говорил..
[Ответ]
Страница 5 из 234
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх