Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 18
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>Первое, второе кесарево и последующие
Асечка 18:52 10.03.2008
Очень хочется узнать про вторую беременность и кесарево.Сколько времени прошло после первых родов? [Ответ]
ozero 19:07 10.03.2008
После кесарево можно и просто родить - обычная практика. [Ответ]
Асечка 19:34 10.03.2008
ozero, мне хотелось бы услышать тех кто через это прошел. [Ответ]
КошкаЮ 19:42 10.03.2008
я не прошла, а подругу вновь прокесарили через 4 года после первого. Часто делала УЗИ - за швом смотрели, а так все норм. [Ответ]
ZETka 21:55 10.03.2008

Сообщение от ozero:
После кесарево можно и просто родить - обычная практика.

назовите в Воронеже хоть одного врача кто рискнет принять роды после КС??? Насколько я знаю это большая проблема, а не обычная практика.

Сообщение от Асечка:
Очень хочется узнать про вторую беременность и кесарево.Сколько времени прошло после первых родов?

У меня подружка родила, т.е. было второе КС после 1,5 лет после первого КС. Но все зависит от состояния шва. [Ответ]
JulEnd.3 22:15 10.03.2008

Сообщение от ZETka:
назовите в Воронеже хоть одного врача

Мещеряков в августе 2007 года. Все прошло отлично! [Ответ]
PROZEKTOR 23:24 10.03.2008
Некоторые по 3-4 кесарева делают,как "молнию" расстегивают,а другим и одного достаточно. Трудно прогнозировать,все индивидуально.
Просто следует помнить,что каждое новое кесарево - новый рубец на матке,а рубцы,как известно,плохо растягиваются.Поэтому,чем больше рубцов - тем выше шанс разрыва матки и неправильного прикрепления плода (на рубец плацента не цепляется)...
Вот так. [Ответ]
Ladn 02:00 11.03.2008

Сообщение от Асечка:
ozero, мне хотелось бы услышать тех кто через это прошел.

у меня знакомая после кесарево дома сама родила
подробности в личку [Ответ]
lurma 07:25 11.03.2008
А после КС шов слишком большой? [Ответ]
Natuslya 09:37 11.03.2008

Сообщение от lurma:
А после КС шов слишком большой?

Нет, не большой, сейчас хорошо штопают и ниточки не снимают, а через год уже и шрама не видно. [Ответ]
Асечка 20:39 11.03.2008
У меня кесарево было в 2005 г.-очень тяжелое(отслойка плаценты).В 2007 г.- по узи поставили эндометриоз,спайки со стороны шва. Читала в нете на Материнстве и акушерстве.ru, что с таким диагнозом трудно б. забеременить и вынасить!!!В мед. литере написано,что Энометриоз-60%вызывает бисплодие. Очень боюсь,что не смогу забер-ть!!!Может у кого то было подобное или кто то слышал!В книгах одно -в жизни ведь все по др. получается. [Ответ]
Асечка 20:41 11.03.2008
Врач посоветовала пропить Диане-35:как и контр-ый эффект и лечебный. Пила два года с перерывами в 5 месяцев!!! [Ответ]
Афинская 23:07 11.03.2008

Сообщение от Natuslya:
Цитата:
Сообщение от lurma
А после КС шов слишком большой?

Нет, не большой, сейчас хорошо штопают и ниточки не снимают, а через год уже и шрама не видно.

Это, очевидно, кому как повезет. У меня и через три года прекрасно видно (красный рубец). Причем, такое ощущение, что два разных человека шили - одна половина шва еще ничего, вторая вообще плохо сделана. [Ответ]
berta 09:13 12.03.2008

Сообщение от Ladn:
у меня знакомая после кесарево дома сама родила
подробности в личку

Опять опасные авантюры пропагандируете... [Ответ]
Ladn 14:52 12.03.2008

Сообщение от berta:
Опять опасные авантюры пропагандируете...

нет, информирую о фактах здравомыслия и ответственности... [Ответ]
Ispanka 15:03 12.03.2008

Сообщение от lurma:
А после КС шов слишком большой?

Сообщение от Natuslya:
Нет, не большой, сейчас хорошо штопают и ниточки не снимают, а через год уже и шрама не видно

это зависит от вашего телосложения, тургора кожи и врача который вас будет шить. Так назваемые косметические швы делают далеко не всем. Если вы не договорились с врачом зарание - 90% что у вас будет обычный шов. Если женщина полная, у неё большая жировая прослойка на животе- наиболее вероятен обычный и вертикальный шов. Думаю не надо объяснять почему.

Сообщение от PROZEKTOR:
новый рубец на матке,а рубцы,как известно,плохо растягиваются.Поэтому,чем больше рубцов - тем выше шанс разрыва матки

