Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» Клуб разведённых>Что такое БРАК?
GDLF 15:36 28.12.2007
По прочтению этой темы, задался вопросом, что люди понимают по супружеством? В частности те, кто уже был женат и развелся? Почему вообще идет разговор о супружестве? Ведь если я наступлю на грабли и они меня больно ударят по лбу, я больше никогда не захочу на них наступать, у меня даже и в мыслях не будет рассуждений о том надо ли на них наступать или не надо. Это будет очевидно - на грабли наступать не надо. Я не буду на форумах писать тысячи постов о том, что бы кому-то доказать, что на грабли наступать не надо, если я, конечно в тайне от себя и других, на самом деле, хочу на них наступать, а пишу посты лишь для того, чтобы какой-то "дурачек" меня переубедил в этом. Но грабли это не супружество! На грабли наступаешь случайно, а супружество это глубоко обдуманный шаг. Так вот, если мы не имеем в голове четкого понятия для чего мы выходим замуж и женимся - женитьба бессмысленна. Объяснение мол, так принято это пустое сотрясение воздуха.
Объясните, дорогие форумчане, для чего нужен брак? Ведь с точки зрения большенства тут присутствующих, брак это ограничение вашей свободы. На до ли вам это? Если нет, то для чего вы сидите в этом разделе? Не лучше ли вам заняться чем-то другим, а не доказывать "дурачкам" типа меня, что брак это анахранизм, что он изжил себя и прочее и прочее? [Ответ]
Вик@ 15:46 28.12.2007
Bravo_Orlov, переименовала Вашу тему. заголовок не сходился с содержанием, а голосовалка вообще непонято как относилась к названию и содержанию... [Ответ]
Flyfisherman 15:53 28.12.2007
Я бы сказал что законный брак это "Юридическая Формальность"
Поэтому голосую за пункт "Просто традиция" [Ответ]
LesNick Saul 16:38 28.12.2007
По мойму, топик не для этого раздела.

Сообщение от :
Клуб разведённыхПравда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Здесь обсуждаются проблемы людей, у которых в браке (совместной жизни) что-то не сложилось и обсуждать здесь понятие Брак, всё равно, что у обгоревшего сдирать только что восстановленный эпидермис... [Ответ]
Вик@ 10:11 29.12.2007
Bravo_Orlov, Вам предупреждение. Впредь если Вы будете делать мне подобные наставления, я буду вынуждена вынести Вам бан, и Вы действительно не сможете писать в этом разделе. [Ответ]
Урод 17:28 08.08.2008
Хорошее дело браком не назовут!!!
А если серьёзно, то Брак нужен для продолжения человеческого рода. Это основная обязанность каждого человека, за исключением духовных людей, которые дали обет безбрачия.
Есть определенные правила и обязанности у мужа и жены, известные с древности, но игнорируемые в наше время... Поэтому браки распадаются! Например, в Библии написано о том, что на разведенной женщине уже нельзя жениться! А у нас женятся и это в порядке вещей... и более того, перед тем как выйти замуж, она переспит с половиной города и наконец-то найдет себе МУЖА!
[Ответ]
Xenon 15:03 09.08.2008

Сообщение от Bravo_Orlov:
Что такое БРАК?

Хорошее дело браком не назовут. [Ответ]
TATITA 10:40 19.08.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Я бы сказал что законный брак это "Юридическая Формальность"
Поэтому голосую за пункт "Просто традиция"

полностью +1
хотя, помницца, мну закидали какашками за такую т зрения......


а если не брать в расчет печать - то для меня это скорее союз двух совместимых личностей, подкрепленный любовью и уважением... кактотак.....
если там всяка сифня про жертвы и прочее начинается - то это уже не совсем то.....если менять образ жизни - то это должен быть осознанный шаг, а не жертва, до этого надо дорасти. [Ответ]
Молоток 21:31 19.08.2008

Сообщение от :
а супружество это глубоко обдуманный шаг.

Вот тут главная засада. Нифига это не обдуманный шаг.
К примеру:
Я мужик. Хочу создать здоровую семью и мне это девушка очень, очень нравится.
-Ну, люблю я её – говорю я, будто это оправдание страданиям будущего ребенка. (а то и не одного).
И мне все равно, что говорят здравомыслящие люди. Родители там, друзья.
Все они заблуждаются.
Уверен, у женщин зеркальная ситуация. [Ответ]
Catarina 00:14 20.08.2008

Сообщение от Xenon:
Хорошее дело браком не назовут.

да ладно вам. Брак как "супружество" произошло от слова "брати" (брать, выбрать себе женщину/мужчину). Ну а брак как "недостаток, испорченная вещь и т.п." пришло к нам через немецкий и в переводе означало "сломанный". Ср. английское причастие broken. Какой-то дурак пустил поговорку, а все повторяют. [Ответ]
Aiho 19:49 20.08.2008
Bravo_Orlov, брак - это коренящаяся очень глубоко традиция, которая является охрененно важной частью нашей жизни (наряду с испитием пива и онанизмом), поэтому я не знаю, что это за хрень и зачем она кроме продолжения рода нужна. [Ответ]
Молоток 23:13 20.08.2008
Брак, это союз единомышленников направленный на выживание. Как путем продолжения рода, так и повышением благосостояния. [Ответ]
mamalari 15:43 27.02.2009

Сообщение от Урод:
Например, в Библии написано о том, что на разведенной женщине уже нельзя жениться! А у нас женятся и это в порядке вещей... и более того, перед тем как выйти замуж, она переспит с половиной города и наконец-то найдет себе МУЖА!

А Вы оказались в той половине, с которой она не переспала..... или в той что переспала, но не выбрала ?.... [Ответ]
Francina 14:17 12.08.2009
Для продолжения рода брак вообще не нужен. [Ответ]
kompromiss 15:07 12.08.2009

Сообщение от Молоток:
Брак, это союз единомышленников направленный на выживание. Как путем продолжения рода, так и повышением благосостояния.

Так и морального и физического комфорта.

Упс. Не увидела, что речь об официальном оформлении [Ответ]
Mr. Sniff 15:09 12.08.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Я бы сказал что законный брак это "Юридическая Формальность"
Поэтому голосую за пункт "Просто традиция"

Полностью согласен. [Ответ]
Francina 15:19 12.08.2009

Сообщение от Урод:
А у нас женятся и это в порядке вещей... и более того, перед тем как выйти замуж, она переспит с половиной города и наконец-то найдет себе МУЖА!

Подумаешь, половина города... [Ответ]
JUL13 19:57 19.08.2009

Сообщение от Урод:
Хорошее дело браком не назовут!!!
А если серьёзно, то Брак нужен для продолжения человеческого рода. Это основная обязанность каждого человека, за исключением духовных людей, которые дали обет безбрачия.
в Библии написано о том, что на разведенной женщине уже нельзя жениться!

Брак - это не более чем официальное оформление отношений имеющее соответствующие юридические последствия. Никакого отношения к продолжению рода, любви и т. д. не имеет.
Вот ... интересно, почему разведенной женщине нельзя, а мужчине - можно. За развод ответственны оба. ИМХО
[Ответ]
Tardis 21:51 19.08.2009
БРАК - ЭТО ТАКОЕ МЕСТО.... КТО ТАМ НЕ БЫЛ -ХОЧЕТ ТУДА ПОПАСТЬ, А КТО БЫЛ - ВЫЙТИ ОТТУДА !!! [Ответ]
девАчка 18:54 23.10.2009

Сообщение от Tardis:
БРАК - ЭТО ТАКОЕ МЕСТО.... КТО ТАМ НЕ БЫЛ -ХОЧЕТ ТУДА ПОПАСТЬ, А КТО БЫЛ - ВЫЙТИ ОТТУДА !!!

не согласна. Во-первых с тем, что брак называют местом, во-вторых, с тем, что те, кто там не был-хотят туда попасть - далеко не все туда именно хотят, имеется ввиду как и сказано, официальный брак, самый простой пример - брак по причине беременности. И в-третьих - опять же, многим вовсе не хочется "выходить" оттуда. [Ответ]
Рыжая пантера 21:47 23.10.2009

Сообщение от Марк:
кольца обручальные

оч неудобные штучки
люди расходят и в браке и вне брака, прожив как два года, так и трицат лет и официално оформленные отношения не помешают людям разойтис или гулят на лево-право, при всем желании
некоторые боятся вступат в брак, но лучше жалет не о том что сделал, а о о том что не сделал, это касается не толко регистарцию отношений [Ответ]
Алита 12:28 29.10.2009
скорее традиция, нежели чем желание "поставить в известность государство что мы спим вместе". это скорее нужно для более "взрослых" родственников - у них на эту тему пунктик. [Ответ]
А Лиса 12:29 29.10.2009
брак - это ***ня [Ответ]
Ispanka 12:32 29.10.2009

Сообщение от Алита:
это скорее нужно для более "взрослых" родственников - у них на эту тему пунктик.

верно. Чтобы отвалили наконец с идиотскими вопросами [Ответ]
Алита 12:48 29.10.2009

Сообщение от Ispanka:
верно. Чтобы отвалили наконец с идиотскими вопросами

вот-вот, а всем остальным это как-то пофигу.
никакой брак не спасет от расставания [Ответ]
AlexaDotCom 12:59 29.10.2009
Урод, ты красавчик !
усе правильно сказал, молодец !
раньше с момента брака (свадьбы) начиналась любовь а сейчас наоборот
женятся (женют) когда уже .....

хотя по разному быват, недавно был на свадьбе, женились 18лет. деффка и 19, смотреть на все это было приятно
душа радовалась, (женились они не по залету) [Ответ]
student1234 14:02 29.10.2009
Брак - это недоброкачественный предмет производства.
Брак - это штамп в паспорте, который закрепляет права и обяжзанности. [Ответ]
Ispanka 16:53 29.10.2009

Сообщение от Урод:
А если серьёзно, то Брак нужен для продолжения человеческого рода. Это основная обязанность каждого человека

для продолжения человеческого рода нужен не брак, а совокупление мужчины и женщины, результатом которого станет рождение ребенка.
А про обязанность- это конечно пиндец. Где это написано и кем, точнее в каком законе? [Ответ]
winlirca 17:55 29.10.2009

Сообщение от AlexaDotCom:
раньше с момента брака (свадьбы) начиналась любовь а сейчас наоборот
женятся (женют) когда уже .....

уже... что? ты про залет? это отдельная тема.
а для того чтобы женицо любви не надо? мол, вы подписи сначала поставьте, а потом разбирайтесь со своими чувствами.
или ты о том, что нефиг спать до свадьбы?
конкретнее, гражданин, конкретнее... [Ответ]
коза 19:20 29.10.2009
терпеть не могу это слово..-брак, а ещё супруг и супруга.. [Ответ]
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх