Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 335
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Глафира_Грушина 14:08 03.05.2008
Да уж.Я думала,что я одна в такую ситуацию попала.На учет встала по месту жительства в Ленинскую консультацию.Визит начался с того,что меня отправили за страховым свидетельством....потом одеть бахилы....потом купить перчатки....потом цервикальную щеточку...
Мое терпение лопнуло на перчатках.
и в довершение ко всему отправили на сохранение без обменной карты,объяснив это очень ранним сроком.Вот пока лежу,сохраняюсь,обследуют мои злополучные почки,посмотрим,что будет и как меня встретят после выписки.
И вообще,такое хамство поражает.Вы рожайте,а мы об вас ноги попутно повытираем.Жуть...

Хотя может и я тоже немного неадекватна,раздражает буквально все. [Ответ]
Финик 14:57 04.05.2008
Глафира_Грушина, понимаю. попала в туже ситуацию! только меня пока на сохранение не положили и слава Богу! [Ответ]
КошкаЮ 15:02 04.05.2008

Сообщение от Финик:
Глафира_Грушина, понимаю. попала в туже ситуацию! только меня пока на сохранение не положили и слава Богу!

а что такого плохого в лежке на сохранении? ( ну помимо уколов)
жрачку привозят, грязную посуду увозят, целыми днями балдеешь, лёжа в постельке и смотря телек, болтаешь с соседками. Самые наилучшие воспоминания! [Ответ]
*Azazella* 15:18 04.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
жрачку привозят, грязную посуду увозят

жрачка несъедобная у меня была (по воспоминаниям)...

Сообщение от КошкаЮ:
целыми днями балдеешь

от чего? скукотаааа...

Сообщение от КошкаЮ:
лёжа в постельке и смотря телек,

приходится со всеми "остальными" лежащими договариваться об одном "нейтральном" канале.

Сообщение от КошкаЮ:
болтаешь с соседками

смотря какие соседки

Сообщение от КошкаЮ:
Самые наилучшие воспоминания!

самые наихудшие.... [Ответ]
КошкаЮ 15:24 04.05.2008

Сообщение от *Azazella*:
жрачка несъедобная у меня была (по воспоминаниям

твоя мама/муж плохо готовят?

Сообщение от *Azazella*:
от чего? скукотаааа...

от безделия

Сообщение от *Azazella*:
приходится со всеми "остальными" лежащими договариваться об одном "нейтральном" канале.

когда телек твой, все нах - что хочу то и смотрю))

Сообщение от *Azazella*:
смотря какие соседки

ну с этим мне видимо просто повезло [Ответ]
*Azazella* 16:28 04.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
твоя мама/муж плохо готовят?

Они работали - ела только на выходных, как человек (когда домой отпускали). Я на этом сохранении килограмм на 5 похудела.

Сообщение от КошкаЮ:
от безделия


Сообщение от КошкаЮ:
когда телек твой, все нах - что хочу то и смотрю))

тогда много телеков будет....хотя наушники как факт...

Я читала...и спала...спала и читала...а потом процедуры, процедуры..

Сообщение от КошкаЮ:
ну с этим мне видимо просто повезло

наверное... мне какие-то бубнилки достались
[Ответ]
КошкаЮ 16:30 04.05.2008

Сообщение от *Azazella*:
Они работали - ела только на выходных, как человек (когда домой отпускали). Я на этом сохранении килограмм на 5 похудела.

бедняжка))) я бы там померла до выходных - больничным пайком питаться нельзя! [Ответ]
Ryzhik 17:00 04.05.2008
Хорошо еще когда эти сохранения по показаниям, а не просто так. Помню как я отказы писала, кстати врач не ругалась, как то с пониманием относилась, и вместо сохранения ездила в институт, и нормально в срок родила, и зачем мне надо было бы неделями в больнице валяться? другое дело если хочется от работы отдохнуть [Ответ]
Элена 17:37 04.05.2008
Эх, сейчас бы на сохранение... я каждый день домой ездила и свободного времени у меня тогда было куда больше чем сейчас. А сейчас уже устала работать, а на сохранение не отправляют. [Ответ]
Финик 17:49 04.05.2008
КошкаЮ, я не люблю больницы, да и по дому мне намного приятнее возиться, чем просто сидеть или лежать и ничего не делать... [Ответ]
Olezovna 18:11 04.05.2008
я за 6 дней сохранения тоже чуть не умерла(( мне достались в соседки какие-то курицы, которые считали меня детём которое не понимает что вообще там делает, и эти самые девушки трепались о своей несчастной жизни до 4 утра(( а я, блин, спать хотела очень, но моя койка находилась между ними! [Ответ]
Железный Феликс 18:19 04.05.2008
У меня ужасные воспоминания о сохранении: еда, которую есть вообще невозможно, безумные соседки, душ по 5 минут, 3 часовые очереди на УЗИ... ужас. Лучше дома постельный режим соблюдать, если, не дай Бог, что... [Ответ]
Финик 19:24 04.05.2008
Железный Феликс, я вот того же мнения! поэтому и не хочу ложиться на сохранение [Ответ]
Урюкин 19:55 04.05.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Лучше дома постельный режим соблюдать, если, не дай Бог, что...

Что ж Вы все, дорогие будующие мамы, только о себе думаете...??? ВЫ ведь уже не одни!
Думаю, что все же можно потерпеть болтливых соседок, и голодные Вы не останетесь, любящий муж и родители будут тщательно следить, чтобы ВЫ с малышом хорошо питались...Зато будете под "контролем"... Наберитесь терпения, скоро услышите первый крик Вашего малыша, возмете первый раз ЕГО на руки и поймете, что все остальное просто ничтожно... [Ответ]
Финик 20:21 04.05.2008
Урюкин, понимаешь, сейчас врачи кладут на сохрание чаще всего только по той причине, что им не хочется возиться с беременными: лишь бы кому-то сбагрить. в больнице тоже особо никто следить не будет:никму не хочется работать за копейки. просто проколят витаминками и все! тоже самое можно сделать и дома! да и отношение врачей оставляет желать лучшего! так что вот и думай сам [Ответ]
Железный Феликс 20:31 04.05.2008
Урюкин, ды да... а если муж работает?! Вы бы тоже, наверняка, не выдержали бы этого кошмара. Просто смысл там лежать, если тебя не лечат?! Я провалялась в больнице 2 недели просто так. Ну, таблетки пила, которые я и дома могу спокойно попить... Просто, как кто-то уже писал, консультация "сплавляет" своих пациентов другим врачам, чтобы самим не париться. У меня, например, так оно и было. Первый раз пришла в ЖК (у меня были небольшие боли), мало того, что меня врач напугала так, что я выбежала оттуда вся в слезах, так еще, вместо того, чтобы просто выписать мне МагнеВ6 и витамин Е, отправила меня в больницу. Вот просто так. Потому, что в больнице, когда я разговаривала с врачом, мне сказали, что у меня ничего опасного нет (ну, стандартно - тонус матки, который в медицине других стран считается нормой). Урюкин, Вы, безусловно, смело заявили о моем эгоизме. Я в первую очередь думаю о своем ребенке, поэтому проблема с питанием, покоем и гигиеной меня интересовала более, нежели, если бы я была не беременна. А какой контроль был-то?! Врач пришла с утра, записала температуру и ушла - вот и весь контроль. [Ответ]
*Azazella* 08:48 05.05.2008
гы-гы... А я ко всему прочему на сохранение загремела в свой медовый месяц Во как! [Ответ]
Глафира_Грушина 13:23 05.05.2008
Пипец...мне сегодня прописали строгий постельный...видит Бог,я к этому не готова. [Ответ]
Какая есть 13:52 05.05.2008
Глафира, а что у тебя за проблема,что назначили такой режим? [Ответ]
Глафира_Грушина 13:58 05.05.2008
Тонус и частичное что-то с шейкой..не въехала. [Ответ]
Olezovna 17:41 05.05.2008
Глафира_Грушина, я тоже с тонусом лежала. Но не видела ни одной беременной без тонуса)) [Ответ]
Железный Феликс 19:11 05.05.2008
Olezovna, аналогично, а таких, по ходу, и нет. [Ответ]
Chelest 19:13 05.05.2008
Olezovna, у меня тонуса небыло, небыло и токсикоза и прочих радостей, только давление(которое у меня всегда повышенное)
Я на сохранение сама попросилась, никак не могла дотерпеть до декрета, а работать ну никак уже не хотелось
)) Во 2-м р/д сносная еда, с домашней конечно не сравнить но по сравнению с 4-м просто шикарная. Соседки попадались хорошие, со многими с тех пор и дружим. А вот в послеродовом просто ужасные соседки были шестнадцати и девятнадцати лет. Младшая постоянно сцеживалась, в то время как её дочка разрывалась от крика (мама сказала !) муж её звоня по телефону выдал : "Что она так орёт? Скажи ей чтоб помолчала"
Та что постарше постоянно болтала по телефону, обзванивала своих многочисленных подруг и запугивала какими то безумными рассказами о родах, и потом смеялась как она их обдурила(её слова). И бесполезно им было говорить чтобы телефоны или на вибро поставили, или хотя бы тихо сделали
[Ответ]
Olezovna 20:06 05.05.2008
Chelest, эээ, это вы списываете на возраст?! Просто показалось... мне тож не так много лет, и мне было оч обидно когда девушка 27лет учила меня жизни(( так что это от человека, а не от возраста зависит. [Ответ]
Урюкин 20:36 05.05.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Вы бы тоже, наверняка, не выдержали бы этого кошмара. Просто смысл там лежать, если тебя не лечат?!

Ну, девочки, не знаю...Жена моя всем довольна была...Неужели стало хуже, чем было? [Ответ]
LaLe 00:56 06.05.2008

Сообщение от Урюкин:
Ну, девочки, не знаю...Жена моя всем довольна была...Неужели стало хуже, чем было?

Может, и хуже... Хотя я думаю, зависит от того, кто как воспринимает. Я, например, девочка домашняя, в больницах не лежала никогда, и я, конечно, не притронусь к больничной еде и побрезгую общим душем, а постоянное соседство незнакомых людей мне будет доставлять дискомфорт. Поэтому и не легла в больницу на 7 неделе, когда угрозу поставили. Отлежала 2 недели дома, соблюдая все назначения, - и всё нормализовалось. [Ответ]
Ryzhik 01:08 06.05.2008
Врачам по большей части ответственность с себя снять, иначе так просто отказы бы не разрешали писать. [Ответ]
Урюкин 07:07 06.05.2008

Сообщение от Ryzhik:
Врачам по большей части ответственность с себя снять

С этим полностью согласен. Жене пророчили по состоянию здоровья кесарево, а она на отрез отказывалась...Ей сказали будет от кардиолога-хирурга бумага из Областной больницы на 9 км бумага, где четко написанно:" Естественное родоразрешение разрешено и возможно", пожалуйста...Типа если что вдруг, я предупреждала. А так только кесарить. [Ответ]
Chelest 09:03 06.05.2008
Olezovna, ни в коем случае не на возраст, в патологии тоже шестнадцатилетняя девченка со мной лежала, очень хорошая и адекватная, до сих пор встречаемся с малышами, . А вот та что в послеродовом ещё и врачам жаловаться бегала - я вот сижу сцеживаюсь а они меня заставляют ребенка покормить. Ну малышка-то реально плачет - кушать хочет, а она даже покормить и не пытается, говорит не время ещё, надо через 3 часа кормить, мама так сказала, а в остальное время сцеживаться до пустой груди, а то застои будут и температура повыситься [Ответ]
Mss HellForces 18:35 06.05.2008

Сообщение от Урюкин:
Ну, девочки, не знаю...Жена моя всем довольна была...Неужели стало хуже, чем было?

По-моему на сохранение надо ложиться уж в крайнем случае, когда действительно критическая ситуация и дома не справится - ну там отеки сильные или ФПН лечить, или еще что. А так врачам и правда лишь бы сплавить, тоже писала отказы пару раз Даже смешно: пугали угрозой невынашивания, а я без всяких ограничений нагрузок и лекарств до 41 недели оба раза дохаживала, дождаться не могла, когда же роды наконец!! Вот и слушай их! Кстати, второй раз врач лучше была, не укладывала.
Ну а отдохнуть просто - можно же больняк взять или в крайнем случае б/с. Все равно дома спокойней, удобнее.
[Ответ]
Страница 41 из 335
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
Вверх