Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
» Раздел для родителей>отношение окружающих
nina-r 19:39 02.07.2009
7710, эт я к тому, что ситуации разные бывают, что ж теперь не рожать никому???? Ну а если б у нас кризис пришелся бы на период беременности??? [Ответ]
Sigurd 19:40 02.07.2009
nina-r, кто Вас знает Вас не угадаешь [Ответ]
Хромоногая Фрося 19:40 02.07.2009

Сообщение от 7710:
Машин две. Разве я где-то указывал, что одна?
А насчет Вашего спокойствия... Несколько постов назад его просто "как ветром сдуло". Что-то изменилось? )))

ды я ващет просто темку создала........я гдето нервничала?? врядле... еще раз повторяю для особо непонятливых:Каждый сам по себе индивид... и поступает так как хочет....
а если у вас все хорошо-то я за вас рада..........................................
вообще я не могу полноценно вам сдесь ответить а то дите отвлекает и тема многогранная............буквами не написать [Ответ]
7710 19:41 02.07.2009

Сообщение от jeka_kot:
а я как -тоне чувствую себя ущербной без машины и отдельной квартиры( этодело наживное) и городско транспорт не обламывает, вроде счастлива и довольна, а так я может и к 40не собралась бы рожать) ой ну чес.слово аж смешно

Боже, какой пост! Как я его ждал!!!
Умница! Вот как нужно относиться к "ситуациям"!
А не ныть- этого нет, того нет...
Вот пост человека, которого даже такой жесткий цинизм не способен завести.
За сим откланяюсь, скрипите зубами. ))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 19:44 02.07.2009

Сообщение от 7710:
Сразу извинюсь за цитирование поста, не ко мне обращенного.
А теперь:
Внимание!
Вопрос: В Вашей ситуации виноваты пресловутые "циники" (готов на период сей дискусси причислить себя к ним) или... кто? Или Государство? Или Общество? ...

еще раз говорю....здесь просто типа опрос...[COLOR="Black"].а не обвинения.[/COLOR]...... вообще по мне мораль такая: "Кто ты бы не был но элементарное уважение надо иметь к окружающим"..........
а у вас мораль видимо :"нет денег-ты лох".....а между прочим и без денег люди распрекрасные есть.........

прочтите ващето пост №1...внизу в самом...... (это если не паняна чо к чему) [Ответ]
Какая есть 19:45 02.07.2009
О чем вы говорите...Какое сочувствие можно получить от мужиков,если даже ЖЕНЩИНАМ по фиг...
Когда мне стало плохо на курсах В ЖК!!!! моя врач,на просьбу принести воды, сказала--тут нет воды,выйди в коридор. Я вышла и там грохнулась в обморок. Моя врач даже не вышла!!!Привели в чувства медсестры и врач стационара.
После этого,мои подарки ей закончились. я даже планировала перейти к др.врачу,но срок уже был большой,смысла не было.все равно рожать тут не планировала.А она истинно не понимала,почему мое отношение к ней изменилось и я решила уйти к др.врачу. [Ответ]
ОльгаG 19:46 02.07.2009

Сообщение от jeka_kot:
у меня мама с Норильска живет в воронеже давно, но до сих пор говорит( точнее вспоминает) ,что на севере люди совсем другие

да нет..там просто люди в других условиях,ну и образ жизни там более спокойны,соответствено и отношение к жизни более философское)) и опять же там без поддержки не выживешь.
На севере там кого ж только нет))) и воронежцы и москвичи и питрецы и украинцев много.Вот в Сибири там коренных все больше. [Ответ]
Fenista 19:46 02.07.2009
7710, ну ты черт! называется "ссы в глаза - всё божья роса"
я тут чета вспомнила. Мой сестру мама как раз рожала около 30 лет назад. У бати тачка была уже и у мамы права имелись. Так что мама ваше не имела права вас рожать не обоспеченного по вашей же логике!
Ну ведь бред полный, сами подумайте. [Ответ]
Sigurd 19:51 02.07.2009

Сообщение от Какая есть:
Когда мне стало плохо на курсах В ЖК!!!! моя врач,на просьбу принести воды, сказала--тут нет воды,выйди в коридор. Я вышла и там грохнулась в обморок. Моя врач даже не вышла!!!Привели в чувства медсестры и врач стационара.

а это если не подстатейное дело, то уж вообще жопа [Ответ]
Хромоногая Фрося 19:52 02.07.2009

Сообщение от Fenista:
7710, ну ты черт! называется "ссы в глаза - всё божья роса"
я тут чета вспомнила. Мой сестру мама как раз рожала около 30 лет назад. У бати тачка была уже и у мамы права имелись. Так что мама ваше не имела права вас рожать не обоспеченного по вашей же логике!
Ну ведь бред полный, сами подумайте.

[Ответ]
Fenista 19:58 02.07.2009
Все мы живём в обществе. Сколько бы ни было бабла, всё равно надо выходить на удицу и встречаться волею судеб с разными людьми. Никакая машина или такси не застрахуют от этого. (читай http://www.forum.voronezh.ru/forum/s...6&postcount=70)
Для того, чтобы мир стал лучше - начинать нужно в первую очередь с себя, подав руку бабуле на переходе или уступив место в транспорте. А как часто вы проходили мимо лежащего на улице мужчины??? Девоньки! Я проходила. А потом приехала ко мне подруга из Екатеринбурга. Идем и видим мужчину на асфальте. А она мне "Вызывай скорую! Вдруг ему плохо стало?" Меня как кипятком ошпарило! Вот так надо жить.
и обсирая друг друга на форуме думать и понимать, что на другом конце человек, а не средство оттачивания твоего остроумия! [Ответ]
jeka_kot 20:01 02.07.2009

Сообщение от Mary Les:
Какая есть, я у того же врача ж наблюдалась, ну в принципе могу сказать что от нее можно было и такого ожидать.
Ты вот ей подарки , она тебя на курсы позвала, мне даж ничего про них не говорила, потому как я ходила по приниципу зашла и вышла.
Блин она перед своим отпуском много чего накосячила похож.

я б заведующей какую-нибудь записульку накатала на ее имя, ваще с ума сойти [Ответ]
Какая есть 20:03 02.07.2009
jeka_kot, заведующая сказала:"Все мы люди,каждый ошибается.но она специалист не плохой".ну и как вам?! [Ответ]
Fenista 20:07 02.07.2009
Mary Les, а я раз шла, смотрю бабуля упала и лежит, пахнет перегарчиком немного, я с Соней в коляске была. Бабуле с сердцем плохо стало. Я её до дома отвела, а она расплакалась, что пока лежала никто не подошёл. Говорит у подруги на ДР выпила вина глоток, а тут жара и плохо стало. [Ответ]
Fenista 20:09 02.07.2009
Mary Les, ндаааааааааааааааа [Ответ]
Хромоногая Фрося 20:19 02.07.2009
с другой стороны мы ведь тоже не совершенны.......... [Ответ]
Какая есть 20:26 02.07.2009
Хромоногая Фрося, конечно не совершенны.но мы ведь не выбрали профессию,где наше несовершенство порой может стоить кому-то жизни,правда? а кто-то выбрал,но,кажется,забыл уже об этом.. [Ответ]
Хомка 20:31 02.07.2009
Flyfisherman,
ну я согласна

Похоже, что примерно ту же глубокую мысль пытается высказать и 7710, но у него получается резковато. Фишка вся в том, что каждый отвечает за себя. За него больше никто не отвечает. Яэто знаю и планирую, как и жена Флая, свои перемещения и вообще свой день так,чтобу мне было хорошо. Да, если надо в час пик срочно, то это будет такси, а если не срочно, то меня не ломает маршрутка, я вообще люблю сесть подальше у окошка в "сарае" и думать о чем-нть, глядя в большое окно. Пусть себе еле едет, без суеты. Время и маршрут легко выбрать с удобством для себя. И это касается не только беременности - я и на работу так ездила всегда, чтобы не штурмовать газельки с выпученными глазами и т.п. Выходишь пораньше, гуляешь до более удобной остановки. Под настроение и пешком хорошо. Если в принципе не держишь в голове, что тебе дожны уступать место/зебру и т.п., если сам о себе заботишься, то у людей просто нет шанса повернуться к тебе попой
Зато есть реальный шанс сделать твой день еще приятнее

добавлю... почитав темку дальше...
когда наперед знаешь, что вокруг сплошная жопа, пардон, то жопу ты как пить дать и получишь. Когда тебе в принципе не очень-то и интересно, какая вокруг... часть тела
, то тебя и не обламывает почему-то, все складывается хорошо. [Ответ]
nina-r 20:33 02.07.2009
Хомка, умница!!!!!! [Ответ]
Хромоногая Фрося 20:41 02.07.2009
Хомка, ды никто ж не обвиняет вовсе что ктото в чемто виноват.......... [Ответ]
jeka_kot 20:56 02.07.2009

Сообщение от Хомка:
если сам о себе заботишься, то у людей просто нет шанса повернуться к тебе попой Зато есть реальный шанс сделать твой день еще приятнее

ага , я например, когда сажусь с2детьми в пазик, всех начинаю распрашивать: мы вам не мешаем?
мы вас не испачкали?
ой простите
и все как то с улыбкой отвечают нет что вы, и тогда я в наглую размещаюсь как удобно
[Ответ]
nina-r 21:03 02.07.2009
jeka_kot, правильно, я тоже так всегда, лучше авансом дать позитиффчику, а нахамить всегда успеется ))) [Ответ]
Хомка 21:07 02.07.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
Хомка, ды никто ж не обвиняет вовсе что ктото в чемто виноват..........

ды я не говорю, что кто-то кого-то обвиняет. Была тема: "вы заметили?" ну я и отвечаю: "не-а, на себе мы (пока? ) не заметили, ибо стараемся не попадать в такие ситуации. ну и все [Ответ]
BECHA_ 21:07 02.07.2009
Про такие ужасные случаи пишете! Мне приходилось во время беременности ездить не только в общественном транспорте городском, но и на поездах по 2-е суток (одной) с чемоданом с меня ростом)))) Уступали место практически всегда, причем очень часто совсем молодые люди (девочки и мальчики) или женщины, ровестницы момей мамы 9видимо имеющие внуков) Мужики, которые странным образом в автобусе превращаются в слепых пенсионеров сидели-закономерность какая-то! Было пару случаев, когда делали вид, что не замечают живот, а может и правда не замечали, тогда окружающие просили уступить. Но я это близко к сердцу не еринимала, такая счастливая ходила!

А вообще я отношусь к разряду городских сумасшедших с гипертрофированным чувством справедливости: место сама (если без дитя) всегда уступаю, а если с детем всегда напомню сидящему о том, что рядом будущая мама или пенсионер. Часто маршрутникам делала замечания, когда те трогались если пожилой человек не успевел сесть (газели это любят)... короче родственники гворорят6 нафиг тебе это надо..а я не могу смотреть на это!

По поводу пешеходных переходов: когда у мамы жила (напротив парка авиастроителей) писала во всевозможные инстаннции письма с просьбой установить светофор на это долбанном переходе (ленинградская-п.осипенко, кто знает, тот поймет), на телевидение писала, в администрацию, даже в приемную единой россии перед выборами ходила! но что-то не помогла: как и раньше приходится по пыть минут ждать, когда кто-нибудь пропустит))) вот сейчас немного проще: на перекрестке такие ямищи, что водители вынуждены тормозить))) на радость вприпрыжку перебегающим пешеходам! [Ответ]
BECHA_ 21:10 02.07.2009

Сообщение от jeka_kot:
ага , я например, когда сажусь с2детьми в пазик, всех начинаю распрашивать: мы вам не мешаем?
мы вас не испачкали?
ой простите
и все как то с улыбкой отвечают нет что вы, и тогда я в наглую размещаюсь как удобно

Молодца!
А я в пазике с прогулочно-колясочного возраста привыкла 2 места покупать)) тогда никто ничего сказать не смеет))) пару раз пытались "посадить" ребенка на колени))) но получили ответ от водителя))) Главное все делать улыбкой:сначала добродушной, а если доставать начнут, то снисходительной, типа "что с вас взять"))) [Ответ]
kadket 21:24 02.07.2009

Сообщение от Хомка:
когда наперед знаешь, что вокруг сплошная жопа, пардон, то жопу ты как пить дать и получишь. Когда тебе в принципе не очень-то и интересно, какая вокруг... часть тела , то тебя и не обламывает почему-то, все складывается хорошо.

Так и самой жить намного удобнее и проще.
Но бывают иногда такие ситуации, когда окружающим легче отвернуться и сделать вид, что тебя не заметили. Я практикую в таких случаях, обращаясь к доче: "Сейчас, Танечка, мальчик (дядя) встанет, а мы с тобою сядем и скажем ему спасибо". Срабатывает всегда. А сев: "Танечка, скажи, спасибо, дядя!" Бывают случаи когда нужно применить немного нахальства. [Ответ]
BECHA_ 21:35 02.07.2009

Сообщение от kadket:
Так и самой жить намного удобнее и проще.
Но бывают иногда такие ситуации, когда окружающим легче отвернуться и сделать вид, что тебя не заметили. Я практикую в таких случаях, обращаясь к доче: "Сейчас, Танечка, мальчик (дядя) встанет, а мы с тобою сядем и скажем ему спасибо". Срабатывает всегда. А сев: "Танечка, скажи, спасибо, дядя!" Бывают случаи когда нужно применить немного нахальства.

Супер-метод! [Ответ]
Хромоногая Фрося 21:42 02.07.2009

Сообщение от BECHA_:
) вот сейчас немного проще: на перекрестке такие ямищи, что водители вынуждены тормозить))) на радость вприпрыжку перебегающим пешеходам!

беру динамит-иду делать ямы [Ответ]
ОльгаG 22:10 02.07.2009
Хомка, Госпидя! иде таких умных девук воспитывают?)) Молодца! Наиправильнейшая жизненая позиция! [Ответ]
S_D_V 22:49 02.07.2009
ну вы, девоньки и накатали за день.
всего не перчесть.
н о от себя добавлю, что в Воронеже очен ьнаглые водители.
у нас на кавказе перед каждым переходом пешеходным останавливаются, даже если 1 человек дорогу переходить собрался.
я когда приезжала в последний раз домй, аж удивись ,что останавляваются, да еще и не надо перебегать, а вдруг, водителю приспичит на красный стартануть
а мама сказала ,что водителей сильно штрафуют, если кто-ниб нажалуется на них, что дорогу не уступили.
да у нас и менты стоят через каждые 100 метров.
ну а насчет наглости в общественном транспорте, это российское воспитание.
когда мамаши своих сыночков до старости опекают, они на шею и м садятся и считают, что все женщини лошади и должны им только потому, что у них есть кое-что между ног.
просто нет культуры, уважения к старикам ,детям и женщинам [Ответ]
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
Вверх