Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Раздел для родителей>Литература для родителей и будущих родителей: мнения, отзывы
Amica1983 22:33 08.04.2012
А я книг по психологии еще не читала((( Но сейчас серьезно начала задумываться. С чего лучше начать?
Скачала книгу неидеальных родителей, завтра начну почитывать.
В теме про дитенков часто пишут о "границах" - где об этом лучше всего почитать? [Ответ]
Sonnewko 22:44 08.04.2012
А где обитаете? Если в Северно могу поделиться, дать почитать [Ответ]
Amica1983 07:46 09.04.2012
если это вопрос ко мне - то я в ЮЗ [Ответ]
heilinn 07:50 09.04.2012

Сообщение от @ngelik@:
почитать психологию. чтобы в магазинах она не падала на пол и не билась в истерике: ну купиии!!! как у некоторых знакомых...

Дык падать-то они почти все падают, типа границы проверяют. Вопрос в другом, как на это реагировать, чтобы не повторялось.
Мне очень нравятся статьи в ЖЖ. Прям сейчас не напишу ссылки, но вот Горькатя знает ВСЕ. )) [Ответ]
@ngelik@ 09:52 09.04.2012

Сообщение от Kano:
почти все падают

страшно)))))

Сообщение от Kano:
Горькатя знает ВСЕ.


выручай
[Ответ]
Горечь 11:35 09.04.2012

Сообщение от Kano:
Мне очень нравятся статьи в ЖЖ. Прям сейчас не напишу ссылки, но вот Горькатя знает ВСЕ. ))

То есть и то, какие ссылки ты имеешь ввиду, я тоже знаю?)))))))) [Ответ]
Amica1983 11:36 09.04.2012

Сообщение от @ngelik@:
страшно)))))

я тоже этого очень боюсь, вчера в Карапузе наблюдала "Ну купиииииии!!!!!!!!купиииии!!!!!!!!! купиииии!!!!!!!" просто орал ребенок, чуть ли не падал....родители просто внимания не обращали. А как себя вести то? [Ответ]
Горечь 11:43 09.04.2012
Родительские размышления "как себя вести" — они в специально отведённом месте, "детские истерики и агрессия" называется Что почитать на этот счёт — ну так тема этому и посвящена, отзывы на соответствующую литературу)
Пока детка мелкая, Сирсов почитать можно.
[Ответ]
Горечь 12:03 09.04.2012
Sonnewko, чо за дела, я не пооооонял???)))
Вот здесь обсуждаем! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=780297 [Ответ]
Sonnewko 13:27 09.04.2012
Горечь, я воль май генераль!!!!! [Ответ]
heilinn 15:50 09.04.2012

Сообщение от Горечь:
То есть и то, какие ссылки ты имеешь ввиду, я тоже знаю?))))))))

Ну, ясное дело, знаешь. Ты же эти ссылки мне и кидаешь. ))) Психологи там всякие. [Ответ]
Kosmosilos 13:03 17.06.2012
Мне понравилась книги Скиннера "Семья и как в ней уцелеть" и "Жизнь...". [Ответ]
malina18 00:22 01.08.2012
Девочки, что б такое почитать про дитенышей с года. Интересует все: развитие, уход, кормление, сон. А то вдруг осознала, что читала все до года. И - бац - такой вакуум.

Если есть что стоящее - буду рада взять на почитать... Ну или Лабиринт никто не отменял.
У меня есть Гиппенрейтер, Энциклопедия взаимопонимания, Масару Ибука, ну и так... Еще всякие... Могу на обмен...

И - да, хочу в бумажном варианте. За компом читать - ну очень напряжно. [Ответ]
Касторка 16:15 05.08.2012
А я только из бассейна - у бабушки на даче надувной стоит большой. Я ДАЖЕ ЗАМЁРЗЛА!!! Какая красота!

Сообщение от Karamelll:
тоже после прочтения Комаровского

Когда ж я до него доберусь? В местной библиотеке по этой теме только Спок есть - его я уже прочитала-законспектировала. В книжном тут тоже не нашла В сети наверно придётся читать, хотя с монитора жутко не люблю(((( [Ответ]
Karamelll 16:36 05.08.2012
Касторка, Я покупала в амитале через интернет, заказала-оплатила ,через дня 3 забрала в ближайшем амитале. У меня книга общая там про все на свете "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" [Ответ]
Касторка 16:40 05.08.2012
Karamelll, здорово, спасибо за информацию, поищу в нете (надеюсь, они вебмани принимают). [Ответ]
Karamelll 16:42 05.08.2012

Сообщение от Касторка:
Karamelll, здорово, спасибо за информацию, поищу в нете (надеюсь, они вебмани принимают).

Да, я как раз вебмани расплачивалась))) [Ответ]
Sun_cat 21:33 05.09.2012
Девочки, подскажите, есть ли у кого-нибудь электронная версия книги Комаровского? [Ответ]
Горечь 21:42 05.09.2012
Sun_cat, на флибусте пока есть: http://www.flibusta.net/a/18458 [Ответ]
Sonnewko 21:43 05.09.2012
Sun_cat, у меня в txt формате есть [Ответ]
Elia 19:13 26.11.2012
Вернемся к этой теме Кто что может подсказать стоящего почитать, чтобы подготовиться к появлению малыша в доме? Кроме Спока и Комаровского. А то в этой теме в основном книги больше уже по психологии, а хочется почитать что-нибудь такого, что поможет хоть чуть-чуть совладать с паникой "что делать и куда бежать?!" ))
Лера, Drama Queen, вот рекомендует Рюхову "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью".
[Ответ]
Drama Queen 19:14 26.11.2012
Elia, Свет, я пока только в теории её рекомендую))) опять же, потому что мне порекомендовали))) на практике - дело покажет) [Ответ]
Elia 19:16 26.11.2012
Drama Queen, ну впечатление-то положительное от нее?
Я вот, например, американскую литературу по психологии и про воспитание детей не воспринимаю, слишком менталитет разный. [Ответ]
mama_Lusia 19:18 26.11.2012
Elia, соглашусь полностью. Я в свое время 2 толстенных книги купила американских авторов про уход за малышом и воспитание ребенка до 3 лет. Ну совсем не то.

Может кто порекомендует отечественных авторов? [Ответ]
mis 19:22 26.11.2012
эх... а я только хотела порекомендовать)
ну всё равно посмотрите
Дайен Виссингер: Искусство грудного вскармливания http://www.labirint.ru/books/321605/
и уже ставшая классикой в РР Лизель Полински: PEKiP: игра и движение http://www.labirint.ru/books/102049/...E8%ED%F1%EA%E8 [Ответ]
mama_Lusia 19:24 26.11.2012
mis, а вот как раз про грудное вскармливание большинство нормальных книг как раз иностранные. Я имела в виду больше про уход, игры, развивающие занятия, детскую и родительскую психологию и т.п. [Ответ]
Таня М. 19:25 26.11.2012
Drama Queen, Про нее Горечь в кормительной темке писала)))
РЕКiP купила через лабиринт, нам нравится пока [Ответ]
Elia 19:27 26.11.2012
mama_Lusia, очень много слышала хорошего про Януша Корчака "Как любить ребенка" (здесь кстати о ней тоже писали). Собираюсь завтра к ней приступить. По крайней мере, его книга "Король Матиуш I" в детстве была моей настольной [Ответ]
Drama Queen 19:29 26.11.2012
Elia, да, положительное. Всё логично, всё понятно, а главное - ответы на ВСЕ вопросы и комментарии мам/бабушек/свекровей, почему надо так, и не иначе))) Просто прям цитатами можно отвечать
Про лит-ру за уходом и т.п. я особо не загоняюсь, т.к. базовые какие-то моменты можно просто глянуть в инете (типа как пеленать, какой темп. должна быть вода в ванночке и т.п.), а уж когда возникнет более трудный вопрос - это уже наверное к специалистам надо обращаться, а не в книжку)
Что касается воспитания, то я прочитала несколько книжек, не смотря на то, что автор не наш, я бы порекомендовала книгу "Правила родителей", автор Ричард Темплар. Да, многое не адаптированно под российский менталитет, но зато многое разложено по полочкам (т.е. ты интуитивно и без этой книги думала, что так надо, а в книге рассказывается, почему так надо). И вообще про воспитание, я считаю, что общая концепция у нас будет следующая: ребёнок - это личность, даже если ему нет и месяца. Следовательно, вести с ним надо себя как с членом семьи, а не просто как с куклой маленькой. Общаться, разговаривать как со взрослым, учитывает его пожелания уже в более старшем возрасте и т.п. Но опять же, это всё по ходу дела.... когда вопрос возникнет - будем искать ответ
[Ответ]
Drama Queen 19:31 26.11.2012

Сообщение от Таня М.:
РЕКiP купила через лабиринт, нам нравится пока

получается следовать рекомендациям, указанным в книге? [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх