Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 25
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
DipDisel 19:25 04.05.2009
Dmitriy_K, что-то Вы быстро все разрули, мы с Николаем Николаевичем уже бьемся 3-й месяц! [Ответ]
knn36 19:39 04.05.2009

Сообщение от Dmitriy_K:
Возможно, будет написано в решении суда.

Не будет там ничего про это написано...

А как фамилия судьи? Там сейчас новый вроде... [Ответ]
knn36 19:43 04.05.2009

Сообщение от DipDisel:
мы с Николаем Николаевичем уже бьемся 3-й месяц!

Особо-то мы и не бьёмся, а молча ждём второй месяц результат судебной экспертизы из-за ляпсуса прежнего эксперта... А то бы давно уже всё закончилось. Да и судья дюже лояльная РГС попалась...
P.S. Сегодня новую экспертизу сделали. Завтра отправят в суд... [Ответ]
DipDisel 19:57 04.05.2009

Сообщение от knn36:
Особо-то мы и не бьёмся, а молча ждём второй месяц результат судебной экспертизы из-за ляпсуса прежнего эксперта... А то бы давно уже всё закончилось. Да и судья дюже лояльная РГС попалась...
P.S. Сегодня новую экспертизу сделали. Завтра отправят в суд...

Вот это уже разговор
Т.е. через 10 дней ждать повестки?
[Ответ]
cedric 20:29 04.05.2009

Сообщение от Dmitriy_K:
Сразу пошел в госэкспертизу (у Цирка). Через 10 дней получил заключение, в котором было написано, что ремонт обойдется в 46 тыщ + экспертиза 2 тыщи (грубо).
в течение 15 РАБОЧИХ дней со дня ДТП подал полный пакет доков в РГС, включая результат экспертизы. В РГС свою машину не показывал ни разу.

что-та не понял.. вроде написано, что в течении 5 раб. дней я обязан подать заявление со справкой, а потом назначается экспертиза.. Ты сделал в обратном порядке? и откуда 15 дней?.. [Ответ]
knn36 07:46 05.05.2009

Сообщение от cedric:
что-та не понял.. вроде написано, что в течении 5 раб. дней я обязан подать заявление со справкой, ..

Читать надо внимательно и желательно весь пункт целиком, тогда не будет замешательства...

Сообщение от :
обязан подать заявление со справкой, а потом назначается экспертиза..

По Правилам именно так. Но если не сидится, то можно и сразу делать экспертизу.
СК на неё просто не глядит, а считает сама. И платит.
После чего суд. Где только снижение суммы иска привело к возможности использования той НЭ. Если бы сумма была, например, 50 тыс., то неминуема еще одна, судебная НЭ. И неизвестно, оплатил бы суд после этого расходы на первичную...
Особенно, если представитель СК упрётся на эту тему: мол ТС нам не показал, мы его не направляли.. А по своей инициативе можно сделать еще 10 экспертиз, но почему мы обязаны их оплачивать?
Вот такие дела... [Ответ]
jon_d 07:57 05.05.2009

Сообщение от Dmitriy_K:
Итак, подведу резюме.
25 января попал в ДТП, виновник застрахован в РГС.
Сразу пошел в госэкспертизу (у Цирка). Через 10 дней получил заключение, в котором было написано, что ремонт обойдется в 46 тыщ + экспертиза 2 тыщи (грубо).
в течение 15 РАБОЧИХ дней со дня ДТП подал полный пакет доков в РГС, включая результат экспертизы. В РГС свою машину не показывал ни разу.
Через 3 недели на карточку упала 31 тыща.
Написал в РГС письмо: как это так, чо за фигня?
Спустя месяц получил ответ: мол, мы провели свою, независимую экспертизу вашей машины (не видя её ни разу в глаза!), и по нашим данным сумма получилась другая. "Просим отнестись с пониманием".
Отнёс в суд исковое заявление на доплату 18 тыщ.
Примерно через 3 недели суд состоялся. Он длился меньше минуты. Я написал заявление о снижении суммы иска до 15 тыщ, в этом случае повторная экспертиза не производится. Судья сказал, что я могу быть свободен, решение вынесено в мою пользу. Девочка из РГС не возражала.
В дверях она мне отдала результат ИХ экспертизы, в котором стоимость всех запчастей была на треть меньше, а аммортизация машины немного больше. Теперь, сказала она, с решением суда приходишь в РГС, пишешь заявление, и тебе доплачивают 15 тыщ.
На конкретные вопросы готов ответить.

Вот уроды! упс... [Ответ]
Dmitriy_K 09:19 05.05.2009
1. Судья новый, звать его Андрей Ботвинников.
2. Экспертизу сделали за 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней. Помогли связи.
3. Извещение о ДТП надо подать в течение 15 РАБОЧИХ дней. Больше никакие документы в этот срок подавать не нужно! Но отсчет срока выплаты страховки начнется со дня подачи САМОГО ПОСЛЕДНЕГО документа из комплекта нужных.
4. Повестка пришла недели через три после подачи искового заявления. [Ответ]
knn36 09:37 05.05.2009

Сообщение от Dmitriy_K:
1. Судья новый, звать его Андрей Ботвинников.

Хмм..

Сообщение от :
Совет Судей Воронежской области

председатель
Ботвинников Василий Андреевич

Кстати, фамилия главного юриста РГС в Воронеже Черепов..

Сообщение от :
Заместитель председателя Воронежского областного суда по гражданским делам
ЧЕРЕПОВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ

Но судя по Вашей информации, что дела Б. рассматривает за минуту -это обнадёживает! Надолго ли такая принципиальность? [Ответ]
Dmitriy_K 09:42 05.05.2009
Да уж, круговая порука... отец за сына, брат за брата, сват за свата...
Отчество судьи - Васильевич, такшта...
Мне с ним было очень приятно общаться. Принял, поздоровался за руку, всё объяснил... Вежливо и культурно. Нормальный человеческий подход. [Ответ]
jon_d 10:51 05.05.2009

Сообщение от knn36:
Хмм..
Кстати, фамилия главного юриста РГС в Воронеже Черепов..
Но судя по Вашей информации, что дела Б. рассматривает за минуту -это обнадёживает! Надолго ли такая принципиальность?

Только его папа уже намного выше.... [Ответ]
knn36 12:43 05.05.2009

Сообщение от jon_d:
Только его папа уже намного выше....

В том-то и дело...
Думается, иначе бы давно было вынесено определение суда по беспределу РГС и хо-во о приостановлении действия их лицензии.
Я кстати, однажды предложил написать текст. Судья улыбнулась и тему закрыла... [Ответ]
Belona 13:34 07.05.2009

Сообщение от knn36:
Думается, иначе бы давно было вынесено определение суда по беспределу РГС и хо-во о приостановлении действия их лицензии.
Я кстати, однажды предложил написать текст. Судья улыбнулась и тему закрыла...

вы сами в это верите? [Ответ]
knn36 19:30 07.05.2009

Сообщение от Belona:
вы сами в это верите?

Не только верю, но и работаю в этом направлении... [Ответ]
Belona 19:45 07.05.2009

Сообщение от knn36:
Не только верю, но и работаю в этом направлении...


думаю, Вы работаете и зарабатываете на хлеб. А отзыв лицензии это блеф, тем более для РГС, которая кстати, собирается купить AIG [Ответ]
knn36 21:33 07.05.2009

Сообщение от Belona:
думаю, Вы работаете и зарабатываете на хлеб.

Есть предложение заработать на масло?

Или Вы там работаете и Вас мучает "честь мундира"? [Ответ]
Belona 21:49 07.05.2009
если заберете лицензию масла уже не поедите

и мы тоже


так что мы работаем и Вы работаете как юрист. а без нас Вам на хлебушке сидеть
[Ответ]
Belona 21:49 07.05.2009
так что пусть работает РГС [Ответ]
knn36 07:02 08.05.2009

Сообщение от Belona:
без нас Вам на хлебушке сидеть

Да мне не превыкать!
Но народ-то поменьше обманывайте, Belona!
Дело ведь не в названии СК, а в людях в ней работающих! [Ответ]
Belona 10:32 08.05.2009
knn36, согласна. Народ лично я не обманываю, а чесно работаю и зарабатываю. [Ответ]
Lucky 14:03 08.05.2009
Belona, Остап Бендер знал 400 «сравнительно честных способов» отъема денег у граждан

все там "чесно" работают ... [Ответ]
Belona 14:44 08.05.2009
Lucky, я их не отнимаю а зарабатываю.
А вы, уважаемый где работаете? [Ответ]
Belona 14:47 08.05.2009
Lucky, см. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...0%E3%EE&page=4

можт интересно будет [Ответ]
knn36 17:21 08.05.2009

Сообщение от Belona:
можт интересно будет

Думаю, вряд ли... [Ответ]
Lucky 17:43 12.05.2009
Belona, несмотря на вашу попытку зафлудить тему банальным трепом...
Лично к вам у меня нет и не можеть быть никаких претензий. Если вы работаете на этапе продажи страховок и сбора денег. Потому что в РГС я больше никогда добровольно не пойду.

У вас в ргс больше всего офисов продаж, а в отделе урегулирования убытков мало того, что только одна девочка документы принимает, так еще у вас же в офисе сидит другая девочка из некоего ИП, с услугой "заполним за вас все заявления за NNNN рублей".

О количестве проигранных дел по выплатам ОСАГО можете спросить в своюм юр.отделе [Ответ]
Belona 20:25 12.05.2009
Lucky, ответила в личку [Ответ]
_BMW_ 21:15 14.05.2009
Belona, Сдал документы 8,05,09, сегодня денежки пришли - но стоимость экспертизы не оплатили (квитанция на 1200р прилагалась) - надеюсь пока? Осмотр делал не в ргс, а через дорогу... [Ответ]
Belona 21:19 14.05.2009

Сообщение от _BMW_:
Сдал документы 8,05,09, сегодня денежки пришли - но стоимость экспертизы не оплатили (квитанция на 1200р прилагалась) - надеюсь пока? Осмотр делал не в ргс, а через дорогу...

Что сказали по-поводу экспертизы?
Почему делали через дорогу? [Ответ]
_BMW_ 19:58 17.05.2009
Сказали платим не мы, а москва....поэтому мы не знаем оплатят ли вам стоимость проведения экспертизы(как-то непрофессионально). Жду когда узнают, пока звоню на горячую линию....Почему делал через дорогу - первое там куда выдали направление(за угол), был обед и очередь из пяти человек.... второе - имею право выбирать оценщика.... третье - есть нехорошие отзывы о той компании куда посылают на оценку из ргс.... И все таки как мне без лишних нервов получить деньги за экспертизу? [Ответ]
DipDisel 19:30 19.05.2009
Ура!!! Вчера выиграл свое дело!!!
Получил сполна!!!
Через 2 недели получу решение суда и за балом в РГС!!! [Ответ]
Страница 5 из 25
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх