Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 234
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
be_be 13:59 04.07.2011
Девочки, я будущая свекровь, неужели и я такой дрянью буду???? ((
Я своему сыну (ему 2 года) уже сказала - хоть на цыганке пусть женится!
Откуда столько тупизма в свекровях? Как с другой лпанеты
[Ответ]
Tahr 14:01 04.07.2011
be_be, а как же))) будешь))) обязательно...я вот еще и тещей)) ох и зловредная буду))) [Ответ]
Мурлыся 14:02 04.07.2011
Borisovna,
Kisenok, да мне тоже подруг легче попросить посидеть\приглядеть .Только почти все поразъехались-поменяли жилье .
А "родственники" получается -что они есть,что их нет. Там с другим дитем и так нянек хватает,меня не просят,хотя я б не отказала ,мне даже легче-они друг друга занимают ,играют в "дикие" игры(у подружки погодки-оставляла у меня -им веселуха) [Ответ]
Мурлыся 14:05 04.07.2011
Tahr, тещ откровенно зловредных никогда не видела,хотя это конечно у мужей надо спрашивать) в основном фигово когда у тещи молодые живут и муж становится "зав.чухом" (так знакомая их зовет)-заведующий чужим хозяйством [Ответ]
Alsally 15:14 04.07.2011

Сообщение от Мурлыся:
Borisovna, она не расстроится,уверяю тебя....вообще отношение как к котенку (и мужа кстати такое) -пришел,потрепал по голове и тут же-отстань,я устал....
у них общение ну скажем так попутное ,возьмут,сами свои дела делают,ее на машине за собой мотают ...никогда за семь лет не было,чтобы взяли и эти несколько часов посвятили только ей-сводили в цирк или в театр или в кафе,я предлагала,говорю даже билеты куплю.
И самое что меня корежит,что она к ним тянется ,а им по барабану.Я тоже с папиной мамой была не так близка,но мне и самой этого не надо было,были родители ,мамина мама ,к другой бабушке ездили в выходные-проведать,погостить....

Мурлыся, я Вам от всей души сочувствую. Но мне кажется, чем здесь верна поговорка "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Вы нервничаете из-за того, что она не проявляет к вашему ребенку внимания? Не надо нервничать, надо любить себя. Вы молодая, ребенок у вас хороший, она в старости поймет, что лишилась любви внука. Не надо на нее обращать внимания, она только этим и питается. С другой стороны и открыто конфликтовать тоже не надо, себе хуже сделаете. Ребенка не взяли в гости к бабушке? Сводите его на карусели, в цирк. Пусть порадуется! Ему не купили чего-то, купите что-то получше! И посылайте мысленно нафиг ее. Наверняка у бабушки куча проблем со здоровьем. И не унижайтесь, не просите. Ваши родители скорее всего будут обращать внимания на вашего ребенка не меньше, чем она еще на кого-нибудь. Надо уметь ценить себя и ребенка. Я радуюсь тому, что я общаюсь со своим сыном. Моя свекровь теряет драгоценное время и те моменты, которые уже не повторятся. И на мой взгляд, смех ребенка - это лучшее времяпрепровождение, чем бесконечная готовка или уборка. [Ответ]
Tahr 15:14 04.07.2011
Мурлыся, мой жил 8 лет с 2 тещами)) (моя мама и бабушка, которая маме-свекровь)) как выжил-не знаю))) [Ответ]
Мурлыся 15:33 04.07.2011
Tahr, прошел боевое крещение)) теперь ему ничего не страшно [Ответ]
Мурлыся 15:36 04.07.2011
Alsally, спасибо...а конфликтовать с ними и бесполезно,только себе нервы потрепешь( их целая семья и они априори всегда правы [Ответ]
Анечка 15:44 04.07.2011
Alsally, Вы все так верно сказали!! [Ответ]
шпулька 22:23 04.07.2011
А мы на выходных видели свою бабушку вторую(мою свекровь). С дочиным папой мы не живем. Бабушку видели последний раз год назад. Дочка к ней тянется, правда забегает на 5 минут с соседнего дома и на улицу. Короче не знает как общаться с бабушкой, бабушка не знает, что делать с внучкой. Но что меня очень удивило, так это то что бабушка подарила 1000р на день рожденье внучке :-))) И не важно, что день рожденье был весной. Для нее это большие деньги и она смогла их выкроить на единственную внучку. Мне было приятно, что это не куртка, что не розовая белка, а полезный подарок. Приятно видеть, что бабушка не отмахивается и не делает внучку чужой. [Ответ]
Анечка 22:28 04.07.2011
шпулька, аватарка у вас супер!!!!) [Ответ]
наталиК 23:07 04.07.2011
Раз про свекровей,то и я выскажусь!сейчас с мужем отменили поход в кино. Муж обратился с просьбой к своей маме посидеть с сыном,т.е покормить его и положить спать(дете у нас не проблемный в этих планах,ужин надо было погреть и сказки на ночь) на это нам ничего не ответили,и когда мы уже приняли решение что никуда не пойдем и переспрашивать больше не будем и пошли спать укладываться,она к нам зашла и так удивленно "а вы что никуда не пойдете?да?"я промолчала из-за уважения к мужу,он что-то ответил невнятное.Она вышла.Мы больше эту тему не обсуждали,все было понятно без слов. Мы не имеем права настаивать,она не обязана сидеть с нашим сыном. Непонятно мне только одно до сих пор,моему мужу гораздо проще пойти попросить мою маму посидеть с нашим ребенком,чем обратится к своей. Просто наверное обидно. [Ответ]
Июль-ка 23:41 04.07.2011
наталиК, а может в самом деле вы все не так поняли? Свекровь была готова посидеть с ребенком. (Ей не надо было высказывать свое согласие - вы попросили - она согласилась безоговорочно, ей даже отвечать согласием не надо было). И наверное даже какие-то свои дела ради этого отменила, а вы "почему-то" не пошли. И ей тоже непонятно, почему вы так поступили, и может даже обидно, а? [Ответ]
Izabella 07:30 05.07.2011
Soni4ka, а может она специально так сделала, всякие свекрови бывают. Моя тоже не всегда говорит четко - да или нет. Говорит - посмотрим или не знаю, но если приходит, то за часа полтора до кино, чтобы мы собрались и уехали в кино.
наталиК, своя мама тоже не всегда согласится. моя вот говорит - ехай куда вам надо, а потом орет перед тем как нам ехать - а когда я дела свои делать буду (даже если их нет) и приходится одному кому-то оставаться,чем унижаться и просить, вот вам и своя мама. [Ответ]
Kisenok 11:37 05.07.2011

Сообщение от Рыбка75:
А подарков даже громадных чепчиков мы так и не видели, зато каждый день слышим, что сына она вырастила и теперь он должен ее кормить. Был у нас такой момент в жизни, когда не было денег смесь купить ребенку, муж попросил в долг, так она не дала.

Мои родители на подарки тоже крайне скупы, если что-то и дарят, то очень редко. Конкретно детям только на официальные праздники - др и нг. Отец изредка помогает втихаря от мамы, если она узнает, ему жутко влетит, жаль ей денег на детей, хотя они ни в чем не нуждаются, живут хорошо, по доходам лучше нас. В прошлом году я беременная, ребенок маленький, а у мужа беда - три месяца не платили зп, еле выкарабкались мы, так моя мама не то что нам не помогала, а хвалилась, что купила очередную партию туй по 1000 рублей за штуку, они погибли от жары, она еще купила, несколько десятков тысяч в это вложила. А мы буквально голодали, если бы не свекры не выжили бы вообще, или влезли бы в огромные долги...
Про кормить - моя мама тоже так считает, что мы ей должны. Хотя доходы у них выше наших, и живут они в трешке в центре города вдвоем, а мы вчетвером в однушке на окраине, и то, спасибо и низкий поклон за нее свекрам, мои и в этом вопросе от нас отвернулись, когда помощь их нужна была.
Мы от них в общем то и не ждем уже давно ничего, и не просим. Только вот они кичатся тем, что хорошие родители и дедушка-бабушка, но на деле это не так. Им совершенно на нас наплевать. А свекры хоть и относятся к внукам по-разному, но в беде нас никогда не бросят, уже не раз в этом убедилась. [Ответ]
Astreya 11:52 05.07.2011

Сообщение от Oliv:
Гуляем в Олимпике регулярно. С коляской. Никогда по трассам, только по лесным тропинкам, там значительно приятнее гуляется, чем по шумным трассам.

точно так же поступаем. Только по лесу с коляской.
Трасса - для роликов, велосипедов и ты пы.
Но. Меня бесят идиоты, размахивающие палками. Мне лично страшно кататься на роликах, когда мимо проносятся этакие мужики с лыжными палками под 2 метра. [Ответ]
Astreya 11:59 05.07.2011
Мурлыся, То дочь родная родила, а то какая-то девка. Чуешь разницу? Дочка любимая наверное. Сама являюсь такой внучкой, прекрасно понимаю и сочувствую. Муж ваш прав - насильно мил не будешь. Жалко вашу дочку, была на её месте ((((
И пофиг, что это ребенок сына. [Ответ]
Kisenok 11:59 05.07.2011
Astreya, А мы теперь с коляской там на роликах гоняем )) Если придерживаться правил, держаться правой стороны, то все нормально. Они ездят только слева. [Ответ]
Sandy 12:03 05.07.2011

Сообщение от be_be:
Девочки, я будущая свекровь, неужели и я такой дрянью буду?

обязательно будешь

Сообщение от be_be:
Институт брака рушится прям на глазах.

Да не волновайся ты так.. лет через 200 его вообще скорее всего не будет...

ЗЫ:Мне вот нипанятна почему все считают что родственники просто обязаны быть в восторге если им предложат приглядеть за дитенышем
[Ответ]
Alsally 12:26 05.07.2011

Сообщение от Sandy:
обязательно будешь

Не факт, все зависит от человека. Некоторые невестки не всегда справедливы к родителям своего мужа, и наоборот.

Сообщение от Sandy:
ЗЫ:Мне вот нипанятна почему все считают что родственники просто обязаны быть в восторге если им предложат приглядеть за дитенышем

Тоже самое можно сказать с другой стороны, почему старики думают, что внуки должны с радостью за ними ухаживать? Представьте себе: Вы в пожилом возрасте, Вам одиноко, хочется внимания, а внук редко Вас навещает, внимания уделяет мало и с неохотой. Ничего не напоминает?
[Ответ]
be_be 12:29 05.07.2011
Sandy, знаете как мне моя бабу шка говорила? Сегодня я тебе водички принесу, а завтра ты мне. Вот не обязаны быть в восторге но мы же люди, а детки это продолжение рода, своего рода. Да и дети вообще радость, светлая, огромная.
Есть женщины кукушки, которым что котенка утопить, что ребенка - разницы нет. Но это ненормально.
Так же и с бабушками. ненормально если бабушки-дедушки не любят своих внуков, они обрекают себя на забвение в старости и после смерти.
[Ответ]
be_be 12:30 05.07.2011

Сообщение от Alsally:
Тоже самое можно сказать с другой стороны, почему старики думают, что внуки должны с радостью за ними ухаживать? Представьте себе: Вы в пожилом возрасте, Вам одиноко, хочется внимания, а внук редко Вас навещает, внимания уделяет мало и с неохотой. Ничего не напоминает?

а на день рождения дарит билет на карусель )) или трусы стринги. [Ответ]
Kisenok 12:46 05.07.2011

Сообщение от Alsally:
Тоже самое можно сказать с другой стороны, почему старики думают, что внуки должны с радостью за ними ухаживать? Представьте себе: Вы в пожилом возрасте, Вам одиноко, хочется внимания, а внук редко Вас навещает, внимания уделяет мало и с неохотой. Ничего не напоминает?

Да, понятно, тяжело это и страшно, остаться одному в старости. Но только есть такие родители/бабушки-дедушки, к которым стремишься всей душой, которым хочется помогать и просто быть рядом, а есть те, от которых шарахаешься как от чумы. Жаль, что здесь дискуссии сложно поддерживать, всегда найдутся те, кто будут осмеивать больное, я бы написала, почему теперь не хочу видеть свою маму. Мои родители не алкоголики, не воры, не извращенцы, в общем то нормальные люди со стороны. И нас с братом вырастили. Но то, как они к нам относятся морально, лучше не знать никому, врагу не пожелаю такого. Да и ладно, ко мне плохо относятся, но малыши то тут при чем? Мне в лицо кидают обвинения, что я не даю общаться с внуками, как только предлагаю приехать - находятся сотни причин это не делать. То приболела, то устала, то погода не такая, то одеть нечего, то нос припух, то похудела, то потолстела, список отмазок километровый. А потом опять ор - ты нас лишаешь внуков... Бесконечная песня, выматывающая... Я так больше не могу. Смирилась с тем, что у моих детей дедушек-бабушек с моей стороны просто нет. И видеть человека, который постоянно меня унижает и отталкивает, тоже нет желания никакого, человеческие силы не безграничны к сожалению.
Они сами выбрали одиночество и забвение. [Ответ]
Ryzhik 12:51 05.07.2011

Сообщение от Astreya:
Меня бесят идиоты, размахивающие палками

аж взбесило! Они между прочим тренируются, а не раскарячиваются на роликах как идиоты! И владеют они собой получше многих, ходящих пешком, и против движения не лезут.

зы: извините за грубость, но так вот назвать идиотами... [Ответ]
Sandy 13:07 05.07.2011

Сообщение от Alsally:
Некоторые невестки не всегда справедливы к родителям своего мужа, и наоборот

Вот и я о чем.. когда ОНА будет свекровью у нее будет СВОЯ невестка и не факт что отношения будут хорошие как с той так и с другой стороны.

Сообщение от Alsally:
Тоже самое можно сказать с другой стороны, почему старики думают, что внуки должны с радостью за ними ухаживать?

И действительно - ПОЧЕМУ?

Сообщение от be_be:
дети вообще радость, светлая, огромная.

Категорически не согласен, дети это в первую очередь ежедневный тяжелый труд годами зачастую без всякой отдачи.

Сообщение от Alsally:
Представьте себе: Вы в пожилом возрасте, Вам одиноко, хочется внимания, а внук редко Вас навещает

Абсолютно не представляю. Я лично предполагаю в пожилом возрасте покататься по стране и миру, пока не откажут ноги и сердце.
[Ответ]
Alsally 13:14 05.07.2011

Сообщение от Sandy:
Абсолютно не представляю. Я лично предполагаю в пожилом возрасте покататься по стране и миру, пока не откажут ноги и сердце.

Представьте себе я тоже не хочу в старости по больницам шляться. Но лично мне будет неприятно ухаживать за пожилым человеком, который не обращал внимания на моего ребенка. [Ответ]
Alsally 13:19 05.07.2011

Сообщение от Kisenok:
Да, понятно, тяжело это и страшно, остаться одному в старости. Но только есть такие родители/бабушки-дедушки, к которым стремишься всей душой, которым хочется помогать и просто быть рядом, а есть те, от которых шарахаешься как от чумы. Жаль, что здесь дискуссии сложно поддерживать, всегда найдутся те, кто будут осмеивать больное, я бы написала, почему теперь не хочу видеть свою маму. Мои родители не алкоголики, не воры, не извращенцы, в общем то нормальные люди со стороны. И нас с братом вырастили. Но то, как они к нам относятся морально, лучше не знать никому, врагу не пожелаю такого. Да и ладно, ко мне плохо относятся, но малыши то тут при чем? Мне в лицо кидают обвинения, что я не даю общаться с внуками, как только предлагаю приехать - находятся сотни причин это не делать. То приболела, то устала, то погода не такая, то одеть нечего, то нос припух, то похудела, то потолстела, список отмазок километровый. А потом опять ор - ты нас лишаешь внуков... Бесконечная песня, выматывающая... Я так больше не могу. Смирилась с тем, что у моих детей дедушек-бабушек с моей стороны просто нет. И видеть человека, который постоянно меня унижает и отталкивает, тоже нет желания никакого, человеческие силы не безграничны к сожалению.
Они сами выбрали одиночество и забвение.

Вы совершенно правы. Сочувствую. Просто у Вас неуверенная позиция. Поэтому Ваши родители с Вами спорят. Вообще чем старше и опытнее человек, тем сложнее заставить его почувствовать, что он не прав. Все просто, вы правы, но вы неуверенны в этом, поэтому они давят. [Ответ]
Sandy 13:20 05.07.2011

Сообщение от Alsally:
лично мне будет неприятно ухаживать за пожилым человеком, который не обращал внимания на моего ребенка.

Ну и не ухаживайте [Ответ]
jeka_kot 14:04 05.07.2011

Сообщение от Alsally:
Представьте себе я тоже не хочу в старости по больницам шляться. Но лично мне будет неприятно ухаживать за пожилым человеком, который не обращал внимания на моего ребенка.

когда речь идет об ухаживании за пожилым человеком, родным пожилым человеком, то тут не до приятностей, это даже не знаю какое слово подобрать, человеческое отношение что-ли, в жизни нельзя платить только той же монетой, я, например, по некоторым обстоятельствам живу с дедушкой и бабушкой мужа им по 90 лет, но я ухаживаю за ними, и хотя они ко мне в принципе никакого отношения не имеют не говоря о детях, но я не могу забить на них и отказать в посильной помощи [Ответ]
Alsally 14:24 05.07.2011

Сообщение от jeka_kot:
когда речь идет об ухаживании за пожилым человеком, родным пожилым человеком, то тут не до приятностей, это даже не знаю какое слово подобрать, человеческое отношение что-ли, в жизни нельзя платить только той же монетой, я, например, по некоторым обстоятельствам живу с дедушкой и бабушкой мужа им по 90 лет, но я ухаживаю за ними, и хотя они ко мне в принципе никакого отношения не имеют не говоря о детях, но я не могу забить на них и отказать в посильной помощи

Понимаю. Жалко человека. Я не говорю, что я отвернусь от пожилых людей. Но одно дело ухаживать за человеком, к которому испытываешь благодарность и другие хорошие чувства, а совсем другое когда этот пожилой человек, который не является тебе прямым родственником, и высокомерно вел себя по отношению ко мне и моему ребенку, является и заявляет, что я ему чего-то там должна. Это тоже самое, как посторонний придет и скажет, что я ему что-то должна. Нет, я конечно не отвернусь, но особого рвения не будет, и чувства будут другие по отношению к этому пожилому. [Ответ]
Страница 4 из 234
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх