Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 234
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Хромоногая Фрося 22:26 18.11.2009
кстати, повторюсь...... про молоко Нежный возраст. у меня на нем даже гриб сдыхать начал........ [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:28 18.11.2009
ASB, я балдею.ведь написано что его максимум на 1 сутки в холодильник ставят.. я сразу предупредила что его обязательно каждый день нужно готовить...иначе он сдохнет. кароч выкидывай-это уже говногриб))))))))) [Ответ]
ASB 22:30 18.11.2009
Хромоногая Фрося, ну так я и говорю, что я-клуша, блин. Эх, жалко выкидывать. [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:31 18.11.2009
ASB, а чо жалко то??? это не гриб уже..а мегамонстыр))) [Ответ]
ASB 22:32 18.11.2009
Хромоногая Фрося, рассмешила. У тебя там еще раздача не намечается? Если что, имей меня ввиду. Больше так не буду над ним изголятьсо [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:36 18.11.2009
ASB, если готова каждый день его заливать молоком и процеживать то приезжай бери [Ответ]
Хромоногая Фрося 22:37 18.11.2009
Элена, скажи плиз где такую купить [Ответ]
ASB 22:38 18.11.2009
Хромоногая Фрося, теперь готова. Заговняла гриб, стало стыдно. Как смогу выбраться, отпишусь. Спасибо. [Ответ]
Натуся Титова 22:44 18.11.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
Элена, скажи плиз где такую купить

Присоединяюсь к вопросу! [Ответ]
Элена 22:50 18.11.2009
Конкретно эту я брала в магазине около центрального рынка (в Брно который, напротив оперного театра... не знаю понятно ли объяснила ). Там посуда всякая и формочки. Также видела похожие в Линии левобережной на втором этаже. А сейчас много интересных формочек есть в СП на другом сайте, в Воронеже таких не видела, себе назаказала и дешевле ессно чем в магазинах. Здесь сайт писать не буду - нельзя, кому интересно - в личку. [Ответ]
Фанечка 22:51 18.11.2009
я себе в "Вестере" покупала, еще видела в "Поиске", там какой-то магазин, все время забываю, как называется... что-то типа "уютный дом".
Штука и прада очень удобная! [Ответ]
Элена 22:52 18.11.2009
Фанечка, а там интересные формочки были? (в Поиске)? [Ответ]
ASB 22:52 18.11.2009
Элена, можно в личку сайт [Ответ]
Глафира_Грушина 22:53 18.11.2009
Negodyaika, манник есть в рецептах для родителей,а вареники элементарно.
на пачку творога(200гр) 1 яйцо.муки на глаз.посахарить,по вкусу.Потом как у вас принято..мы так катаем в колбаску и режем на маленькие порционные кусочки,кто-то ложкой отделяет(это в зависимости сколько вы муки насыпете).Варить в подсоленном кипятке.минут 3-5. [Ответ]
Savelia 22:53 18.11.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Савелия,то что вы написали,не совсем верные способы.Сок лимона очень аллергичен.Кальцинированный творог не всем полезен.
На закваске нарине тоже по рекомендации врача делают кефир.Опасно.Имхо.

1. основной, самый простой и безопасный рецепт творога я написала выше (если Вы не читали)
2. сок лимона не аллергичен в отличие от других цитрусовых. его даже в роддоме разрешают (мамам, конечно), тогда как даже яблоки нельзя или соки. творог дают не в начале прикорма, так что не вижу проблемы.
3. все остальное - лишь то, что я читала. я об этом упомянула. на сколько знаю (не буду утверждать) на молочных кухнях готовили именно кальцинированный творог.
4. нарине - это лактобактерии. давайте тогда всякие линексы, лактофильтрумы, бифиформы и остальные виды бактерий тоже только по назначению врача пить (по хорошему, конечно, так и надо :-))! тем более, что при приготовлении "кефира" из нарине концентрация совсем другая, так можно и про бифиформ, бифилайф сказать, что их надо пить по назначению врача. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:59 18.11.2009
Savelia, вы читали инструкцию к нарине.Да,это лактобактерии,но их рекомендуют принимать при определенных состояниях кишечника.
тот творог,который вы написали"безопасный"..не для детей он.получается достаточно зернисый.Творог всегда делается на водной бане.Но многие да,упрощают процесс.
А на молочной кухне-вы кстате,откуда знаете,делают(делали) и творог как обычный,так и кальцинированный.Потому как детям,у которых стремительно закрывается родничок,кальцинированный-товрог нельзя. [Ответ]
Savelia 23:36 18.11.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
вы читали инструкцию к нарине

Глафира_Грушина, конечно читала. там про кефир ничего не написано :-)

Сообщение от Глафира_Грушина:
не для детей он

почему? только из-за зернистости?

Сообщение от Savelia:
протираете сквозь ситечко

и не будет он зернистым.

я не делала на водяной бане - может, он и вкуснее, конечно :-)

Сообщение от Глафира_Грушина:
А на молочной кухне-вы кстате,откуда знаете,делают(делали)

просто слышала (так и писала вроде..)

Сообщение от Глафира_Грушина:
детям,у которых стремительно закрывается родничок

творог вообще нельзя. я и не утверждала, что его можно всем, поэтому и написала, что это не обычный творог. любой врач скажет мамочке, что можно, а что нельзя ребенку. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:40 18.11.2009
Savelia, вы врач?или

Сообщение от Savelia:
просто слышала

[Ответ]
Хромоногая Фрося 23:42 18.11.2009

Сообщение от Savelia:
творог вообще нельзя.

ну вы сравнили обычный творог и творог обогащенный кальцием..... [Ответ]
Savelia 23:53 18.11.2009
Глафира_Грушина, нет, к сожалению не врач

Хромоногая Фрося, читать надо как одно предложение: детям,у которых стремительно закрывается родничок, творог вообще нельзя (как и любое молочное) [Ответ]
Хромоногая Фрося 00:03 19.11.2009
Savelia, рассмешила. а чем тогда дитя кормить???если молочное нельзя??? водой????
а творог при быстро зарастающем родничке можно, но чуть чуть. а вот обогащенный кальцием полюбос ваще низя. [Ответ]
Savelia 00:29 19.11.2009
Хромоногая Фрося, повторюсь -

Сообщение от Savelia:
к сожалению не врач

у моего ребенка не было таких проблем. я слышала от других мам, у которых это было, что молочное нельзя, тем более творог (в котором высокое содержание кальция).

ранее я написала рецепты, которые у меня спросили.
указала, что в одном из них творог кальцинированный получается, и что я его не делала. для сведения. мы тут все соображающие, кого заинтересует - более подробно всё узнает.

да, наверное, надо было написать, что его не всем можно. но, думаю мамочки, у деток которых быстро зарастает родничок, и так все знают [Ответ]
ВянаТ 02:23 19.11.2009
Кефир.. нарине... и все такое...
А вот мне интересно - а простокваша, банальная простокваша не может быть альтернативой кефиру? [Ответ]
Negodyaika 09:03 19.11.2009
Глафира_Грушина, Наташ, сиба за рецепт.
Силиконовых формочек раньше много было в хлебограде, ост. Гипрокаучук. Щас не знаю, давно там не была. [Ответ]
ASB 10:28 19.11.2009
у нас родничек масюсенький и ни одна с...ка из врачей не сказала, что творожок нельзя. [Ответ]
Хромоногая Фрося 10:39 19.11.2009
ASB, харе тебе. все можно. просто по чуть чуть. да и в 8 месяцев он никак не будет как при рождении и в одн день не закрывается. [Ответ]
ASB 10:40 19.11.2009
Хромоногая Фрося, да он у нас с рождения очень маленький, мож уже и закрылся. [Ответ]
Франсуаза 11:06 19.11.2009

Сообщение от ВянаТ:
А вот мне интересно - а простокваша, банальная простокваша не может быть альтернативой кефиру?

Вчера молоко закисло, ночь на столе простояло, с утра папа с ребенком пили простоквашу. Мне вот теперь тоже интересно, можно ли?

Творог дома: Стакан кефира нагреть, когда отслоится, добавить стакан молока, закипит, откинуть через сито, отжать в марле. Через сито потом не протирала, получился комочками, дитю не понравился, сама бы каждый день ела. [Ответ]
Savelia 14:36 19.11.2009
ВянаТ, наверное, раньше ею и кормили :-) мне кажется что всё это из одной серии (кефир, простокваша, "нарине", бифидопродукты, даже сметана (жирность, конечно), что там еще?). я не права?

а такая мысль - может, их чередовать надо? вводя, естественно, как все новые продукты.

ASB, Хромоногая Фрося, блин, может я и погорячилась про врачей, что скажут :-((((((((((((
наша нас с 2-х месяцев пилила, что соки не даем :-) а я ей про ВОЗ рассказывала :-)))))))

Франсуаза, по-моему, все это вариация одного рецепта, о котором мы вчера с Глафирой_Грушиной, поспорили (как мне показалось, конструктивно)
хорошо, что их несколько. наверное, каждая интересующаяся мама сможет попробовать разные и выбрать подходящий :-) [Ответ]
Zcapelka 19:05 19.11.2009
ASB, Нарине я делал строго по инструкции, как там на пачке написано. Нам назначал врач-гастроэнтеролог.
а из кефира как ГГ написала

Сообщение от Глафира_Грушина:
кефир детский. подогреть на водяной бане.(сосуд в сосуд и в нижний сосуд воду,чтоб закипела)
Откинуть на марлю

[Ответ]
Страница 49 из 234
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
Вверх