Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 18
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Первое, второе кесарево и последующие
Berkana 16:07 26.10.2012
Енюшка, рубцы на матке разные, их могут иссекать, если есть показания, но они всё равно останутся. [Ответ]
Berkana 16:08 26.10.2012
Kiticat, спираль использовать можно. Но качество удержания так сказать - индивидуально. [Ответ]
Kiticat 16:08 26.10.2012

Сообщение от НатушЪ:
сразу же после второго КС спросила у врача - можно ли рожать ещё. Просто меня другая врач ОООЧЕНЬ уговаривала перевязать трубы. Тот ответил - МОЖНО! ни про время, ни про сроки ни чего не сказал. Про моё теперешнее третье ни кто и з врачей пока отрицательно не выскзывался.
Знаю случай, где между вторым и первым КС был промежуток 10 мес. Всё норм.
Так что, думаю, третий вам доступен

Согласна, дело случая, ведь по идее вообще после кесарева 2 года минимум ждать надо, то есть я и сейчас как бы в зоне риска, но ведь ничего, всё пока норм.

Вчера женщина рассказала, что у неё разница между детьми 17 лет и оба раза кесарево, т.е. каким-то чудом за 17 лет шов не истончился до такой критической степени.

А перевязка, действительно дело серьёзное, с пол пинка не решишься, но мысли обо всех этих швах, гормонах не покидают [Ответ]
АнкаВ 16:24 26.10.2012

Сообщение от Berkana:
Kiticat, спираль использовать можно. Но качество удержания так сказать - индивидуально.

Вот подруга после ЕР поставила, она у нее перевернулась и вросла куда-то, болело все жутко. [Ответ]
milesa 22:19 26.10.2012
Вставлю свои пять копеек))) про спираль мне после двух кесаревых тоже сказали что не желательно если планируете еще беременность...
про третье и т.д кесарево это все индивидуально (мне мой врач сказал что еще можно 1-2) ... состояние рубца и т.д и еще надо найти врача которому ты будешь полностью доверять и во всем его слушать. А не так как мы (роженицы) считаем что мы все лучше всех знаем... [Ответ]
НатушЪ 13:04 27.10.2012

Сообщение от milesa:
и еще надо найти врача которому ты будешь полностью доверять и во всем его слушать. А не так как мы (роженицы) считаем что мы все лучше всех знаем...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! [Ответ]
Berkana 14:16 27.10.2012
НатушЪ, у кого рожать будем? [Ответ]
НатушЪ 14:39 27.10.2012

Сообщение от Berkana:
НатушЪ, у кого рожать будем?

УГАДАЙ!!! У меня одна любовь в облроддоме - Ю.А, [Ответ]
Berkana 14:43 27.10.2012

Сообщение от НатушЪ:
У меня одна любовь в облроддоме - Ю.А,

ааааааааааа

Как я его люблю!!!!!!!!!!

Блин!

Я только его голос слышу, про всё забываю) ммммм

Ругал меня в прошлый раз, что изменила ему
И сам пришел роды принимать. Я, грит, тебя не могу никому доверить
Вместе с Мазуренко принимали.
НО! Я клятвенно обещала, что если вдруг
3 раз, только к нему.

Обещал ждать...
[Ответ]
НатушЪ 14:46 27.10.2012

Сообщение от Berkana:

Я только его голос слышу, про всё забываю) ммммм

Ругал меня в прошлый раз, что изменила ему И сам пришел роды принимать. Я, грит, тебя не могу никому доверить
Вместе с Мазуренко принимали.
НО! Я клятвенно обещала, что если вдруг
3 раз, только к нему.

Обещал ждать...

а голос-то и правда, сказошный....
А я в прошлый раз уговаривала его не уходить на пенсию - в смысле дождаться меня с третьим. Обещал...
А я, вишь, как скоренько...В отпуск бы не ушёл...
[Ответ]
Berkana 14:59 27.10.2012

Сообщение от НатушЪ:
а голос-то и правда, сказошный....

Голос такой, что бабочки в животе летать начинают
Я таких других не слышала...

А чойта на пенсию? Он же молодой)


ээээххх, а когда-то мы с ним дежурили..
[Ответ]
НатушЪ 15:01 27.10.2012

Сообщение от Berkana:
А чойта на пенсию? Он же молодой)

ну я ж не думала, что сподоблюсь...

Сообщение от Berkana:
ээээххх, а когда-то мы с ним дежурили..

надеюсь, что мы не встречались с тобой в моих первых родах - с ним тогда одна овца дежурила...
Однозначно, ты это быть не могла! [Ответ]
Berkana 15:02 27.10.2012

Сообщение от НатушЪ:
надеюсь, что мы не встречались с тобой в моих первых родах - с ним тогда одна овца дежурила...
Однозначно, ты это быть не могла!

щас ребенка разбужу хохочу)))
Год какой?
[Ответ]
НатушЪ 15:04 27.10.2012

Сообщение от Berkana:
щас ребенка разбужу хохочу)))
Год какой?

я рада, что рассмешила.
2002 . Не было тебя там, не рушь нашу форумскую болтовню!!!!!
[Ответ]
Berkana 15:06 27.10.2012
НатушЪ, неее, я в 2003 г только институт закончила

А вообще, да, я в 2002 с ним тоже дежурила, и в 2001 тоже

На цикле акушерства.

Так что всё может быть)
[Ответ]
НатушЪ 15:07 27.10.2012
Berkana, ну и слава Богу, что это не ты... [Ответ]
malina1984 02:08 28.10.2012
Девочки, а никто из вас, часом, не слышал о КС, в котором плацента находит на шов? На УЗИ в 22 недели мне ставили краевое предлежание плаценты, жутко переживала, но к 28 неделям она поднялась и сейчас поставили - низкую плацентацию, но плацента на шве, УЗИст сказал,что это не есть хорошо, получается что разрезают матку и там плацента....ничего толком в Инете не нашла, в консультации, такое чувство, что умеют только пузо мерять "рулеткой", что не спроси - "все хорошо". [Ответ]
malina1984 02:12 28.10.2012

Сообщение от Ladn:
Поржал.
С каких это пор, беременность приравнивается с психическому заболеванию.
Блин, повторюсь в сотый раз. Медицина - услуга, как парикмахерская. Принудительно сделать вертикальную завивку или кесарево вас никто не имеет право заставить.
Психологически надавить - да. Заставить - нет.

Если будет кесарево (или что бы то ни было) - это будет ваше решение и ваша ответственность.

ПС: у меня знакомая после кесарева второго сама родила с тазовым предлежанием.


Вот уж где я поржала))) Вы с такой агитаций готовы потом ДЦП-шников к себе принимать? Материально помогать? Морально поддерживать? Цирк какой-то - после второго КС родить в тазовом))) Всё, конечно, бывает, но рассказывать об этом с таким подтекстом - "бегите и не сцыте, надо родить "оттуда" и всё будет зашибись" - это уже перебор))) [Ответ]
АнкаВ 11:01 28.10.2012
malina1984, а меня убило, что медицина - это как парикмахерская. [Ответ]
malina1984 13:06 28.10.2012

Сообщение от АнкаВ:
malina1984, а меня убило, что медицина - это как парикмахерская.

)))
Врачей - мужчин допускаю, но мужиков-умников на форуме в разделе о родах...: Обморок:, которые несут откровенную пургу и при этом гордо думают, что правы и дают умные и дельные советы - понять не могу. [Ответ]
НатушЪ 18:07 28.10.2012

Сообщение от malina1984:
)))
Врачей - мужчин допускаю, но мужиков-умников на форуме в разделе о родах...: Обморок:, которые несут откровенную пургу и при этом гордо думают, что правы и дают умные и дельные советы - понять не могу.

