Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 43
« Первая < 3236373839404142 43 >
Красота и здоровье>Татуировки
Ангел_А 14:21 10.06.2010
o2, ну а если человеку реально хочется котенка,цветочек,иероглиф и т.д.,что теперь не делать,раз у многих есть? тем более цветочек цветочку рознь и т.д. [Ответ]
ЯэтоЯ 00:16 11.06.2010

Сообщение от Ангел_А:
ну а если человеку реально хочется котенка,цветочек,иероглиф и т.д.,что теперь не делать

конечно не делать [Ответ]
Nedjmdin 09:51 12.06.2010
может кто нибудь знает, где у нас в городе можно купить хну для тату? [Ответ]
Маделина 14:55 24.06.2010
Nedjmdin, во всех восточных магазинах.
Но когда мы рисовали на курсах ею - у меня она не продержалась и суток- после стряхивания рисунок оказался цвета, как йодом намазали, а к утру стерся.
На юге рисуют другой хной (может туда химикалиев каких добавляют). Но рисунок 1) черный, 2) держится не меньше недели (у меня даже больше 2 продержался). [Ответ]
Ирина Андросова 15:25 24.06.2010
Черная хна содержит в себе пара-фенилен-диамин. Она может вызвать сильные реакции.
Маделина, у вас была странная хна. Я рисую хной давно, рисунки держаться до 2 недель. Получаются коричневого цвета.
Вот мой сайт http://www.mehndi.stylevrn.ru/
Там есть фотографии моих работ, на которых виден итоговый цвет. [Ответ]
Маделина 15:47 24.06.2010
Ирина Андросова, хна, которой рисовали на юге- она другая по составу, почти сухая.
А мы рисовали конусами, где хна- как сметана.
А какая у вас ? [Ответ]
Ирина Андросова 16:26 24.06.2010
Хна-это порошок из листьев кустарника лавсония, который имеет красящее свойство. Активизируется это свойство в кислой среде. Для этого в нее добавляют сок лайма или лимона, а также масла.
А рисунки хной так и держаться до 2 недель. Все зависит от типа кожи.
А то, что у вас после курсов они не продержались и двух дней свидетельствует о испорченности самой хны или ошибках в ее приготовлении.
Если хна дает черный цвет, то она не натуральна, в нее добавлены химические примеси, выше отмеченные.
Натуральная хна черный цвет дать просто не может.
Самое главное отличие черной хны от натуральной, это то, что она впитывается буквально за пару часов.
как выглядела та сухая хна? [Ответ]
Маделина 16:32 24.06.2010
Ирина Андросова, как густая засохшая аджика. Только черная :-D
Рисунок наносился кисточкой, но она в нее не куналась (ее не укунуть в полусухую смесь), а кисточкой как бы черпалась (цеплялся кусочек хны и распределялся по контуру).
И потом эта смесь на тебе высыхала, как бы впитывалась. То есть она потом не стряхивалась и не смывалась. [Ответ]
Ирина Андросова 16:48 24.06.2010
Это и есть черная хна, которая может вызвать жуткую реакцию. Вплоть до волдырей, например http://pepengkidlat.files.wordpress....c-reaction.jpg
Она представляет собой смесь смол и так называемого урзола, то что я вверху писала.
Она просто впитывается в кожу и оставляет черный рисунок. То, о чем я выше и говорила.
А на этой фотографии руки индийской девушки.
Если такой состав может попасть в кровь, то может вызвать страшные болезни. Не буду их называть.
В моей группе в контакте есть статья, в которой подробно преподробно написано про черную хну. [Ответ]
Ирина Андросова 16:49 24.06.2010
Вот http://vkontakte.ru/topic-14957600_22808300 [Ответ]
Маделина 17:10 24.06.2010
Ирина Андросова, но рисунок на руках девушки тоже не черный, а коричневый.
Господа форумцы, кто из вас делал на юге рисунки хной, и у кого какая была реакция?
У меня рисунок был дважды, никаких побочных эффектов. [Ответ]
Ирина Андросова 18:33 24.06.2010
Дело не в том где делали, а чем делали! [Ответ]
Маделина 08:08 25.06.2010
Ирина Андросова, я думаю, на черноморском побережье делают одним и тем же (если у них и инструменты и каталоги одинаковые) [Ответ]
ВОЯЖ 08:15 25.06.2010
Не подскажите где тату свести можно без следов, если знаете где у нас в Воронеже лазером сводят напишите адрес. [Ответ]
bigggmuzzzy 08:57 25.06.2010
ВОЯЖ
нигде(
можно только перебить [Ответ]
Хельга 15:06 25.06.2010
ВОЯЖ, в Тауине сводят лазером. Но шрамы в любом случае будут!!! [Ответ]
makentoh33 16:56 14.07.2010
приветик! не потскажеш где можно тату набидь качественно и не дорого? буду благодарен! [Ответ]
гитарист00798 19:45 14.07.2010
куплю самодельную тату-машину недорого 89081355640 [Ответ]
Ирина Андросова 13:58 15.07.2010
Все читаем http://newspaper.moe-online.ru/view/220744.html [Ответ]
Маделина 14:02 15.07.2010
Ирина Андросова, вот вы нарисовали- рисунок яркий, черный и выпуклый.
В таком состоянии он пару часов максимум. Потом хну стряхнут или смоют, и останется коричневый след, как у вас на руке (на первой фотографии в статье).
Ну по-моему, такого же эффекта можно добиться, нарисовав на руке йодом (цвет один в один).
Вы бы лучше рисунки свои разместили после того, как хну смоют (через пару часов).
Или я ошибаюсь, или никакого понта рисовать хной тоже самое, что можно сделать йодом, нет. [Ответ]
3EMLЯK 14:28 15.07.2010
это интересно http://vrntube.ru/video/4238/Салоны-красоты-Воронежа [Ответ]
Ирина Андросова 15:25 15.07.2010
МАДЕЛИНА, я не собираюсь вас переубеждать! На мой взгляд, это бессмысленно.
Мехенди-это не просто татутшка, которая сойдет через несколько дней. У этого искусства есть традиции, технология и история.
А вы можете рисовать йодом, зеленкой и чем захотите)
И я не работаю в газете. Я не размещала там фотографии. Какие фотографии редакция посчитала нужным разместить, те и разместила.
Чтобы рисунок стал нужного цвета, нужно ждать 8-12 часов. [Ответ]
Маделина 15:34 15.07.2010
Ирина Андросова, просто когда вы фотографируете готовую работу- впечатетление одно. А когда с этой работой человеку предстоит ходить (через 8-12 часов)- той красотой, которую вы запечатлели на фото, уже и не пахнет. Вот о чем я.
Это не камень в ваш огород, вы красиво рисуете. я говорю о том, что рисунок не дает должного цвета и красоты (может, не должного, а какого хотелось бы). И в таких случаях надо демонстрировать не то , что вы делаете, а то, как это выглядит по факту (спустя 8-12 часов).
Какими бы традиции не были, получается не очень, какой бы шедевр вы бы не создавали. Вот о чем я.
Просто я сходила на курсы Менди, не получила того, чего хотела, и подумала, что проблема во мне, или в материалах. А вот когда в Мое увидела ваше менди (на вашей руке)- желтого цвета, поняла, что это "норма". Вот и все.
Я понимаю , вам может неприятно это слышать в адрес интересного для вас дела, однако результат говорит сам за себя- существует миллион более простых способов получить желтенький рисунок на теле. [Ответ]
Ирина Андросова 15:40 15.07.2010
Мое мехенди, на моей руке нарисовано другой хной. в статье написано, что я эксперементирую.
Вот например моя работа той хной, которой я рисовала на фото
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_47477.JPG
Просмотров: 92
Размер:	139.7 Кб
ID:	865454  
[Ответ]
Ирина Андросова 15:42 15.07.2010
А на ладонях и стопах цвет получается еще ярче. Цвет всегда зависит от качества самой хны, от места нанесения рисунка и от процесса ношения самой хны на коже (в том самом выпуклом виде). И только при соблюдении всех правил будет хороший цвет. [Ответ]
Ирина Андросова 15:44 15.07.2010
Что я могу сделать, если я эксперементирую на себе. На ком мне еще эксперементировать?! Не на клиентах же) [Ответ]
Маделина 15:48 15.07.2010
Ирина Андросова, спасибо. Очень красиво.
И цвет ближе к истине. Просто в качестве рекламы выставляются фото с черными рисунками, а по факту человек получает от бледно желтого, до коричневого (даже о темно-коричневом говорить не приходится).
Спасибо. И красиво, и честно :-) [Ответ]
Ирина Андросова 15:56 15.07.2010
Мехенди-это не только конечный результат.
Мехенди это от начала рисования до конца. В этом то и есть вся прелесть этого искусства) [Ответ]
Ирина Андросова 16:00 15.07.2010
МАДЕЛИНА, кстати, вот еще причита того почему редко делают фотографии после.
После нанесения хны, клиент уходит. И вы не можете сфотографировать что получилось) [Ответ]
AnZHna 06:23 16.07.2010
Товарищи, делала я в 2001году татуировку в салоне Форма(на Остужева) Мне её делала девушка. Брюнеточка симпатичная. Звали её по-моему Виктория. Никто её не знает??? Загорелось мне у неё сделать ещё татушку. [Ответ]
Страница 42 из 43
« Первая < 3236373839404142 43 >
Вверх