Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 234
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
N@dezhd@ 15:00 20.10.2009
Приветик всем! Вот подходит время нам вводить прикорм. Почитала что нашла на просторах интернета, решила начинать прикорм с каш (гречневая, рисовая, кукурузная). Возник такой вопрос, в каком виде их лучше готовить? Размолоть в муку и варить или сначала сварить и потом взбить блендером? И еще, в морозилке осталось сцеженное молоко про запас, есть ли смысл варить кашу на нем вместо воды или добавлять его в кашу после варки? (срок хранения подходит к концу, выливать вроде как жалко). [Ответ]
helbal 15:23 20.10.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Приветик всем! Вот подходит время нам вводить прикорм. Почитала что нашла на просторах интернета, решила начинать прикорм с каш (гречневая, рисовая, кукурузная). Возник такой вопрос, в каком виде их лучше готовить? Размолоть в муку и варить или сначала сварить и потом взбить блендером? И еще, в морозилке осталось сцеженное молоко про запас, есть ли смысл варить кашу на нем вместо воды или добавлять его в кашу после варки? (срок хранения подходит к концу, выливать вроде как жалко).

Не буду утверждать, что мой способ единственно верный, но я начинала с гречки, размолотой на комбайне в муку. Гречневую муку заливала водой и варила до тех пор, пока вода по большей части испарится. Потом добавляла молоко и доводила до кипения. [Ответ]
ASB 19:10 20.10.2009
N@dezhd@, я начинала с овощных пюрех, спасибо девочкам за совет))) А кашу первую делала гречневую, размалывала в кофемолке и варила на воде, потом добавляла что-нибудь из фруктов, чуть сваренных в пароварке (яблоко, груша, слива), молоко не добавляю, идет на ура. Пробовала сначала варить, потом в блендере, суховато получается, дитю есть не комфортно. [Ответ]
Zcapelka 20:58 20.10.2009
Девочки, про каши! Опытным путем установлено, что быстрее сначала сварить крупу как обычную взрослую кашу, а уж потом добавить побольше молока/водички (чего хотите) и взбить блендером до нужной консистенции и густоты.
Когда я сначала молола на кофемолке крупу, а потом варила - почему-то варится дольше, хз почему... [Ответ]
ASB 21:48 20.10.2009
Zcapelka, а мне блендером не понравилось, говнокаша какая-то выходит. мож не рачкушала или чо не так делала [Ответ]
Юляша 21:54 20.10.2009

Сообщение от Zcapelka:
Девочки, про каши! Опытным путем установлено, что быстрее сначала сварить крупу как обычную взрослую кашу, а уж потом добавить побольше молока/водички (чего хотите) и взбить блендером до нужной консистенции и густоты.
Когда я сначала молола на кофемолке крупу, а потом варила - почему-то варится дольше, хз почему...

Делаю также!!! [Ответ]
S_D_V 22:01 20.10.2009
а я готовые каши покупаю. просто водой или молоком теплым разводишь, кидаю туда пару печенек детских-вот и каша готова [Ответ]
Zcapelka 22:09 20.10.2009

Сообщение от ASB:
говнокаша какая-то выходит

наш папа так называл растворимые каши из коробки))) выглядели прям как это слово
не знаю, на вкус и цвет фломастеры разные. главное, что ребенок это ел, а как оно выглядит - дело десятое!
[Ответ]
Киса) 22:34 20.10.2009
мы тоже готовые едим с удовольствием, я даж доедаю) [Ответ]
Tiana80 23:16 20.10.2009
А мы вот решили попробовать перепелиные яйца! Говорят они менее аллергичные чем куриные и более полезные. Надеюсь детю понраится) [Ответ]
Киса) 09:50 21.10.2009
Tiana80, а в каком виде?
я куриный желток давала щепотку - выплюнул [Ответ]
ASB 09:58 21.10.2009
Седня попробовала дать пшеничную кашу со сливой, все измельчала в блендере. Вроде и ниче получилось. Ре ел. Но он молотит и готовые каши и собственно приготовленные. Просто я в готовые либо пюрехи добавляю, либо фрукты с пароварки, так что говновкус не чувствуется))) [Ответ]
Tiana80 10:16 21.10.2009

Сообщение от Киса):
Tiana80, а в каком виде?
я куриный желток давала щепотку - выплюнул

В варёном конечно. Ну можно смешать с обощами. Но мне кажется моя и так слопает. Только мы вот вчера картошку ели, жиденькую вроде, а всё равно сегодня не покакала. Блин, чёт никак нам картоха не идёт, а она её так хорошо ест((( [Ответ]
Киса) 10:48 21.10.2009
у нас с картохой вчера вообще цирк был, молока детского не было, я сделала с оливковым маслом. Он такую морду придумал - только подношу ложку, Губы звездочкой к носу поднимает, глаза закрывает и сопит)))Никогда такого не видела у него, смешно ужас))) но в тарелке повозился, лицо там искупал, а есть таки не стал... Да и вообще у нас мной приготовленная пища не слишком-то жалуется.. все больше банки, но я сильно не переживаю - куски глотать умеет, что можно с моего "стола" ест. [Ответ]
Sunshine 11:10 21.10.2009

Сообщение от Киса):
мной приготовленная пища не слишком-то жалуется.. все больше банки

Вспомнила, как я первый раз приготовила своим пюре. Пока мальчишек спящих дедушка караулил, обежала все близлежащие магазины (а зима была), еле нашла эту замороженную цветную капусту. Так старалась, блендером взбила, такое пюре воздушное получилось, думаю, сейчас как накормлю...

Сообщение от Киса):
только подношу ложку, Губы звездочкой к носу поднимает, глаза закрывает и сопит)))

Реакция была почти такая же)))
Потом схитрила, смешивала свою и баночную и постепенно заменила совсем) [Ответ]
Киса) 11:11 21.10.2009

Сообщение от Sunshine:
Потом схитрила, смешивала свою и баночную и постепенно заменила совсем)

о отличная идея)) спасибо [Ответ]
Sunshine 11:18 21.10.2009

Сообщение от Киса):
о отличная идея)) спасибо

Ага, пожалуйста) Так же поступала с продуктами, которые не очень жаловали) [Ответ]
N@dezhd@ 17:00 22.10.2009
Девочки, спасибо за совет про каши. Непонятно только можно ли добавлять грудное молоко сцеженное в них (из запасов в морозилке), и есть ли в этом смысл и польза?

ASB, а почему считаете, стоит начинать с овощных пюре? Я читала, что они рекомендуются, если проблемы со стулом у ребенка. А у нас даже очень все хорошо и часто Или чтобы потом от овощей не отказывался? Так ведь можно овощи в каши добавлять? (как я поняла, если продукт уже проверен, его можно добавлять в новый)

Кстати, многие пишут, что разбавляли кашу молоком. Каким именно? Коровье же нельзя вроде...
[Ответ]
ASB 18:50 22.10.2009
N@dezhd@, мне девчонки посоветовали с овощей начинать, т.к. если начать с каш, то есть вероятность того, что ре потом будет плохо овощи кушать [Ответ]
olo 22:35 22.10.2009

Сообщение от ASB:
N@dezhd@, мне девчонки посоветовали с овощей начинать, т.к. если начать с каш, то есть вероятность того, что ре потом будет плохо овощи кушать

мы начали с овощей, так многие советуют, потом каши. Ре ел какое- то время, а теперь отказывается есть овощи и мясо, все остальное ест. Даже уже и не знаю чего делать. [Ответ]
N@dezhd@ 09:58 23.10.2009
ASB,
olo, а если овощи давать потом вместе с кашами? например, в рис добавлять кабачки, а потом и мясо?
и еще, почему несоветуют в овощи и каши добавлять соль и сахар? [Ответ]
CHERTOVKA 10:40 23.10.2009

Сообщение от N@dezhd@:
ASB,
olo, а если овощи давать потом вместе с кашами? например, в рис добавлять кабачки, а потом и мясо?
и еще, почему несоветуют в овощи и каши добавлять соль и сахар?

потомучто они детям никчему. это у нас уже изгаженый вкус добавками и нам кажется что без соли и сахара не вкусно. (хотя я года 3 уже еду вообще не солю, а вместо сахара - фруктозу. поначалу непривычно, а теперь все искусственно соленое кажется невкусным) [Ответ]
ChSister 10:40 23.10.2009
Мамашки, поделитесь, пожалуйста, опытом. В каком возрасте прикормы вводить начинали? Что давали сначала? Вроде как, яблочный сок первым вводят? [Ответ]
CHERTOVKA 10:41 23.10.2009
девочки, посоветуйте как в ре мясо затолкать... уже и варила и парила, и кусочками (она все любит кусочками - чтоб самой держать и сосать. а мясо вот не стала), и банки всякие покупала и в овощи добавляла... рот зажимает, головой крутит... ((((((((( [Ответ]
CHERTOVKA 10:44 23.10.2009

Сообщение от ChSister:
Мамашки, поделитесь, пожалуйста, опытом. В каком возрасте прикормы вводить начинали? Что давали сначала? Вроде как, яблочный сок первым вводят?

я начала с 5 мес. с кабачка.
по последней рекомендации ВОЗ прикорм вводят не ранее 4 мес, а при условии нормальнго набора веса и полноценного питания матери по белкам жирам и углеводам - с 6 мес.
сок не является блюдом прикорма. начинают при достаточном весе с низкоаллергенных овощей (кабачок, цв. капуста, брокколи), а при недоборе веса - с каш (безмолочные безглютеновые - рис, гречка...) [Ответ]
ChSister 10:49 23.10.2009
CHERTOVKA, спасибо за инфу.
А как же тогда с соками? и всякие там яблочные - грушевые пюрешки? Когда их давать?
моей скоро 5 мес, вот и озаботилась... вроде, пора... [Ответ]
N@dezhd@ 10:57 23.10.2009
ChSister, http://ligamaterey.ru/content/category/38/44/ там читала про прикормы... [Ответ]
freekadelka 11:45 23.10.2009
А у меня вот какой вопрос назрел ... В каком возрасте вы начинали солить-сахарить ре пищу ? в каких количествах ? И насколько неполезно дать ре из своей тарелки "натуральный" суп - без кубиков и т.п., но с добавлением например черного перца... Или например куркума, ванилин, и прочие натуральные приправы ?
Вопрос вызван не желанием понапихать всего этого в детскую еду, а именно возможностью давать ре "из своей тарелки" , когда просит. [Ответ]
Lent_I 18:36 23.10.2009

Сообщение от freekadelka:
И насколько неполезно дать ре из своей тарелки "натуральный" суп

мне кажется, смотря в каких количествах. мы начали давать из своей тарелки сразу. как проверили переносимость основных овощей и злаков, но по крохотулечному куселечку, только на язычок. Щас (чуть меньше 11 мес) в общем то из своей тарелки дать не проблема. особенно если просит. но смотря что: рассольник или селедку все ж рановато мне кажется. В целом соль и сахар стараемся по возможности избегать, но и тотально исключаьт не стремимся, дабы организм все ж привыкал к современной гастрономической обстановке)))), да и невозможно их избежать, потому что в промышленной детской еде мясной соль есть, сахар в сухараях, печеньках и т.п., что мы уже в полный рост употреблямс)))) [Ответ]
ASB 18:55 23.10.2009

Сообщение от N@dezhd@:
а если овощи давать потом вместе с кашами? например, в рис добавлять кабачки, а потом и мясо

ну каждый вид прикорма надо сначала давать отдельно. т.е. каша отдельно, чтобы проследить аллергическую реакцию. [Ответ]
Страница 41 из 234
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
Вверх