Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 21
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Вопросы от чайников )
Бот Tаргитая 19:30 10.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Детонация это самовоспламенение-взрыв топлива впрыснутого в камеру сгорания до поднятия поршня в в.м.т.

Ну если уж на то пошло, то конструктивно воспламенение топлива и происходит за 5-10* до прихода поршня в ВМТ. Это называется "опережение зажигания". А самовоспламенение - это калильное зажигание (а также дизелинг - на горячем двигателе при выключении зажигания).
Детонация - именно взрыв топливо-воздушной смеси в цилиндре, не горение.

Сообщение от Осенняя_:
смотрела картинки в интернете и умозаключила, что в условиях города они не нужны
это для страааашных г....бездорожий...

Совершенно верно. Более того, цепи не рассчитаны на постоянную эксплуатацию: вылез из грязи/сугроба - снимай. [Ответ]
Бот Tаргитая 19:31 10.11.2016

Сообщение от ивушка:
в младые годы эксплуатировал "заз",мануал которого сообщал об обязательных заливках: раз вмесяц-другой полного бака вышеоктанового бенза-92--

А какая модель ЗАЗа была? А то у них выпускался 50-сильник, работающий на АИ-93. Он еще 2101 карбюратором комплектовался. [Ответ]
Stanislavskiy 19:34 10.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
а ответьте, пожалуйста, на вопрос diman2002, про цепи
я тоже для общего развития почитаю
смотрела картинки в интернете и умозаключила, что в условиях города они не нужны
это для страааашных г....бездорожий...
да ?

Меньше слушайте всяких diman2002. Ну ладно не всяких, а конкретных. В городе это полный бред.

Сообщение от Бот Tаргитая:
Ну если уж на то пошло, то конструктивно воспламенение топлива и происходит за 5-10* до прихода поршня в ВМТ. Это называется "опережение зажигания". А самовоспламенение - это калильное зажигание (а также дизелинг - на горячем двигателе при выключении зажигания).
Детонация - именно взрыв топливо-воздушной смеси в цилиндре, не горение.

Название темы, вопросы для чайников. Ответы должны быть понятны чайнику. [Ответ]
ивушка 19:38 10.11.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
А какая модель ЗАЗа была? А то у них выпускался 50-сильник, работающий на АИ-93. Он еще 2101 карбюратором комплектовался.

968МБ...о 40 л.с..
по смеси уточню: смесь таки не топливо-воздушная,а рабочая...А горение смеси---именно взрывообразное.отсюда и звуковой эффект наблюдается.т.е. прослушивается...По опережению...5-10гр..это "классика" карбовая,а у остальных моторов...это задают конструкторы... [Ответ]
Осенняя_ 19:39 10.11.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Совершенно верно. Более того, цепи не рассчитаны на постоянную эксплуатацию: вылез из грязи/сугроба - снимай.

Во! Я уж думала - как на них ездить-то?) [Ответ]
Осенняя_ 19:42 10.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Меньше слушайте всяких diman2002. Ну ладно не всяких, а конкретных. В городе это полный бред.

Я не их слушаю, а вас ) вопрос был, интересен и ответ ) тема чайничья, поэтому интересно всё, даже если кажется бредом...мало ли )) [Ответ]
Бот Tаргитая 19:43 10.11.2016

Сообщение от ивушка:
968МБ...о 40 л.с..

А, "инвалидка"... Ну да, на них "жигуль" не ставили.

Сообщение от Осенняя_:
Я уж думала - как на них ездить-то?)

Разве что с матюками... [Ответ]
ивушка 19:46 10.11.2016
968 МБ--просто там ручные органы управления были изначально,а так--всё остальное штатное и полноразмерное. [Ответ]
Осенняя_ 19:48 10.11.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Разве что с матюками...

Для этого и без цепей поводов хватает ) [Ответ]
Бот Tаргитая 19:57 10.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
Для этого и без цепей поводов хватает

Ну так зачем еще и цепи нужны... [Ответ]
Бот Tаргитая 19:58 10.11.2016

Сообщение от ивушка:
всё остальное штатное и полноразмерное

Это я в курсе. Ручное управление, выпуклый руль, в остальном - типовой ЗАЗ-968М. [Ответ]
Stanislavskiy 22:55 10.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
Я не их слушаю, а вас ) вопрос был, интересен и ответ ) тема чайничья, поэтому интересно всё, даже если кажется бредом...мало ли ))

Это экстрим, какие чайники? Там денег стока нада, страшно сказать. [Ответ]
Осенняя_ 23:37 10.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Это экстрим, какие чайники? Там денег стока нада, страшно сказать.

Слегка потеряла нить...
Вопрос изначально не касался города?
Тады пардон. [Ответ]
Е.Онегин 09:23 11.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Вы путаете мягкое с тёплым. Бренд рекомендуемый производителем это всего лишь тех. жидкость залитая на конвейере, а вот в сервисной книжке есть рекомендации по вязкости и спецификациям.

Ничего не путаю. В Калине в руководстве по эксплуатации прописаны именно бренды масел, ОЖ, тормозной и охлаждающей жидкости, а не только спецификации. С 96 страницы можно посмотреть если что. [Ответ]
ивушка 09:52 11.11.2016
каждый самостоятельно в процессе эксплуатации выбирает то.что ему и авто будет оптимально.Просмотрел "96"стр.--"равенол","шелл хеликс" и вся линейка "наших" масел --мне крайне негативна.Бренды "иноземных" маселс данной стр.-проверены на личных авто...не понравились...Также их же и "наши" масла с данной страницы проверял многократно и долгосрочно на узлах,где монтажно-сборочный зазор 1-2 мкм--в жару от 30 град. и при околонулевых и минусовых температурах--происходило с 80 проц. вероятностью...приклинивание деталей в упомянутых узлах с малыми зазорами....По совету моториста: попробовал "шеврон".С тех пор--около 12 лет-его и применяю как в личных авто ,так и в узлах с зазорами 1-2 мкм.За все остальные масла не буду распространяться.ибо не проводил таковых испытаний.но именно за уже упомянутые бренды--сложилось таковое представление...Посему.пытаться повторно пройти этот тернистый путь--смысла для себя не вижу и применяю уже отработанную схему:"шеврон". [Ответ]
Zeth 09:57 11.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
На моих машинах стоит: не ниже 91. Я конечно понимаю всё, но слово не ниже означает, что выше можно, не?

Мы вроде бы обсуждаем не твою машину. В инструкции к гранте написано - 95й бензин и все. [Ответ]
diman2002 11:58 11.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
Слегка потеряла нить...
Вопрос изначально не касался города?
Тады пардон.

кстати тоже ничо не понял, но цепи сегодня же сниму [Ответ]
Осенняя_ 12:32 11.11.2016
Кажется, запахло троллингом ) [Ответ]
Stanislavskiy 13:48 11.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Ничего не путаю. В Калине в руководстве по эксплуатации прописаны именно бренды масел, ОЖ, тормозной и охлаждающей жидкости, а не только спецификации. С 96 страницы можно посмотреть если что.

Посмотрел там действительно рекомендуется применять одобренные тех.жидкости. Везде указан класс по спецификации API. Что то мешает выбрать зарубежных производителей по данной спецификации?

Сообщение от Zeth:
Мы вроде бы обсуждаем не твою машину. В инструкции к гранте написано - 95й бензин и все.

Тут все марки обсуждают относительно бензина. На некоторых моих авто стоит Diesel. [Ответ]
diman2002 13:54 11.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
Кажется, запахло троллингом )

я же просил серьёзно ответить.... [Ответ]
Stanislavskiy 13:55 11.11.2016

Сообщение от diman2002:
я же просил серьёзно ответить....

Надо серьёзно спрашивать, а не всякий бред. [Ответ]
diman2002 14:12 11.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Надо серьёзно спрашивать, а не всякий бред.

любой вопрос чайника - бред для профи-форумцев [Ответ]
Stanislavskiy 14:17 11.11.2016

Сообщение от diman2002:
любой вопрос чайника - бред для профи-форумцев

Ну что ты типа на цепях ездил? И не знал снимать их или нет? [Ответ]
Е.Онегин 14:49 11.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Посмотрел там действительно рекомендуется применять одобренные тех.жидкости. Везде указан класс по спецификации API. Что то мешает выбрать зарубежных производителей по данной спецификации?

Ничего, если ты не считаешь, что нужно неукоснительно следовать всем рекомендациям производителя. Потому что он рекомендует именно конкретные марки.

Особенно меня радуют рекомендации типа: "Смешивание охлаждающих жидкостей разных марок не допускается." [Ответ]
Stanislavskiy 15:03 11.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Ничего, если ты не считаешь, что нужно неукоснительно следовать всем рекомендациям производителя. Потому что он рекомендует именно конкретные марки.

Особенно меня радуют рекомендации типа: "Смешивание охлаждающих жидкостей разных марок не допускается."

Рекомендации нельзя как то двояко трактовать, это всего лишь рекомендация. Тут нельзя не согласиться что смешивать нежелательно, т.к. каждый производитель использует свой комплекс присадок, который не повторяется. [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:53 11.11.2016

Сообщение от diman2002:
кстати тоже ничо не понял, но цепи сегодня же сниму

гремят что ле???
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bikers-new-york-range-rover.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59.1 Кб
ID:	2872481  
[Ответ]
Zeth 19:49 12.11.2016
Залил сегодня 92 бензина на пробу.
В итоге - на ходу разница минимальна - мотор чуть менее резвый, чуть менее эластичный, совсем чуть. Детонации нет, если специально не пытаться ее добиться.
Но в результате расход 8,8 против 8,2 на 95м. Вообщем лить 92 и экономить не получится. Но ездить вполне себе можно [Ответ]
Zeth 19:49 12.11.2016
Залил сегодня 92 бензина на пробу.
В итоге - на ходу разница минимальна - мотор чуть менее резвый, чуть менее эластичный, совсем чуть. Детонации нет, если специально не пытаться ее добиться.
Но в результате расход 8,8 против 8,2 на 95м. Вообщем лить 92 и экономить не получится. Но ездить вполне себе можно [Ответ]
ивушка 21:50 12.11.2016
у мну на 92 при поездке на юг средний вышел 7.2.но я там местами "ложил стрелку". В МОСКВУ с прицепом весом в 250 кг и мотом в нём-250 кг,а обратно пустой и также "стрелку"--7.3средний.а туда--больше 110 не шёл--6.9 показывал.По городу не езжу на ней--посему расход не знаю. [Ответ]
Zeth 21:59 12.11.2016

Сообщение от ивушка:
у мну на 92 при поездке на юг средний вышел 7.2.но я там местами "ложил стрелку". В МОСКВУ с прицепом весом в 250 кг и мотом в нём-250 кг,а обратно пустой и также "стрелку"--7.3средний.а туда--больше 110 не шёл--6.9 показывал.

Расход по трассе от 5 до 7 литров, в зависимости от скорости и плотности движения. Из Крыма ехал, расход получился 6,5, стрелку не клал, но 130-140 шел регулярно, местами до 160. Ну в в пробках постоял пару часов точно. [Ответ]
Страница 5 из 21
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх