Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Раздел для родителей>\\\\\
Хомка 12:11 12.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
такая вот МЫСЛЬ....

ну а че... [Ответ]
Flyfisherman 12:18 12.12.2008
Есть одна вещь которая навсегда исчезла с уходом советской власти...
Зимние кожанные ботинки со шнурками, на микропористой резиновой подошве, производства фирмы "Прогресс" Ах какая была у них колодка она идеально подходила на мою ногу, а кожа, это была настоящая прочная непромокаемая СВИНАЯ КОЖА, а микропористая резиновая подошва... В любой мороз в этих ботинках было тепло. В прошлом году я отправился по магазинам с твердей целью купить себе ботинки с микропористой подошвой сколько бы они не стоили.... И я не нашел таких ботинок, никто не делает микропористую подметку не технологично....
А литые подметки современных ботинок промерзают почти мгновенно, и ноге становится холодно....
Эт я к вопросу про ОТТО [Ответ]
Archy 12:28 12.12.2008

Сообщение от redman:
поясни не спецу, чем так хороша свиная кожа для обуви?

потому что она пришла из молодости....
а счастливый я сказал потому что он еще что то хочет [Ответ]
1dragonfly1 12:30 12.12.2008
Моя бабуля говорила, что в молодости и трава зеленее была и деревья выше. [Ответ]
Flyfisherman 12:39 12.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Моя бабуля говорила, что в молодости и трава зеленее была и деревья выше.

Врала бабуля твоя... ща все клева еслинственное чего нет это бтинок на микропористой подошве, даже и на то как будет верх изгтовлен мнепофиг, а вот подметка.... [Ответ]
Flyfisherman 12:42 12.12.2008
Давайте уже вернёмся к вопросу "уровня..." ну там отто шмотто и все такое... [Ответ]
КаприZная 12:44 12.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
Зачем покупать что-то за 3000р.,когда можно купить за 3000 евро".

Поверь есть много причин.
для тех кто покупал хотя бы за 1000 евриков,разница в качестве ( для непонятливыйх) ощутима. [Ответ]
Archy 12:49 12.12.2008

Сообщение от КаприZная:
Поверь есть много причин, для тех кто покупал хотя бы за 100 евриков,разница ощутима

ничего не понял [Ответ]
Sandy 13:12 12.12.2008
Как ни странно вспоминая свое детство скажу что самым интересным временем года было для меня лето когда я уезжал на три месяца к бабушке в деревню и фактически был предоставлен самому себе.. что мы там творили - воспитателей и учителей инфаркт бы хватил начиная от луков со стрелами с наконечниками из гвоздей чтоб в яблоко на голове втыкалось (в вильгельма телля играли) кончая строительством ГНЕЗДА на дереве где то на уровне третьего этажа... и ничего так... вырос вполне жизнеспособным... даже сотрясений не было... это касаемо безопасности
Главное тут помнить что вкладывание в ребенка энной суммы денег не гарантирует автоматом что он сразу станет лучшим и умным
[Ответ]
Archy 13:15 12.12.2008

Сообщение от Sandy:
Главное тут помнить что вкладывание в ребенка энной суммы денег не гарантирует автоматом что он сразу станет лучшим и умным

конечно....
а вот вайс верса..... [Ответ]
redman 13:16 12.12.2008

Сообщение от Sandy:
Главное тут помнить что вкладывание в ребенка энной суммы денег не гарантирует автоматом что он сразу станет лучшим и умным

абсолютно верно.

Сообщение от Sandy:
начиная от луков со стрелами с наконечниками из гвоздей чтоб в яблоко на голове втыкалось (в вильгельма телля играли)

а вот в это не поверю. Либо стреляли впритык к яблоку, либо кто-то без глаза да остался. Не поверю. [Ответ]
Sandy 13:20 12.12.2008
redman, не впритык с 10 шагов... без глаза не остались но уши пропарывало... Впрочем помню как то я на вилы напоролся это вообще веселуха... когда штырек насквозь ступню прокалывает...

Просто есть у меня пример одной знакомой которая именно сказала "У моего ребенка должно быть все что она захочет"... Да милая девочка но капризная и истеричная до ужаса...
[Ответ]
Мурлыся 13:22 12.12.2008
Хомка я писала, (не пойму ,за что пост удалили?) про передачи на MTV,где детки буржуинов справляют свое 16-летие,про тупые американские фильмы с матюками,которые полностью отражают их менталитет.Я не говорю,что в нашей стране все умные и интеллигентные,но зачем сюда еще и их грязь примешивать? Чему такие передачи могут научить подростков? Что деньги правят миром?И все?Т.е. неужно стремиться заполучить деньги любой ценой,идя по головам других? А потом еще удивляемся подростковой жестокости? Мож немного не в тему,извините... [Ответ]
redman 13:24 12.12.2008

Сообщение от Sandy:
redman, не впритык с 10 шагов... без глаза не остались но уши пропарывало...

извини. Балаболом я тебя назвать никак не могу, но тут не верю.

Сообщение от Sandy:
Впрочем помню как то я на вилы напоролся это вообще веселуха... когда штырек насквозь ступню прокалывает...

слушай, а где были вилы и как ты на них умудрился наступить?
[Ответ]
Мурлыся 13:27 12.12.2008
Просто есть люди перфекционисты и пофигисты.Вот и все. [Ответ]
Flyfisherman 13:27 12.12.2008
Мурлыся, как в некотором смысле ГЕДОНИСТ, скажу, современные массмедия они не про то что главное деньги а про то что ГЛАВНОЕ ЭТО УДОВОЛЬСТИЯ, кстати мне трудно с этим не согласится удовольствия различные это ТО РАДИ чего стоит жить. Просто всилу некоего "повреждения мозга" (про мозг это мое предположение), для очень многих соотечественников ДЕНЬГИ стали ЭКВИВАЛЕНТОМ удовольствия, что конечно совершенно неправильно, ибо удовольствия и без денего можно получать. [Ответ]
Sandy 13:33 12.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
А потом еще удивляемся подростковой жестокости

Ой да ладно давно известно самые жестокие это дети.. это я еще и по своему детству помню а его никак нельзя назвать испорченым МТВ.
Между прочим еще в 88 году когда я к брату приезжал в Старый Оскол он меня сразу предупредил делай как я иначе можешь влететь.. типа здоровайся со всеми за руку и веди себя так же... Так что дело тут не в МТВ
redman, Вилы просто лежали а я бежал
результат нога насквозь...
а про стрелы.. я уж молчу про то как медная трубка набивалась порохом магнием туда добавлялось куча кусков проволоки "для осколков" а в качестве фитиля использовалась спичечная головка с временем горения около секунды.. успел выкинуть - рвануло... Неуспевший помню остался без 2-х пальцев...
[Ответ]
redman 13:38 12.12.2008

Сообщение от Sandy:
redman, Вилы просто лежали а я бежал результат нога насквозь...

Ступня что ли? [Ответ]
Мурлыся 13:41 12.12.2008
Sandy,мне видимо повезло,не боялась по улице ходить,и ночью тоже.Щас -боюсь.Я не знаю,согласитесь ли вы со мной,но раньше взрослых уважали.А сейчас нередки ситуации,когда мама за дитятко горло перегрызет,вне зависимости прав ее отпрыск или нет((.И в садике ,какой авторитет может быть у воспитателя,если мама при ребенке может нелестно о нем(воспитателе) выразится? [Ответ]
redman 13:44 12.12.2008
Мурлыся, перестаньте страдать ерундой. Вы смешали все в кучу. Какое МТВ, какие матерные американские фильмы, если вы имеете в виду уже нынешних мам? [Ответ]
Мурлыся 13:47 12.12.2008
redmanя имею ввиду детей,которые могут вырасти у таких мам( и пап),которые придерживаются лозунга-см.название темы [Ответ]
Flyfisherman 13:47 12.12.2008

Сообщение от :
медная трубка набивалась порохом магнием туда добавлялось куча кусков проволоки "для осколков" а в качестве фитиля использовалась спичечная головка с временем горения около секунды.. успел выкинуть - рвануло... Неуспевший помню остался без 2-х пальцев...

Это что мы балончики от сифона "фаршировали" да еще и напильником насечку делали как на "лимонке". правда в качестве фитиля использовали стержень от авторучки набитый серой ~4.5сек горел [Ответ]
Sandy 13:48 12.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
,мне видимо повезло,не боялась по улице ходить,и ночью тоже.Щас -боюсь.

Тебе сколько лет было в 89-91?
вот тогда реально СТРАШНО в воронеже было.. когда сходится толпа 100 на 100 с цепями...
[Ответ]
redman 13:49 12.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
7500 это полный стартовый набор

Женщина (за редким исключением) на это сказала бы - деньги на херню потратил. [Ответ]
Мурлыся 13:49 12.12.2008
Sandy думаю немного младше тебя буду [Ответ]
Sandy 13:51 12.12.2008
Мурлыся, ну в общем не знаю что тебе сказать.. мне никогда не было страшно ходить по улице... ни сейчас ни 15 лет назад.. и по Чижовке и по Ваи и по обоим Пятакам и на Магадане .. может я особенный но гопстопили всего пару раз и оба раза обошлось разговором по понятиям...
Это было есть и будет... и сейчас и 20 лет назад... [Ответ]
Flyfisherman 13:53 12.12.2008
Sandy, а на соловках? (вкрадчиво так) [Ответ]
Sandy 15:14 12.12.2008
стринги не покажу.. слишком детский раздел...

и эта.. Флай ты меня своими корешами не пугай.. я пуганый
Возвращаяс к теме... Весь мир для моего чада... Вот я уже говорил про знакомую живущую по такой схеме...
Да очаровательный ребенок.. умный красивый поет танцует...
Но после того как я увидел натуральную истерику потому что МАМА ОТКАЗАЛАСЬ КУПИТЬ ТО ЧТО Я ХОЧУ....
Может надо не только деньги вкладывать
[Ответ]
tyua 15:26 12.12.2008
Flyfisherman абсолютно прав. Зачем тратить лишнее?
Или это очередная возможность выпендриться?

Знакомые водили ребёнка в частный дошкольный "развивающий центр". Цены оглашали - заоблачные (для меня), может, как и говорил, ради хвастовства...
Мне не понравилось уже то, что детей туда берут без всяких справок: заплатили бабосы - получите "услуги". А ведь ребёнок там находится хоть и в меньшей, но в группе! [Ответ]
ОльгаG 15:37 12.12.2008
Кстати,по теме: в прошлом году ходили в музыкалку обычную,в группу эстетического развития по цене что то порядка 200 рублей.в месяц. Отлично! [Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх