Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 21
1 23456711 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Вопросы от чайников )
Осенняя_ 20:09 30.10.2016
Предлагаю начинающим водителям задавать здесь свои дурацкие вопросы )))
Сама частенько лезу за советом в чью-то тему, аж стыдно )
Может, кому-то хочется поделиться, что-то узнать, прояснить ситуацию и т.п...
А опытные водители, если захотят, подскажут и поделятся опытом.
Меня, во всяком случае, ещё ни разу не обижали и толковыми рекомендациями не обделяли.

И сразу задам вопрос.
Погоды настают нелётные, то есть, очень даже лётные.
Предположим, ДТП. Что делать, куда звонить, как себя вести ?
Да, схема действий вроде стандартна. Но возникает масса нюансов, о которых хочется быть осведомлённым заранее.
Поделитесь опытом, пожалуйста ) [Ответ]
Б.Е.А. 21:18 30.10.2016
Успокоится, ни кого не слушать, не вестись на аваркомов (сколько сразу дадут и тп ....)!
Далее ДПС, звонок с страховую для регистрации страхового случая (это надо), схема (знаки, разметка какая есть, а не которая стерта, расположение тс), и тут уже можно аваркома подключить или юриста по данному направлению (что бы самому не бегать в страховой и гибдд), но доверенность только на право защищать ваши интересы, без финансовой составляющей (деньги вы сами получать должны).
по возможности самой записать или сфоткать доки второго участника (могут коряво написать номер полиса, данные)
фото места дтп с разных сторон, что бы знаки, разметка попали.
(если есть регистратор, то беречь запись, отключив его, и смотреть что бы виновник не спёр его и не отнял - пусть думает что нет). Не забыть написать ходатайство в пояснении, о приобщении записи.

Я думаю весь алгоритм есть с профильной ветке по дтп и защите прав [Ответ]
Осенняя_ 21:56 30.10.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
звонок с страховую для регистрации страхового случая

т.е. сразу, с места события ? мол, я стукнула машину - запишите ? чисто проинформировать-зарегистрировать? лично уже потом, да ? а если в меня въехали ? мне звонить в свою страховую ? у меня только осаго.

Сообщение от Б.Е.А.:
Я думаю весь алгоритм есть с профильной ветке по дтп и защите прав

да, конечно, почитаю
просто предполагаю, что там много всего, различные случаи и пр
мне пока интересны самые первые шаги

Спасибо ! ) [Ответ]
Б.Е.А. 22:14 30.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
т.е. сразу, с места события ? мол, я стукнула машину - запишите ? чисто проинформировать-зарегистрировать? лично уже потом, да ? а если в меня въехали ? мне звонить в свою страховую ?

и если вы и если вас! там спросят про подушки безопасности, общие повреждения, и зарегистрируют страховой случай (главное номер спросить потом).Можно на сл день еще раз позвонить и уточнить по этому номеру (а то забить могут).
Есть такая обязанность в 5 дневный срок оповестить СК, а то сами платить будете. (звонок это пол дела)! Потом еще или письмом или самому завозить схему .... [Ответ]
Эксперт2 22:27 30.10.2016
Как проверить заправку? [Ответ]
Burduk 22:29 30.10.2016

Сообщение от Эксперт2:
Как проверить заправку?

В смысле? [Ответ]
Б.Е.А. 22:30 30.10.2016
по честному - наверно ни как! они раньше узнают. А так есть роспотребнадзор, прокуратура .... (которые по закону 30 дней рассматривают обращение ....)
Иметь при себе тарированную канистру с ЖПС маяком, в присутствии свидетелей заправляться, закрывать и сразу вести за свой счет в лабораторию. [Ответ]
Эксперт2 22:33 30.10.2016

Сообщение от Burduk:
В смысле?

Кондиционера. [Ответ]
Б.Е.А. 22:34 30.10.2016
ржунемагу [Ответ]
Эксперт2 22:37 30.10.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
по честному - наверно ни как! они раньше узнают. А так есть роспотребнадзор, прокуратура .... (которые по закону 30 дней рассматривают обращение ....)
Иметь при себе тарированную канистру с ЖПС маяком, в присутствии свидетелей заправляться, закрывать и сразу вести за свой счет в лабораторию.

А. Ясно. Где взять ЖПС? [Ответ]
Б.Е.А. 22:39 30.10.2016
хз, в Моркве некоторые умудряются купить такие. (канистра с ЖПС трекером)... ну не у нас это, всё повязано, если только полная ж начинается, тогда шевелятся. [Ответ]
Burduk 22:40 30.10.2016

Сообщение от Эксперт2:
А. Ясно. Где взять ЖПС?

Какой нафиг ЖПС, Глонасс наше все..... [Ответ]
Эксперт2 22:41 30.10.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
хз, в Моркве некоторые умудряются купить такие. (канистра с ЖПС трекером)... ну не у нас это, всё повязано, если только полная ж начинается, тогда шевелятся.

А если смартфон прикрутить? [Ответ]
Эксперт2 22:42 30.10.2016

Сообщение от Burduk:
Ну как минимум подъехать к другим кондиционерщикам )))))

Кто это? [Ответ]
Burduk 22:43 30.10.2016

Сообщение от Эксперт2:
А если смартфон прикрутить?

Да не вопрос. Проволока и изолента в помощь..... [Ответ]
Осенняя_ 22:56 30.10.2016
Б.Е.А., спасибо, важная информация [Ответ]
Б.Е.А. 22:56 30.10.2016
можно в какое нить ОЗЗП обратится. но они сами там заработают, а не помощь окажут....(которую хотели) [Ответ]
lev21 00:31 31.10.2016

Сообщение от Эксперт2:
А. Ясно. Где взять ЖПС?

у Юльки конечно.

ЗЫ. кому-то можно даже порекомендовать Пущу почитать, с самого начала [Ответ]
YUreal 00:49 31.10.2016

Сообщение от Эксперт2:
Как проверить заправку?

Сообщение от Эксперт2:
Кондиционера.

Если ты про заправленный объем, то только отсосать откачать и опять заполнить. Больше никак. [Ответ]
g_beard 07:02 31.10.2016

Сообщение от Эксперт2:
Как проверить заправку?

Может ошибка? И правильно "как заправить проверку"? [Ответ]
Всадник из льда 08:27 31.10.2016

Сообщение от Осенняя_:

И сразу задам вопрос.
Погоды настают нелётные, то есть, очень даже лётные.
Предположим, ДТП. Что делать, куда звонить, как себя вести ?

1. Успокоиться.
2. звонить 112 - они передадут. Там же желательно узнать телефон дежурного ГАИ.
3. Ждать [Ответ]
Эксперт2 09:29 31.10.2016

Сообщение от YUreal:
Если ты про заправленный объем, то только отсосать откачать и опять заполнить. Больше никак.

это в обяз? Прям не знаю. Вокруг люди же. [Ответ]
Осенняя_ 09:42 31.10.2016

Сообщение от Всадник из льда:
1. Успокоиться.
2. звонить 112 - они передадут. Там же желательно узнать телефон дежурного ГАИ.
3. Ждать

Ага ) Ясно. А ждать, как порой вижу на дорогах, можно до вечера ) [Ответ]
Всадник из льда 09:47 31.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
Ага ) Ясно. А ждать, как порой вижу на дорогах, можно до вечера )

Я 6 часов летом ждал. Причем от дежурного я узнал, что он мне лично звонил и интересовался, приехал ли к нам экипаж. А я ему ответил, что мы оформили европротокол и уехал. Правда после того, как я ответил, что мы стоим под камерами наружного наблюдения и никуда мы не уезжали - было рекомендовано позвонить еще раз. А девочки в кулцентре сказали, что нас уже оформил экипаж ДПС.
Правда после этих звонков - через 10 минут приехал экипаж. Но это уже другая история.

P.S. дтп было в тот не продолжительный период, когда аваркомы не оформляли дтп [Ответ]
abcdefzx 10:25 31.10.2016

Сообщение от Всадник из льда:
2. звонить 112 - они передадут. Там же желательно узнать телефон дежурного ГАИ.

Это если только с трупами ДТП, или с тяжелораненными.

В 112 спрашивают: пострадавшие есть? Нету - звоните дежурному и номер называют. А там на звонки по 3-4 часа не отвечают, то занято, то не берут.
После того как дозвонился, уже в течении часа приезжают, обычно. [Ответ]
Всадник из льда 10:28 31.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
Это если только с трупами ДТП, или с тяжелораненными.

В 112 спрашивают: пострадавшие есть? Нету - звоните дежурному и номер называют. А там на звонки по 3-4 часа не отвечают, то занято, то не берут.
После того как дозвонился, уже в течении часа приезжают, обычно.

Ну не знаю. Может мне так повезло. У меня информацию приняли и передали [Ответ]
EXIV 19:38 03.11.2016

Сообщение от abcdefzx:
После того как дозвонился, уже в течении часа приезжают, обычно.

в течении 10 минут, но аваркомы и причём всех мастей))
Само собой берут "инфу из яндекса" а может сразу из ноосферы, даже если дтп произошло в частном глухом секторе) [Ответ]
Sunny_K 11:41 04.11.2016
Я знаю, что нужно делать при ДТП, если не первым делом, то вторым: выяснять, не фальшивый ли полис у виновника ДТП. Проверять по базе и не верить честным глазам виновника. [Ответ]
Жентос 12:14 04.11.2016

Сообщение от Всадник из льда:
тот не продолжительный период, когда аваркомы не оформляли дтп

а они сейчас оформляют разве? По-моему, только помогут европротокол заполнить и всё. [Ответ]
SHAMON 08:24 05.11.2016

Сообщение от Sunny_K:
Я знаю, что нужно делать при ДТП, если не первым делом, то вторым: выяснять, не фальшивый ли полис у виновника ДТП. Проверять по базе и не верить честным глазам виновника.

И что дальше? Каково развитие событий, если полис фальшивый и если полис настоящий? [Ответ]
Страница 1 из 21
1 23456711 > Последняя »
Вверх