Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Раздел для родителей>Забить на быт? или немного расслабиться?))
Алина 18:33 14.05.2014
be_be, планирую! они меня бесят, ничего не умеют, все делают не так.
я с ними не уживаюсь
есть одна-идеальная, но мне нужно уйти из дома дабы не нервничать, а такая миссия будет не выполнима [Ответ]
Алина 12:48 21.11.2014
уфффф я сделала ЭТО!
я вчера вымыла стены(самые грязные, которые меня бесили), мебельные фасады, зеркала, стекла в мебели.(вспомнила НатушЪ с ее списком и вопросом мужа Зачем?)
сегодня убрала в доме
я счастлифф!

закинула мужу удочку про покрасить стены на зимних каникулах, он сказал, что как-то уже попался на мой крючок прокрасить стены на лестнице из гаража на майские...большие он не клюет
сказал разрешит Максу сделать художественную роспись.
А вообще моего порыва в мойке стен никто не оценил, посмотрели с не пониманием и немым вопросом зачем? взбесило-как руками за них хвататься и в выключатели не попадать -это нормуль, а мылись они до этого сами типа 7 лет...

вчера приходили соседи с ребенком я их честно предупредила-у нас грязно, на что мне ответили , что у меня грязно когда можно есть с пола...а чисто -как в операционной.
сегодня зайдя в су и поняла- правда в белом туалете так чисто-что противно....Но зато как мне на душе приятно и радостно.

вообщем вот такая я не нормальная.... [Ответ]
rorshah 12:57 21.11.2014
Алина, ты монстр!!! в самом хорошем смысле))))мне бы столько энергии, иногда пыль протереть некогда, а у тебя стены...мебель...завидую по-хорошему! [Ответ]
Алина 12:59 21.11.2014
rorshah, зато я вот сегодня трупик-но довольный, я воняла главное комп не включать с утра, Макс теперь засыпает в 2 ночи и спит до 11, просыпаясь на поесть во сне, а я встаю в 7-30
поэтому многое успеваю. [Ответ]
Fanni 13:16 21.11.2014
Алина, у Вас дочь есть? или только мальчики? [Ответ]
ОльгаG 14:10 21.11.2014
какая древняя тема)) чет ностальгирую) [Ответ]
be_be 14:48 21.11.2014
Алина, стены мыла пароочистителем? [Ответ]
Алина 16:16 21.11.2014
Fanni, есть, 15лет

be_be, ручками и тряпочкой с средством для мойки стекол-фасады отмываются без разводов, ну а потом стены-побрызгала потерла и вуаля
что-то пароочиститель у меня пока простаивает, но у меня еще плитка не мытая в с/у, котельная совсем грязнючая, после лета, окно то все время было открыто).
да и духовку пора мыть
поэтому это теперь мама будет выходная я буду им орудовать [Ответ]
Pistolero 16:29 21.11.2014

Сообщение от ОльгаG:
Тема про полезности и облегчения быта есть. Я про другое,как забить? вот просто взять и не помыть/не загрузить/не протереть/не погладить/не посидеть за компом..а собраться и уйти из дома.в лес/в поля/в кино и цирк?
Как часто форумчане делают это?
В общем,вопрос вот в чем,где взять время??? Как все успеть?

Многие тут олигархи и у них няньки ваньки и уборщицы наняты.
Пишут не барское это дело, я лучше побольше поработаю и найму. [Ответ]
Катерина3 21:35 21.11.2014
Алина, читаю тебя и думаю, уж не родственница ли ты мне. Мне мои стены покоя тоже не дают. Слава Богу огромный пуз мешает заняться только мне и нужным делом. Остальных чистота стен вполне устраивает. Тоже мечтала их покрасить, но понимаю - дело бесполезное. Младший еще не вышел из "росписного" возраста, а тут еще один появиться. Поэтому на стены не стараюсь пока не смотреть))) [Ответ]
Алина 22:02 21.11.2014
Катерина3, вот мне тоже летом пуз мешал :-) [Ответ]
Катерина3 22:05 21.11.2014

Сообщение от Алина:
Катерина3, вот мне тоже летом пуз мешал :-)

ой, что-то я сомневаюсь, что он тебя останавливал ))) [Ответ]
Джамайка 22:12 21.11.2014
Не могу не запостить... Хоть и старенькое, но зато по теме:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cdLISfY0CI8.jpg
Просмотров: 118
Размер:	47.3 Кб
ID:	2590718  
[Ответ]
Катерина3 22:15 21.11.2014
Джамайка, посмеялась, но на заметку взяла))) [Ответ]
Алина 23:11 21.11.2014
Катерина3, останавливал.... уж очень не просто мне детки доставались [Ответ]
Flyfisherman 18:48 24.11.2014

Сообщение от Джамайка:
Не могу не запостить... Хоть и старенькое, но зато по теме:

Ну чаще всего женщины себя сами загоняют, так что это записка не дял домашних а лично для неё. [Ответ]
escalante 18:55 24.11.2014

Сообщение от Джамайка:
Не могу не запостить... Хоть и старенькое, но зато по теме:

в ответ стоило бы прикрепить уведомление об отмене среды и воскресения как таковых относительно бытовых вопросов. [Ответ]
Mega_Boss 19:41 24.11.2014
Сходить налево и расслабится, хороший левак только укрепляет брак )) [Ответ]
Xлоя 19:50 24.11.2014
а где гарантия, что левак будет хорошим?
а то вот так сходишь, и силы потратишь, и, м.б., деньги, а левак так себе окажется -- и получится, что и левак не доставил удовольствия, и семья не укрепилась... че тогда делать, мегабоСС? [Ответ]
Сплюша 23:06 24.11.2014
Я забила. Почти. Чистота поддерживается,но без фанатизма. Я не чистюля,увы. И лучше я лягу в 22 и встану в 7 добрая и выспавшаяся,чем до часу ночи буду все чистить и на следующий день рычать на всех. Выспавшаяся мама=адекватная мама))) [Ответ]
Barthuk 11:45 25.11.2014
Сплюша, Я такая же Лучше посплю чем кинусь в ночи барахло разбирать. А вот соседка у меня просто монстр. У нее интерьер черно-белый и 2-е детей. С полу и правда наверно можно есть. У нее есть уборщица которая раз в неделю делает ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку. А сама она каждую можно сказать ночь полы намывает и пыль протирает. При том что она ИП и с утра до поздна работает, потом вечером еду готовит на день вперед и уроки с ребенком делает. Дома как в операционной, но и гости к ней не особо любят ходить, т.к. как-то не очень комфортно. [Ответ]
НатушЪ 12:13 25.11.2014
Мне удивлять уже некого, доказывать - тоже.
Всё делается по необходимости и желанию.
Чистота поддерживается, когда надо - наводится. Но бОльшую часть свободного времени (если оно случается) уделяю себе: уходу ли за собой или хоббям ли своим - это неважно.
Для меня важен эмоциональный комфорт. [Ответ]
Алина 12:19 25.11.2014

Сообщение от НатушЪ:
Для меня важен эмоциональный комфорт.

вооот
а если он зависит от чистоты, то почему то это считается паранойей у большинства.


Сообщение от Barthuk:
Дома как в операционной, но и гости к ней не особо любят ходить, т.к. как-то не очень комфортно.

да пусть не ходят.... а мне не приятно в гости приходить и наступать на песок-терпеть не могу это ощущение, или заходить в с/у , а там раковина и унитаз грязные-противно, или пыль на мебели слоем лежит
найти 15 мин в день на мелочи можно, нужно только желание [Ответ]
ЛенкаPenka 12:23 25.11.2014
Алина, Плюсану) Я убираю по необходимости, но вот пыль протереть и полы мою каждый день, сантехника по мере загрязнения) [Ответ]
Barthuk 12:25 25.11.2014
Алина, не, ну конечно не настолько чтоб все плохо было но мне кажется и по ночам драить тоже не лучший вариант. Просто когда к ней приходишь я тут прям от порога глянцевые полы белые, все аккуратненько расставлено, а ты тут с дитями, которые точно разбросают все и намусорят. Даже разуться хочется за дверью чтоб не натоптать. [Ответ]
НатушЪ 12:36 25.11.2014

Сообщение от Алина:
вооот
а если он зависит от чистоты, то почему то это считается паранойей у большинства.

у меня была подружка. Так вот придёшь к ней, а она давай трещать: я сегодня такая умочка, такая умочка!!! В душик сходила, масочку забабахала, борща наварила, пловчик сделала, кухню убрала, пропылесосила - мёд с сахаром!!!
А я всё время не могла понять в чём её подвиг.
Маска у меня всегда утром и вечером, покушать приготовить - вообще не проблема, уборка - так само собой.
Я, выходит, ничуть не хуже, а подвигом не считаю.

А считают паранойей, потому как уборка - это обычная функция любой хозяйки, а вот излишнее усердие - излишнее.
Стерильная чистота больниц опасна вторичными, внутрибольничными инфекциями.
Другими словами стремление к излишней чистоте есть следствие дискомфорта, стресса или других причин.
Не важно почему это делаешь ты. Окружающие скорее всего расценят как обыватель - читай выше. [Ответ]
Алина 15:09 25.11.2014
НатушЪ, я тоже не считаю все это подвигом и вообще об этом молчу.

Сообщение от Barthuk:
Просто когда к ней приходишь я тут прям от порога глянцевые полы белые, все аккуратненько расставлено, а ты тут с дитями, которые точно разбросают все и намусорят.

ну у меня так да, только полы-ламинат-не люблю я плитку
разбросают и на здоровье на то они и дети-уберу, мне не сложно и все это знают [Ответ]
Fanni 16:07 25.11.2014
У меня свекровь так делает. Вроде придет типа к внучкам - и давай надраивать все углы. Пока стены-окна-потолок не вымоет не успокоится.
По молодости ругались ,мне сие было неприятно, вроде как на свинячность мою мне тыкает, а потом я забила. Если человеку так нравится скрести углы - пусть скрeбeт)))
А я сама убираю по мере своих желаний и возможностей, когда уровень беспорядка становится некомфортным. Но это скорей относится к расположению вещей ,а не к чистоте стен.
Разношу все по местам - посуду на кухню, грязное в стирку, чистое на полки, а то мои домашние все это старательно по квартире разбрасывают. А я люблю знать, что вещь лежит там то и там то, а у нас получается, что я с утра ищу полотенца, ни одного в ванной нету, ищу кружки - все кружки растащены по дому и стоят на столах и под кроватями)) ну и т.п. Не могу добиться от своих чтоб не жрали в комнатах. Я спокойно отношусь к пыли и прочему не пищевому мусору, но меня бесят объедки и запахи еды в комнатах ( у Сталина такое было ГЫ). Начинаю выговаривать - меня обвиняют в пилеже и поедании мозга, а это недопустимо))) Так что проще забить))
если совсем все грязно - беру и мОю конечно, но мОю - это чаще относится к кухне и санузлу.
Пару раз в году приходит свекровь и драит все вплоть до стен, окон и стирки штор, полный атас)) Я в такие дни спецом задерживаюсь на работе, прихожу поздно, прощаюсь со свекровью со слезами благодарности)))
Примерно раз в год выбрасываю на хрен полквартиры, то, что за год ни разу не одето, то что занимает место но не используется. Удивительно это, как квартира склонна к заполонению себя таким хламом . Выбросишь пару таких мешков, такие знаете, черные большие для трупов, выбросишь - и вроде дышать легче). Но свекровь все это старательно перебирает и половину утаскивает к себе на чердак, ей жалко. Ну а мне нет - хочет захламить себе чердак - пусть утаскивает))))
Да, полы, обои, мебель всегда выбираю, учитывая как это мыть придется. Зеркальные поверхности принципиально избегаю, на хрен нужно лишнюю работу себе приобретать. Свекровь однажды, увидев купленный нами линолеум черно-серый в дрипочку, сказала "Ну ваще!"
А мыть стены (ну кроме кухонного фартука) - мне ваще в страшном сне не приснится)) [Ответ]
Алина 16:17 25.11.2014
Fanni, а если стены светлые и крашенные? тоже пусть грязные стоят? [Ответ]
Fanni 16:20 25.11.2014
Я не могу себе представить стены в жилых комнатах, которые нуждаются в мытье))
на кухне, в ванной - там да, жир, брызги - понятно.
а что нужно делать в комнате, чтоб испачкать стены мне придумать фантазии не хватает)) [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх