Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 17
< 1234 567891014 > Последняя »
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
Горечь 09:36 14.07.2010

Сообщение от ЯрославР:
У нас соска никак не повилияла на лактацию. Сын взял соску в месяца три выплюнул и "больше не надо" месяцев в 10.

ЯрославР, а на прикус? Вы ортодонтической специальной пользовались? Как раз же вроде время, когда зубки режутся... [Ответ]
haute couture 10:16 14.07.2010
у нас из-за соски были споры, ребенок месяца в 3-4 стал сосать палец, бабушка настаивала на соске, мол нехорошо это, что малыш к пальцу привык, а я считаю, что это не так уж и плохо, палец всегда с собой, не забудешь, не потеряешь, и он же не постоянно его сосет, ну бывает иногда..
еще месяцок малыш пососал палец и бросил это дурное дело, в общем ребенок вырос без соски.. но я ничего против нее не имею, просто навязывать ее своему малышу не стала, мы с мужем как честные родители сосок, конечно, накупили, и даже пару раз предложили сыну, но он отказался [Ответ]
catdi 10:19 14.07.2010

Сообщение от haute couture:
у нас из-за соски были споры, ребенок месяца в 3-4 стал сосать палец, бабушка настаивала на соске, мол нехорошо это, что малыш к пальцу привык, а я считаю, что это не так уж и плохо, палец всегда с собой, не забудешь, не потеряешь, и он же не постоянно его сосет, ну бывает иногда..
еще месяцок малыш пососал палец и бросил это дурное дело, в общем ребенок вырос без соски.. но я ничего против нее не имею, просто навязывать ее своему малышу не стала, мы с мужем как честные родители сосок, конечно, накупили, и даже пару раз предложили сыну, но он отказался

У нас все тоже самое. Только палец сосать начала в 2 месяца. Родители мужа ругают меня и внучку за это, постоянно убирают ее палец, говорят, что нужна соска. Но я против соски, по мне уж лучше пусть палец сосет, тем более что это не все время, а в основном только тогда, когда уже хочет есть [Ответ]
zasype 10:26 14.07.2010
Девочки, а в чем проблема с улицей, поликлиникой и т.п.? Я кормили везде, сейчас одежду для кормления достать без проблем можно ... [Ответ]
Алёська 10:37 14.07.2010

Сообщение от zasype:
Девочки, а в чем проблема с улицей, поликлиникой и т.п.? Я кормили везде, сейчас одежду для кормления достать без проблем можно ...

для меня проблема социального характера. Одежда для кормления есть, ношу её почти всегда, но кормить могу только в машине. В парке на лавочке не могу и всё тут. Хотя, особо стеснительной никогда не была, но здесь ступор какой-то... [Ответ]
Горечь 10:47 14.07.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
для меня проблема социального характера. Одежда для кормления есть, ношу её почти всегда, но кормить могу только в машине. В парке на лавочке не могу и всё тут. Хотя, особо стеснительной никогда не была, но здесь ступор какой-то...

У меня такая же фигня. Мы даже на бракосочетание с мужем гостей не звали, слишком это интимно для меня было. А уж ребёнка кормить на улице... [Ответ]
Чудесная 10:53 14.07.2010
БуРаТиNa, надо гордится, что ты - МАМА! поэтому корми Зайчика своего, где он захочет

по теме: дочка была с соской первый мес, прибавка была оч маленькой. Считаю опасной привычкой по крайней мере для малышей, т.к. забиваешь аппетит. но считаю, что и сосать пальцы не лучше. вот как раз

Сообщение от haute couture:
палец всегда с собой, не забудешь, не потеряешь,

, а соску можно выкинуть

после того, как прибавки пошли в гору, а дочка стала старше, она смекнула, что сися вкуснее
и "мачеху" (так назвала соску наш педиатр) не берёт.
т.к. Надюшка сейчас всё тянет в рот, вчера решили посмотреть, что будет, если дать соску, так вот она восприняла её как игрушку: обратной стороной пыталась "погрызть"
[Ответ]
ЯрославР 12:05 14.07.2010
Горечь, тоже никак не повлияла. У нас зубы, кстати, с 5 месяцев полезли, в 6 месяцев было уже 6 зубов.
Мы не фанатики соски. Я так думаю ре даже не замечал, что он сосет во сне)) Потом моя учеба кончилась и соска тоже, не было необходимости, забросили ее в ящик. Сын ее нашел где-то в полтора года день проигрался - сосал -кусал -бросал. На следующий день интерес пропал.
И да, соски были специальные ортодонические авентовские [Ответ]
Катюша 12:10 14.07.2010

Сообщение от Tat:
но считаю, что и сосать пальцы не лучше.

считаю, что если давать грудь по требованию, сосание пальца не войдёт в привычку. У нас палец сосётся, когда хочет кушать уже сильно (до этого просто говорит, что хочет есть, а если не среагирую вовремя, то в дело идёт палец), если хочет спать (опять же сисю в дёсны и через минуту уже храп на всю квартиру), и если нервничает (например, когда массажист к нам ходил - только увидит его, сразу палец в рот, типа пожалейте меня)))). [Ответ]
-Александра- 19:28 14.07.2010
Мы пользуемся соской с трех недель. На прибавке в весе и аппетите ни как не сказалось. Соска ортодонтическая Авент. По поводу прикуса, конечно есть сомнения, но я надеюсь, что смогу отучить ре. Пальцы тоже может пососать, но ими она десенки чешет. Я изначально была против соски, но когда она орала, а грудь была просто съедена, пришлось начать использовать [Ответ]
los-irina 19:46 14.07.2010
С соской не подружились после многих попыток подсунуть,пытались дать в качестве игрушки-бросает.Без нее вполне обходится,засыпает,просыпается,если хныкать начинает,успокаиваем другими способами.Пальцы сейчас "живут" в ротике(4 месяца),все тянет в рот.Не считаю это проблемой,в привычку не думаю,что войдет.В этот период ребенок познает окружающий мир через полость рта(самый развитый на сей период орган чувств).За влияние соски на формирование челюстно-лицевого аппарата скажу как стоматолог-выбор пустышек сейчас огромный-в известных фирмах есть ортодонические соски,повторяющие форму соска в момент кормления. [Ответ]
Чудесная 21:06 14.07.2010

Сообщение от -Александра-:
она орала, а грудь была просто съедена, пришлось начать использовать

вот как раз в этом случае, ИМХО, соска не допустима. прикладывайте к груди, ждите прилива. или ищите причину беспокойства [Ответ]
Лолка 22:52 14.07.2010
А я за соску [Ответ]
ИришаК 23:00 14.07.2010

Сообщение от Лолка:
А я за соску

Ясно и лаконично!
Я тоже не ярый ее противник. Думаю, что многим она существенно облегчает жизнь - и детям, и родителям. Прикус - понятно, но и у многих без соски во рту что называется "шифер" )))))))) Закидайте меня помидорами, но мои дети росли (и растет тот, что еще маленький) с нею.
[Ответ]
catdi 23:20 14.07.2010
ИришаК, зачем же прям сразу помидорами кидаться?))))) Просто и дети все разные. Моя соску вообще не признает, не берет в рот и все тут, только вот соску с бутылочки (такая желтенькая, какая еще в моем детстве была) может какое-то время пососать, но не долго. [Ответ]
Горечь 09:58 15.07.2010

Сообщение от ИришаК:
Закидайте меня помидорами,

Зачем вам помидоры, на салат?))) Каждый детей своих растит, как считает нужным. И я уверена, что у всех у нас детки вырастут хорошие, не зависимо от того, с соской они росли или без неё [Ответ]
Крошка.Ru 15:21 15.07.2010
я не против соски, агитировать "за" и "против" не считаю нужным. Я, когда кормила еще, пользовалась ею в поликлинике, например. Ну не могу я при людях кормить! И вообще это как-то слишком интимно, чтоб выставлять напоказ, имхо. Я сама-то смущаюсь, когда на улице такое вижу, а уж самой кормить...

Соска у нас в ход идет только перед ночным сном, пососать, успокоиться и заснуть. Потом можно вынуть. Не думаю, что будет так уж тяжело от нее отучить, раньше же все как-то отучались. Путь лучше соска, чем палец, потому что соску я всегда чистую даю, а за чистотой пальцев уже тяжело проследить, когда ребенок ползает [Ответ]
Катюша 15:52 15.07.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
Я сама-то смущаюсь, когда на улице такое вижу

а чего вы смущаетесь? Вот поэтому многие и не кормят на улице, что посторонние люди почему-то смущаются) а должны восхищаться! Я всегда с лёгкой завистью смотрю на мам, кормящих малышей на улице. Мне самой комплексы мешают, из-за этого дитё страдает. [Ответ]
haute couture 13:03 19.07.2010
малыш до полутора лет ел раз в час, тут уж извините, хочешь не хочешь, а кормила везде где ни поподя... и на улице, и в парке, и в поликлинике, и в торговом центре [Ответ]
Иля 16:43 19.07.2010
ну знаете ли - каждому свое. не берет деть соску и не надо - тем лучше. а если не успокаивается без нее - то пусть сосет на здоровье. все ведь индивидуальны... мои вот и сосу, м бутылочку и особенно сисю едят! последняя так ваще №1 по предпочтительности у них. и сосы нам тут не мешают ни коим образом! [Ответ]
nastenka21 21:19 18.10.2010
Думаю тут ли задать этот вопрос или в другой теме. но тем не менее. Когда малыша можно отучить от соски, когда это сделать правильнее, эффективнее, и с меньшим расстройством для ребенка? [Ответ]
Natany 26 07:10 19.10.2010
Я против!!! Но без нее никак)))) [Ответ]
Artemida 12:04 19.10.2010

Сообщение от nastenka21:
Думаю тут ли задать этот вопрос или в другой теме. но тем не менее. Когда малыша можно отучить от соски, когда это сделать правильнее, эффективнее, и с меньшим расстройством для ребенка?

У меня тоже этот вопрос...Нам год и 11 месяцев, спим с соской. [Ответ]
nastenka21 12:34 19.10.2010
Artemida, попробую может темку создать [Ответ]
nastenka21 12:37 19.10.2010
как безболезненно забрать у малыша соску.....
Может кто то поделиться опытом. или даст совет. [Ответ]
HILARI 12:49 19.10.2010
Слышала про такой способ. Соску начинают отрезать с кончика, каждый день по не многу, потом остается корешок и его уже деть не сосет.

А у нас другая проблема, мы соску не сосали. Когда закончили ГВ, перед сном стали сосать большой пальчик правой руки. И копается в волосах левой рукой, вот так мы и засыпаем.
А на большом пальце у нас уже шишка. Как отучить, тоже не знаю. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:03 19.10.2010
Моя подруга рассказывала как ее отучили от соски: соску дядя 'случайно' выбросил в окно, пошли искать. Не нашли, но нашли след от коляски. Состоялся взрослый разговор - ты уже большая, а твою соску забрала маленькая девочка, она ей очень нужна, она плачет. Ребенок проникся и больше не просил [Ответ]
Чанделен 14:24 19.10.2010
читала в каком то детском журнале, мама предложила обменяться соской с любимой обезьяной дочери, на зубную щетку (подозреваю дочери уже было что чистить). вроде как обезьяна считает что дочь уже взрослая и можно ей подарить девайс из врослой жизни - зуб щетку,та согласилась. так и кончилась эра соски.

мы сосем вечерами, когда было бы хорошо поспать пару часиков, но дочь считает что она тем самым пропустит самое интересное и вредничает, сисей укладывать безполезно, в остальное время пользуемся только когда срочно надо занять ребенка что бы не возмущался, ну вобще проблема как у многих, достать грудь смущаюсь-)) [Ответ]
Izabella 14:26 19.10.2010
моему все равно было как засыпать с соской или просто так, просто убрали ее он и не спрашивал. может у вас ребенок сам бросит? [Ответ]
gam-ma 14:54 19.10.2010
У меня получилось забрать соску у младшего, он как-то и не переживает. А старшая еще с соской, хотя нам уже 2,4. Засыпает только с соской, причем не с одной, а как минимум с тремя, и если теряет их ночью, то просыпается. Жду пока сама дорастет, пока сосательный рефлекс слишком сильный, если нервничает, начинает сосать палец. [Ответ]
Страница 4 из 17
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх