Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 335
< 12345 678910111555105 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
tyua 09:54 21.03.2007

Сообщение от *Azazella*:
tyua, Когда-то давно в школе учительницей былоа сказана такая фраза: Было замечено, что перед войной рождается очень много мальчиков. А т.к. сейчас перевес в пользу девочек, значит войны не будет.
Хочется в это верить...

Бред учительница говорила. Войны идут постоянно. Всё таки причина в чём-то другом...
Генетики есть? [Ответ]
berta 10:32 21.03.2007

Сообщение от lenash:
Локи, а я тут притихла, боюсь сознаться, что тоже 25 набрала

Аналогично
победить почти удалось только сейчас
[Ответ]
tyua 12:25 21.03.2007
А как вес набрать?
Кило 10... [Ответ]
Irissska 08:21 22.03.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Мне, пока, запретили свежие огурцы и окрошку, говорят с окрошки вес набирается с огромной силой.
ем восновном одни фрукты или то что требует организм. за 7 месяцев, пока, что 7 кг, за весом слежу каждый день.
Единственная проблема с водой, очень пить хочется постоянно. Но врач говорит можно пить больше литра только с учотом, что вся эта вода выходит и не задерживается в организме.

а с огурцов вес тож набирается? есть одни фрукты никак нельзя, с 7 месяца малыш уже сформировался и активно растёт. просто необходимо кушать каждый день мясо, рыбу, яйца, творог обязательно - это белок, иначе малышу просто не из чего будет себя строить. мне доктор дала примерную диету, так там написано какой продукт за что отвечает. и разгрузочные дни 2р/нед. - регулярно, с голоду всё равно не умрёш, там можно, к примеру в день съедать 0,5кг. мяса или творога - это в разгрузочный-то день. фрукты - неограничено, но осторожно - много аллергичных... и за гемоглобином следить надо. [Ответ]
Irissska 08:23 22.03.2007
по идее, если отёков нет, пить моно много - я пью огромное кол-во жидкости, не считаю, но выводится быстро [Ответ]
Rojo Sangre 08:36 22.03.2007
Irissska, почему нельзя огурцы не знаю, меня это и мало волнует, все равно не хочется. Одними фруктами и не питаюсь, просто, давольно, много ем и хочется, мясо ем, рыбу тоже, от яиц мне плохо от любой их формы, начинает болеть печень и ребенок начинает ворочиться с активной силой, творог не переношу, даже с закрытым носом есть не могу, но ему есть замена, так как белок содержится и в мясе. И мне казалось, что творог это больше кальций, ан нет.
Я и так питаюсь, как в разгрузочные дни, куда уж сильней разгружаться.
За гемоглабином слежу, пока (ттт) 130. [Ответ]
*Azazella* 09:26 22.03.2007
Rojo Sangre, Я за время беременности столько творога съела, что сейчас даже думать о нём неприятно. [Ответ]
berta 10:03 22.03.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Irissska, почему нельзя огурцы не знаю, меня это и мало волнует, все равно не хочется. Одними фруктами и не питаюсь, просто, давольно, много ем и хочется, мясо ем, рыбу тоже, от яиц мне плохо от любой их формы, начинает болеть печень и ребенок начинает ворочиться с активной силой, творог не переношу, даже с закрытым носом есть не могу, но ему есть замена, так как белок содержится и в мясе. И мне казалось, что творог это больше кальций, ан нет.
Я и так питаюсь, как в разгрузочные дни, куда уж сильней разгружаться.
За гемоглабином слежу, пока (ттт) 130.

огурцы из-за жидкости, в них содержащейся, нельзя наверное
не хочешь творога - пей молоко, йогурт
мне рекомендовали есть яблоки для "разгрузки"
[Ответ]
Rojo Sangre 10:27 22.03.2007
berta, молоко еще как-то пью, через не могу, йогурт тоже пару ложек съем, через тоже не могу, но врач сказала не можешь не заставляй, у меня сразу начинаются рвотные пазывы, а это ни есть гуд. Для возмещения кальция она рекомендовала изюм и курагу. [Ответ]
berta 10:29 22.03.2007
Rojo Sangre, токсикоз? Впервые встречается беременная женщина, которую тошнит от еды Уникум [Ответ]
Rojo Sangre 10:29 22.03.2007
Кстати, никто не задумывался над тем, что то, чем мы питаемся несколько месяцев до беременности и первые месяцы беременности, может повлиять на пол ребенка?
Я не настаиваю и наверняка есть масса случаев, обратного, у самой подруга родила дочку ни съев ни капли кисло-молочного.
Но мне хотелось сынишку, я и питалась практически мясом и фруктами. А жена брата оба раза только на кисломолочном и сидела, родила 2-х девчушек. [Ответ]
Rojo Sangre 10:30 22.03.2007
berta, это подкол? [Ответ]
Локи 10:36 22.03.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Но мне хотелось сынишку, я и питалась практически мясом и фруктами. А жена брата оба раза только на кисломолочном и сидела, родила 2-х девчушек.

и я питалась мясом и фруктами, кисломолочное нелюблю (творог в меня мама иногда впихивала, но это по второй половине беременности), родилась замечательная дочка [Ответ]
Irissska 10:36 22.03.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Кстати, никто не задумывался над тем, что то, чем мы питаемся несколько месяцев до беременности и первые месяцы беременности, может повлиять на пол ребенка?
Я не настаиваю и наверняка есть масса случаев, обратного, у самой подруга родила дочку ни съев ни капли кисло-молочного.
Но мне хотелось сынишку, я и питалась практически мясом и фруктами. А жена брата оба раза только на кисломолочном и сидела, родила 2-х девчушек.

ну за пол-то отвечает папа, y-хромосома - мальчик, х - девочка. но я где-то читала, что предпочтения мамочек действительно различаются.
[Ответ]
Irissska 10:39 22.03.2007
Rojo Sangre, а творог в какомнибуть несыром виде пробовали? я долго смотреть не могла, хотя говорили - по 100 гр в день через немагу, а потом ничё - вареники там всякие, а щас даже внатуре ем и не тошнит! [Ответ]
Irissska 10:42 22.03.2007
ещё про предположительный пол. мне все говорят, что форма живота различаеца - с девочкой мама круглая вся, а с мальчиком довольно стройна, но животик "торчит". правда насчёт нас всё равно мнения все расходятся...: [Ответ]
Rojo Sangre 10:52 22.03.2007
Локи, мне просто интересно, наверняка обратных случаев просто масса. Я смотрела передачу одну, и там у тети было 3 детей все мальчики, она начиталась инфы по диете для планирования пола, и наконец родила дочку, не утверждаю, что диета помогла, но совпадений знаю тоже не мало, наверное, просто совпадения. [Ответ]
Rojo Sangre 10:54 22.03.2007

Сообщение от Irissska:
ну за пол-то отвечает папа, y-хромосома - мальчик, х - девочка. но я где-то читала, что предпочтения мамочек действительно различаются.

Не совсем поняла, вернее, про хромосомы поняла, а как это папа только отвечает не поняла и по предпочтения мамочек. Можно чуть развернутей?

Сообщение от Irissska:
а творог в какомнибуть несыром виде пробовали?

моя мама что только не пробовала лишь бы меня им накормить, осталось только его пожарить. Не идет. [Ответ]
Rojo Sangre 10:55 22.03.2007

Сообщение от Irissska:
ещё про предположительный пол. мне все говорят, что форма живота различаеца

угу тоже слышала, но предположительный во время беременности это одно, а попробовать спланировать другое. [Ответ]
_ОНА_ 11:35 22.03.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
а как это папа только отвечает не поняла

грубо говоря у папы спермотозоиды разных полов (мальчики и девочки)
как-то так...
[Ответ]
Rojo Sangre 11:41 22.03.2007
_ОНА_, да, но я так же слышала, что спермотозоиды разных громосомных групп в разной среде ведут себя по разному, ну скажем если среда кислая, то активней у, а если щелочная то х. Тогда получается, что мама тоже может поспособствовать. [Ответ]
M_Iren 11:52 22.03.2007
Девочки читаю вас и в ужас прихожу! Разгрузочные дни, диета, надо есть, а не хочется и т.п.
Единственные золотые слова "врач сказала не можешь не заставляй"!
Получается что вся беременность это сплошная борьба с собой, стресс, подавление желаний и негативные эмоции. А радоваться то когда?! Счастливая-спокойная мать (во время беременности) залог того что родится спокойный малыш.
Моя врач говорила, ешь что хочется, исключая копченое, сильно соленое, и острые приправы.
Да за весом надо следить, но все в жизни индивидуально. Кому то надо больше - кому то меньше. Зимой очень есть хочется, а кто летом беременный ходит в 30-ти градусную жару, тот и сам есть не будет. Все нормы - это же усредненные показатели, к ним надо относиться так же как к эталону женской красоты 90-60-90.
Кто набрал много, тому нельзя расслаблять после родов. как только будет возможность: фитнес, танцы, бассейн. Я пошла на восточные танцы когда дочке исполнилось 3 месяца. Матка пришла в тонус гораздо быстрее, живот подтянулся быстрее.
[Ответ]
M_Iren 12:15 22.03.2007
С первым я набрала 12 кг, со второй 16 кг. Оба ребенка сильные - здоровые.
Мне кажется если так пристально следить за своим весом, то наберешь гораздо больше, чем если забыть о нем.
Относитесь проще ко всему. Врач всегда будет перестаховываться. Даже если вам лично можно пить воду без ограничений, врач все равно посоветует ограничивать жидкость, так на всякий случай.
Если вы будете кормить грудью, то вам назовут десятки продуктов от которых у ребенка потенциально может быть алергия (среди них гречка например). И редка кто скажет, что можно на самом деле ВСЕ, только вы должны очень внимательно следить за своим ребенком. Например, съели сегодня капусту и два дня смотрите не будет ли ребенок более беспокойным, не заболит ли у него животик. Если нет - то ешьте на здоровье, конкретно у вашего ребенка нет проблем с перевариванием капусты. Однако врач вам обязательно скажет что капусту есть нельзя при кормлении грудью.
Все очень индивидуально. не придерживайтесь так строго правил. [Ответ]
berta 12:26 22.03.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
berta, это подкол?

Да нет ни у кого из знакомых такого не было, в то время как в народе ходят легенды про тошноту по утрам и при виде еды [Ответ]
Irissska 14:06 22.03.2007
Rojo Sangre, поподробней: половые клетки человека обладают половинным набором хромосом (23), из них 22 совпадают у мужчин и женщин. отличается последняя пара - у женщ. хх, у мужчин ху. так что пол ребёнка зависит от хромосомного набора сперматозоида, сумевшего оплодотворить яйцеклетку.
насчёт среды не слышала, очень интересно, может ктото знает подробнее? [Ответ]
tyua 14:12 22.03.2007
Ну а потом-то как отъесться, чтобы в весе прибавить? Или все только худеть потом хотят? [Ответ]
Rojo Sangre 14:13 22.03.2007
berta, везет же, мне повезло меньше, ужаснейшее чувство, пративное, особенно, когда ты знаешь, что это вкусно и ты всегда это ел, а тут бац тошнит и ни в какую. Я мучилась очень сильно, с утра до вечера, просыпалась с этим и засыпала с этим. [Ответ]
Irissska 14:13 22.03.2007
но питание в первые месяцы беременности уже точно на пол не влияет,это же первое что формируеца. а вот предпочитает мамочка разные продукты, в зависимости от того, кто у неё в животике живёт. [Ответ]
D_Lina 14:17 22.03.2007

Сообщение от berta:
Да нет ни у кого из знакомых такого не было, в то время как в народе ходят легенды про тошноту по утрам и при виде еды

berta,да вы что
Есть токсикоз 1-ой половины, это когда ты все время обнимаешься с "белым пони" первые три месяца беременности, а есть токсикоз 2-ой половины беременности (это намного хуже,т.к. детке уже надо реально много питательных веществ) а тебе от всего
........ [Ответ]
kollegan 16:12 22.03.2007
А я слышала что токсикоз второй половины беременности это отеки. Но, слава Богу, ни первого ни второго токсикоза у меня не было. Зато с 6 мес. ужасная изжога мучила. [Ответ]
Страница 5 из 335
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх