Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 12
< 12345 67891011 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад - насколько важно в развитии ребёнка?
Ladn 00:36 09.08.2007
Нафига искать великий смысл там, где его нет.
Тупо: "Мне некогда (не охота) заниматься своим ребенком, поэтому я его отдам этим людям. Пусть делают, что хотят, лишь бы вечером вернули."
Единственный смысл садика - "хранение детей, пока заняты родители" Всё.

ПС. Когда жил в городе, наблюдал каждый день картину.
Садик. Младшая группа. Вечерняя прогулка. Дети не гуляют. Они спокойно стоят у забора, взявшись за прутья. Ждут маму. А в глазах безнадега. Социализация бля. Любовь похеру. [Ответ]
Ladn 00:46 09.08.2007

Сообщение от lenash:
нНО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ - ребенок учится общаться со своими сверсниками

Практически бесполезный навык.
В жизни ГЛАВНОЕ - уметь принимать решения, и уметь общаться с людьми, принимающими решения, а это чаще всего взрослые.

А если вы живете не на необитаемом острове, то ребенок сверстников найдет везде, если ему не запретить. [Ответ]
Aehie 10:08 09.08.2007
Детсад.... Провонявшие мочой беседки и онанирующие дядьки под окном в тихий час... Игры с разбитыми бутылками, ржавые горки, подзатыльники ... Ребенок потихоньку начинает понимать, что такое жизнь...

Не, я не против детсада. Но там такое творится. А за зарплату 2 к рублей работать идут разве что энтузиасты, неудачники и педофилы. [Ответ]
КошкаЮ 21:17 09.08.2007

Сообщение от Ladn:
ПС. Когда жил в городе, наблюдал каждый день картину.
Садик. Младшая группа. Вечерняя прогулка. Дети не гуляют. Они спокойно стоят у забора, взявшись за прутья. Ждут маму. А в глазах безнадега. Социализация бля. Любовь похеру.

сердце сжалось, прочитав.
Мою не вытащить из садика - у нее там друзья и куча дел!
А вообще - все правильно сказал

Сообщение от Ladn:
Единственный смысл садика - "хранение детей, пока заняты родители" Всё.

все это так, но надо жить еще и для себя, а не ради детей - жизнь всем нам дана 1 раз. [Ответ]
Причина Безумств 23:02 09.08.2007
хорошо,что дети это не читают...... [Ответ]
D_Lina 13:05 10.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
но надо жить еще и для себя, а не ради детей - жизнь всем нам дана 1 раз.

А жить для себя вместе с детьми можно [Ответ]
Ladn 22:58 11.08.2007

Сообщение от D_Lina:
жить для себя вместе с детьми можно

Точно, а когда ребенок видит родителей, которые живут для себя а не для кого-то и им никто не должен и они ни кому не должны, то они учатся быть свободными и веселыми... и заботливыми (по факту) [Ответ]
Edward K 18:40 29.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Мою не вытащить из садика - у нее там друзья и куча дел!

Так и с моими дочерями. За исключением первых пары месяцев адаптации, когда были и слёзы, и болезни, затем ходили с удовольствием. Младшая так вообще просила, чтобы её забирали последней, потому что ей нравилось играть со сверстниками. Правда теперь они уже в школу ходят.
PS Кукуев наверное скажет, что родители звери, потому и дети не могли расстаться с детским садом. Не буду возражать - звери, и, как все приматы, дали детям вольницу в стаде ровесников. Чтобы потом сформированная родителями личность не была растоптана этим стадом во взрослой жизни. А для того, чтобы воспитать в ребёнке личность не обезательно его ограждать от свободного общения с ровесниками. [Ответ]
Edward K 18:41 29.08.2007

Сообщение от Ladn:
Точно, а когда ребенок видит родителей, которые живут для себя а не для кого-то и им никто не должен и они ни кому не должны, то они учатся быть свободными и веселыми... и заботливыми (по факту)

Абсолютно с Вами согласен. [Ответ]
Ryzhik 18:05 07.09.2007

Сообщение от lenash:
в саду у них - народный хор, ритмика, 2 раза в неделю бассейн

А что за детский сад,если не секрет, и где он находится? А то не очень охота, чтоб в садике только с детьми гуляли и кормили. И другие подобные садики есть в нашем городе? Детка растет, а возможности до школы сидеть с ним дома нет. [Ответ]
shuri 19:42 07.09.2007
Может не совсем в тему, но все же.Уже несколько лет наблюдаю за племянницей. Вначале ходить не хотела. Потом только до обеда. Сейчас "сидит" до "конца" с удовольствием. С утра "несется" с большим удовольствием (главное, чтобы одели как ей хочется или по погоде).Вечером рассказывает, как прошел день (рассказывает ли все родителям, не знаю.Родному дядьке и крестному выкладывают все по честному :-).Дерется тоже по честному :-) (кстати, врезать может довольно серьезно, рука тяжелая) Специально проверял, не врет :-). И, насколько я вижу, садик ей нравится.Общение, знакомство с новыми людьми ей очень нравится (правда в этом отношении у нее та-а-а-кой опыт :-)) [Ответ]
KIN-DZA-DZA 09:42 13.09.2007
Не успел отдать своего в садик, как уже требуют скинуться на ремонт по 4,5т.р., причём деньги на руки, а не на р/счёт. Кто знает, это нормально? [Ответ]
berta 10:09 13.09.2007
Обычное дело, еще и за ходом ремонта следить будете - рабочих нанимать, краску всякую покупать... [Ответ]
KIN-DZA-DZA 10:26 13.09.2007
Конечно, всё брошу, и пойду к ним в прорабы, на общественных началах [Ответ]
lenash 15:07 13.09.2007
Ryzhik, д/с 198, на левом берегу (ост. П.Осипенко), точно знаю, что таких садов несколько в городе, но где еще сказать не могу. [Ответ]
Лara 15:09 13.09.2007
по теме: Детский сад - это ж как армия. Именно там дети начинают постигать жизнь
Может и грубо. Однако вдумайтесь , ведь так и есть [Ответ]
ОльгаG 11:34 31.03.2008
Поднимаю темку. Нам в июле 5 лет исполнится..мы наконец то решили походить в сад.В самый обычный сад. Вопросов столько...
Как встречают новичков в таком возрасте? [Ответ]
Natalia a 13:50 16.04.2008
Немного почитала высказывания о "зверствах детсада". Прикольно, но мужа отдали в сад в 8 мес, его брата в 6 мес. Свекровь вышла на работу. Сейчас они взрослые дядьки, вполне успешные по жизни. А в саду в манежиках сидели, там же учились ходить, есть, говорить. Сад вспоминают с удовольствием. И никто тогда не заморачивался. [Ответ]
ОльгаG 15:01 16.04.2008
Я вот почти до пяти лет и не думала в сад отдавать свою доченьку))),а теперь понимаю...ну надо ребенку таки пройти дет.сад))) Да и сама она мечтает посетить это заведение))) [Ответ]
Финик 16:49 16.04.2008
ОльгаG, понимаешь, все зависит от того, какое отношение у воспитателей к детям и у детей между собой. если педагог нормальный, то примут хорошо, а если работает абы как, то тут уже не важно какой возраст! покоя не будет ни твоему ребенку, ни остальным. вопрос лишь в том, как узнать кому можно доверить своих детей! [Ответ]
ОльгаГ 12:01 18.04.2008
Мда... Почитала я тут ваши отзывы-споры...и решила, что скорее всего сына в детсад не отдам (если только сам туда стремиться не будет). Насколько я поняла, основной аргумент за детсад - это социализация, общение с равными себе и т.п.
По ряду обстоятельств я посещала детсад всего 1 месяц. Со сверстниками общалась на улице. И друзья были. Я не заметила, чтобы это обстоятельство мешало мне жить в обществе.
Я думаю, если бы у меня были проблемы в общении с равными себе, то я сейчас не занимала бы не последнюю должность в крупной организации.

Да, кстати, а как же проходили эту самую социализацию дети дворян и помещиков, которые не ходили в детские сады и школы и которых воспитывали няньки, гувернантки? Только во дворе, после занятий, с детьми крепостных. [Ответ]
КошкаЮ 12:06 18.04.2008
ОльгаГ, скорее всего это индивидуально. Моей дочке было бы плохо не посещать детсад, так как она оч общительна. И в период нашего непосещения ( по причине болезни) во дворах встречаем только лялек, с которыми ей неинтресно. [Ответ]
Урюкин 17:48 18.04.2008
Мой сын пошел в ясли в год и 11 месяцев.Первый месяц были жуткие истерики, конечно, а сейчас просто рвется туда... [Ответ]
ОльгаG 20:01 18.04.2008

Сообщение от КошкаЮ:
И в период нашего непосещения ( по причине болезни) во дворах встречаем только лялек, с которыми ей неинтресно.

У нас сейчас такой период настал..тоска((( Все "наши" уже либо в садах,либо в школах(( Вот и мы решились))))) [Ответ]
Xenon 20:28 18.04.2008

Сообщение от ОльгаГ:
Да, кстати, а как же проходили эту самую социализацию дети дворян и помещиков, которые не ходили в детские сады и школы и которых воспитывали няньки, гувернантки?

Да никак, поэтому большинство было моральными уродами. [Ответ]
Хомка 20:41 18.04.2008
(задумчиво) а щас моральные уроды откуда берутся? Неужто это те, кто в детский садик не ходил? Или потомки дворян? [Ответ]
ОльгаG 22:00 18.04.2008

Сообщение от Хомка:
Или потомки дворян?

Ага дальние родственники,обнищавшие))) [Ответ]
Xenon 00:58 19.04.2008

Сообщение от Хомка:
а щас моральные уроды откуда берутся?

Телевизор воспитывает. [Ответ]
Natalia a 09:47 19.04.2008
А сейчас можно и в школу не отдавать - учиться на домашнем обучении. [Ответ]
Ladn 11:46 19.04.2008

Сообщение от Natalia a:
учиться на домашнем обучении.

и ничё, хорошие такие детки получаются [Ответ]
Страница 5 из 12
< 12345 67891011 > Последняя »
Вверх