ага. Поэтому большинство таких женщин планово оперируются. Рисковать никто не хочет. Отвечать за последствия- тоже. [Ответ]
Ispanka 15:05 12.03.2008
самый менький шов после кесарева, который я видела- 10 см. Аж измерила, серьёзно)))) [Ответ]
pesenka 15:19 06.08.2008
Люди добрые подскажите пожалуйста, а реально ли в наше время родить самой после кесарева? Если реально то где? [Ответ]
Ladn 16:29 06.08.2008
pesenka, да, подробности в личке [Ответ]
Vikaespana 20:32 21.08.2008
А мне, наоборот, предстоит, по всей видимости, кесарево после нормальных первых родов. Ребеночек лежит неправильно (тазовое предлежание), а здесь это считается абсолютным показанием к кесареву.
Я ужасно расстроилась, т.к. всю беременность готовилась к естественным родам, перечитала кучу литературы о том, как важен контакт матери и младенца сразу после родов, когда нужно перерезать пуповину и т.п. и тут...
Девочки, кто прошел через кесарево, расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях, о том, как чувствовал себя ребеночек. Может, я зря так паникую? [Ответ]
Алина 21:46 21.08.2008
Vikaespana, у меня дочка ножками вниз лежала до конца 8 месяца, а потом развернулась
я правда думала лопну....
а сын на седьмом месяце повернулся
вот такие мы вредные..... [Ответ]
Ladn 10:34 22.08.2008
Vikaespana,
мысли:
1 моя жена родила второго ребенка естественно с "3-мя показаниями к кесареву"
2 с тазовым предлежанием тоже рожают естественно
3 если себя слышно, то и спросить как лучше рожать следует себя, а не врачей
4 можно выяснить, что нужно ребенку, чтобы он развернулся
5 после кесарева люди тоже живут, если выберете этот путь, не дайте себя убедить в том, что операция - повод отказать вам в совместном пребывании с ребенком с первых дней
6 все у вас будет хорошо [Ответ]
Vikaespana 21:47 24.08.2008
У меня сейчас 34 неделя, пока мы никак не хотим разворачиваться. На 1 сентября назначили последнее УЗИ, и если малыш не развернулся, будут меня готовить к кесареву.
Здесь никто меня спрашивать не будет. Если показания к кесареву есть, то его делают обязательно. Мнение мамочки никак не учитывается, т.к. считается, что она не может адекватно оценить возможные риски для себя и ребеночка.

Ladn, a за добрые слова огромное спасибо! [Ответ]
Финик 21:52 24.08.2008
Алина, у меня ребенок уже на 27 неделе лежал как надо и не разворачивается больше. [Ответ]
Ladn 22:27 24.08.2008

Сообщение от Vikaespana:
Если показания к кесареву есть, то его делают обязательно.

Поржал.
С каких это пор, беременность приравнивается с психическому заболеванию.
Блин, повторюсь в сотый раз. Медицина - услуга, как парикмахерская. Принудительно сделать вертикальную завивку или кесарево вас никто не имеет право заставить.
Психологически надавить - да. Заставить - нет.

Если будет кесарево (или что бы то ни было) - это будет ваше решение и ваша ответственность.

ПС: у меня знакомая после кесарева второго сама родила с тазовым предлежанием. [Ответ]
Vikaespana 22:33 24.08.2008
Мы с Вами живем в разных реалиях. Если я не соглашусь на кесарево, мне придется рожать в частной клинике (это ну о-о-о-о-очень дорого). К тому же здесь все стараются рожать в государственных роддомах, т.к. они лучше оснащены, и здесь более опытные врачи.
Так что смеяться здесь не над чем. [Ответ]
Финик 13:24 25.08.2008
Ladn, не задумывался, что она в другой стране? [Ответ]
Ladn 18:07 25.08.2008

Сообщение от Vikaespana:
Так что смеяться здесь не над чем.

не думал смеяться
просто отреагировал на механизм переноса ответственности за происходящее на врачей


Сообщение от Vikaespana:
Мы с Вами живем в разных реалиях.

согласен.
официально приглашаю тебя в мою реальность на правах пользователя
с возможностью получения прав администратора.


Сообщение от Vikaespana:
мне придется рожать в частной клинике (это ну о-о-о-о-очень дорого)

девочка после кесарева с тазовым предлежанием родила бесплатно, как и моя жена


Сообщение от Vikaespana:
все стараются рожать в государственных роддомах, т.к. они лучше оснащены

лучше всего для родов оснащен женский организм (в отличие, например, от мужского), поэтому все существа стараются родиться именно там (оттуда, если угодно)

Сообщение от Финик:
Ladn, не задумывался, что она в другой стране?

женский организм одинаков во всех странах.
[Ответ]
ЯэтоЯ 18:09 25.08.2008
знакомая после кесарева второй раз хотела сама родить, даже в москву ездила, родила [Ответ]
Vikaespana 11:25 26.08.2008
Ladn, спасибо за Ваши коментарии, густенько сдобренные тонкой иронией и полной уверенностью, что "уж я-то все знаю и всех научу".
Вот только, боюсь, вашу иронию я оценить не смогу. Не та, знаете ли, ситуация.

Сообщение от Ladn:
просто отреагировал на механизм переноса ответственности за происходящее на врачей

Не нужно российскую реальность проецировать на жизнь в других странах. В Европе свои законы, в том числе в сфере здравоохранения, которые неукоснительно соблюдаются. И есть разница между нежеланием брать на себя ответственность и соблюдением правил и норм, принятых здесь.

Сообщение от Ladn:
лучше всего для родов оснащен женский организм (в отличие, например, от мужского), поэтому все существа стараются родиться именно там (оттуда, если угодно)

Замечу, что между словами "рожать" и "рождаться" есть не только разница в написании, они несут разную смысловую нагрузку. И не нужно приписывать моим сообщениям смысл, который я в них на вкладывала.


Сообщение от Ladn:
женский организм одинаков во всех странах.

Женский организм не только НЕ одинаков во всех странах, он, к Вашему сведению, не одинаков у всех женщин. И то что возможно для одной, может быть совершенно противопоказано для другой.

Больше различными "колкостями" с Вами я обмениваться не буду.
И простите, не престало, на мой взгляд, взрослому дяде устраивать ярмарку собственного всезнайства в подобных темах.
"Поучайте лучше Ваших паучат...", - пел Буратино. [Ответ]
Страница 1 из 18
1 23456711 > Последняя »
Вверх