Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Городское авто на каждый день за 300т.р.?
Flier 23:38 24.08.2011
ERYO, бери богдан. я в сортах говна разбираюсь)))) салон попацански выглядит)))))))) бить дешевле, по кочкам и оврагам ездить не так жалко, запчасти стоят копейки,сама по себе машина дешевле всех. а выглядят они все как говно.
sirega 01:02 25.08.2011
SergKT, может ни все работники АЗС знают про такую кнопку. "Быть у колодца, да не напиться ?".
ERYO 09:00 25.08.2011

Сообщение от Flier:
бери богдан

Не, спасибо.
Spyke 09:16 25.08.2011

Сообщение от Причина Безумств:
есть......у меня спрашивали какую перемычку поставить 92 или 95,где то в районе ног переднего пассажира.....сказал поставить 95.........

а модификация двигателя какая?
Причина Безумств 09:19 25.08.2011

Сообщение от Spyke:
а модификация двигателя какая?

1,6....109....як на лачетти........
Spyke 09:21 25.08.2011

Сообщение от Причина Безумств:
1,6....109....як на лачетти........

оу, это наверное мой промах, не знал!
Причина Безумств 09:33 25.08.2011

Сообщение от Spyke:
оу, это наверное мой промах, не знал!

я бы тож незнал ежель бы ко мне ремонтники на первом то не примахались с этой перемычкой........
ERYO 09:50 25.08.2011

Сообщение от Причина Безумств:
я бы тож незнал ежель бы ко мне ремонтники на первом то не примахались с этой перемычкой........

поподробнее можно?
Причина Безумств 10:01 25.08.2011

Сообщение от ERYO:
поподробнее можно?

что именно?....проходил то....кстать реально качественно.протянули всё,даж колёса снимали и чёт там тянули и смазывали...по окончании примахались ко мну,мол на каком бензине вам предпочтительнее юзать на 92 или 95...кричу на 95.....они лезут к стенке у ног переднего пассажира открывают там какой то лючок и с пояснениями ,мол ставим перемычку на 95,за две секунды настраивают девайс......
Schreck 11:41 25.08.2011
Причина Безумств, а на саляру перемычкой нельзя перевести?
Причина Безумств 12:15 25.08.2011

Сообщение от Schreck:
Причина Безумств, а на саляру перемычкой нельзя перевести?

можно.....и на газ.и на солярку,и на водород,и на ляктричество,и на подсолнечное масло...но дорогА...........
ERYO 12:29 25.08.2011

Сообщение от Причина Безумств:
что именно?....проходил то....кстать реально качественно.протянули всё,даж колёса снимали и чёт там тянули и смазывали...по окончании примахались ко мну,мол на каком бензине вам предпочтительнее юзать на 92 или 95...кричу на 95.....они лезут к стенке у ног переднего пассажира открывают там какой то лючок и с пояснениями ,мол ставим перемычку на 95,за две секунды настраивают девайс......

Ясно. Не, я просто подумал, мало ли что. "Примахались" двояко интерпретирует ситуацию.
Короче на каком ездиешь, ту перемыку и ставить для оптимальной работы двигла.
Asmodian 12:46 25.08.2011
тут выбирать не из чего, что - то, что - то.........бери какая больше нравится да и все.
ERYO 16:39 25.08.2011
Ну вот блин мне нексия внешне и внутренне больше, чем калина нравится, хоть и бенза больше хавает.
SergKT 16:55 25.08.2011

Сообщение от sirega:
SergKT, может ни все работники АЗС знают про такую кнопку. "Быть у колодца, да не напиться ?".

Я не работник АЗС, а человек который обслуживал и настраивал ни один комплекс. Знаю, что там и как работает, кто, что и когда проверяет. И басни про кнопку это бред. Есть много методов (от простых, до очень хитрых), но кнопка это бред. Первый метод: калибровка по отпуску ТРК, там есть свои погрешности. Накручиваешь калибратор и работаешь. Это дает ощутимый плюс при хорошей реализации, но это максимум до 40-30 грамм на 10 литров. Калибраторы опломбированы и проверяются госповерителем. Если с ним договорится, то можно как то жить. Никто не видит, и особо не заворачивается. Второй самый тупой метод. Покупка левого ГСМ, за меньшие деньги и потом продажа через ТРК, за нормальные деньги. Только продажа должна быть неофициальной, то есть через технологический пролив или возврат. В этом случае оператор не выдает чек. Но здесь уже нет речи о недоливе.
И опять про кнопку. Оператор дает задание 20 литров на компе. Идет сигнал включения погружных насосов и пошел отсчет на отпуск либо по сумме либо по количеству и в зависимости от системы и марки ТРК. И мы нажимаем кнопку волшебную, значит в этот момент, должен быть сформирован импульс, который резко прекратит отпуск ГСМ через ТРК, но и одновременно добавит показания на табло до конечного заказа, и отразит на компе окончание транзакции по отпуску, заказанной порции. То есть должна быть такая дополнительная очень умная прога. Даже если такое имеет место, то при заправке это будет видно, в виде резкого перескока показаний табло и всплеска в стакане на ТРК у этого пистолета. На любых брендовых АЗС эти сказки и ухваты невозможны, все фиксируется на камеры. Доступ к ТРК и их регулировки закрыт. А на пультовых АЗС со стрелочными ТРК можно изголяться сколь угодно и как угодно, вот там можно работать кнопкой, за счет инерционности механического механизма отпуска.
sirega 17:09 25.08.2011
SergKT, Спасибо за разъяснения.
Патрикеев Алекс. 17:11 25.08.2011
Из собственных экспериментов по расходу топлива могу сказать следующее:
при езде на 92 бензине расход по трассе 6.7л по городу 12,0л (кондея в машине нет)
при езде на 95 бензине расход по трассе 5,9 л по городу 10 л.
Автомобиль Ваз 21120 инжекторный 1,5 литра, 16 клапанный
Заправляюсь исключительно на Лукойле. Жалоб на качество бензина нет.
Считаем
12*26р=312р (стоимость 92 бензина для проезда 100 км)
10*28,1=281р (стоимость 95 бензина для проезда 100 км)
Свечки выкручивал после езды на 95 бензине нагара на них не было
Замеры производились после сброса всех насторек ЭБУ путем отсоединения аккумулятора и последующего выкатывания выкатывания 5 полных баков соответствующего бензина что бы дать возможность ЭБУ настроиться под под соответствующий бензин
Так что получается сомнительная экономия при езде на 92 бензине (расход больше, тяга хуже, детонация). Так что лейте 95 и не парьтесь!
Патрикеев Алекс. 17:14 25.08.2011
Жаль что о перемычке я узнал только сейчас
SergKT 17:38 25.08.2011

Сообщение от sirega:
SergKT, Спасибо за разъяснения.

Да не вопрос пож. Просто бесит, когда люди не зная сущности дела начинают глупости в эфир выдавать..
SergKT 17:43 25.08.2011

Сообщение от Патрикеев Алекс.:
Из собственных экспериментов по расходу топлива могу сказать следующее:
при езде на 92 бензине расход по трассе 6.7л по городу 12,0л (кондея в машине нет)
при езде на 95 бензине расход по трассе 5,9 л по городу 10 л.
Автомобиль Ваз 21120 инжекторный 1,5 литра, 16 клапанный
Заправляюсь исключительно на Лукойле. Жалоб на качество бензина нет.
Считаем
12*26р=312р (стоимость 92 бензина для проезда 100 км)
10*28,1=281р (стоимость 95 бензина для проезда 100 км)
Свечки выкручивал после езды на 95 бензине нагара на них не было
Замеры производились после сброса всех насторек ЭБУ путем отсоединения аккумулятора и последующего выкатывания выкатывания 5 полных баков соответствующего бензина что бы дать возможность ЭБУ настроиться под под соответствующий бензин
Так что получается сомнительная экономия при езде на 92 бензине (расход больше, тяга хуже, детонация). Так что лейте 95 и не парьтесь!


Согласен полностью, некачественные присадки в 95, не так страшны как последствия детонации в двигателе. В книжке у меня написано 95, и на лючке, на английском и иероглифы японские с цифрами 95. Не рискую лить 92. Хотя 95 видел всякий. И как из цистерны 76, в эпоху ЮКОСА делали 95. Специальные примочки с Тамбовского Пигмента фурами возили.
ERYO 17:45 25.08.2011
Патрикеев Алекс., спасибо за наблюдения. Учту.
SergKT 17:45 25.08.2011

Сообщение от ERYO:
Ну вот блин мне нексия внешне и внутренне больше, чем калина нравится, хоть и бенза больше хавает.

Нравится бери и голову не забивай. Литр больше, литр меньше, его не увидишь. А вот покупать и управлять авто, которое не по душе. Это будет больший облом, чем сто рублей за неделю.
ERYO 17:47 25.08.2011
SergKT, я тему открыл, чтобы узнать побольше о косяках тех или иных авто за обозначенную сумму, может быть я изменил бы свои предпочтения. Но видимо все одно и не стоит голову ломать.
SergKT 17:58 25.08.2011
Да косяки у всех есть. Нравится бери. Двигло GM. Посадка плохая, эт на любителя, авто не прихотливое и не дорогое в обслуге, проверенное временем (все опель). А то, что многие могут всякую чушь нести, не обращай внимания. Сам от ездил два с половиной года на опеле 97 года и не обломался, а на форуме со всех сторон орали, что опель это гавно. Каждый покупает авто по своим возможностям. Сейчас альмера основное авто на каждый день 2005 года. Многие 2005 год сыпаться будет, а мне понравилась и взял, но тут два подводных камня у меня, я админ в магазине автозапчастей у друга, соответственно понятна цена запчастей, и еще друг владелец и сам же мастер своего сервиса, а у него несколько компов и компьютерная диагностика, мною настроенная.
x80 18:01 25.08.2011
2 недели назад так же как и автор выбирал между этих двух автомобилей. Покатавшись на обеих (благо у друзей есть и та и та) и узнав статистику обращений в сервис, пошёл и купил нексию
ERYO 21:45 25.08.2011
Ну что, думаю обсуждать нам больше нечего, как куплю нексию - отпишусь.
Планирую брать все-таки 16кл (а гарантия 100т.км. на что? порвется ремень итп поменяют по гарантии), с гуром и кондеем.
x80 21:48 25.08.2011

Сообщение от ERYO:
Планирую брать все-таки 16кл , с гуром и кондеем.

Я себе взял точно такую же
ERYO 22:29 25.08.2011
чет нет желания переплачивать за противотуманки и 4 эсп лишние 30тыр
Apollon 21:24 26.08.2011
Всем доброго вечера!
ERYO, являюсь владельцем Нексии в новом кузове. Автомобиль был приобретён в автосалоне в ноябре 2009 года. Двигатель - 1.5л, комплектация "базовая, с кондиционером". Эта машина практичная, надёжная, в поезках - особенно в дальних, ни разу не подвела. Машина для людей неизбалованных, в салоне по-спартански просто, никаких излишеств нет. Разместиться за рулём, пассажирам, можно с комфортом. Однако, хочу заметить, что в этой машине будет тесно очень полным и высоким людям. Эта машина не для них.
Багажник огромный для авто такого класса - 530л, причём багажный проём довольно широкий, и можно без проблем загрузить всё, что нужно.
Что было сделано в машине за всё это время (с момента покупки в ноябре 2009г.):
1) Были заменены лампы ближнего света по причине перегорания одной из них; - в этом году.
2) Сломался фиксатор ручки стеклоподъёмника на водительской двери. По причине простого износа, хотя обращался со всем аккуратно. Установлены ЭСП на передние двери; - тоже в этом году, в этом месяце. ВСЁ. Остальные расходы были лишь на плановое ТО.
...............................
Это, конечно, мелочи. Теперь хочу сказать о главном. Ходовая часть двигатель - в полном порядке, все ТО проходил строго по графику.
Стиль езды у меня плавный и аккуратный. После покупки машину долгое время обкатывал - примерно 3-5 тысяч. Потом начал ездить и езжу сейчас более динамично, чем вначале, но газ в пол не выжимаю, я не стремлюсь первым уйти со светофора, и в гонках не участвую :-) Всегда заправляюсь на Лукойле, 92-м. Пробег на текущий момент 23400км.
Этот двигатель 1.5л довольно хорошо тянет, максимальный крутящий момент приходится уже на 3200об\мин.
...Ездил в дальние поездки с семьёй, и даже очень загруженная машина - людьми и багажом уверенно забирается даже в длительные, приличные подъёмы на скорости в 100 км\ч и даже немного больше. В общем, двигатель тянет хорошо, мне нравится. Не было ни разу ощущения недостатка мощности.
Теперь расход. Для объективности приведу расход в НЕ зимнее время года.
Город: 8-9л
Трасса: ~5.8-6л (незагруженная машина, скорость 90-100 км\ч);
~6.2-6.7л (в машине 4 человека, полный багажник с вещами, работающий кондиционер; скорость 90-100 км\ч).

Переключаю передачи примерно так: 1) 0-20; 2) 20-45; 3) 45-65; 4) 65-90; 5) 90-100.
...............................
Пробовал разгонять машину до 120, до 130 км\ч - курсовая устойчивость прекрасная, машина уверенно, устойчиво держит дорогу.
Обычно езжу по трассе 90-100 - этого вполне хватает.
...............................
Кондиционер работает хорошо, нареканий нет. Не раз спасал в летний зной. Печка тоже работает отлично, салон прогревается недолго. Зимой, когда сажусь в машину - снимаю верхнюю одежду, шапку - в салоне очень тепло, легко можно обходиться без них.
...............................

Вот такой я хотел написать отзыв о Нексии. Каждый найдёт в ней и плюсы, и минусы, но в совокупности всех качеств получается добротная, доступная машина. На мой взгляд, конкурентов у этой машины в этой ценовой категории нет. Рассматривал альтернативы принципиально ТОЛЬКО из новых машин.

Если кому будет что-либо интересно узнать об этой машине - спрашивайте, отвечу. Спасибо за внимание.
Причина Безумств 10:38 27.08.2011
Apollon, всё по теме и реально ток масенькая ремарка,печка действительно хороша.но зимой,после заводки.машина очень долго прогревается....зная это,сразу при покупке.установил сигналку с автозапуском....у неё оч большой радиус действия и она добивает из дома до гаража и по-этому в мороз садишся уже в тёплую прогретую машину......
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх