Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
» Раздел для родителей>Молоко ли... молоко...?творожки и йогурты?
Nusho4ka 14:15 23.04.2010

Сообщение от Мурлыся:
Nusho4ka, http://http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/dr1102.htm

и что? это же не препарат, а просто название вещества.
В разрекламированном кальций д3 никомед, кальций содержиться в карбонате. Препараты с цитратом есть, но я бы не сказала что много. А растишка в каждом магазине стоит.
Я про кальций просто привела пример, что не надо прямо сразу кричать ужас ужас прочитав состав. [Ответ]
Мурлыся 14:18 23.04.2010
Nusho4ka, да?((
а в каких есть? [Ответ]
Nusho4ka 14:21 23.04.2010

Сообщение от Мурлыся:
Nusho4ka, да?((
а в каких есть?

в том то и дело, что таких препаратов не много. Набери в гугле цитрат кальция купить и посмотри что предлагают. [Ответ]
Negodyaika 14:25 23.04.2010

Сообщение от МАМАша:
Честно говоря, я тоже против Агуши... и не один раз слышала, что именно от этой торговой марки частенько травятся дети.... Поэтому Агушу не покупаю... Вообще, очень хороший творожок наш... Воронежский ("Нежный возраст")... единственное "НО" - жирность у него 10%.. а деткам до года желательно давать творожок не более 5%-жирности... Если ребёнок отказывается есть обычный творог, можно в него подмешать, к примеру, банан - грушу... будет уплетать за обе щёчки!
А вообще, мы начинали с Тёмы... т.т.т.... никаких проблем не было... Много хороших отзывов о нём...

а у нас было точно наоборот. Начинали с Агуши ели ее долго и все было хорошо, а нежным возрастом как раз траванулись... Но не хочу сказать, что нежный возраст плохой, а Агуша хороший. Я даю своей доче всякий-разный. А в том, что бананы-груши не обработаны никакой дрянью и полезней готовых творожков тоже не уверена [Ответ]
Мурлыся 14:27 23.04.2010
про один даже слышала, я бы все равно лучше купила в препарате,если б показания были к его применению,избыток кальция тоже вреден,как и его недостаток [Ответ]
Sunshine 15:14 23.04.2010
Всегда детям покупали "Нежный возраст", а летом были в деревне, там в районном магазине из детского только "Агуша"... Взяли с наполнителем (груша, самый нейтральный из того, что было). Дети мои покрылись ровным слоем аллергических шершавостей на щеках, такого вне было ни разу в жизни, и этот творожок был единственным в числе "подозреваемых".
Когда звонила потом нашему педиатру проконсультироваться, она сказала, что в больнице сейчас полным-полно детей, пострадавших от этой "вкуснятины".
Справедливости ради хочу заметить, что "Агушу" до этого ели иногда, когда не было воронежского творога, но исключительно без наполнителя, классический. [Ответ]
ВянаТ 00:56 24.04.2010
Вот чорт.... а моя красавица никакой кроме Агуши с грушей не признает(((
А на фрукты как раз сыпет - на бананы и на груши. Яблоки стараюсь покупать местные, помельче, пострашнее, но не обработанные надеюсь.. [Ответ]
GASYA 10:37 24.04.2010
Девочки! ВНИМАНИЕ! АГУШЕЙ йогуртом траванулся мой ребенок 4 дня назад, была куплена в магазине МАГНИТ, будьте осторожны! Темпа под 40, понос. Обратилась к инфекционисту, он сказал, что из той еды, что я давала может быть только АГУША и вообще ей очень часто травятся детки! [Ответ]
ASB 10:48 24.04.2010
Я, кстати, тоже много слышала, что Агушей травятся, поэтому ни разу ребенку эту марку не давала.
GASYA, поправляйтесь скорее! [Ответ]
Skromnica 12:27 24.04.2010
А я сегодня дала кашу Агуша и нас так сильно высыпало,кошмар! [Ответ]
GASYA 12:29 24.04.2010
ASB, спасибо!
Желаю всем не попадаться на недобросовестных производителей! Особенно больно, что страдают детки. У производителей детского питания, наверняка, есть свои дети, и, интересно, какого им было, если бы их маленький беззащитный кроха смотрел на них полузатуманенными глазками полными обиды и боли из-за того, что отравился питанием. [Ответ]
радостная 14:16 24.04.2010
GASYA, бедный малыш. А срок годности хороший?
а то в Магнитах часто грешат этим - просроченные товары спокойно лежат на витринах(((( [Ответ]
GASYA 15:02 24.04.2010
Со сроком годности все в порядке! Я всегда проверяю все продукты. [Ответ]
gam-ma 16:39 24.04.2010

Сообщение от радостная:
а то в Магнитах часто грешат этим - просроченные товары спокойно лежат на витринах((((

В магазинах еще не соблюдаются условия хранения. Получается, что со сроком годности порядок, а товар негодный. А доча у меня без добавок не ест творожки и кефир не пьет. Только подслащенное все, хорошо, что не высыпает [Ответ]
Random 08:31 12.05.2010
gam-ma, мы берем обычный творог, варенье - ягода протёртая с сахаром или сироп натуральный - в блендер и получаем мега продукт. Рекомендую. Главное и ребенку вкусно - получается фактически крем, и за продукт есть уверенность.
Творог покупаю на рынке у одних и тех же теток уже несколько лет в подряд. Или беру у фермеров, что привозят молоко и молочные продукты по средам и субботам к центральному рынку. У них творог отличный делают - сладкий, не перекисший.
Кстати, на первое мая выезжал на природу, брал две пачки творога Агуша и Тема и чет еще из йогуртов для взрослых. Двое суток на природе по жаре - не подалась только Агуша. Вот и вопрос ,что ж там за творог такой пластиковый... [Ответ]
Kisenok 11:12 12.05.2010

Сообщение от gam-ma:
В магазинах еще не соблюдаются условия хранения. Получается, что со сроком годности порядок, а товар негодный.

В том же Магните возле нашего дома в дни завоза творожки могут проваляться почти весь день в коробках не в холодильной витрине, я такое уже не раз наблюдала. О том, что произойдет с этим продуктом за такое время в тепле, можно догадаться. ((((
Я своего детя кормила исключительно классическими творожками ДМ без каких-либо наполнителей и красителей, покупала в киосках утром сразу после привоза. Ни разу не травились, и аллергии на них не давали, ттт. Когда подрос, стала покупать обычный творог Деревенская сказка, разбавляла его молочком, добавляла сахар, мой деть не признает варенье в твороге. И кушали хорошо. [Ответ]
gam-ma 14:25 12.05.2010

Сообщение от Random:
мы берем обычный творог, варенье - ягода протёртая с сахаром или сироп натуральный - в блендер и получаем мега продукт.

Может и вкусно, но моя капризуля не ест, я так пробовала. Поэтому кормлю темой, агушей или творожными десертами, смотрю только чтобы шоколада не было, клубники. Покупаю с яблоком, грушей, персиком и т.п. На рынке никогда не покупаю, не доверяю. А недавно вместо кефира приноровилась ее бифилайфом кормить, но она пьет только ягодный, розовый
А вот сын как ни странно ест наши творожки и кефир "Нежный возраст"

Сообщение от Kisenok:
В том же Магните возле нашего дома в дни завоза творожки могут проваляться почти весь день в коробках не в холодильной витрине, я такое уже не раз наблюдала.

Тоже постоянно вижу, и не только в магните. В прошлом году купила молоко детское в киоске, а оно прокисшее оказалось, хотя срок релизации не вышел. [Ответ]
Random 15:24 12.05.2010
Кстати в пятерке, что у нашего дома, когда я не успеваю затариться базарным творогом, я покупаю в пачках пятипроцентный творог росошанской фирмы "Молоко". В такой классической упаковке типа белая плотная тонкая бумага. Творог плотный, не перекисший наш, детенок хавает и старшие едят. [Ответ]
Galiaa84 13:52 20.05.2010
Вчера обратила внимание на состав творога "Нежный возраст": обезжиреное молоко, СУХОЕ обезжиреное молоко, ВОДА, сливки, закваска. И пишут что для детского питания с 3-х лет! И делают по ТУ. Я постоянно покупаю этот творог ребенку, теперь задумалась.
Но помоему раньше(где то с пол года назад, жаль баночки не сохранились ) его изготавливали из сливок и обычного молока, и рекомендовали для питания детей с 6 месяцев (что я и делала). Так ли это или я что то путаю? [Ответ]
helbal 15:49 20.05.2010
Galiaa84, все правильно. Специально порылась в фиалках, нашла высаженную в старую баночку из-под творога. Написано - изготовлено из обеззижиренного молока с использованием закваски. Рекомендовано с 6 мес. На свежей банке - с добавлением сухого молока, для детей с 3-х лет. Спасибо за инфу. С творогом завязываем. Я своей давала по старой памяти, не глядя на банку. Только теперь возникает вопрос - чем кормить? [Ответ]
Svetya 15:53 20.05.2010

Сообщение от Galiaa84:
Вчера обратила внимание на состав творога "Нежный возраст": обезжиреное молоко, СУХОЕ обезжиреное молоко, ВОДА, сливки, закваска. И пишут что для детского питания с 3-х лет! И делают по ТУ. Я постоянно покупаю этот творог ребенку, теперь задумалась.
Но помоему раньше(где то с пол года назад, жаль баночки не сохранились ) его изготавливали из сливок и обычного молока, и рекомендовали для питания детей с 6 месяцев (что я и делала). Так ли это или я что то путаю?

Вот блин, а моей дочке он так нравится а нам только годик ((( Что теперь делать? Но вроде реакции никакой нету,может и можно давать? [Ответ]
Galiaa84 15:53 20.05.2010

Сообщение от helbal:
Galiaa84, все правильно. Специально порылась в фиалках, нашла высаженную в старую баночку из-под творога. Написано - изготовлено из обеззижиренного молока с использованием закваски. Рекомендовано с 6 мес. На свежей банке - с добавлением сухого молока, для детей с 3-х лет. Спасибо за инфу. С творогом завязываем. Я своей давала по старой памяти, не глядя на банку. Только теперь возникает вопрос - чем кормить?

Вот и у меня теперь такой же вопрос встает? ЧЕМ КОРМИТЬ? [Ответ]
кирченок 16:19 20.05.2010
Девочки, сейчас выпускают два вида творога "Нежный возраст" один для детей с трех лет другой с 6 месяцев. На упаковке написано где какой, нужно просто внимательней читать (я сама только сегодня обратила на это внимание) [Ответ]
helbal 16:35 20.05.2010

Сообщение от кирченок:
Девочки, сейчас выпускают два вида творога "Нежный возраст" один для детей с трех лет другой с 6 месяцев. На упаковке написано где какой, нужно просто внимательней читать (я сама только сегодня обратила на это внимание)

Хорошо, что успокоили. Но где это можно увидеть? Сбоку банки мелким шрифтом? Пока в супермаркете обнаружишь требуемое, все банки перелапаешь? А если брать в молочном киоске, где за тобой очередь стоит, и ты так мило интересуешься - а есть ли с 6 мес. возраста? И вообще есть подозрение, что одну и ту же продукцию могли разлить в новые банки и тару, оставшуюся со старых запасов, поскольку в соседней теме утверждается, что по условиям производства можно писать только для детей с 3-х лет. [Ответ]
Salvator 20:03 20.05.2010
кирченок, я только про 3 года видела и слышала... а вообще у меня подруга (сейчас в декрете) работает на Гормоле и ей знакомые сказали что вроде бы отделение Малыш закрыли и всю линию перевели на общий поток Гормола... к сожалению... Кстати с 3х лет теперь не только на творожке написано, но и на кефирчике и Бифилайфе... [Ответ]
кирченок 09:18 21.05.2010
Я сегодня звонила на молочный комбинат" Воронежский" тел 425339 там сказали что производство продукции "Нежный возраст" перенесли на другую линию поэтому и надпись изменилась,а технология и состав тот же самый. Будем надеяться что это правда ,по вкусу творожок ничем не изменился. [Ответ]
Tiana80 19:20 23.05.2010
А у нас не продаётся нежный возраст( кормлю Агушей, Тёму хуже ест. Теперь вот начиталась и вообще незнаю че кормить. На рынке творог не покупаю, не доверяю я им. Какие там санитарные условия? А обычный творог, "взрослый" можно давать разведя его молоком например? Моя просто только жидкий может сьесть. [Ответ]
Лолка 19:28 23.05.2010

Сообщение от GASYA:
Девочки! ВНИМАНИЕ! АГУШЕЙ йогуртом траванулся мой ребенок 4 дня назад, была куплена в магазине МАГНИТ, будьте осторожны! Темпа под 40, понос. Обратилась к инфекционисту, он сказал, что из той еды, что я давала может быть только АГУША и вообще ей очень часто травятся детки!

Во, блин, только увидела! А мы Агушу едим Больше не хочу ее. И какой творог теперь давать?! [Ответ]
Машунька-мама 21:39 23.05.2010

Сообщение от Лолка:
И какой творог теперь давать?!

я вижу один выход - самодельный, правда это гораздо дороже( [Ответ]
Programer 22:21 23.05.2010

Сообщение от Random:
... я покупаю в пачках пятипроцентный творог росошанской фирмы "Молоко". В такой классической упаковке типа белая плотная тонкая бумага. Творог плотный, не перекисший наш, детенок хавает и старшие едят.

А еще у них есть йогурт, сделанный по ГОСТу, в составе молоко, йогуртовая закваска и никаких загустителей, консервантов. Жаль, что я знаю только одно место, где он продается. Приходится из Северного ездить на Центральный рынок. [Ответ]
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
Вверх