Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 335
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Olezovna 14:49 26.04.2008
Финик, я тоже стою на учёте у старой карги из юго-западной ЖК. Я от неё не в восторге, она часто всё забывает, ничего не успевает, принимает по 1,5 часа и уже давно всё забыла)) Но меня это устраивает, всю информацию беру из книг, по знакомым и в сети. А её я только слушаю и киваю (благо, не орёт она никогда). Так что я для себя решила не пользоваться правом перехода к другому врачу.
И ты можешь у своего ничего не спрашивать, со всем соглашатся)) нервы и малыш крепче будут! [Ответ]
Финик 15:17 26.04.2008
Olezovna, да я вообще просто тупо на нее смотрю и улыбаюсь! теряю дар речи от ее культуры [Ответ]
"L"мира 11:31 27.04.2008
Финик, сочувствую!! А ты приходи в мою жк.№3, ул.Еращенко,рядом с Политехом!! Врач Корчагина(она не на моем участке,но я заведующей написала заявление-хочу к такому-то врачу,очень легко решился вопрос) Стою на учете с 5 недель. Обменная карта так же на руках с 5 недель. Корчагина всегда в хорошем настроении,улыбается,приятна в общении,сюсюкается со мной как с маленькой-очень приятно.Полный позитив!!Принимает ровно столько сколько нужно,очередей как таковых нет. А "по беременности" вообще без очереди(точнее очередь только "среди своих"-"среди беременных") Явки пишет примерно через 3 недели(всегда прошу у нее 2-ую смену-легко идет на встречу)Задаю любые вопросы. Всегда выхожу из ее кабинета счастливой!!!!
Финик, ПРИХОДИ!!!
Olezovna, ПрИХОДИТЕ,ДЕВОЧКИ!!!!! [Ответ]
*Azazella* 08:51 28.04.2008
очень красиво....
ПОНРАВИЛОСЬ



Как судьба творила ребёнка


Судьба сидела на облаке и задумчиво болтала ногами...
- да, тяжелая задача..хочется чего то особенного..ммм..ну не банального же богатства и красоты-удачи..ммм...НАДОЕЛО! НАДОЕЛО ВСЕ!!! -разозлилась вконец судьба
- тише ты! развоевалась!- пробурчало облако- ну хочешь я поделюсь своей мягкостью?
- мягкость? хмм неплохо, но только малую толику, мальчик же..
-возьми тогда моей твердости- прогрохотала скала
- да! да! но тоже немного- ответила судьба
-возьми моей свободы- прошелестел в листве ветер
-и моей щедрости-прогудела земля
- и моей безмятежности- пророкотал вдали океан
- тогда уж и моей ярости- вторила ему буря
-ДА! ДА! ДА! чуть отсюда, капельку этого, и этого чуточек- азартно прыгала на месте судьба
- возьми моей синевы для его глаз- шептало небо
- и моей пены для его волос- попросила волна
- добавь к ним моего золота-молвила осень
-а я подарю ему свои капризы- проныла погода
- ДА! ДА!
- я подарю ему ровный путь- сказала дорога
- а я прибавлю неожиданности- крикнул из-за угла перекресток
- УРА! ура! почти получилось! но что же еще? осталось еще чуть места....
но все молчали...
- я подарю его душе бесконечность- тихо тихо сказала вселенная.....
- все..теперь все..- судьба с нежностью смотрела на свое творение - пора тебе родится, малыш... [Ответ]
Какая есть 09:01 28.04.2008
Мне сказали,что в нашей ЖК приобрели недавно новый аппарат.Поэтому всё будет видно и переживать из-за этого не стоит [Ответ]
LaLe 00:48 29.04.2008
Подскажите, кто знает - как прийти в ЖК не своего района? Надо ли наврать, что где-то рядом живешь, или им это не важно?

Да, и что насчет 3D УЗИ? Кто-нибудь вообще делал? [Ответ]
Элена 06:18 29.04.2008
LaLe, надо сказать что живешь рядом.Можно стоять на учете либо по месту прописки, либо месту фактического проживания. Только вот удобно ли будет ездить в конце беременности как минимум раз в неделю на прием плюс перед этим с утра сдавать анализы - ведь не всегда муж отвезти сможет. [Ответ]
Какая есть 09:16 29.04.2008
Я тут узнала,что наблюдаюсь в ЖК Советского района Кто ещё сюда ходит? [Ответ]
LaLe 10:22 29.04.2008

Сообщение от Элена:
LaLe, надо сказать что живешь рядом.Можно стоять на учете либо по месту прописки, либо месту фактического проживания. Только вот удобно ли будет ездить в конце беременности как минимум раз в неделю на прием плюс перед этим с утра сдавать анализы - ведь не всегда муж отвезти сможет.

Мужа нет у меня, я сама себя вожу, но ездить куда-то придется по-любому - у меня в районе совсем нет ЖК. [Ответ]
ОльгаG 11:49 29.04.2008

Сообщение от LaLe:
у меня в районе совсем нет ЖК.

Впрочем как и школы и дет.сада и т.д..(((( Самая близкая и родная для тебя все таки консультация Центрального района...Только врача выбери сама и все.В ЖК на мой взгляд идешь по стандартному сценарию:визиты-взвешивания,пописать в баночку и получить обм.карту. Если будут необходимы нестандартные услуги (как узи 3D) тогда пару раз за всю беременность можно выбраться в более модные заведения))))))))))
Удачки! [Ответ]
Финик 12:45 29.04.2008
"L"мира, попробую перевестись)))
вот мне как подфортило! сегодня очень не хотела идти в ЖК к своей "красавице" и не пошла: около подъезда асфальт провалился и вход вообще полностью заблокирован. да с утречка и провалился кто-то в эту ямку. МЧС все еще работают на месте. входа и выхода пока нет. к вечару обещали сделать что-нибудь. жалко человека, который провалился, но с другой стороны, если бы не он, то мне бы все таки пришлось идти к варвару на растерзние! [Ответ]
ОльгаG 15:26 29.04.2008
Финик, Вообще,жителям ЦР везет не подецки))) что ЖК,что поликлиники(((..сегодня в дет.поликлинику ходили в Петровском сквере...Заходить противно((( [Ответ]
Какая есть 16:49 29.04.2008

Сообщение от Финик:
жалко человека, который провалился, но с другой стороны, если бы не он, то мне бы все таки пришлось идти к варвару на растерзние!

Неуместный и жуткий пример,еси честно.. Уж лучше 1000 раз на прием сходить,пусть даже к неадекватному доктору,чем в такую ситуацию попасть.На месте этого несчастного мог быть кто угодно и даже Вы. [Ответ]
Финик 19:23 29.04.2008
ОльгаG, зато там врачи нормальные. это радует!
Какая есть, понятное дело, что очень плохо, но по мне лучше вообще не появляться к врачу этому) [Ответ]
LaLe 01:25 30.04.2008

Сообщение от ОльгаG:
Впрочем как и школы и дет.сада и т.д..(((( Самая близкая и родная для тебя все таки консультация Центрального района...

Неее, вот с другими заведениями тут нормально, садик один в соседнем доме, другой через дорогу, поликлиника через дорогу, школа в 10 минутах ходьбы...
А территориально я посмотрела по карте - Переверткина и какой-то там центр на Московском проспекте от меня всяко ближе, чем Войцеховского, и добираться проще, меньше пробок проезжать.
А после отзывов Финик о ЖК Центрального района я что-то туда совсем не хочу идти!!! [Ответ]
Элена 07:02 30.04.2008
LaLe, ну значит надо идти к заведующей ЖК где хочешь встать на учет и сказать что квартиру снимаете где-то рядом. Только вот надо заранее адрес решить какой назовете. Плохо конечно что на большом сроке ездить за рулем придется. Но куда деваться, раз у нас в городе не молгут ЖК достаточное количество построить. [Ответ]
Финик 08:31 30.04.2008
LaLe, причем не только одна я так влетела с этим доктором! у меня все подуги к ней попали! теперь дажи заикаться бояться о 2 ребенке, вспоминая осмотры у Сошенко! [Ответ]
Olezovna 09:27 30.04.2008
Какая есть, я туда же хожу)) Это та что напротив Коперативного? [Ответ]
ОльгаG 11:32 30.04.2008
LaLe, .......я почему то решила,что ты в СХИ....(где то краем глаза зацепила)...
Финик, Я же тебе фамилию называла к кому идти надо в ЖК ЦР))) Не послушалась(((. У нас на участке тоже бабка сидит из ума совсем выжившая((( Я сразу к заведующей пошла и сказала,что к бабке ни ногой)))) та начала мне рассказывать о том,что у нее врачи должны быть одинаково загружены))) А мне,скажите,какое дело до всего этого? [Ответ]
аноним 11:35 30.04.2008
Финик, насчет срока - можно самой определить по высоте стояния дна матки (каждый прием измеряется), ну и по УЗИ конечно (особенно по более ранним). А то что врачи разные сроки называют - это бывает, главное чтоб в декрет вовремя отправили, надо за этим вовремя проследить.
Удачи тебе в смене ЖК! [Ответ]
Какая есть 13:00 30.04.2008
Olezovna, ну если ты под кооперативным имеешь ввиду какой-то институт напротив,то да,она самая ЖК (ул.Космонавтов) [Ответ]
Olezovna 14:08 30.04.2008
Какая есть, какая у тебя врач? [Ответ]
Финик 23:14 30.04.2008
аноним, спасибо. постараюсь все таки перейти...
ОльгаG, поздно уже было. уже стояла на учете у Сошенко((( [Ответ]
LaLe 00:39 01.05.2008

Сообщение от ОльгаG:
LaLe, .......я почему то решила,что ты в СХИ....(где то краем глаза зацепила)...

Ну да, в СХИ и всё тут у меня рядом, кроме ЖК



Сообщение от Элена:
LaLe, ну значит надо идти к заведующей ЖК где хочешь встать на учет и сказать что квартиру снимаете где-то рядом. Только вот надо заранее адрес решить какой назовете.

Я почитала тут законодательство об обязательном мед. страховании граждан, в соответствии с ним я имею право выбрать врача и лечебное учреждение по своему усмотрению, и ничего не сказано про то, что я должна свой выбор как-то кому-то объяснять. В соответствии с рекомендациями Минздрава (памятка такая), беременной женщине лучше наблюдаться в ближайшей к ее месту жительства ЖК. Конечно, я знаю, что публика типа ЖКистов не любит юридически подкованных клиентов, но по закону они не имеют права отказать в мед.обслуживании. Я уверена, что они и сами это прекрасно знают, и тем не менее куча случаев, когда "отшивают" под теми или иными предлогами.
[Ответ]
Какая есть 12:20 02.05.2008
Olezovna,Михеева Ю.И. А у тебя? [Ответ]
Железный Феликс 21:53 02.05.2008
Привет всем.
Я тоже в ЖК центрального района... благо, не у Сошенко. Но, ЖК у нас действительно странная( У меня знакомая наблюдается в консультации Советского района, так у них там вообще все по-другому: дают витамины бесплатно ( а у нас вообще, по ходу, это не предусмотрено), УЗИ делают тоже бесплатно (у нас мне сказали, что я должна платно сделать в Диагностическом центре), да и пол ребенка там тоже бесплатно скажут... а в ЖК цр просят 300 рублей(((( [Ответ]
*Azazella* 08:41 03.05.2008

Сообщение от Железный Феликс:
У меня знакомая наблюдается в консультации Советского района, так у них там вообще все по-другому:

Сообщение от Железный Феликс:
витамины бесплатно

Сообщение от Железный Феликс:
делают тоже бесплатно

Сообщение от Железный Феликс:
да и пол ребенка там тоже бесплатно

Неужели в наше время ещё делают что-то бесплатно? [Ответ]
Элена 09:51 03.05.2008
*Azazella*, делают ). ЖК Железнодорожнгого района - витамины бесплатно, УЗИ бесплатно. Пол тоже сказали бесплатно. [Ответ]
Olezovna 11:42 03.05.2008
Какая есть, Скляднева в 22каб. [Ответ]
Olezovna 11:44 03.05.2008
Железный Феликс, ого, сочувствую. А нас этими халявными витаминами запичкали!(( Хотя приятно что УЗИ делают бесплатно и очень приятные женщины, всё покажут и расскажут! [Ответ]
Страница 40 из 335
« Первая < 3034353637383940 4142434445465090140 > Последняя »
Вверх