Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 234
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Astreya 07:46 08.11.2011

Сообщение от MaryCat:
А в такси в связи с новыми правилами подняли цены.

кстати, а чеки выдавать таксисты разве не обязаны? [Ответ]
MaryCat 09:15 08.11.2011

Сообщение от Astreya:
кстати, а чеки выдавать таксисты разве не обязаны?

ну как бы если хотите, то можете настучать. А так. Если все таксисты поставят таксометры с чеком (на данных момент таксометр - это программа на базе виндоус мобайл, которая через спутник замеряет расстояние и учитывает время по тарифу). Если поставить таксометр с чеком, то выйдет еще больше, поверьте... А так я сейчас не знаю как они с чеком выкручиваются. Наверное, при желании выписывают вам товарный, вот и всё. Например, даже не во всех магазинах есть касса. Касса-это лишняя отчётность, которая никому не нужна. Это уже бугалтерия должна заниматься. У меня муж работает в запчастях. Там нет кассы. Выписывают товарный чек (без кассового чека). Вот и таксисты так. Причем это абсолютно законно. [Ответ]
Глафира_Грушина 09:26 08.11.2011

Сообщение от MaryCat:
на данных момент таксометр - это программа на базе виндоус мобайл, которая через спутник замеряет расстояние и учитывает время по тарифу

ТОЛЬКО КОГДА ВЫРУБАЕТСЯ СПУТНИК..СМЕШНАЯ ТАКАЯ ЦЕНА ПОЛУЧАЕТСЯ( СЧИТАЮ НА ГЛАЗОК,ТАК УДОБНЕЕ. [Ответ]
Анечка 10:09 08.11.2011
MaryCat, на фордах считает только километраж. но когда впробке стоишь счетчик все равно крутит, . а можно и по временному тарифу кататься... [Ответ]
Sandy 11:36 08.11.2011

Сообщение от MaryCat:
а вы хотите от крестов за 100 до придонского доехать?

Если по телефону вызывать то 150 стоит в самые тигули. Бомбилы же на остановке 250 хотят. Самое забавное что бомбилы на пр.Труда до тех же тигулей те же 250 берут.
В общем бомбилы идут на йух, пора опять начинать с такси по договору работать... [Ответ]
Глафира_Грушина 11:40 08.11.2011
Sandy, к вашим услугам))) [Ответ]
Глафира_Грушина 12:43 08.11.2011
http://vrntimes.ru/news/view/3074-Vo...travlyeii.html читаем.У обиженых уже и бан должен закончится. [Ответ]
Sandy 11:30 09.11.2011

Сообщение от Глафира_Грушина:
к вашим услугам)

а ты в курсе что с нового года частников бомбил будут нещадно штрафовать? [Ответ]
gam-ma 22:36 09.11.2011
Пожалуюсь. Решели сегодня в ВестерГипере резиновые сапожки детям купить. На ценнике 247,9. Берем две пары (одни на вырост), а на кассе нам сообщают 550 (примерно) за одни. Мы возмущаемся
Кассир - Ниче не знаю, у меня по компьтеру такая цена, спросите у продавцов
Продавец - А тут ценник видите сентябрьский, мы не успели поменять.
Мы - Покупать не будем, Книгу отзывов и предложений принесите.
Зовут администратора, она пошла что-то посмотрела, вынесла вердикт, что сапоги стоят 349
На кассе оказалось, что окончательная цена 359.
Вообщем взяли одни, настроение себе испортили. Такой неприятной осадок остался, не магазин, а базар.
В Книгу ничего не написали, потому что детей умучили примерками, хождением от кассы к продавцам и обратно [Ответ]
Sonnewko 22:46 09.11.2011

Сообщение от gam-ma:
Пожалуюсь. Решели сегодня в ВестерГипере резиновые сапожки детям купить. На ценнике 247,9. Берем две пары (одни на вырост), а на кассе нам сообщают 550 (примерно) за одни. Мы возмущаемся
Кассир - Ниче не знаю, у меня по компьтеру такая цена, спросите у продавцов
Продавец - А тут ценник видите сентябрьский, мы не успели поменять.
Мы - Покупать не будем, Книгу отзывов и предложений принесите.
Зовут администратора, она пошла что-то посмотрела, вынесла вердикт, что сапоги стоят 349
На кассе оказалось, что окончательная цена 359.
Вообщем взяли одни, настроение себе испортили. Такой неприятной осадок остался, не магазин, а базар.
В Книгу ничего не написали, потому что детей умучили примерками, хождением от кассы к продавцам и обратно

вот козлы!!!! совсем обнаглели. Блин я бы им нервы потрепалаааа!!!! Кстати, на будущее: если берете книгу ЖиП и пишите что то, обязтельно оставляйте контактные телефоны, тогда они обязаны прореагировать (совет мужа, он давно в торговле работает) [Ответ]
Irina-P 22:52 09.11.2011
В тему...
Зашла в Аистёнок за подгузами.... на ценнике 520 руб.,подхожу к кассе уже 680...
Я так и офигела. Отмаз был тот же,что и у gam-ma... Просто это рассчитано на то,что человек делает много покупок и часто не обращает внимание на цены в чеке!
Та же фигня в Линии,будте осторожны! Там ещё любят вбить в чек лишних пирожков, соков и прочей лабуды... [Ответ]
Янат 23:06 09.11.2011

Сообщение от Irina-P:
Та же фигня в Линии,будте осторожны! Там ещё любят вбить в чек лишних пирожков, соков и прочей лабуды...

согласна, но опять же если стоять в носу ковыряться еще и не то пробьют, внимательно надо отслеживать, что высвечивается на экране и чек проверять не отходя от кассы [Ответ]
Июль-ка 23:07 09.11.2011

Сообщение от Irina-P:
на ценнике 520 руб.,подхожу к кассе уже 680

То же самое в 7 днях [Ответ]
Irina-P 23:16 09.11.2011

Сообщение от Янат:
согласна, но опять же если стоять в носу ковыряться еще и не то пробьют, внимательно надо отслеживать, что высвечивается на экране и чек проверять не отходя от кассы

Да-да... когда у тебя продуктов куча,их надо быренько в пакет собрать,рядом дитё из коляски вылазиет и убегает... тока в монитор и смареть)))) Но...стараюсь как могу) [Ответ]
gam-ma 23:21 09.11.2011

Сообщение от Sonnewko:
Кстати, на будущее: если берете книгу ЖиП и пишите что то, обязтельно оставляйте контактные телефоны, тогда они обязаны прореагировать (совет мужа, он давно в торговле работает)

Про это мы уже давно в курсе. Уже не одну книжку замарали претензиями. Обычно помогает.
За 20-30 рублей, даже 50 я бы ругаться не стала, но в 2 раза цену поднять - это вообще ни в какие ворота не лезет. И вся ситуация на торг базарный похожа.
Дарагой, дорога 500, бэри за 350 [Ответ]
Джамайка 23:30 09.11.2011

Сообщение от gam-ma:
Зовут администратора, она пошла что-то посмотрела, вынесла вердикт, что сапоги стоят 349
На кассе оказалось, что окончательная цена 359.

Сообщение от Sonnewko:
Зашла в Аистёнок за подгузами.... на ценнике 520 руб.,подхожу к кассе уже 680...

Сообщение от Зюлька:
То же самое в 7 днях

Девочки, уже не раз писали тут на форуме, что по "Закону о защите прав потребителей" вам ОБЯЗАНЫ продать товар по стоимости указанной на ценнике, что бы ни было вбито у них там в компьютере... это их проблемы, только ценник надо фоткать или в руки быстренько хватать, а то они подменить их любят пока сыр-бор))

-

Сообщение от :
Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.

в случае отказа, грозитесь пожаловаться в роспотребнадзор, как правило, это на них действует волшебным образом. Плюс поможете следующим покупателям. [Ответ]
Янат 23:50 09.11.2011

Сообщение от Irina-P:
Да-да... когда у тебя продуктов куча,их надо быренько в пакет собрать,рядом дитё из коляски вылазиет и убегает... тока в монитор и смареть)))) Но...стараюсь как могу)

это не в Ваш огород камень, просто такое много раз видела, тупо стоит и зевает у кассы, а муж в пакеты складывает, деньги отдала, чек в сумку и потопала, ей до фени че там и как [Ответ]
Июль-ка 23:52 09.11.2011

Сообщение от Джамайка:
только ценник надо фоткать или в руки быстренько хватать, а то они подменить их любят пока сыр-бор))

воот.. в 7 днях ученые)))
я на кассе отказалась брать товар по завышенной цене, решила вернуться к полкам и взять две пачки других подгузов по другой акции.. а на этих ловкая менеджер-консультант уже успела цену заменить на высокую за 3 минуты)) [Ответ]
Янат 00:05 10.11.2011

Сообщение от Зюлька:
7 днях ученые)))

там и не такое делают, работала знаю, в этом магазине нужно быть предельно внимательной [Ответ]
Анечка 00:05 10.11.2011

Сообщение от Джамайка:
ОБЯЗАНЫ продать товар по стоимости указанной на ценнике, что бы ни было вбито у них там в компьютере.

подпишусь!!!! муж в торговле работает- подтвердил что обязаны.
мы так в ДМ покупали машинку..с ценниками там вообще какаят ж**а была, а у меня настроение плохое..в итоге на скидку в 500 рублей сделали.. [Ответ]
Июль-ка 00:11 10.11.2011
Янат, делись, раз уж обнаружилась)))
(Закупаюсь в 7 днях постоянно по-многу - по несколько пачек подгузов и прочего, потому как в двух шагах от дома) [Ответ]
AnnoDomini 07:46 10.11.2011
gam-ma, дык вестер гипер давно такими вещами славиться. У них вообще на некоторые товары ценник невозможно в зале найти. [Ответ]
Kosmosilos 08:16 10.11.2011
В аналогичной ситуации в ОКее мне не продали шампанское. Увидела "распродажную цену", взяла бутылку, на кассе пробили по другой цене. Я вернулась обратно в торговый зал, нашла ценник, сфоткала его, вызвала администратора. 20 минут убили на "переговоры", в итоге мне просто вернули деньги и попытались "помочь подобрать другой товар".
Глаз да глаз нужен везде [Ответ]
Astreya 08:45 10.11.2011
gam-ma, а вообще по закону они должны продать товар по цене, заявленной в ценнике.
оферта или что-то в этом роде.

но это точно. зря вы спорить не стали. [Ответ]
Kitty.smart 09:09 10.11.2011

Сообщение от AnnoDomini:
gam-ma, дык вестер гипер давно такими вещами славиться. У них вообще на некоторые товары ценник невозможно в зале найти.

ага-ага. И штрих сканеры "временно" не работают уже наверно год. [Ответ]
Kosmosilos 09:15 10.11.2011

Сообщение от Kitty.smart:
И штрих сканеры "временно" не работают уже наверно год.

Спасибо, что вспомнили про это! Э-э-э-э, а я-то думаю, что это я чукча, не умею ими пользоваться [Ответ]
Чудесное Варенье 12:34 10.11.2011
А я даже из-за 5 копеек пойду ругаться. Задолбали! Слишком все продуманные, а хамы такие, что капец! Сколько раз сталкивалась и в Вестере, а в Каруселе вообще жесть. 7 дней на Заставе меня просто вымораживал. В Магните столкнулась с разницей между ценником и чеком. Начала ругаться - продали по ценнику. На следующий день специально пошла за тем же товаром. Та же самая песня! Они даже не удосужились поменять ценник. Может быть поэтому меня не любит обслуживающий персонал, т.к. из-за таких моментов я их тоже не люблю. Муж на ругается на меня, мол, что я такая мелочная, подумаешь - 3 рубля! А мне из-за принципа, я борец за правду!
Видимо поэтому он в Вестере покупает носки по 350 руб за пару, где на ценнике было 80 руб. и не ругается. [Ответ]
Sandy 12:34 10.11.2011
А вооот в Карусеееели
И памперсы дешевле и за год закупок кстати ни разу не обманули.
Юго-запад если чо.
[Ответ]
catdi 12:44 10.11.2011
Я думаю, что все зависит от администрации магазина. У нас был случай лет 5 назад, когда продавца, отработавшего не один год, уволили из-за завышения ценника в вечернее время всего на 10 копеек!!! Просто, чтоб другим не повадно было. Директор сам строго следит за ценниками, периодически ходит проверят, еще он любит кого-нибудь засылать в магазин, а потом расспрашивать об обслуживании. За плохое обслуживание тоже увольнял. С одной стороны, это слишком строго, а, с другой стороны, хорошая дисциплина и все довольны [Ответ]
Чудесное Варенье 12:45 10.11.2011
И еще жалоба.
Вот как бороться с отделом кадров, я просто не представляю! Я понимаю, что это риторический вопрос и с этой клоакой вряд ли что-то сделаешь.
Я больше месяца назад подала все документы в ОК на отпуск по уходу за ре и единовременное пособие. Последнее я получила, а ежемесячное пособие - хрен там! Бухгалтерия говорит, что меня "забыли внести в приказ". Я знаю, они меня давно ненавидят. То отдел кадров меня "случайно" удалят из базы данных сотрудников, то потеряют мое заявление на отпуск (думаю, что это отпуск прошел, а отпускных нет), то они мне угрожают увольнением, если я там кой-чё не сделаю. Как бороться? Если принимать радикальные меры, то с работой рано или поздно я распрощаюсь. Смирилась ((( [Ответ]
Страница 46 из 234
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
Вверх