Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 234
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Машунька-мама 13:34 21.09.2009
Картоха в микроволновке.
Берем несколько средних картофелин (по числу и объему едящих) желательно одного размера - равномерно готовятся. Тщательно моем, можно с посудной мочалочкой, накалываем вилкой в нескольких местах и раскладываем прям на подносе в микроволновке. В майонез - раздавленный чеснок, соль, перец по вкусу. Картошку запекаем при максимальной мощности 5-7 минут она должна чуть мягкой стать сверху, разрезаем пополам и в каждую половинку кладем кусочек сала (тонкий, но на всю площадь) и чуть смазываем майонезом (см выше), прекладываем в контенер, чтоб не расползались. Еще на максимальной мощности минут 10-15 (зависит от картошки надо пробовать). Сверху еще подмазать майонезом и можно подавать.
Очень вкусно и никаких потерь на чистку. [Ответ]
Хромоногая Фрося 14:06 21.09.2009
Машунька-мама,
а если почистить вкусно будет?
[Ответ]
Машунька-мама 14:14 21.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
а если почистить вкусно будет?

Вкусно, но долго. Этот рецепт хорош тем что чистить не надо. [Ответ]
Машунька-мама 14:21 21.09.2009
Продолжаю будоражить проголодавшихся форумчан. Это пирог со сливами (см где-то выше), но в качестве наполнения - яблоки. Простите за качество фоток - фотограф из меня на туже букву как и кулинар.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020294.JPG
Просмотров: 20
Размер:	383.7 Кб
ID:	545884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020295.JPG
Просмотров: 20
Размер:	361.2 Кб
ID:	545885  

[Ответ]
Mary Les 14:22 21.09.2009
хм..... ну и мыть оттирать тож время нужно)))можно мне кажется и так и так делать [Ответ]
Глафира_Грушина 14:23 21.09.2009
я люблю печоную картошку с чешуей. [Ответ]
Машунька-мама 14:26 21.09.2009

Сообщение от Mary Les:
ну и мыть оттирать тож время нужно

А все равно перед чисткой картошку мою, а так лишь чуть дольше получается, зато чистить не надо, шкурка очень съедобная получается [Ответ]
be_be 14:33 21.09.2009
я вообще часто мою картоху, вытираю насухо, смазываю маслом оливковым (кожуру смазываю) и в духовку (когда она у меня была). Потом разрезаю пополам и ложкой выковыриваю и ем [Ответ]
Хромоногая Фрося 14:40 21.09.2009
у мну рецепт картохи на костре есть. наподобе машньки-мамы

кртошку чистим. разрезаем пополам. сало пластами нарезаем.лук кружочкми цельными.
берем фальгу.на нее ложим половинку картошки-сверху пластик сала-сверху пластик лука-сверху вторая половинка этой картошки. сверху солим,перчим и заматываем в фольгу. и кидаем в угли костра. вкуснятина получается...мммм... [Ответ]
Машунька-мама 19:59 21.09.2009

Сообщение от be_be:
я вообще часто мою картоху, вытираю насухо, смазываю маслом оливковым (кожуру смазываю) и в духовку (когда она у меня была). Потом разрезаю пополам и ложкой выковыриваю и ем

Я для тебя и писала, вспомнила, что для этого гарнира не нужна микроволновка. А как ты в духовке делала так и в микроволновке можно. [Ответ]
be_be 20:03 21.09.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Я для тебя и писала, вспомнила, что для этого гарнира не нужна микроволновка. А как ты в духовке делала так и в микроволновке можно.

Ооо, спасибо!
Короче в микроволновке тоже можно?! здорово [Ответ]
Zcapelka 20:11 21.09.2009

Сообщение от Ryzhik:
Zcapelka, Еще раз хочу тебе спасибо сказать за тот рецепт! Я уже в разных вариантах его испробовала (само тесто-основа классное!) и с творогом (без сметаны), и с грибами(без сахара).

ух ты, даж с грибами! Мне тоже тесто очень нравится, работать с ним удобно, не липнет, форму держит, класс! [Ответ]
ASB 22:03 21.09.2009
Zcapelka, Маша, спасибо тебе еще раз за Цветаевский рецепт, испекла себе его, наелась на ночь глядя в одно лицо, сижу балдею... [Ответ]
t_Solnce 23:26 21.09.2009
ASB, ничего, одно лицо это не на долго, я сегодня испекла бональную шарлотку и пока наш папа с работы пришел она была обгрызана со всех сторон , куда я ее только не убирала, но деть с помощью табуретки ее доставал [Ответ]
Какая есть 15:31 22.09.2009
Запихнула в духовку хваленый Цветаевский пирог. Тесто у меня почему-то было липучим--как всегда у особо одаренных)ну ладно, посмотрим как будет на вкус. [Ответ]
Mary Les 21:55 22.09.2009
шоколадный торт

время подготовки 20 минут
корзиночка из теста
125 гр диетического печенья
50 гр миндального печенья
6 ст.л. масла

начинка 200 гр шоколада
250 мл жирных сливок

Раскрошите печенье, смешать с растопленным маслом, выложить смесь на форму для пирога диаметром 23 см, охладить пока не затвердеет.
Положить шоколад в жаропрочную миску, расположенную над кастрюлей с кипящей водой ( водяная баня) т осторожно ( что б не обожраться, не обжечься т.е.) размешивайте шоколад.
Взбейте сливки до устойчивой пены и введите остывший шоколад, Ложкой намажьте тесто и оставьте на 2 часа до застывания.

фото нет. торт исчез весь, завтра сфоткаю в книжке. [Ответ]
Berkana 11:14 23.09.2009
Mary Les, слюной залила клавиатуру.... [Ответ]
МариЯД 11:44 23.09.2009
девочки, предлагаю рецепт теста, для тех у кого возникали проблемы с дрожжевым тестом. Всю тему прочитать не успела, если повторяюсь - прошу прощения)))Оно готовится за 20 минут, а вкусноты необыкновенной. Попробуйте, рекомендую! Особенно в экстренных случаях, когда скоро заявятся гости.
3 стакана муки, 200 г. маргарина (размягченного при комнатной температуре),
3 ст.ложки сахара и немного(щепотка) соли, 1 стакан теплого молока, 1 пачка
сухих дрожжей (маленькая). Если хотите чтоб тесто было сдобным, то добавьте
2 яичных желтка.
Развести дрожжи в молоке (если вы берете сырые), а сухие- просто смешайте их с мукой и добавьте молоко, размягченный маргарин, сахар и остальные продукты.
Замесить тесто руками. Если тесто будет жидковато, тогда на стол насыпьте муки и тесто вымесите на столе. Учтите, что месить его надо так, чтобы тесто не было крутое. Когда вымесите тесто, положите его в целофановый пакет, завяжите и поставьте в холодильник (ЗАВЯЗЫВАТЬ НАДО КАК МЕШОЧЕК, ЧТОБЫ ТАМ БЫЛ ВОЗДУХ И МЕСТО ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ТЕСТА). Через 15-20 минут тесто подойдет. Можно пакет
с тестом не убирать со стола, тогда тесто подойдет еще быстрее.
Это тесто подходит и для пирогов и кулебяк и для маленьких пирожков. Оно может стоять в холодильнике несколько дней, поэтому, когда придут гости, можно испечь из него все, что захотите. [Ответ]
Zcapelka 12:20 23.09.2009

Сообщение от Mary Les:
шоколадный торт
время подготовки 20 минут
корзиночка из теста
125 гр диетического печенья
50 гр миндального печенья
6 ст.л. масла
начинка 200 гр шоколада
250 мл жирных сливок
Раскрошите печенье, смешать с растопленным маслом, выложить смесь на форму для пирога диаметром 23 см, охладить пока не затвердеет.
Положить шоколад в жаропрочную миску, расположенную над кастрюлей с кипящей водой ( водяная баня) т осторожно ( что б не обожраться, не обжечься т.е.) размешивайте шоколад.
Взбейте сливки до устойчивой пены и введите остывший шоколад, Ложкой намажьте тесто и оставьте на 2 часа до застывания.
фото нет. торт исчез весь, завтра сфоткаю в книжке.

Маш, захлебнулась слюной!!
Давай "для особоодаренных" поподробнее:
- корзиночка из теста, то есть мы массу из печенья и т.п. выкладываем в форму в виде корзиночки? с бортиками, так?
- взбейте сливки: как это происходит, просто миксером, безничего, взбиваем? а сколько по времени это занимает? холодные сливки должны быть? А если из баллончика выдуть в миску сразу взбитые, это не одно и тоже будет?
- охлажденный шоколад: то есть сначала на водяной банерастопить, потом его остудить? а он обратно не застынет?
- ложкой намажьте тесто: так прямо в форме это тесто и стоит? а как его потом выковыривать вместе с кремом из формы? [Ответ]
ifiber 12:23 23.09.2009

Сообщение от МариЯД:
Оно может стоять в холодильнике несколько дне

спасибо за рецепт. А не подскажете. Если тесто полежало в холодильнике, ему надо дать подойти в тепле или как? [Ответ]
МариЯД 12:33 23.09.2009

Сообщение от ifiber:
спасибо за рецепт. А не подскажете. Если тесто полежало в холодильнике, ему надо дать подойти в тепле или как?

У меня оно еще не лежало в холодильнике))) Но я думаю надо будет чуть-чуть подождать, чтобы согрелось. [Ответ]
Mary Les 17:13 23.09.2009

Сообщение от Zcapelka:
охлажденный шоколад:

остудила до комнатной темпы, шоколад взяла 72 % который считай что горький.

Сообщение от Zcapelka:
- корзиночка из теста, то есть мы массу из печенья и т.п. выкладываем в форму в виде корзиночки? с бортиками, так?

да, в съемной форме делала, а сделать загорелось, добавила корицы для разнообразия.

Сообщение от Zcapelka:
взбейте сливки:

взбила с сахарной пудрой холодные в стойкую пену, сливки петмол для взбивания 33 %

а так тесто застывает а в крем я все равно добавила грамм 10 растопленного желатина ( побоялась что это все не застынет) [Ответ]
Mary Les 17:15 23.09.2009
вариации на тему цветаевского пирога , взяла кексницу и напекла кексиков из того теста. вот что получилось.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3780.JPG
Просмотров: 24
Размер:	137.3 Кб
ID:	547867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3782.JPG
Просмотров: 12
Размер:	123.8 Кб
ID:	547868  

[Ответ]
Какая есть 17:16 23.09.2009
Mary Les, красиииивооо! [Ответ]
Глафира_Грушина 17:16 23.09.2009
Mary Les, ну ваще)))))) [Ответ]
Cygne blanc 19:25 23.09.2009
Mary Les, умница ты да и только! ) [Ответ]
Хромоногая Фрося 19:41 23.09.2009
а я курицу в пиве забацала [Ответ]
Zcapelka 19:58 23.09.2009

Сообщение от МариЯД:
девочки, предлагаю рецепт теста, для тех у кого возникали проблемы с дрожжевым тестом. Всю тему прочитать не успела, если повторяюсь - прошу прощения)))Оно готовится за 20 минут, а вкусноты необыкновенной. Попробуйте, рекомендую! Особенно в экстренных случаях, когда скоро заявятся гости.
3 стакана муки, 200 г. маргарина (размягченного при комнатной температуре),
3 ст.ложки сахара и немного(щепотка) соли, 1 стакан теплого молока, 1 пачка
сухих дрожжей (маленькая). Если хотите чтоб тесто было сдобным, то добавьте
2 яичных желтка.
Развести дрожжи в молоке (если вы берете сырые), а сухие- просто смешайте их с мукой и добавьте молоко, размягченный маргарин, сахар и остальные продукты.
Замесить тесто руками. Если тесто будет жидковато, тогда на стол насыпьте муки и тесто вымесите на столе. Учтите, что месить его надо так, чтобы тесто не было крутое. Когда вымесите тесто, положите его в целофановый пакет, завяжите и поставьте в холодильник. Через 15-20 минут тесто подойдет. Можно пакет
с тестом не убирать со стола, тогда тесто подойдет еще быстрее.
Это тесто подходит и для пирогов и кулебяк и для маленьких пирожков. Оно может стоять в холодильнике несколько дней, поэтому, когда придут гости, можно испечь из него все, что захотите.

какой интересный рецептик! надо попробовать! [Ответ]
Mss HellForces 14:15 24.09.2009
Mary Les, вот это красотища! [Ответ]
Berkana 14:18 24.09.2009
Mary Les, не устаю удивляться))))))))
повезло же мужу с тобой!!!!!!!! [Ответ]
Страница 41 из 234
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
Вверх