Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 17
< 1234 567891014 > Последняя »
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
LenaSan 17:17 07.04.2009

Сообщение от Ola1:
детский шампунь без слез

На лекциях по маркетингу, брендингу, креативу учат, что реклама детского шампуня должна ​вызывать ассоциации с мягкостью и нежностью, и не должна вызывать ​ассоциаций с искусственностью, раздражением кожи и «щипанием» глаз.
И ведь рекомендации продавцов работают.
Специалисты зарубежных компаний, выпускающих детскую косметику, делят шампуни на три группы: для детей до года, от года до трех лет и от трех до 14 лет. В России, согласно существующим нормативным документам, такое деление не предусмотрено, а также не определено, что такое детский шампунь и в каком возрасте его рекомендуется применять. Как правило, производители сами указывают на упаковке, с какого возраста можно использовать конкретный шампунь. Если точной информации нет, скорее всего, данное средство предназначено для детей от 3 лет.
Практически все производители детских шампуней обещают решить эту проблему, указывая на этикетках «без слез!» или «не щиплет глазки». «На самом деле если в состав детского шампуня входят действительно мягкие моющие субстанции и при этом они правильно смешиваются в процессе изготовления, то он не раздражает глаз. Но в большинстве случаев в состав шампуней входят вещества, которые немного притупляют чувствительность глаз. Таким образом удается «перехитрить» детские слезы, которые готовы вот-вот брызнуть.
Наименее раздражающий шампунь можно распознать так: он не образует обильной пены. Наличие обильной пены не является признаком высокой моющей способности. Мягкие моющие субстанции едва пенятся, но очищают при этом не хуже.

Своей дочке кефиром мою волосы + масло ши или жожоба + отвары трав (ополаскивание).

А еще рекомендую проверить на себе такое качество детского шампуня как "не щиплет глазки". Буквально каплю на кончике пальца нанести на слизистую глаза...ну или пену, если страшно в чистом виде)))
[Ответ]
LenaSan 17:43 07.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
детский порошок

отдельная история

Для начала просто сравните состав. Найдёте разницу (кроме как в названии порошка), пишите. Включая Спешел бэби, Домал, амвэй


АГУ разве что.... [Ответ]
Oxana71 18:28 07.04.2009
А вот два разных мнения:
http://www.jensovet.ru/detective.htm
http://tvoyrebenok.ru/children_cosmetics_faq.shtml [Ответ]
Oxana71 18:43 07.04.2009
Прочитала:
Малышам только «детские»

Малыши еще не очень хорошо умеют чистить зубы и зачастую глотают до 40% зубной пасты. Поэтому для детей производятся пасты, которые при попадании в желудочно-кишечный тракт не окажут токсического влияния на организм.

Детские пасты отличаются от взрослых не только названием, но и составом,. Они содержат гораздо меньше фтора – до 0,05%. Значительно ниже в детских зубных пастах и абразивность. Начинать чистить зубы взрослыми зубными пастами детям можно только с 12-летнего возраста.

Совет №4: детям следует покупать только безопасные «детские пасты». Ни в коем случае дети не должны пользоваться отбеливающими средствами или пастами с сильнодействующими добавками типа триклозана.
[Ответ]
LenaSan 19:25 07.04.2009
По ссылке _твой ребенок.ру_ цитата: Детские шампуни отличаются более мягкими ПАВ. Щадящие компоненты, входящие в состав шампуня, моют, защищая и смягчая кожу детей.

И во "взрослом" Хед'н'шолдерсе, и в PantenePro-V, и в L'Oreal, и в Faberlic и проч. присутствуют AMMONIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, SODIUM LAURETH SULFATE и проч. ПАВ
И в "детском" ДжонсонсБэби, в Нашей маме, Bubchen, Sanosan и проч. они тоже есть. Так что все эти песни про мягкие компоненты, входящие в состав косметики для детей - бла-бла-бла. Вы состав почитайте, а не общие фразы о различиях между составами "взрослых" и "детских" косметических средств. Да, очень хотелось бы, чтоб это было так, но пока...увы

Сравните http://www.sskindoctor.com/cosmetics...osmetic_71270/ с http://www.sskindoctor.com/cosmetics...osmetic_69362/
А разницу в стоимости знаете?
А разницы в составе не видно...


http://www.pravda.rv.ua/health/shampoo.html [Ответ]
Пупсык 20:15 07.04.2009
LenaSan, спасибо очень интересно и познавательно, я тоже за то, что нет особой разницы между дорогими и попроще средствами по составу, зато по цене есть.
А вы какую пасту зубную пользуете? Просто я от многих слышу, что до 2-х лет не нужны пасты, а как же зубы, они же есть и как их не чистить. Мы вот купили splat junior, всюду рекламируют и в составе вроде нет SODIUM LAURYL SULFATE и её можно глотать на 100 процентов (так они пишут), содержит молочные ферменты. Не знаю насколько она безопасна, но зубы у детки посветлели, а раньше был налет (врач говорит от изменения состава слюны). На ней написано, что не содержит : сахара, триклозана и лаурил сульфат. [Ответ]
superTigra 21:52 07.04.2009
Пупсык, мы сплатом всей семьей чистим. нравится. [Ответ]
аня солнышко 23:01 07.04.2009
LenaSan, ждем вашего мнения на счет сплата, а то может тоже перейдем, очень познавательно, думаю распечатать что ли названия и ходить с этим в магазины, читать составы) [Ответ]
LenaSan 17:40 10.04.2009

Сообщение от аня солнышко:
думаю распечатать что ли названия и ходить с этим в магазины, читать составы)

есть специальная програмка для мобильных телефонов для подобных случаев, скачать можно на скиндокторе.ру [Ответ]
LenaSan 17:51 10.04.2009

Сообщение от Пупсык:
А вы какую пасту зубную пользуете?

на данный момент парадонтакс.

Сообщение от Пупсык:
Не знаю насколько она безопасна

Пупсык, если не сложно, напишите ее состав. В магазине еще не была, а в инете что-то полного состава найти не могу. [Ответ]
Ryzhik 18:02 10.04.2009
LenaSan, а чем пользоваться то? Кстати, шампунь пробовала, правда меньше намного щипит. [Ответ]
Oxana71 19:12 10.04.2009
Нам, наверно, повезло, мы любым шампунем и гелем для новорожденных пользуемся - нормально... никаких проблем. Как-то и не загонялась по поводу состава. [Ответ]
LenaSan 19:49 10.04.2009

Сообщение от Oxana71:
Нам, наверно, повезло,

в смысле?

может поэтому

Сообщение от Oxana71:
Как-то и не загонялась по поводу состава.

?
[Ответ]
Oxana71 20:07 10.04.2009
LenaSan, что в смысле??? если говорить о том, что детская косметика плохо влияет на кожу
(волосы и т.д.), я и пишу, что не загонялась этим, так как, подходит любая деткосметика, поэтому пользуемся чем хотим - в этом и повезло. А насколько она полезна (вредна) - старшего мыла простым детмылом (ни хрена не было больше, да и состав никогда не читала), надеюсь, прогресс и до нас дошел (ну не хуже ведь стала?) [Ответ]
YaNadya 20:55 10.04.2009
LenaSan, на счет порошка, я вот реально сравнивала, ушастый нянь оченб хорошо отстирывает! И цена недорогая!
Со старшей Бюбхен пользовались, младшую через два месяца после рождения вспомнила, что кроме воды ни с чем не купала. И сейчас бывает это редко, самое частое с универсальным средством Бюбхен один раз в неделю.
Пасту Лакалют использовали. Сейчас старшей Оралби, себе Амвей.
Сейчас подсела на Орифлейм, все устраивает, детю нравится и нам, взрослым. Малую пока продолжаю ничем не мыть кроме воды. Но салфетками пользуемся Памперс, и старшей, и даже сама. А подгузниками Либеро.
Да, согласна, натуральное все лучше, но это надо наводить, время много.........
Решила, что по возможности лучше ничем, чем вредным.
Но без зубной пасты и шампуня будет тяжеловато............... [Ответ]
LenaSan 22:06 10.04.2009

Сообщение от YaNadya:
ушастый нянь оченб хорошо отстирывает! И цена недорогая!

да кто ж спорит-то? Высокое качество стирки как раз и указывает на то, что в стиральном порошке использованы одни из самых вредных ингредиентов, в том числе анионные ПАВ, энзимы (просто-таки разъедающие одежду, особенно из натуральных волокон), фосфаты и их соединения (кстати, очистных сооружений по очистке водопроводной воды от фосфатов в ВРН не существует, а фосфаты, например для водорослей в водоёме, являются очень добротными удобрениями, так что не удивляйтесь тому, что там, где вы купались еще в прошлом году, в этом многое изменится, в худшую, разумеется, сторону......и т.д.). К тому же анионные ПАВ очень плохо выполаскиваются из белья, так что и Вы, и Ваши дети "носят" порошок на собственном теле. А уж имеются ли явные кожные проявления этого -другой вопрос, равно как и скрытые...
Амвэй....развод ещё тот!
К примеру, тем, кто когда-либо имел счастье личного общения с широкоулыбающимся амвэевским НП, известно (с пеной у рта они произносят, что стиральный порошок SA8 состоит из кукурузы, свекольной патоки...и чего там ещё?). Всё бы ничего, но на официальном сайте Амвэй в Европе выложен состав их средств, в том числе и SA8 (расшифровывается, кстати, как СурФактант - т.е. Поверхностно-Активное вещество, коих там аж 8 )) Тоже мне экология и безопасность
Состав здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/SA8 или на европейском сайте Амвэй.
Кто-нибудь еще пользуется продукцией Амвэй?

выложу и про их ополаскиватель Глистер, раз уж пользуетесь пастой, YaNadya

Состав Глистера от Амвэй:

Agua, Alcohol Denat, Polysorbate 20, Glycerin, Aroma, Cinnamal, Eugenol, Limone, Sodium Saccharin, Cetylpyridinium Chloride, Poloxamer 407, C.I. 47005, C.I 42090

Полоксамер 407 - синергичное действие для сохранения увлажнения, стабилизации белков и удаления загрязняющих частиц. Это широко распространенный синтетический сурфактант, который вызывает массивную гиперлипидемию и атеросклероз у грызунов.
Cinnamal — бледная жёлтая жидкость. Ароматическая добавка. Молекулярная формула C15H20O. Аллерген.
Eugenol Limone - пищевые ароматизаторы...
Сплошная синтетика. Из активных веществ только антисептики - спирт и цетилпиридиния хлорид.
А стоит 50мл этого подкрашенного водно-спиртово-глицеринового чуда 10 долларов. Так что, все заявления про невероятную концентрацию, полезность и многофункциональность - враньё от начала до конца.
Это хорошо, что в нём нет никакой кавы-кавы, которую называют НП. Кава-кава (она же перец опьяняющий, она же Piper methysticum) внесена в Список сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденный Постоянным комитетом по контролю наркотиков 25.12.2002, протокол N 3/86-2002 (в редакции Дополнения N 1, утвержденного Постоянным комитетом по контролю наркотиков, протокол от 22.10.2003 N 2/88-2003). Препараты, содержащие данное вещество (в том числе БАДы) запрещены к свободной продаже на территории России.

А вот состав аналогичного продукта, выпускаемого концерном "Калина" по цене 40 рублей (1,5 доллара) за 100мл.:

Общая характеристика:
химическое название: Эликсир " Шалфейный "
основные физико-химические свойства: Жидкость зелено-коричневого цвета с запахом шалфея и мяты и холодящим вкусом.
состав:
Экстракт шалфея - 1.5г
Бензоат натрия - 0.5г
Ментол - 0.04г
Спирт этиловый - 36.51г
Вода дисцилированая - 61.45г
Форма выпуска: Раствор для внешнего применения.
Фармакологическая группа: Антисептические, профилактические средства АТС ДО8АХО7.
Фармакологические свойства: Предназначено для обработки полости рта с лечебно-профилактической целью при заболеваниях слизистой оболочки полости рта и тканей парадонта. Представляет собой водно-спиртовый раствор с биологически-активным компонентом - экстракт шалфея, и другими компонентами, которые обеспечивают антисептические и ароматические свойства.
Фармакокинетика: Полный терапевтический эффект проявляется через 1 час.
Показания для применения: Эликсир " Шалфейный " применяют для обработки полости рта с лечебно-профилактической целью при заболеваниях слизистой оболочки полости рта и тканей парадонта. Терапевтический эффект проявляется в противовоспалительном и антибактериальном действии на ткани ротовой полости.
Способ применения и дозы: Внешне - приготовить полоскание с 15-20 капель эликсира на пол стакана теплой воды.

Как вы думаете, что будет полезней для полоскания рта?



Мыло покупаю здесь http://www.mylo-samovar.ru/ и здесь ХХХХХХ а поскольку ссылка запретная, то наводка такая: Сибмама, пользователя Irvial находите, а далее всё понятно должно быть
А еще в торговых центрах МП и Вестер_Гипер в ЮЗ районе можно приобрести натуральное мыло Кесаб и Зейтун, прочитать о них можно на сайте арабсоап.ру

Вместо шампуня только кефир, сыворотка, яичный желток, глина, отвары трав.....+ косметические масла (коих в аптеке валом). Фотку волос (качества мытья + состояние могу выложить)


PS: аргументов типа "да жить, говорят, тоже вредно" не надо, ок? [Ответ]
Oxana71 22:24 10.04.2009

Сообщение от LenaSan:
Фотку волос (качества мытья + состояние могу выложить)

Будь добра, выложи! [Ответ]
Oxana71 22:27 10.04.2009

Сообщение от LenaSan:
... в стиральном порошке использованы одни из самых вредных ингредиентов, в том числе анионные ПАВ...
Амвэй....развод ещё тот!
Мыло покупаю здесь http://www.mylo-samovar.ru/
А еще в торговых центрах МП и Вестер_Гипер в ЮЗ районе можно приобрести натуральное мыло Кесаб и Зейтун...
Вместо шампуня только кефир, сыворотка, яичный желток, глина, отвары трав.....+ косметические масла

Я вот подумала, старшему 17 лет будет. Как он у меня выжил??? [Ответ]
AlUnA 22:32 10.04.2009
Во вы тут загоняетесь, и что теперь порошком не стирать, шампунем не мыть.......
ну-ну !!!!!!!!!!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 23:34 10.04.2009
AlUnA, В самом начале темы предлоагали детей песком чистить))) [Ответ]
Киса) 23:45 10.04.2009
емаа))) этож надо так загоняться... наверное, достойно уважения, лично я не смогла бы голову глиной мыть... [Ответ]
Глафира_Грушина 23:47 10.04.2009
LenaSan, раз пошла такая пиянка..оффтоп...чем от зуда головы избавится? [Ответ]
Oxana71 00:10 11.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
LenaSan, раз пошла такая пиянка..оффтоп...чем от зуда головы избавится?

Можно попробовать почесать... на какой-то время поможет)))) [Ответ]
YaNadya 00:17 11.04.2009
LenaSan, то, что пишете просто ужасает!
Прям пойти и выкинуть все к чертовой матери!!!!! Что ж делать то, раз так промышленность развилась, что кругом химия! Кстати, едим то мы тоже ее милую..............
Значит стирать надо тоже песком??? Так с нашей экологией не факт, что он чистый, а заодно и воды питьевой в Воронеже давно нет!
Глафира, что думаешь по этому повооду, у меня вот тоже зуд головы, но лучше, чем мыть голову я средства не придумала! :-)
Загоняюсь я и по народным средствам и по аромотерапии! Так это надо только этим и заниматься, а я со своими детками иной раз в туалет сходить не могу, пока не уснут!!!!!!
В шоке!!!!!!! [Ответ]
YaNadya 00:20 11.04.2009
Кстати про мыла эти давно читала, но на детское пособие много его не накупишь!!!! Дорогое плохо, дешевое плохо! А вот натуральные ингридиенты тоже весьма не дешевы!
А как быть, когда люди, тем более близкие, своим примером показывают, что например Амвей супер! Даже цветы поливают.................
И у детей аллерния проходит!
Я лично только пастой пока пользовалась! Зубы еще не выпали, даже нравится, а после прочитанного хоть зубной порошок советских времен с помощью машины времени доставай!
А краситься чем? Хной? [Ответ]
Oxana71 00:27 11.04.2009
Все хорошо в меру...
Хотя, каждому свое... кто почем загоняется...
У меня знакомая была, так она по 5 раз за час руки мыла - микробы потому что...
По мне, так эт сейчас на упаковках (этикетках) состав, а в совдеповское время мало того, что ни хрена не было (тональный крем "Дермакол" - полный пипец, вместо румян - помада, а лак для волос "Прелесть" - это же шедевр!), мало того, и выяснить, кто че произвел - нереально было вообще! Тем не менее, как-то сохранилась я все-таки, и очень даже не плохо (от скромности не умру, точно!)
А насчет детского: полная жо...а была!!! [Ответ]
YaNadya 00:38 11.04.2009
Oxana71, мне вот тут сказали не писать, что жить вредно...............
А ведь нга самом деле как ко всему относится!
Если об этом думать, что все настолько вредно.........................
А люди которые там работают, на этих производствах. Да и полностью натурального вряд ли вообще бывает, даже огороды наши химией поливаются. Ну а например отказаться от зубной пасты, шампуня и памперсов вообще нереально. А если стирать куском мыла, то машинка не нужна и можно опять возвращаться ко времени, что женщина вообще себе не сможет уделять время, а только будет стирать, гладить, наводить собственноручные мазилки всякие. А вещи раз отстирываться из-за особой натуральности порошка не должны, то их придется чаще менять, где же денег столько набраться!!!!!!?????? [Ответ]
Oxana71 01:06 11.04.2009

Сообщение от YaNadya:
Oxana71... и можно опять возвращаться ко времени, что женщина вообще себе не сможет уделять время, а только будет стирать, гладить, наводить собственноручные мазилки всякие...

Да не так давно от этого более или менее ушли...
И все равно напрашивается: да ща и жить вредно [Ответ]
Глафира_Грушина 09:18 11.04.2009
Oxana71, чешу,не помогает( [Ответ]
YaNadya 09:57 11.04.2009
Глафира_Грушина, да вот, от просто чесания ничего непроисходит!
А угробится от полной натуральности как-то не светит!
И чем мыть бытовые приборы, посуду.............
И все таки я не услышала от LenaSan чем она кроме мыла самоваренного моется! Зубы чем чистите??? А посуду мрете? А стираете???? Очень интересно!!!! [Ответ]
Страница 4 из 17
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх