Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Воронежский автомобильный форум>!!!Концерн фольксваген сошел с ума!!!
ASSA 11:27 29.06.2006
для серьезных людей-да. [Ответ]
ASSA 11:27 29.06.2006
Noname, уже поправил. полный привод. [Ответ]
maximn 11:28 29.06.2006

Сообщение от Noname:
А так и не понял, привод там полный?

ебстественно =) [Ответ]
VaUlt 11:29 29.06.2006
прикольная марка машины "Бу-га-га-тти" [Ответ]
ASSA 11:30 29.06.2006
Noname, смутила фраза "at 1.8sec the DSG gearbox slips seamlessly into second gear and full traction arrives. " в части " full traction arrives". [Ответ]
maximn 11:31 29.06.2006

Сообщение от ASSA:
согласно сцылке разгон 0-50кмч получился за 1,5сек. это ускорение чуть меньше G (0,94). коэффициент трения 0,94. близко к правде.
спойлеры еще слабо работают. после этого на 1,8 сек коробка переключается на вторую передачу за оставшиеся 1.3сек
набираются оставшиеся 50кмч с ускорением 1,1G коэффициент трения 1,1. Поверю. спойлер прижимает-сила трения выше.

какое открытие - она нелинейно ускоряется! может тебе пересмотреть свою теорию, с учетом этого замечательного факта? [Ответ]
Noname 11:36 29.06.2006

Сообщение от maximn:
какое открытие - она нелинейно ускоряется! может тебе пересмотреть свою теорию, с учетом этого замечательного факта?

2.5 и 2.8 секунды - это в данном случае две большие разницы. 2.8 в теорию как раз пролазит, хоть и со скрипом. Пересматривать нечего. [Ответ]
ASSA 11:37 29.06.2006
maximn, жалко, что вы давая ссылку не удосужились внимательно прочитать и проанализировать текст. [Ответ]
maximn 11:38 29.06.2006

Сообщение от Noname:
2.5 и 2.8 секунды - это в данном случае две большие разницы. 2.8 в теорию как раз пролазит, хоть и со скрипом. Пересматривать нечего.

ты все-таки считаешь что инженеры обманули нас на 0.3 секунды? а зачем, если не секрет - ближайший конкурент макларен ф1 даже при 2.8 в глубокой заднице на 0.4 секунды [Ответ]
ASSA 11:40 29.06.2006
Noname, именно. но, на грани возможного. [Ответ]
maximn 11:41 29.06.2006

Сообщение от ASSA:
maximn, жалко, что вы давая ссылку не удосужились внимательно прочитать и проанализировать текст.

да я просто поражаюсь различным форумским знатокам, доказывающим что инженеры *****и и она не может разгоняться до сотни за 2.5 секунды.

в 40-х годах кстати научно доказали что человек не может пробежать стометровку быстрее 10-ти секунд. академики причем доказали [Ответ]
ASSA 11:42 29.06.2006
maximn, Ф-1 заднеприводной!!!!! так что бугатти сосет в сторонке [Ответ]
maximn 11:42 29.06.2006

Сообщение от ASSA:
именно. но, на грани возможного.

остается только купить вам данный пепелац чтобы вы сами убедились, но думаю и тогда вы сошлетесь на эйнштейна и заявите что при столь высоких скоростях время замедляется - на самом деле там никак не 2,5, а все 8 секунд [Ответ]
maximn 11:44 29.06.2006

Сообщение от ASSA:
Ф-1 заднеприводной!!!!! так что бугатти сосет в сторонке

да пофиг. сотню за 2.5 он делает - и это факт. кстати, если быть точным - заявленное время разгона у него даже меньше - 2,422 секунды [Ответ]
Noname 11:44 29.06.2006

Сообщение от ASSA:
набираются оставшиеся 50кмч с ускорением 1,1G коэффициент трения 1,1.

коэффициент трения там как был около 0.9, так и остался. Просто к силе трения добавилась составляющая за счет прижимной силы спойлера. [Ответ]
ASSA 11:44 29.06.2006
maximn, может. но!
1) на специальном подготовленном покрытии.
2) на специально подготовленной резине
3) в безветренную погоду
без этих 3х обязательных условий 2,8 предел. [Ответ]
maximn 11:46 29.06.2006

Сообщение от ASSA:
2) на специально подготовленной резине

резина там в стандартной комплектации "особенная". за $8.000 - дороже чем на f1

остальное - ну естественно не по гравию во время бури [Ответ]
ASSA 11:47 29.06.2006
Noname, ну да. просто так проще. (перевести даполнительную прижимную силу в к. трения. ) и сразу дает понять какую долю составляет дополнительная прижимная сила.
maximn, не пофиг. читай тему с начала. [Ответ]
ASSA 11:48 29.06.2006
maximn, на 8тонн уе можно алмазами нашиповать цена не показатель. показатель- сцепление с дорожным покрытием. [Ответ]
Noname 11:52 29.06.2006

Сообщение от maximn:
ты все-таки считаешь что инженеры обманули нас на 0.3 секунды? а зачем, если не секрет - ближайший конкурент макларен ф1 даже при 2.8 в глубокой заднице на 0.4 секунды

тут вроде уже отметили то, что 2.5 - это ожидаемая скорость. А инженеры реальную цифру в любом случае насчитать не могут. Только испытания покажут реальность.

Для моей машины в каталоге расход, прикинутый японскими инженерами по трассе - 4.7 литра. А она 7 потребляет, такая гадина!

Сообщение от maximn:
да пофиг. сотню за 2.5 он делает - и это факт.

пардон, я что-то пропустил? Где этот факт показан? Где ссылка на испытания?

Сообщение от maximn:
да я просто поражаюсь различным форумским знатокам, доказывающим что инженеры *****и и она не может разгоняться до сотни за 2.5 секунды.

может и быстрее, тут просто говорили, что на стандартном дорожном покрытии и серийной резине - хрена с два. [Ответ]
ASSA 11:53 29.06.2006
Noname, прикинул. ~400кгс средняя дополнительная прижимная сила на втором этапе (50-100). впечатляет. или я ошибся? [Ответ]
maximn 11:53 29.06.2006

Сообщение от Noname:
на стандартном дорожном покрытии и серийной резине

на стандартном покрытии. естественно

про резину же я уже писал - специальная от мишлена, другую просто не ставят [Ответ]
Noname 11:57 29.06.2006

Сообщение от maximn:
резина там в стандартной комплектации "особенная". за $8.000 - дороже чем на f1

если это резина именно для замера разгона, которую через несколько заездов выкидывают - нет проблем. Но по трассе ты на такой точно не погоняешь. А если это обычная трассовая резина (пусть даже самая крутая) - сверхестественного от нее ждать глупо в любом случае. Разве только да, алмазами зашиповать [Ответ]
Noname 11:59 29.06.2006
maximn, ты не ответил, где указан ФАКТ разгона за 2.5 секунды? [Ответ]
Balrog 12:02 29.06.2006

Сообщение от Noname:
Только испытания покажут реальность.

Ох, нравится мне этот флейм!
Вообще-то цифры в паспорт попадают только после испытаний заводскими пилотами на основании достигнутых, а не рассчётных результатов. [Ответ]
maximn 12:06 29.06.2006

Сообщение от Noname:
ты не ответил, где указан ФАКТ разгона за 2.5 секунды?

в спецификации - не стоит воспринимать слово "estimated" как факт того что на заводе машину не тестировали. это просто означает, что естественно цифра будет варьироваться в зависимости от покрытия дороги, влажности воздуха итп.

не думаю что фольксваген решил обмануть толстосумов на 0.3 секунды - это просто смешно [Ответ]
ASSA 12:07 29.06.2006
про погрешность спидометра тут вспоминали?

Сообщение от Balrog:
Вообще-то цифры в паспорт попадают только после испытаний заводскими пилотами на основании достигнутых, а не рассчётных результатов.

именно пилотами заводскими и на заводской трассе. наш крокодил- как хотим так и меряем шучу. тока заводские цифры по разгонной динамике, максималке и тасходу топлива достигнуть ни один владелец не может почему-то. Balrog, не знаешь почему? [Ответ]
Noname 12:22 29.06.2006

Сообщение от Balrog:
Вообще-то цифры в паспорт попадают только после испытаний заводскими пилотами на основании достигнутых, а не рассчётных результатов.

я уже писал, что моя машина по заводскому каталогу должна потреблять по трассе 4.7 литра. Только я хрен слышал, чтобы подобная цифра в реальности была кем-то достигнута, 7 литров, хоть ты как, ну чуть меньше.

Сообщение от ASSA:
именно пилотами заводскими и на заводской трассе. наш крокодил- как хотим так и меряем

именно.

Сообщение от maximn:
е думаю что фольксваген решил обмануть толстосумов на 0.3 секунды - это просто смешно

ничего смешного. В каталоге смотрится гораздо круче, в лабораторных условиях получили, а толстосума, который не смог разогнаться за это время - легко послать с отмазкой типа "у вас дорога была пыльная" или тому подобной.
Главное - люди смотрят в каталог на крутизну, покупают, и понтуются перед друзьями этой цифрой. [Ответ]
maximn 12:26 29.06.2006

Сообщение от Noname:
Главное - люди смотрят в каталог на крутизну, покупают, и понтуются перед друзьями этой цифрой.

я уже писал

Сообщение от maximn:
ты все-таки считаешь что инженеры обманули нас на 0.3 секунды? а зачем, если не секрет - ближайший конкурент макларен ф1 даже при 2.8 в глубокой заднице на 0.4 секунды

[Ответ]
Balrog 12:36 29.06.2006

Сообщение от ASSA:
про погрешность спидометра тут вспоминали?

Шутник Такие вещи не по спидометру меряют

Сообщение от ASSA:
тока заводские цифры по разгонной динамике, максималке и тасходу топлива достигнуть ни один владелец не может почему-то. Balrog, не знаешь почему

Естественно, потому как ни один владелец не достиг уровня заводских пилотов
Мало кто умеет трогаться на грани букса, постоянно держать двигло в оптимальном для разгона режиме и переключать передачи за 0.2с.
Не знаю, как тестили этот аппарат - но про вазовские испытания слышал: там выводят в идеал движок (отстраивая его под 98 бенз), заливают 98 самую чуть в бак (уменьшение массы), заклеивают все щели, снимают зеркала и тд, и тп. После чего лучший достигнутый результат пишут в паспорт.
[Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх