Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Клуб разведённых>Что такое БРАК?
Heretic 17:10 17.01.2010
Брак - отстой. Но с др. стороны - жизнь тоже говно. [Ответ]
Basis 15:42 18.01.2010

Сообщение от JONES:
Basis, Извини,мне кажется что ты олень.

А по существу есть что сказать или только пукать в воду умеем? [Ответ]
Basis 15:55 18.01.2010

Сообщение от Aiho:
Эгоист - это очень плохой человек. Это человек, который думает не обо мне...(с) Куда ж это общество развалится??? И почему если не в браке, то автоматически "эгоист"???

Я не говорил, что если не в браке, то эгоист. Я говорил, что сейчас всё расчитано на взращивание эгоизма.

Сообщение от Aiho:
Я конечно извиняюсь за навязчивость, но мне кажется, что у любого государства за историю было достаточно времени, чтобы сформировать и поддерживать ту структуру в обществе, при которой людьми проще всего управлять... Почему-то этой структурой стала семья...

Когда у вас есть семья, у вас есть, что терять. Чувство ответственности не только за себя, но и за других близких тебе людей. Это не значит, что только семья является той самой структурой.

Сообщение от Aiho:
Ну конечно... "Эгоисты" могут и революцию нафиг затеять, что им терять, когда их не трогают...

Эгоистов легко поднять, пообещав им что-то, они могут сплотиться вокруг какой-то идеи.

Сообщение от Aiho:
Это если кругом все семейные и помогают только членам своей семьи и родственникам...

Т.е. эгоисты расчитывают на помощь семейных?

Сообщение от Aiho:
Я вообще считаю, что совесть - лучший контролер...
Даже закон писать не надо. Сделал что-то плохое - сам себя приговорил, сам себя наказал... Как у Кафки в "Исправительной колонии"...

Угу, много совестливых... [Ответ]
Кошкина пижама 16:18 18.01.2010
тут сразу видно,у кого либо брак не удался, либо тех, кто боятся отношений серьезных)))) [Ответ]
Basis 16:21 18.01.2010

Сообщение от Кошкина пижама:
тут сразу видно,у кого либо брак не удался, либо тех, кто боятся отношений серьезных))))

Других тут нет? [Ответ]
Кошкина пижама 16:24 18.01.2010

Сообщение от Basis:
Других тут нет?

Есть конечно)) Но их не сразу видно!) [Ответ]
roll74 16:49 18.01.2010

Сообщение от Кошкина пижама:
Есть конечно)) Но их не сразу видно!)

Да. Они как сиськи первого размера. [Ответ]
Aiho 21:58 18.01.2010

Сообщение от Basis:
всё

Вот и не всё... И не для всех... и не всегда...

Сообщение от Basis:
Чувство ответственности не только за себя

Ну, я не очень понимаю, что там за ответственность... Наверно, я - олень...)))

Сообщение от Basis:
Эгоистов легко поднять, пообещав им что-то, они могут сплотиться вокруг какой-то идеи.

Ага... Что и происходит... и не важно, что у каждого эгоиста есть семья. От этого он не становится менее восприимчив к тупым политическим манипуляциям, которые демонстрируют по ТВ, ЦТ, СМИ и в предвыборной агитации...
Баран хоть в браке, хоть холостой - все равно баран...

Сообщение от Basis:
Т.е. эгоисты расчитывают на помощь семейных?

Трудно сказать, на что они рассчитывают... Эгоисты похожи на снежного человека - многие о них говорят, но никто их не видел, особенно в зеркале... Так, ярлык это просто... И еще вспомнилось: "Незнайка, а ты что делаешь? - Ничего. А ты что? - А я ему помогаю..." Помощь - это как? Почему не назвать взаимодействие между людьми взаимовыгодным сотрудничеством? А то все, бля, только и делают, что друг другу "помогают"...


Сообщение от Basis:
много совестливых

Ну, там не только совесть... Там много чего. И все это сказывается на здоровье и на отношениях в семье. Куда еще сливать негатив?

Сообщение от Кошкина пижама:
тут сразу видно,у кого либо брак не удался, либо тех, кто боятся отношений серьезных))))

А как оценить удался или не удался? И что такое "серьезные отношения"?
[Ответ]
Foul SCAMPS 22:23 18.01.2010
Aiho ты когда-нибудь женишься? [Ответ]
Basis 09:13 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
Ну, я не очень понимаю, что там за ответственность... Наверно, я - олень...)))

Понимаете, в случае конфликта двух интересов - тебя и твоей жены, можно пойти двумя путями - или договариваться, находя компромиссы, или каждый будет стоять на своем, что в конечном итоге приведет к разводу. А если еще есть дети, то выбор осложняется. Человек эгоистичный тупо будет стоять на своем, ведь так ему удобнее, не заморачиваясь всякой ерундой, типа ответственности "за тех, кого приручили". Детей мало родить, надо еще воспитать. Надо подумать несколько раз, чтобы пускаться во всякие авантюры, ведь есть люди, которые на тебя надеются.

Сообщение от Aiho:
Ага... Что и происходит... и не важно, что у каждого эгоиста есть семья. От этого он не становится менее восприимчив к тупым политическим манипуляциям, которые демонстрируют по ТВ, ЦТ, СМИ и в предвыборной агитации... Баран хоть в браке, хоть холостой - все равно баран...

Про баранов соглашусь

Сообщение от Aiho:
Трудно сказать, на что они рассчитывают... Эгоисты похожи на снежного человека - многие о них говорят, но никто их не видел, особенно в зеркале... Так, ярлык это просто... И еще вспомнилось: "Незнайка, а ты что делаешь? - Ничего. А ты что? - А я ему помогаю..." Помощь - это как? Почему не назвать взаимодействие между людьми взаимовыгодным сотрудничеством? А то все, бля, только и делают, что друг другу "помогают"...

Вот между друзьями взаимовыгодное сотрудничество? По сути да, но вот только его трудно измерить. Не всё "сотрудничество" можно измерить единым мерилом. Игра в одни ворота долго продолжаться не может, а эгоисты думают, что им все должны только за то, что они есть и проповедуют принцип "Я никому ничего не должен". Они ведь все такие индивидуальные и особенные, что просто жуть какие, а остальные чисто серая толпа. Просто недалекие люди. А ведь это чистой воды самообман. Ты "должен" родителям, семье, обществу... Под "должен" я подразумеваю не исполнение законов, а нечто другое, моральная сторона вопроса так сказать, пока не могу точно сформулировать... Нельзя сказать точно, что человек или эгоист или не эгоист, в каждом присутствует те или иные черты эгоизма, надо просто пытаться их контролировать.

Сообщение от Aiho:
Ну, там не только совесть... Там много чего. И все это сказывается на здоровье и на отношениях в семье. Куда еще сливать негатив?

Вот только не надо тащить весь негатив в семью, лучше заняться чем-то полезным или отвлекающим - спорт, шопинг, комп и т.д.
P.S. вообще-то я хотел начальный пост разместить в теме "Семья, как устаревший общественный институт", но и тут почти в тему...
[Ответ]
Кошкина пижама 09:35 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
А как оценить удался или не удался?

Доволен/не доволен или любишь/не любишь или же счастлив/не счастлив.

Сообщение от Aiho:
И что такое "серьезные отношения"?

Это когда людям не всё равно друг на друга)))) [Ответ]
winlirca 09:44 19.01.2010

Сообщение от Кошкина пижама:
Это когда людям не всё равно друг на друга))))

хм... слишком обще. "не все равно" - у каждого свое. где мерило-то? )) [Ответ]
Кошкина пижама 09:56 19.01.2010

Сообщение от winlirca:
хм... слишком обще. "не все равно" - у каждого свое. где мерило-то? ))

А какое тут нужно мерило-то))) Люди либо заинтересованы друг в друге и уважают друг друга, либо нет))) [Ответ]
winlirca 10:01 19.01.2010

Сообщение от Кошкина пижама:
Люди либо заинтересованы друг в друге и уважают друг друга

критерии уважения у каждого разные...
я на самом деле к тому что "серьезные отношения" - глупый какой-то термин... [Ответ]
Кошкина пижама 10:15 19.01.2010

Сообщение от winlirca:
я на самом деле к тому что "серьезные отношения" - глупый какой-то термин...

ну соглашусь....такой же глупый, как и "отношения без обязательств")))) Но эти понятия прочно вошли в обращение...И все понимают их приблизительно одинаково...

Сообщение от winlirca:
критерии уважения у каждого разные...

Так я по этому и говорю, что всё индивидуально) Это в конкретных ситуация проявляется) [Ответ]
Aiho 10:26 19.01.2010

Сообщение от Foul SCAMPS:
Aiho ты когда-нибудь женишься?

На пенсию скоро, а ты "женишься - не женишься"... Я не знаю... Событийный рад жизни не имеет доминирующего значения. Имеет значение в качестве кого ты проживаешь жизнь.

Сообщение от Basis:
Детей мало родить, надо еще воспитать. Надо подумать несколько раз, чтобы пускаться во всякие авантюры, ведь есть люди, которые на тебя надеются.

Ох-ох-ох, как все запущено... "Надо", "надеются", "авантюры" - тут на каждое понятие отдельную статью надо писать... Лучше буду оленем...


Сообщение от Basis:
Ты "должен" родителям, семье, обществу... Под "должен" я подразумеваю не исполнение законов, а нечто другое, моральная сторона вопроса так сказать

Я могу сказать, что если ты в иллюзии, то не важно, что это за иллюзия - иллюзия собственной уникальной индивидуальности или иллюзия морального долга. Ты в иллюзии. И пока ты в иллюзии ты будешь бегать за тем что правильно (согласно твоей иллюзии) и бороться или избегать того что не правильно. А в жизни нет ни эгоизма ни морального долга. Это выдумки. Ты всегда свободен поступать как угодно, нет чего-то, что тебя ограничивает. Кроме, самоограничений, разумеется. И если ты сам принимаешь эти самоограничения, то ты понимаешь, что они условны. Если ты думаешь, что эти "самоограничения" единственно правильные и уникальные, то ты в иллюзии.

Сообщение от Кошкина пижама:
Доволен/не доволен или любишь/не любишь или же счастлив/не счастлив.

Я думаю, что ни одно из перечисленных понятий не зависит от твоих волевых усилий...
Довольство или недовольство возникает совершенно непредсказуемо, независимо от внешних обстоятельств и результатов моих действий. Как и остальные понятия. А оценивать можно только результат. А чтобы его оценить нужно поставить задачу, которую можно измерить и оценить. А счастлив/не счастлив - это абсолютно свободная от событийного ряда жизни категория. И не зависит ни от обстоятельств моей жизни, ни от результата моих действий...

Сообщение от Кошкина пижама:
Это когда людям не всё равно друг на друга))))

Эт называется привязанность. Предпочитаю "все равно друг на друга". Это совершенно не мешает мне любить людей и взаимодействовать с ними... Я не против привязанности, возникает иногда... Но я не стану это делать чем-то из ряда вон выходящим... Я не привязываюсь к привязанности...


Сообщение от Кошкина пижама:
Люди либо заинтересованы друг в друге и уважают друг друга, либо нет)))

Где есть заинтересованность возникает торговля. Я не против торговли, я против того, чтобы ее возвеличивать...
[Ответ]
Кошкина пижама 10:36 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
Эт называется привязанность. Предпочитаю "все равно друг на друга". Это совершенно не мешает мне любить людей и взаимодействовать с ними... Я не против привязанности, возникает иногда... Но я не стану это делать чем-то из ряда вон выходящим... Я не привязываюсь к привязанности...

Сообщение от Aiho:
Где есть заинтересованность возникает торговля. Я не против торговли, я против того, чтобы ее возвеличивать...

Я свою позицию не навязываю)) Просто говорю, как лично я воспринимаю данные понятия. А то как ты их трактуешь, я тоже понимаю, но называю это по-другому, другими словами... [Ответ]
Aiho 10:37 19.01.2010

Сообщение от Кошкина пижама:
Я свою позицию не навязываю))

Ты ток ее не присваивай... А то отымут... [Ответ]
Кошкина пижама 10:38 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
Ты ток ее не присваивай... А то отымут...

Молодец))) Прям мастер "игры слов", так сказать! [Ответ]
Кошкина пижама 10:39 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
Где есть заинтересованность возникает торговля.

Вот этого не поняла разве что... [Ответ]
Aiho 10:39 19.01.2010

Сообщение от Кошкина пижама:
Прям мастер "игры слов", так сказать!

Игра игрой, но здесь ведь не только слова...

Сообщение от Aiho:
Где есть заинтересованность возникает торговля.

Когда тебя что-то интересует ты ведь согласна за это платить? [Ответ]
Кошкина пижама 10:41 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
Игра игрой, но здесь ведь не только слова...

ну да...без конкретной ситуации подобные разговоры - пустые рассуждения...К тому же "понятийный аппарат" у нас разный)) [Ответ]
Basis 10:42 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
Ох-ох-ох, как все запущено... "Надо", "надеются", "авантюры" - тут на каждое понятие отдельную статью надо писать... Лучше буду оленем...

про статьи согласен Я не утверждал, что всё делаю так, как описываю... иногда и оленем можно побыть

Сообщение от Aiho:
Я могу сказать, что если ты в иллюзии, то не важно, что это за иллюзия - иллюзия собственной уникальной индивидуальности или иллюзия морального долга. Ты в иллюзии. И пока ты в иллюзии ты будешь бегать за тем что правильно (согласно твоей иллюзии) и бороться или избегать того что не правильно. А в жизни нет ни эгоизма ни морального долга. Это выдумки. Ты всегда свободен поступать как угодно, нет чего-то, что тебя ограничивает. Кроме, самоограничений, разумеется. И если ты сам принимаешь эти самоограничения, то ты понимаешь, что они условны. Если ты думаешь, что эти "самоограничения" единственно правильные и уникальные, то ты в иллюзии.

И тут согласен, всё в мире относительно, у каждого свои тараканы в голове. Каждый человек свободен в выборе. Но ты сам и общество всё равно накладывает ограничения. Сам ты накладываешь ограничения в виде моральных правил, общество в виде законов. В принципе да, "должен" - это только твои собственные представления. Но если человек утверждает, что он ничем не ограничен - таких называют "безбашенными", долго они не протягивают.
[Ответ]
Aiho 10:43 19.01.2010

Сообщение от Кошкина пижама:
без конкретной ситуации

У каждого из нас очень конкретная ситуация. И неважно, какая. Любая ситуация решается одним пониманием.

Сообщение от Basis:
Но если человек утверждает, что он ничем не ограничен - таких называют "безбашенными", долго они не протягивают.

Я встречал тех, кто ничем не ограничен... Ничего так, выживают как-то... Понятно, что на социальном уровне о неограниченности говорить абсурдно... [Ответ]
Кошкина пижама 10:46 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
Когда тебя что-то интересует ты ведь согласна за это платить?

За вещь - ДА))

Сообщение от Aiho:
Я встречал тех, кто ничем не ограничен...

Что вкладывается в понятие "НИЧЕМ"? [Ответ]
Aiho 10:47 19.01.2010

Сообщение от Кошкина пижама:
За вещь - ДА))

Муж, как объект - тоже вещь...
Любовь, как объект - тоже вещь...
Счастье, как объект - тоже вещь...

Все, что ты видишь - это вещи...
А вот с тем, что не есть вещь необходимо разобраться... [Ответ]
Кошкина пижама 10:48 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
Муж, как объект - тоже вещь...

Серьезно???)))))))) А я не знала...Значит все мы-вещи?))))))
Ну если в такой плоскости, то да мы на базаре живем....)))
Тока вот вещи у нас разговаривают...и даже мыслят некоторые)) [Ответ]
Aiho 10:58 19.01.2010

Сообщение от Кошкина пижама:
даже мыслят некоторые))

Ты уверена, что ты мыслишь? По-моему, мысли приходят и уходят - это вещи. Любая вещь существует во времени, постоянно меняется через время и не существует вне времени.
Все, чего можно достигнуть или потерять - это вещи, объекты. Все вещи меняются, они временны. Ты погляди, есть здесь что-то что не меняется? Что не является вещью? [Ответ]
JuSSa 11:00 19.01.2010

Сообщение от Aiho:
Aiho Меню пользователя Aiho
оленёнок

Сообщение от Aiho:
Муж, как объект - тоже вещь...

в этом что-то есть, может из таких вот оленёнков и получаются мужя-вещи???? [Ответ]
Aiho 11:04 19.01.2010

Сообщение от JuSSa:
может из таких вот оленёнков и получаются мужя-вещи????

Не знаю... Я думаю, что из меня может получиться что угодно... Главное - правильно приготовить... [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх