Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Городское авто на каждый день за 300т.р.?
ERYO 11:45 21.08.2011
Всем привет.
Задался вопросом. Какое можно (и лучше) купить рабочее авто на каждый день (дневной пробег 50-60км по нашим прекрасным городским дорогам) в районе 300т.р.?
Взгляд пал на нексию, но как то не очень радушно о ней отзываются.
Что можете посоветовать из новых?
P.S. Если дубль (но не нашел), не пинайте, не удаляйте.
Спасибо.
STRIDER 12:47 21.08.2011
ERYO, пользуюсь нексией уже почти третий год, всем доволен, вполне надежный и дешевый автомобиль на каждый день.альтернативы до 300 тыров из новья не вижу.
ERYO 12:50 21.08.2011
STRIDER, читал, что у них печка неахти и зимой в -20..-25 в машине прохладно. Так ли это?
Двиг все-таки понадежней, как я понял 1,5 8кл. 80л.с.
но 1.6 16кл - 108л.с. - заманчиво - стоит ли загоняться?

У тебя что за коплектация, двиг?
STRIDER 15:48 21.08.2011
ERYO, зимы были суровые, не мерз я ниразу, вентилятор выше 2 скорости редко включаю вообще, но на заднем сиденье будет прохладно нет воздуховодов для задних пассажиров.заводилась в -30 с первого раза.
у меня самая простая GL, без кондера и гура, двигатель 1,5 80 лс, мне вполне хватает, после прошивки стала порезвей на низах, выкинул катализатор.
на нексии с 1,6 ниразу не ездил, а на лачетти с идентичным двиглом очень позитивно.
но констуктивно этот двигатель плохо адаптирован для нексии, будут проблемы даже с заменой лампочек в фарах+более дорогое обслуживание+более высокий расход+95 бенз..ну хз..тема очень долго обсуждалась на форуме http://www.nexia-club.ru/forum/topic/65473.htm
SergKT 19:47 21.08.2011

Сообщение от ERYO:
Всем привет.
Задался вопросом. Какое можно (и лучше) купить рабочее авто на каждый день (дневной пробег 50-60км по нашим прекрасным городским дорогам) в районе 300т.р.?
Взгляд пал на нексию, но как то не очень радушно о ней отзываются.
Что можете посоветовать из новых?
P.S. Если дубль (но не нашел), не пинайте, не удаляйте.
Спасибо.


Для города более подходит хетч. А тут выбор более чем. Все зависит от марки, и от марки года. Матиз, гетс, корса, гольф, фабия, аурис.
dkani 20:23 21.08.2011
ERYO, езжу на логане более чем доволен!
ERYO 20:43 21.08.2011

Сообщение от SergKT:
Для города более подходит хетч. А тут выбор более чем. Все зависит от марки, и от марки года. Матиз, гетс, корса, гольф, фабия, аурис.

Для города, как мне кажется, не обязательно хэтчбэк (но и не минивэн - в крайности не кидаемся). Главное это более менее живучая подвеска по сравнению с чем то другим.
Кроме матиза, из предложенных вами, ничего не купишь. Даже маленькая фабия новая от 420т.р.

Сообщение от dkani:
ERYO, езжу на логане более чем доволен!

Не знаю, что сказать. Жене не нравится))
SergKT 21:02 21.08.2011
Вопрос о хетче не просто возник. Предыдущее авто опель корса, по городу прекрасно, и двигла 1,4 хватало. Сейчас альмера н 16 и лупоглазый. Вот приткнуться по городу ни как. Надо искать полноценное пар ковочное место. Самый простой вариант матиз. И кстати, чтоб обсуждать надо знать, человек хочет новое авто, или может б/у.
SergKT 21:07 21.08.2011

Сообщение от dkani:
ERYO, езжу на логане более чем доволен!

Логан, шумки нет, пластик сотрясение мозга, и на новый потратишь в нормальной комплектации пол пол ляма рублей. Это глупость.
dkani 21:26 21.08.2011
SergKT, 400т... после российского-советского автопрома самое то.. ведь вопрос стоит об эксплуотации без заморочек
Zeth 21:59 21.08.2011

Сообщение от ERYO:
Взгляд пал на нексию, но как то не очень радушно о ней отзываются.

дык и бери... только я бы искал свежий люкс в старом кузове, качество сборки New меня огорчило, да и внешний вид спорный. Подвеска у нексии довольно приятная, не сильно жесткая. Главное за руль поместиться.
ERYO 22:01 21.08.2011

Сообщение от SergKT:
И кстати, чтоб обсуждать надо знать, человек хочет новое авто, или может б/у.

Я же написал:

Сообщение от ERYO:
Что можете посоветовать из новых?

///

Сообщение от Zeth:
дык и бери... только я бы искал свежий люкс в старом кузове, качество сборки New меня огорчило, да и внешний вид спорный. Подвеска у нексии довольно приятная, не сильно жесткая. Главное за руль поместиться.

Посмотрели, дверями похлопали, места за рулем и жене и мне хватает, сзади конечно тесновато, если спереди сидеть "как король"
Про старый кузов наслышан, но где они ...
РАВИОЛЬ 22:27 21.08.2011
калину новую можно посмотреть, и места больше и не такая древность как нексия
ERYO 23:52 21.08.2011

Сообщение от dkani:
ведь вопрос стоит об эксплуотации без заморочек

Именно так !

Сообщение от РАВИОЛЬ:
калину новую можно посмотреть, и места больше и не такая древность как нексия

Нексия конечно не совсем иномарка, но русская машина у меня одна уже есть.
Вопрос древности я думаю это стереотип все-же. Да, кузов кадета 80-ых переработали, но дизайн такая штука - на вкус и цвет.
Я не скажу, что она выглядит хорошо, но и не сказать, что уродина.
Бесят хлопающие как гаражные ворота двери, это да.
Для нас более важны эксплуатационные характеристики - машина не для прогулок, а восновном по работе на ней гонять каждый день по городу.
Калину, конечно не стоит списывать со счетов, вроде отзывы о ней неплохие.
Опять же. При примерно одинаковой стоимости базовой комплектации, расклад такой:
У нексии, подвеска подольше ходит, а калина подешевле в обслуживании будет. Двиг и там и там примерно одинаков.
В калине ездил пассажиром - весьма неплохо. Жена ездила за рулем - говорит так себе - русская машина.
Zeth 07:54 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
а восновном по работе на ней гонять каждый день по городу.

Может тогда стоит рассматривать матиз? Ибо расход меньше, парковаться удобнее. За 309 помоему можно взять литровый Best c кондеем. Кстати и нексия и матиз кушают 92-й бензин, это в отличии от Калины
ERYO 08:21 22.08.2011

Сообщение от Zeth:
Может тогда стоит рассматривать матиз?

Не, матиз, имхо не вариант. Очень маленький. У меня фобия)))
Иной раз в деревню надо, на речку итп, а у него багажника считай нет.
У нексии 530л, один из самых больших в классе, на мой взгляд.
92 бенз экономичнее, чем 95 на калине. - это плюс тоже!

Сообщение от Zeth:
За 309 помоему можно взять литровый Best c кондеем.

Товарищь знакомый рассказывал, что ездил как то на нексии с кондеем. Сидело их в машине четверо. Спереди было ничего, а сзади жарко. Думаю в таком бюджете нормального кондея не получишь. Хотя одна машина не показатель конечно, но все же настораживает.
В Калине у коллеги 1,4 двиг с кондеем едет нормально (не совсем чахнет) и кондей нормальный - плюс калине.
.......
Судя по всему вариантов у меня не много:
Калина, Нексия, Логан.
Авео вот неплохо выглядит, но чет прилично дороже.
berdana 11:10 22.08.2011
Новую за 300? Только русский автопром. Калина оптимальна для города.
allan 11:27 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
...
92 бенз экономичнее, чем 95 на калине. - это плюс тоже!

...

стоит сравнить расход топлива и понимаешь, что калина на 95 экономичнее будет
ERYO 11:45 22.08.2011

Сообщение от allan:
стоит сравнить расход топлива и понимаешь, что калина на 95 экономичнее будет

в среднем по форумам нексия 8-10л по городу (8кл)
про калину не знаю.
сейчас 99 (карб) ест 8 по городу, примерно
Zeth 11:52 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
про калину не знаю.

так-же как и у нексии 8-10, смотря сколько пробок и смотря как едешь
allan 11:53 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
в среднем по форумам нексия 8-10л по городу (8кл)

в среднем по отзывам от 10л. и выше по городу. может мы с вами разные форумы читали?
ERYO 11:55 22.08.2011

Сообщение от berdana:
Новую за 300? Только русский автопром.

нексия от 242 (вообще пустая)
290 8кл, гур, магнитола
299 16кл, гкр, магнитола
Калина 280 1,6 8кл хэтч с эсп

дилемма..
Бот Хомера 11:57 22.08.2011
гетс, хороший городской авто.
ERYO 12:00 22.08.2011

Сообщение от allan:
в среднем по отзывам от 10л. и выше по городу. может мы с вами разные форумы читали?

Спорить не буду, но сам логически подумай, если не стоять в пробке сутра до вечера и до 5000 на каждой передаче не крутить, ну как на полностью исправной машине будет расход больше 10л на 8кл 1,5 ? я видел, пишут и 12 и 14 л - это явно что-то не так либо с машиной, либо бенз гавно, либо так гоняют (хотя я не верю в такой расход при резком стиле вождения - столько жрут хондовские втеки 2.0)
Тем более инжектор экономнее карбюратора,а сейчас мой карб ест 8, с теми же пробками, когда 1-2-3 передачи восновном, обороты до 3500, мотор такой же 1,5
я понимаю, что неправильно сравнивать вообще две разные машины, но все - же
многое зависит от стиля вождения и стояния в пробках, имхо

Сообщение от Бот Хомера:
гетс, хороший городской авто.

да гдеб его новый за 300 взять...
Zeth 12:08 22.08.2011

Сообщение от ERYO:
Калина 280 1,6 8кл хэтч с эсп

ЭСП это важно, да ))
Да... и объем габажника в хетче сильно мал - 235 всего
Jaged2 12:20 22.08.2011

Сообщение от allan:
стоит сравнить расход топлива и понимаешь, что калина на 95 экономичнее будет

хрень это все, люди в сх-9 и лексы гибридные 92 годами льют и не парятся, а тут калине 95 подавай
Zeth 12:24 22.08.2011

Сообщение от Jaged2:
хрень это все, люди в сх-9 и лексы гибридные 92 годами льют и не парятся, а тут калине 95 подавай

люди могут хоть насцать в бак, а машина должна ездить на том, что ей положено по техническим характеристикам
Jaged2 12:31 22.08.2011
Zeth, или на том что посчитают маркетолохи и тп...

Привожу дословный перевод фразы маркетологов TOYOTA, непосредственно касающийся продаж в России автомобилей TOYOTA PRIUS:
Мы будем рекомендовать для TOYOTA PRIUS в России бензин АИ-95, так как в этом случае российские водители будут чувствовать, что их автомобиль дорогой и высокого класса.


http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151141136.html
traum-1 12:33 22.08.2011

Сообщение от Zeth:
люди могут хоть насцать в бак, а машина должна ездить на том, что ей положено по техническим характеристикам

и что у нас 95 соответствует 95-ому гдето? (даже на луке есть косячки с качеством)
в лансера лично лил 76 бенз (те которые такси)
Zeth 12:38 22.08.2011

Сообщение от Jaged2:
Zeth, или на том что посчитают маркетолохи и тп...

Это личная проблема тавоты... В альфу вот 95 льется потому-что так конструктивно заложено. На другом ездить не могу


Сообщение от traum-1:
и что у нас 95 соответствует 95-ому гдето? (даже на луке есть косячки с качеством)

А что, у нас 92-й соответствует 92-му?


Сообщение от traum-1:
в лансера лично лил 76 бенз (те которые такси)

Некоторые лили солярку, получалось прикольно )))
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх