Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 234
< 12345 678910111555105 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Irissska 16:55 22.10.2007
Ryzhik, компотик такой многие детки любят, но у нас пока овощи-фрукты не заменяют полного кормления,а значит необходимости в нём пока нет?

что можно сказать про каши? как, когда, сколько? [Ответ]
Rojo Sangre 18:45 22.10.2007
Irissska, У нас с удовольствием кушает яблочное пюре, 2 средних яблочка. Овощное пюре - картошка+цветная капуста+кобачок, уже сам пытается ложку себе врот подтягивать. Пьем сок яблоко+морковь. Ему нравится.

В плане сколько это в ложках, лучше всего завести какую-нить мерную посуду. [Ответ]
Chelest 21:22 22.10.2007
по поводу введения прикорма медики никак не могут сойтись во мнениях то ли с овощных то ли с фруктовых пюре начинать, у нас каждые пол года что то типа повышения квалификации проходит, так каждый раз по разному говорят, в последнее время вообще склоняются что лучше начинать с каш.
я начала прикорм с яблочного пюре(по старинке), потом были каши(с 4-х мес. безглютеновые) потом овощные пюре(больше всего кабачок нравился)

пс. 1ч.л=5г
[Ответ]
КошкаЮ 21:53 22.10.2007

Сообщение от Irissska:
а с каких овощей вы начинали?

я начинала с картошки + лук - отваривала и со своим молоком пюре делала. Через неделю уже можно морковку добавлять, потом капусту и уже не на своем молоке, а на бульоне (сначала овощном, потом на мясном) + чуть масла (подсолнечного или оливкового).
Каши лучше покупать и разводить (мы Дания ели с удовольствием - не только сладкие, но и овощные). [Ответ]
ZETka 21:57 22.10.2007
Irissska, Я прикорм начинала с каш..... Хайнц гиппоалергенная с пребиотиками.... гречневая, рисовая, разводила их молочной смесью Хипп.... потом овощи.... Сок начинала давать где-то с 3 месяцев. В основном яблочный. Да и еще никогда не практиковала способ прикорма "с одной ложечки"..... Сражу бутылку наводила и Анютка лопала. Но сразу оговорюсь дочка неаллергичная. Лопала и лопает все подряд. Я ей и апельсины рано стала давать и мороженное и конфеты. ест всего понемногу. [Ответ]
Ryzhik 22:05 22.10.2007

Сообщение от Irissska:

что можно сказать про каши? как, когда, сколько?

Начали кормить кашей примерно с 5,5 мес. Сначало гречневой, ребенок ел хорошо, потом попробовали рисовую, но как-то не очень пошло. Теперь купили гречневую с черносливом и кукурузную. Я считаю, что проще и лучше детскую растворимую кашу купить, чем молоть крупу, в магазинах выбор оч. большой. Начинать также следует по чуть-чуть, а там дальше на упаковке пишут. Но вот когда первый раз разводила кашу по инструкции, она получилась оч. жидкой (толи на бутылочку расчитана), и вкус слабо чуствовался, дитю не понравилось, потом воды на треть меньше добавила, и кормила с ложки - уплетал за обе щеки! [Ответ]
Ryzhik 22:08 22.10.2007
А еще кашу смешивала с печеным яблоком и с бананом (по-отдельности), вроде хорошо ел. [Ответ]
ОльгаG 22:31 22.10.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
уже сам пытается ложку себе врот подтягивать.

Господи..как время летит!!! [Ответ]
Ryzhik 00:42 23.10.2007

Сообщение от ZETka:
Да и еще никогда не практиковала способ прикорма "с одной ложечки"..... Сражу бутылку наводила и Анютка лопала. Но сразу оговорюсь дочка неаллергичная.

Мы на всякий случай каждый новый продукт давали по чуть-чуть пробовать, смотрели как ребенок отреагирует, т.к. у меня самой у маленькой на все подряд аллергия была, вот мы и остерегаемся, а если все хорошо, то тоже не постепенно порцию увеличиваем а сразу. А то вот когда банан дали чуть-чуть попробовать, ребенок требовал продолжения банкета и пожелал доесть, махал ручками и и ложку выхватывал, одной ложки мало было! [Ответ]
Ребро_Адама 07:44 23.10.2007

Сообщение от Chelest:
в последнее время вообще склоняются что лучше начинать с каш.

Да, как с более энергоемкого, чем гр. молоко, продукта, или с творожка. Мы так и начинаем обычно. [Ответ]
Galinka 08:24 23.10.2007

Сообщение от Irissska:
в смсле пусть быстрее за общий стол?

Точно подметила!

и еще из детишек мумий не делают (это я про пеленки)
[Ответ]
Ребро_Адама 08:49 23.10.2007

Сообщение от Galinka:
еще из детишек мумий не делают (это я про пеленки)

я даже в роддоме не пеленала... [Ответ]
Irissska 09:20 23.10.2007
Chelest, безглютеновые это какие?пока незнаю буду готовые покупать или сама варить.))) [Ответ]
Irissska 09:22 23.10.2007
КошкаЮ, моя детка не любит лук когда я ем, а он к ней через молочко попадает. а с пюре нормально идёт? [Ответ]
Irissska 09:24 23.10.2007

Сообщение от ZETka:
никогда не практиковала способ прикорма "с одной ложечки"..... Сражу бутылку наводила и Анютка лопала. Но сразу оговорюсь дочка неаллергичная

ну у нас щёчки краснеют периодически, не сильно и всё же... стараюсь поаккуратнее) [Ответ]
Irissska 09:26 23.10.2007

Сообщение от Ryzhik:
А еще кашу смешивала с печеным яблоком и с бананом (по-отдельности), вроде хорошо ел.

сама бы не отказалась))) [Ответ]
Irissska 09:27 23.10.2007

Сообщение от Galinka:
и еще из детишек мумий не делают (это я про пеленки)

нашу было бесполезно пеленать уже после 3 недель.
а в роддоме я рада, что они пеленали, т.к. малыш голову не держит, хотя потом я узнала что есть специальные воротнички) [Ответ]
Ребро_Адама 09:41 23.10.2007

Сообщение от Irissska:
а в роддоме я рада, что они пеленали, т.к. малыш голову не держит, хотя потом я узнала что есть специальные воротнички)

Почитай Сергеева - о распостраненных заблуждениях. Там очень интересные вещи есть, например, о том, пчто иродой все устроено так, чтобы новорожденный был максимально выживаем, и головку поддерживать, оказывается, нет необходимости. Если же при родах была травма шеи - тогда нужен хомут на шею, так называемый воротничек. А травмы шеи дети получают часто из-за того, что врачи ждать не хотят - подкалывают стимулчции для ускорения родов, и ребенок с силой вдавливается в нераскрытую шейку. [Ответ]
Irissska 10:14 23.10.2007
Ребро_Адама, ну незнаю незнаю... наша любила чтоб её носили исключительно вертикально, а в таком положении головку поддерживать обязательно, так как мудрая природа предусмотрела, что пока ребёнок не научится держать голову, он ни встать ни сесть сам не могет..

так же и с пикормом - пока малыш не умеет глотать и жевать взрослая пища ему ни к чему. [Ответ]
Ребро_Адама 10:26 23.10.2007

Сообщение от Irissska:
так же и с пикормом - пока малыш не умеет глотать и жевать взрослая пища ему ни к чему.

А зачем тогда яблоки тереть? )))

Сейчас, кстати, до сигнала природы - первого зуба - не рекомендуют вообще ничем прикармливать. А яблоки и сырые овощи просто давать в ручку - мусолить. [Ответ]
Chelest 12:22 23.10.2007
Irissska, не содержат глютен:рис, гречка, кукуруза, пшено
я давала покупные каши, начинала с Dania (Димке больше пшено нравилось) а попозже перешли на лакомые кашки Хайнс.
Обычные каши начала ему варить с 10мес, когда уже и зубки появились и нормальный жевательный рефлекс, но вечером только "растворимые", он их до 1,4 лопал с удовольствием перед сном. Манку как кашу никогда ему не варю, только если где в пудинге или запеканке почуть... [Ответ]
ZETka 13:20 23.10.2007
Chelest, а мы и сейчас на ночь растворимые кашки безмолочные уплетаем..... Я в горячее молоко кладу мед и какую-нибудь кашку... обычно многозерновую Хайнц.... и дочка съедает с большим удовольствием... хотя нам уже два года стукнуло. [Ответ]
КошкаЮ 13:35 23.10.2007

Сообщение от Irissska:
КошкаЮ, моя детка не любит лук когда я ем, а он к ней через молочко попадает. а с пюре нормально идёт?

отварной и не целую головку - съест думаю (тщательно перетертый) [Ответ]
Taksi 13:49 23.10.2007
Irissska, купи журнал МОй ребенок. Там много хороших статей на разные темы, о питании информация, есть рецепты , о развитии малышей и многое другое.

Я оебенка самого начала кормила промышленным питание, те пюре из баночек, каши фабричные.
Из каш могу посоветовать фирму Bebi. Они по вкусу наиболее похожи на домашние каши и не переслащены. Есть их надо ложкой , а не как смесь пить из бутылочки. [Ответ]
Irissska 20:30 23.10.2007

Сообщение от Ребро_Адама:
Сообщение от Irissska
так же и с пикормом - пока малыш не умеет глотать и жевать взрослая пища ему ни к чему.



А зачем тогда яблоки тереть? )))

Сейчас, кстати, до сигнала природы - первого зуба - не рекомендуют вообще ничем прикармливать. А яблоки и сырые овощи просто давать в ручку - мусолить.

так глотать научилась)
а даю с пол ложки, хочется на подольше растянуть знакомство с новой пищей. [Ответ]
Irissska 20:32 23.10.2007
Taksi, мой ребёнок покупаю)))
советы вроде хорошие, да вот беда, в разных номерах можно встретить противоположные.
дети то разные.
вот смотрю на малыша, читаю, вас слушаю и делаю свои выводы [Ответ]
Irissska 20:33 23.10.2007
спасибо всем за рекомендации конкретных каш и т.д., а то приходиш в магазин и глаза разбегаются))) [Ответ]
nimfa 10:16 24.10.2007
после рождения второй дочки решила отказаться от традиционных приемов прикорма и попробовать так называемый педагогический - результаты замечательные ;до полугода ела только грудное молоко, после стали давать почуть пищу, которую ели сами, только более мелкую, причем старались кормить не отдельно, а во время общей трапезы.ребенок очень заинтересован в том, что на тарелках у всех, почему они так аппетитно открывают рты и что-то туда кладут - надо и мне! вообщем, проблем с пищеварением никаких, развитие опережает некоторых сверстников( пьет и ест сама в год и два мес), готовить отдельно не надо - очевидные плюсы
главное, без фанатизма, колбасу и шпроты оставьте вашей поджелудочной)) [Ответ]
Ryzhik 10:16 24.10.2007
А тема на мой взгляд оч даже! Т.к. питание ребенка - вопрос всегда актуальный. В журналах тоже хорошо пишут, только и правда протеворечиво, да и как-то мнение форумцев ближе.
Вот мне тоже интересно, а как дело обстоит с дальнейшим прикормом и переходом на общий стол. Что, когда и в каом виде и количестве?
Мы только сегодня попробовали желток от перепелиного яйца (7 мес. дитю). Говорят мясо пора, а как лучше из баночек или самим? И какое мясо? а рыбу? и тд. и тп.? [Ответ]
Ryzhik 10:18 24.10.2007
nimfa, чуть опередила! Тоже вариант, но мы уже по-старинке с тертого яблочка. Да и если у нас будет во время общей трапезы, то ребенок просто голодный останется. Ему несколько чаще питапься надо. [Ответ]
Страница 5 из 234
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх