Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 17
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
Holly Dolly 15:58 19.10.2010
Многие советуют продырявить соску, тогда она будет слипаться и сосать ее будет невозможно. "Соска сломалась, давай ее выбросим в мусорное ведро". [Ответ]
Primula 16:21 19.10.2010
У меня самой тетя проводница "забрала", когда в поезде ехали, до сих пор помню, с каким чувством я на эту "тетю"( ни в чем не виноватую, в общем -то) смотрела , потом смелости набралась, пошла соску обратно просить. Она мне тоже что-то пела , про то ,что я большая , а какой-то малыш плакал, вот она и отдала , подыграла родителям. Я вроде угомонилась, но обида осталась , дооолго я проводниц не любила. [Ответ]
nastenka21 22:01 19.10.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Моя подруга рассказывала как ее отучили от соски: соску дядя 'случайно' выбросил в окно, пошли искать. Не нашли, но нашли след от коляски. Состоялся взрослый разговор - ты уже большая, а твою соску забрала маленькая девочка, она ей очень нужна, она плачет. Ребенок проникся и больше не просил

А сколько ей было. Мне очень интересен во сколько по времени нужно это делать. Нам год и месяц [Ответ]
nastenka21 22:02 19.10.2010

Сообщение от Izabella:
моему все равно было как засыпать с соской или просто так, просто убрали ее он и не спрашивал. может у вас ребенок сам бросит?

А наш, как только спать начинает хотеть, так сразу ходит по дому ищет соску. а без нее он вообще спать не будет [Ответ]
Курочка Ряба 23:03 19.10.2010
nastenka21, мой старший в 1.5 порвал соску, выбросил в мусорное ведро-и ВСЕ! А когда ему 1.1 было, я думала никогда не бросит. Мы переехали на другую квартиру, для него был такой стресс, что он соску практически изо рта не вынимал. А потом видимо его время настало-и сам бросил. [Ответ]
Holly Dolly 12:34 20.10.2010
Мы бросили в 1,7, может, вам пока рано... [Ответ]
Natawysia 13:26 20.10.2010
nastenka21, не рано вам, подождите месяца 4-5. маленький еще жалко))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:43 20.10.2010
Nastenka21, подруге было где-то 1,5-2 года. Я думаю такой вариант подойдет если ребенок уже понимает взрослых - что он большой, что есть маленькие детки. Могу предложить аналогичный вариант - предложить ребенку самому подарить соску, собачке например - маленькой и беззащитной. У нее нет мамы с папой, нет теплой квартиры... Я прям сама прониклась [Ответ]
nastenka21 16:51 20.10.2010
спасибо. может и вправду рановато. просто мысль посетила, вот и задумалась [Ответ]
mari-polya 12:13 23.10.2010
Кстати про собачку - моя подруга в 1,5 годика так и отучилась сосать соску, - отдала любимой собачке, а забирать назад как-то "неудобно и несолидно" было. [Ответ]
gam-ma 15:45 05.11.2010
Мы с дочкой подарили наши соски другой малышке... Четвертый день обходимся без них. Днем не спит, просит купить ей новую. Вечером капризничает от усталости, но потом засыпает рано и спит так до утра. Вроде почти победили эту резинку, но вижу что ребенку пока тяжело, перед тем как уснуть, стучит по прутьям кроватки, дергает себя за волосы - злится. Ну переживем, давно пора было бросать - 2,5 уже [Ответ]
Мультик7 16:10 05.11.2010
А мне кажется что чем раньше тем лучше отучать от соски. Расскажу. Со старшим сыном долго отучались и мучительно, и собачкам отдавли и прятали, бесполезно. А с младшей дочкой все до банального просто. В 8 месяцев мы нечайно потеряли ее по дороге , перетерпели одну ночь и все, больше про нее не вспомнили. Сейчас нам 10 месяцев, такое впечатление что соски у нас и не было никогда, очень хорошо. [Ответ]
gam-ma 16:24 05.11.2010
Мультик7, Дело не только в возрасте. До года мы соску вообще не выпускали изо рта, ближе к 1,5 я начала ограничивать, что только на сон. Моему младшему соска не нужна вообще, ему было все равно с соской спать или нет. А вот старшей было просто необходимо что-то сосать [Ответ]
Чудесная 20:51 10.12.2010
Пустышки используются во всем мире, и некоторые медицинские работники и неспециалисты считают, что они безвредны или даже необходимы и полезны для развития ребенка. Однако, как и в случае сосок, пустышки могут приводить к тому, что уменьшается время сосания груди и тем самым создаются помехи для кормления по требованию, что ведет к угнетению выработки грудного молока. Они могут изменить прикус и повлиять на речевое развитие. Кроме того, пустышки часто могут быть заражены Candida albicans, и некоторые дети, пользующиеся пустышками, могут заболеть кандидозным стоматитом, который может не поддаваться лечению до тех пор, пока не будет выброшена пустышка. Наконец, пустышки могут повлиять на уход за ребенком, поскольку те, кто ухаживает за детьми, дают их взамен своего времени и внимания. Если же пустышки используются, не следует макать их в сладкую еду, такую, как варенье и мед, так как это грозит развитием кариеса зубов.

Источник : "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста" [Ответ]
Artemida 21:08 10.12.2010
Нам 2 года, забрали соску (подарили маленькой девочке), уже неделю не может о ней забыть, спрашивает, засыпает с большим трудом, укладываю по 1-1.5 часа. Вообщем трудно даются нам вредные привычки...))) [Ответ]
Parvati 19:43 18.01.2011
так все-таки соска это хорошо или плохо? вроде как с ней ребенок спокойнее и для развития типа нужна... столько разных мнений... я своего ну никак не могу приучить. не берет он ее ни в какую. причем никакую не берет. пробовала разные. выплевывает и все. и с медом, и с молоком. ну просто никак не хотим соску сосать... [Ответ]
Горечь 19:48 18.01.2011

Сообщение от Parvati:
для развития типа нужна...

Первый раз слышу. Для какого развития? [Ответ]
mis 19:52 18.01.2011

Сообщение от Parvati:
ну просто никак не хотим соску сосать...

мамочка, расслабься, ребенок свой выбор сделал, не настаивай [Ответ]
Алёська 20:30 18.01.2011

Сообщение от Parvati:
так все-таки соска это хорошо или плохо? вроде как с ней ребенок спокойнее и для развития типа нужна... столько разных мнений... я своего ну никак не могу приучить. не берет он ее ни в какую. причем никакую не берет. пробовала разные. выплевывает и все. и с медом, и с молоком. ну просто никак не хотим соску сосать...

почитала... как будто пост моя мама написала.. особенно про мед и молоко. И про то, что спокойнее...
Простите, но это ерунда все.
Почитайте как от соски отвыкают дети и порадуйтесь, что ваш не берет. Моя тоже не брала ни в какую. И я этому обстоятельству оооочень рада! Зато у нас с ГВ проблем нету, в смысле со стороны ребенка, всегда готова сисю пососать. А уж любит её как.... Спросишь "Как Даша любит сисю?", а она давай её наглаживать и прижиматься к ней. Уж куда приятнее, чем бы она соску из рук/зубов не выпускала... [Ответ]
RADUSHKA 20:46 18.01.2011
Я конечно против соски, но когда укладываешь детку часов до 3 ночи, а потом она наконец берет соску и засыпает, то в такие моменты я заааааа... [Ответ]
Parvati 21:16 18.01.2011
блин а я где-то читала, что мол для мозга че-то сосание нужно... может и правда не нужна ему она раз не берет... [Ответ]
Чудесная 21:41 18.01.2011
Parvati, деткам на гв точно не нужна [Ответ]
Горечь 21:43 18.01.2011

Сообщение от Tat:
Parvati, деткам на гв точно не нужна

Согласна!

Сообщение от Parvati:
блин а я где-то читала, что мол для мозга че-то сосание нужно...

Ну так пусть грудь и сосёт [Ответ]
Artemida 22:17 18.01.2011
Кстати после перерыва в 2-3 недели!!! все-таки даю соску перед сном, оооочень долго укладывается спать...... [Ответ]
OliaU 22:17 18.01.2011

Сообщение от Горечь:
Согласна!


Ну так пусть грудь и сосёт

Мой ложиться спать, соснет пару раз грудь одну, потом другую, потом берет соску засовывает ее в рот и так засыпает. Если соска слиплась будет орать, пока ему нормальную не дам. Сосет только ромашки.Нам ровно годик. Отучать пока не буду, пусть еще порадуется, зачем нервы трепать и так сложный возраст, весть в психах. [Ответ]
nastenka21 11:58 19.01.2011
Ну расскажу тогда как мы все таки бросили соску. На все мои предложения: отдадим собачке,кошечке и т.д. Ребенок говорил НЕТ, и взглядом таким смотрел" типа, мамо вы что? с ума сошли" Поэтому мы с мужем ехали после НГ от бабушки и просто решили, что не дадим мы ему на ночь соску и все. Ярику было почти 1,4 года. Кончено первые недели - две со сном было крайне тяжело, засыпал по 1-1,5. И ночью мог просыпаться плакать. Но у нас замене соске это одеялко. Сейчас спустя три недели, вообще о ней и не вспоминает, правда из бутылочек пока пьем молочко. и еще отличным убаюкивающем действием для нас являются колыбельные. Вот так и спим. А насчет хорошо соска или плохо?
Я считаю так что грудным детям она не нужна, так в любое время мама может дать сисю, и не знаю не одного ребенка на груди, который бы сосал соску. А вот искусственники, без нее просто жить не могут, это же замена груди для них. и я благодаря соски спала почти всю ночь начиная с 4 месяцев. Так что я за нее. [Ответ]
ИришаК 12:26 19.01.2011
Мы на ГВ (до сих пор, нам 1 год и 1 мес), соску взял ромашку, я не жалела, т.к. в больнице она нас просто спасала. Бросил сам где-то 1,5 мес назад. Она была у нас только на сон, а потом и во сне перестал брать, просто вынимал изо рта и выбрасывал широким движением руки на пол! Так что мы без сосы ужо ))) [Ответ]
ЛиNка 12:37 19.01.2011
Мы тоже сосу не сосем хоть и ИВ. Прекрасно и без нее. А руки сосем иногда и то когда кушать хотим. Это у нас первый празнак чтоб мама топала кушать наводить. Пробовали, наверно, все виды сосок которые есть в наших магазинах. 2 -3 раза соснет и плюет, да еще так высоко и далеко))) Соску используем только на улице когда во сне ротик открывается. [Ответ]
ЛиNка 12:43 19.01.2011
А у подруги доча в 1,4 сама подошла и выкинула соску в мусорное ведро. Потом правда у другой девочки на улице брала пару раз пососать и обратно сама отдавала))) Как говорится чтоб "Молодость вспомнить"
Зато как меня от сосы отучали я до сих пор помню. Такая психологическая травма у меня была.
А мое мнение ребенок сам знает нужна соса ему или нет. А отучать я думаю надо не за один день, а постепенно. [Ответ]
Чудесная 13:50 19.01.2011

Сообщение от ЛиNка:
ребенок сам знает нужна соса ему или нет

недельный ребёнок ещё ничего не знает даже наша педиатриса назвала соску "мачехой" - оч красноречиво, на мой взгляд [Ответ]
Страница 5 из 17
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх