Большой Воронежский Форум
Страница 42 из 43
« Первая < 3236373839404142 43 >
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
Ykka 22:56 04.01.2017
Подскажите, пожалуйста, а подарки уже поздно получать? Ничего об этом раньше не знала.
И еще. Раньше оформляла молочную кухню (в 2009г на первого ребенка), а сейчас вместо нее что можно оформить? Ребенку 9мес. [Ответ]
Arsa 21:58 12.01.2017
Есть кто-нибудь, кто недавно покупал квартиру с использованием МК без кредита и ипотеки? (Желательно многодетные). Поделитесь инструкцией пошагово, пожалуйста.
И можно ли при этом не оформлять договор купли-продажи у нотариуса? Знаю, что обычные договоры при покупке квартиры не обязательно через нотариуса оформлять, но вот влияет ли на это как-то тот факт, что квартира покупается с участием МК? [Ответ]
Seductions 13:14 19.01.2017
а где можно посмотреть очредь в сад ??? через гос услуги не получается,поскольку доки подавала через мфц. И опять же...если поменять местами очережность сада,это опятьб новое заявление писать ??? [Ответ]
Nadine Renee 01:17 20.01.2017
Seductions, в районную управу сходить, там можно все узнать и заодно поменять, и очередность и возраст. Справочку дадут с номером очереди. [Ответ]
Ykka 19:16 20.01.2017
Seductions, нам из госуслуг дали листик с номером очереди [Ответ]
Ykka 13:20 23.01.2017
Кто-нибудь получил пособие до 1,5лет за январь??? [Ответ]
Сплюша 14:30 23.01.2017

Сообщение от Arsa:
Есть кто-нибудь, кто недавно покупал квартиру с использованием МК без кредита и ипотеки? (Желательно многодетные). Поделитесь инструкцией пошагово, пожалуйста.
И можно ли при этом не оформлять договор купли-продажи у нотариуса? Знаю, что обычные договоры при покупке квартиры не обязательно через нотариуса оформлять, но вот влияет ли на это как-то тот факт, что квартира покупается с участием МК?

Мы покупали без кредита и ипотеки. По месту получения разных капиталов берутся справки о фактической сумме капитала. В пенсионном 10 дней,в соцзащите быстрей,но забирала в один день. В договоре купли-продажи проставляли доли на каждого. У нотариуса не были. У продавца взяли счет,после сделки сразу пошла в пенсионный и на основании договора и временных зеленок написала заявление о перечислении денег. Так же и с соцзащитой. Средний срок перечисления-1,5-2 месяца,но надо отслеживать. После того,как деньги пришли-переоформили вместе с продавцом уже зеленки без обременения.
Это я сразу написала про использование регионального маткапитала за третьего,но схема по маткапиталу за второго такая же. [Ответ]
Сплюша 10:33 26.01.2017
Кто уже сталкивался с подачей налогового вычета по покупке квартиры с использованием маткапитала? Как возвращают сумму? Муж уже получал налоговый вычет,поэтому документы пойду подавать я. Но квартира в долях на 5-х,за всех мне счастье привалит или как? [Ответ]
Sonnewko 15:13 04.02.2017

Сообщение от Сплюша:
то уже сталкивался с подачей налогового вычета по покупке квартиры с использованием маткапитала? Как возвращают сумму? Муж уже получал налоговый вычет,поэтому документы пойду подавать я. Но квартира в долях на 5-х,за всех мне счастье привалит или как?

не получала но вопрос изучала. Из общей суммы покупки вычитаете размер МК на оставшуюся имеете право получить вычет. Раз муж уже получал то можете оформить только на себя и за доли детей тоже может родитель получить. все [Ответ]
Сплюша 14:43 05.02.2017

Сообщение от Sonnewko:
не получала но вопрос изучала. Из общей суммы покупки вычитаете размер МК на оставшуюся имеете право получить вычет. Раз муж уже получал то можете оформить только на себя и за доли детей тоже может родитель получить. все

Ага. За детей получить не могу. Уже спрашивала в налоговой. Они и справки по доходам предоставить не могут)))
Или могу? Может что неправильно поняла? [Ответ]
Маруссся 22:29 05.02.2017
Сплюша, вычеты за платные мед.услуги для детей родители ведь получают. Может, и за доли в квартире положено. Напишите, пожалуйста, что там и как, когда поточнее узнаете. [Ответ]
Vikushok555 23:46 05.02.2017
Маруссся, а расскажите про платные услуги... понятно, что в налоговую, но какие доки нужны? И когда подавать? Весной как зажилье? [Ответ]
ийка 13:22 06.02.2017
Vikushok555, Я не Маруссся,но отвечу Вам.Подавать соцвычет может один из родителей работающий за своих детей и родителей в любое время за три года.Чтобы было понятно-подаётся декларация(заполняется Вами ) с пакетом документов.В 2017 году Вы можете подать декларацию по медицинским платным услугам за 2014,2015,2016 г.Пример мой-платное лечение зубов у детей,моё,мужа. Вычет уже получила. Камеральную проверку отслеживала в личном кабинете налоговой. [Ответ]
ийка 13:27 06.02.2017
И ,да-если сумма превышает 120 тыс. платного лечения ,можно вычет оформить на каждого из работающих родителей.Пример-сумма затраченная на лечение 140 тыс. Оформляется два пакета документов и декларации на каждого родителя.Сумма 140 пилится так,чтоб у каждого подавшего документы она была не более 120 тыс.Это обычное лечение,высокотехнологичное под другим кодом медсправок идет и расчет чуть другой. [Ответ]
Маруссся 15:16 06.02.2017
Vikushok555, не обязательно весной. Нужны договора на мед.услуги, справки (когда оплачиваю - всегда прошу распечатать справку для налоговых вычетов), чеки, ну и справка о доходах и декларация. Про ограничение суммы лечения ийка уже написала. [Ответ]
Vikushok555 15:45 06.02.2017
ийка,
Маруссся, сумма 120 раз в 3 года?
Спасибо за развернытые ответы) [Ответ]
ийка 13:21 07.02.2017
Vikushok555, каждый год можно подавать. [Ответ]
МариЯД 09:13 23.03.2017
хочу поделиться радостью!!! Я возместила МК на затраты при строительстве ИЖС. Даже и не думала что это возможно....Очень легко и просто. Самое геморройное - нотариус. Справок ни каких - набор сиандартных док-в. 19 февраля сдала доки, 16 марта одобрили, вчера перечислили))) оказалось легче чем оформление детского пособия))) Сижу теперь - не знаб что с богатством делать... [Ответ]
Сплюша 12:47 23.03.2017

Сообщение от МариЯД:
хочу поделиться радостью!!! Я возместила МК на затраты при строительстве ИЖС. Даже и не думала что это возможно....Очень легко и просто. Самое геморройное - нотариус. Справок ни каких - набор сиандартных док-в. 19 февраля сдала доки, 16 марта одобрили, вчера перечислили))) оказалось легче чем оформление детского пособия))) Сижу теперь - не знаб что с богатством делать...

Это как? Ты потратила МК на ИЖС и тебе его возместили энной суммой? [Ответ]
МариЯД 14:23 23.03.2017
Мы в Чертовицке построили дом. А МК возместили на понесенные затраты. Дом должен быть построен не раньше 2007 года. Еще можно возместить на реконструкцию/расширение. Я использовала только федеральный, позже наверно региональный возмещу, на этот же дом. Я думаю можно будет. [Ответ]
Сплюша 14:27 23.03.2017

Сообщение от МариЯД:
Мы в Чертовицке построили дом. А МК возместили на понесенные затраты. Дом должен быть построен не раньше 2007 года. Еще можно возместить на реконструкцию/расширение. Я использовала только федеральный, позже наверно региональный возмещу, на этот же дом. Я думаю можно будет.

То есть вы пользовались своими средствами,подали на возмещение и вернули 453 тысячи? Так? Я не экономист и голова болит,туго соображаю)) [Ответ]
S_D_V 15:08 23.03.2017
МариЯД, поздравляю! [Ответ]
МариЯД 15:22 23.03.2017
Сплюша, да) [Ответ]
rorshah 23:50 23.03.2017
МариЯД, а что с нотариусом какие проблемы? [Ответ]
МариЯД 16:56 24.03.2017
rorshah, там надо обязательство писать, но у натариуса всегда много людей - просидели там больше 3-х часов [Ответ]
rorshah 23:47 26.03.2017
МариЯД, да, это знакомо, нам пришлось договариваться со знакомым, чтоб так не сидеть! [Ответ]
katrin.sever 11:17 04.04.2017
Добрый день. может кто в курсе и подскажет. собираемся переезжать в Воронеж из другого города. у ребенка полис ОМС страховой компании "МАКС-М". обслуживает ли данная компания Воронежскую обл? ( на официальном их сайте инфо не нашла, а на просторах интернета нашла адрес офиса на ул. революции 1905 г, д.80б). и еще вопрос, прикрепят ли ребенка к детской поликлинике с таким полисом, если на нем не будет печати с отметкой г.Воронеж или лучше сделать новый в любой другой страховой и не париться?! [Ответ]
S_D_V 18:05 06.04.2017
Девушки, а поделитесь опытом кто брал ипотеку с использованием маткапитала. После всех выплат и закрытия ипотечного кредита каков порядок действий?
Надо всем членам семьи доли выделить, зелёнку поменять и в пенсионном/соцзащите отчитаться.
Может ещё чего? [Ответ]
Липовый мед 21:41 10.04.2017
Девушки подскажите пожалуйста ответ на 2 вопроса: 1) я в данный момент нахожусь в лекретном отпуске и развелась. В очередь в детский сад вставали будучи в браке, имею ли я льготы в данный момент и я так понимаю у матерей-одиночек отдельная очередь? Каким образом туда попасть?
2) после 1,5 лет имею ли я право на какие либо выплаты на ребенка, кроме 50 рублей от работодателя ежемесячно? [Ответ]
NRu 22:50 10.04.2017

Сообщение от Липовый мед:
и я так понимаю у матерей-одиночек отдельная очередь?

ты не мать-одиночка, а женщина в разводе :-)
С 2014 года определение матери-одиночки в РФ закреплено законом.
Это необходимо было сделать для того, чтобы четкое разграничить две сходные категории граждан — женщин с особым статусом матери-одиночки и одинокой женщины, воспитывающей ребенка. В первом случае мамы имеют особые права и льготы, которых нет во втором.

Одинокая мама (или одиночка) относится к следующей категории женщин: родившая ребёнка без создания брачных отношений или по истечении трехсот дней после официального развода; бывший супруг которой оспорил своё отцовство, пока не истекли 300 дней после развода; без брачных отношений прошла процедуру усыновления/удочерения (возможно крайне редко, обычно усыновление/удочерение одобряют женатой паре). В случае выполнения одного из условий женщине выдаётся свидетельство матери-одиночки, закрепляющее её статус (форма №25). У ребёнка же в свидетельстве о рождении в поле «отец» будет прочерк, если мать не захочет вписать его со своих слов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/220364/kto-schi...enie-po-zakonu [Ответ]
Страница 42 из 43
« Первая < 3236373839404142 43 >
Вверх