я вам больше скажу - побыв 1,5 года дома в декрете, и забыв обо всём и вся, кроме дитя, я лично столько дичи здесь, на форуме, прочитала, что мне просто становится жутко. Вот фраза - права купил, а ездить не купил. Здесь - по аналогии: инфу прочитали, в первую очередь в инете, а что с ней делать - не поняли... [Ответ]
НатушЪ 22:34 28.10.2012

Сообщение от malina1984:
получается что разрезают матку и там плацента....ничего толком в Инете не нашла, в консультации, такое чувство, что умеют только пузо мерять "рулеткой", что не спроси - "все хорошо".

видите ли, тут сложность скорее не для вас, а того врача, что будет оперировать - это ему надо думать что да как. [Ответ]
НатушЪ 13:57 02.11.2012
девочки, кого ожидает 3 КС? Ауууу! [Ответ]
mama_Lusia 15:29 22.11.2012
Rasat, ты в прошлой теме про подружку и "царские роды" писАла. Так вот, она только не учла, что девочки после ЕР уже на 2 день нормально себя чувствуют, а после КС из РД выписываются, держась за живот в полусогнутом состоянии.
Я вот после КС 2 недели в себя приходила - и с постели вставать больно, и голова кружилась постоянно. [Ответ]
НатушЪ 15:32 22.11.2012

Сообщение от mama_Lusia:
что девочки после ЕР уже на 2 день нормально себя чувствуют, а после КС из РД выписываются, держась за живот в полусогнутом состоянии.

это от блажи великой и неуменя или нежелания перевязываться.

Сообщение от mama_Lusia:
Я вот после КС 2 недели в себя приходила - и с постели вставать больно, и голова кружилась постоянно.

второе КС больнее - факт. [Ответ]
mama_Lusia 15:33 22.11.2012
НатушЪ, ну да, мне кажется, первое легче прошло, или просто плохое забывается (давно это было) [Ответ]
АнкаВ 16:48 22.11.2012

Сообщение от mama_Lusia:
Так вот, она только не учла, что девочки после ЕР уже на 2 день нормально себя чувствуют

Ну да, у меня вон подруга еле ходила, кушала стоя.


Сообщение от mama_Lusia:
после КС из РД выписываются, держась за живот в полусогнутом состоянии.

У меня была боль, как будто я пресс перекачала. Уже на второй день. Даже от обезболивающих отказалась. На выписку так вообще скакала.


Сообщение от mama_Lusia:
Я вот после КС 2 недели в себя приходила - и с постели вставать больно, и голова кружилась постоянно.

Ну, все индивидуально. Как схожу на второе КС, тогда буду конечно утверждать. [Ответ]
Рио 18:15 22.11.2012
НатушЪ, в двух словах скажите, чем хуже второе кесарево ( а то вот мне предстоит) [Ответ]
rnjds 18:20 22.11.2012

Сообщение от НатушЪ:
После первого КС встала сразу же, как отошла от наркоза.

Через 3 часа???



Я встала после КС через 8 часов..ну как встала, заставили и тут же плюхнулась обратно..хорошо что на кровать)) передвигаться по палате начала через часов 14, еще через 4 по коридору.
На 3 сутки передвигалась без проблем, с лялькой на руках, но в бандаже. На 6 выписывалась, вполне себе уже не скрючиваясь и не испытывая особых болей и неудобств, но опять же в бандаже. И еще ходила в нем же с неделю.
Отходят после КС безусловно дольше, чем после ЕР, но и простите в родах не мучаются.
Я была за КС, для меня дочь была крупновата при рождение, врач до последнего настаивал на ЕР. После сказал, что хорошо что не пустил меня в естественные роды .
[Ответ]
НатушЪ 18:37 22.11.2012

Сообщение от rnjds:
Через 3 часа???

я не знаю через сколько, потому что мы умирали вдвоём. Позже, конечно. Сын родился около 17, а глаза я открыла ночью. Была вся в крови - как свинья, простите. Встала, сходила в туалет (стоя) и смыла с рук и ног кровь.
Учтите, это было 10 лет назад, сейчас всё намного лучше. [Ответ]
Страница 5 из 18
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх