Большой Воронежский Форум
Страница 39 из 234
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
ASB 08:59 03.10.2009
Svetya, вот именно, никто тут свою точку зрения не навязывает. Я вот брезгливая в этом отношении и даже ложку дитячью не облизываю, боюсь, что ему противно будет потом есть после меня, я бы не стала) [Ответ]
Svetya 10:05 03.10.2009
Ды это я тоже свою точку зрения высказала, просто вы так напали. )))
А мне кажется, что ре еще не совсем умный что бы понимать: ага Мама облизала ложку значить есть я не буду. Мне вообще кажется дети в этом случае не презгливые. Ведь еще не раз будет просить еду с твоей ложки и с твоих рук ( т.е. откусанную еду) [Ответ]
Киса) 14:38 03.10.2009

Сообщение от Svetya:
А мне кажется, что ре еще не совсем умный что бы понимать

это тебе пока так кажется...) [Ответ]
Svetya 14:54 03.10.2009

Сообщение от Киса):
это тебе пока так кажется...)

Я имела ввидупро пожку [Ответ]
ASB 18:45 03.10.2009
Svetya, никто на тебя не нападал. А насчет брезгливости согласна, ему пофик абсолютно, это мне неприятно. [Ответ]
ASB 21:23 03.10.2009
Подскажите, пожалуйста, я ввела ре каши и пюрехи, нам скоро 7 месяцев, что вводить дальше. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:01 04.10.2009
Вопрос к Стасе: можно ре брусничный морс и как его безопасно приготовить? [Ответ]
Oxana71 23:06 04.10.2009

Сообщение от ASB:
Подскажите, пожалуйста, я ввела ре каши и пюрехи, нам скоро 7 месяцев, что вводить дальше.

Насть, не могу сказать точно, как правильно и во сколько, но мы давно кушаем творожок детский...
... недавно слабый бульон с мясным пюре начали пробовать, и пюре картофельное оооочень любит деть у меня... а вот яйцо что-то никак не введем в прикорм... [Ответ]
Tiana80 00:14 07.10.2009
Свет, да я не о брезгливости говорю, а о том что у взрослых во рту много того что маленькому ещё не окрепшему организму совсем не нужно! Стоматит, кариес, и прочие прелести...

Сообщение от :
Основной путь заражения кишечными инфекциями — фекально-оральный, при котором возбудитель заболевания проникает в рот ребенка . Такой путь заражения реализуется через загрязненные воду, игрушки, соски, еду, предметы обихода. Так, взяв в рот упавшую игрушку или соску, ребенок может получить порцию возбудителей кишечных инфекций. Но следует помнить о том, что взрослому нельзя «стерилизовать» соску своей слюной, ведь таким образом мама способствует переносу микрофлоры из своего рта в рот и желудочно-кишечный тракт ребенка.
Любые микробы и вирусы могут попадать в рот малышу от родителей или людей, которые ухаживают за ребенком , через грязные руки взрослых. Если период введения прикорма приходится на летнее время, то вместе со «свежими витаминами» родители могут наградить ребенка и возбудителями кишечных инфекций.
Кишечные инфекции вызываются разными микроорганизмами (вирусами, бактериями, грибами, простейшими), у нас в стране это преимущественно бактерии (дизентерийная палочка, сальмонеллы, эшерихии).
Встречаются и другие бактериальные инфекции. У маленьких детей их возбудителем могут стать условно-патогенные бактерии — микробы, которые входят в состав нормальной микрофлоры у взрослых, но при определенных условиях вызывают заболевание. У детей первого года жизни такими условиями является незрелость иммунной системы, частый бесконтрольный прием антибиотиков.

[Ответ]
Svetya 10:44 07.10.2009
Tiana80, Страть то (
У меня вот еще вопрос: Мы кушали из пюре. Кабачек, броколли, цветную попробовали, оказалась вся на мне. Что нам дальше кушать?
Ну там картошку или еще чтонибудь?? [Ответ]
ifiber 10:47 07.10.2009
Svetya, можно тыкву, пока сезон [Ответ]
Svetya 11:34 07.10.2009
ifiber, о спасибо, как раз имеется пару тыкв дома )) [Ответ]
Zcapelka 11:50 07.10.2009

Сообщение от Svetya:
ifiber, о спасибо, как раз имеется пару тыкв дома ))

пары тыкв моей доче хватило на всю зиму и середину весны))) в замороженном виде прекрасно хранится! [Ответ]
Svetya 13:54 07.10.2009

Сообщение от Zcapelka:
в замороженном виде прекрасно хранится

Незнала что можно замораживать!!! Спасибочки за подсказку ) [Ответ]
Глафира_Грушина 14:00 07.10.2009
Svetya, ды тыкву всю зиму кусочками продают на рунке.Я варю на молоке,порезав перез этим на мелкие кусочки.и быстро и вкусно.Вам наверное можно на половинном молоке.отом помяла вилкой и осваивать.
А мы,кста,с картошки начали прикорм. [Ответ]
Svetya 14:07 07.10.2009
Глафира_Грушина, я честное слово, вообще в этом бум бум ( в прикорме), поэтому и благодарна вам что вы есть ))
А что еще можно давать нам без недели 6 мес. Мы начали с овощного пюре, а когда вводить фруктовое и соки?? [Ответ]
Глафира_Грушина 14:10 07.10.2009
Svetya, эт ка ты чситаешь нужным и на сколько ты прислушиваешься к Стасе.Вопщем по чуть пробуй все,яблоко скобленое например,или чуть банана. [Ответ]
ifiber 14:24 07.10.2009
Svetya, да можно уже печеное яблочко пробовать [Ответ]
Svetya 15:21 07.10.2009
ifiber, ну я же начала с овощных пюре, или можно и овощные и фруктовое,вместе давать?? [Ответ]
ifiber 15:24 07.10.2009
Svetya, ну потихонечку прибавляй прикорм. Я давала вместе. Но у меня не диатезный деть [Ответ]
Svetya 15:30 07.10.2009
ifiber, у моей тоже, ни на что аллергии нету, вроде. Если судить по высыпаниям ) Так немного стала понимать. Т.е. можно давать как овощное так и фруктовое пюре, в один день? Да? А каши? [Ответ]
ifiber 15:32 07.10.2009
Svetya, каши рано, да и незачем, если на ГВ. А фруктовые и овощные давать вместе можно [Ответ]
Киса) 16:04 07.10.2009
а мне кажется каши лучше усваиваются и воспринимаются дитем чем фрукты и овощи. [Ответ]
jeka_kot 16:14 07.10.2009

Сообщение от Киса):
а мне кажется каши лучше усваиваются и воспринимаются дитем чем фрукты и овощи.

уже все педиатры рекомендуют прикорм начинать с каш [Ответ]
ASB 17:53 07.10.2009
Педиатры рекомендуют прикорм начинать либо с каш, либо с пюре. все зависит от веса ре. если ре худой, то с каш, если полный то с пюре. и учитывается склонность к запорам либо поносу. если запоры-пюре, если понос-каши.
Любой новый прикорм вводится не ранее чем через 2 недели после предыдущего (если нет реакции). Пюре ввела, следовательно, через 2 недели можно каши: гречневая, рисовая или кукурузная. [Ответ]
ASB 17:55 07.10.2009
Киса), да но практика показывает, что если сначала вводить каши, то потом ре плохо ест овощи (по-моему, это и вой случай). Мне так девочки подсказали, вот я и начала с овощей. [Ответ]
Киса) 18:01 07.10.2009
ASB, к сожалению да( но щас ттт. наладилось с этим вопросом, главное подловить когда деть голодный...)

Сообщение от ifiber:
каши рано, да и незачем, если на ГВ. А фруктовые и овощные давать вместе можно

это я вот к чему

А у нас проблема - не едим мамой вареное, точнее едим, но почуть, а баночки с удовоьсвтием хавает... Как-то не нравится мне такое положение дел, Будут советы?) [Ответ]
ASB 18:05 07.10.2009
Киса), я из банок давала тока один раз и поэтому ему сравнивать не с чем. Я тут не советчик. Дала типа овощного бульона. В небольшом количестве воды сварила картоху-морковку-броколли-цветную капусту, все размяла вилкой и оставила водички, чтоб пожиже было, добавила капельку оливкового масла. Ел с удовольствием, мож сильно голодный был, но я счастлива) [Ответ]
Svetya 18:31 07.10.2009
А у меня с банки пюре брокколи,вся аплевалась)),и так еще ругалась и рукками махала )) прикольное зрелище было ) [Ответ]
Киса) 19:43 07.10.2009
Svetya, на новый продукт всегда такая ракция.
кстати, банки я даю только те что возможно есть, брокколи например даж пробовать не стала давать, ибо гадость. [Ответ]
Страница 39 из 234
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
Вверх