Большой Воронежский Форум
Страница 39 из 43
« Первая < 2933343536373839 40414243 >
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
rorshah 09:24 27.05.2016

Сообщение от Сплюша:
А вновь выданное свидетельство о рождении с тем же номером идет,как дубликат?

у нас новое свидетельство, новая дата, номер стоят, это точно и вверху штампик "повторно". [Ответ]
Sonnewko 18:22 30.05.2016
Так сказать "вести с полей" Был сегодня муж на Елецкой 4, пытался взять спраку о среднедушевом доходе для оформления компенсации родительской платы за детский сад. Справки положены только тем где оба родителя официальн работают либо признаны официально безработными (надо справку или с работы или с центра занятости что стоишь на учете). Работают они с понедельника по четверг с 9 до 18. [Ответ]
ЯКатя 20:39 30.05.2016

Сообщение от Sonnewko:
Так сказать "вести с полей" Был сегодня муж на Елецкой 4, пытался взять спраку о среднедушевом доходе для оформления компенсации родительской платы за детский сад. Справки положены только тем где оба родителя официальн работают либо признаны официально безработными (надо справку или с работы или с центра занятости что стоишь на учете). Работают они с понедельника по четверг с 9 до 18.

только приемные дни понед и четверг, тоже оформила))) [Ответ]
МариЯД 20:48 30.05.2016
Sonnewko, а не знаете, доходы всех прописанных учитывают(бабушек, дедушек)? [Ответ]
Sonnewko 22:59 31.05.2016

Сообщение от МариЯД:
а не знаете, доходы всех прописанных учитывают(бабушек, дедушек)

не знаю. Нам паспортистка, узнав что будем пособия оформлять, не стала бабушек дедушек вписывать [Ответ]
ИришаК 23:28 31.05.2016
Sonnewko, а я сколько брала справок о составе семьи - строго все прописанные! независимо от цели взятия справки [Ответ]
Sonnewko 09:02 01.06.2016
ИришаК, ну вот так...не знаю почему нам так повезло [Ответ]
Алина 09:33 01.06.2016

Сообщение от ЯКатя:
только приемные дни понед и четверг,

это для консультаций
документы можно сдавать в любой день(собранные) [Ответ]
Kozlov13 20:25 15.06.2016
По поводу компенсации за детский сад. 14.06.2016 Получен приказ, что для оформления данного пособия необходимо наличие дохода для граждан трудоспособного возраста (Цзн; зарплата; пенсия и т.д.). Ждать три месяца пока не требуется, достаточно факта трудоустройства или постановки в ЦЗН, оформления 1200 (по уходу). По поводу алиментов, детских пособий всё остается в силе. Необходима справка об их наличии или отсутствии.
В расчет берется: Заявитель, муж (жена), дети до 18 лет. Остальные члены семьи не включаются в расчет.
Вышеуказанная информация касается толь пособия для детского садика. [Ответ]
Vikushok555 13:48 15.07.2016
Девочки, вопрос о пособии на гв.
Нам 9ый мес. Я первыц раз подала на пособие. В соц защите сказали, что втлрой раз смогу только на 1месяц подать тк нам уже год будет. Я почитала приказ 200 ЗО ВО. Там нигде не написано, что выплаты до года. Кроме того написано, что втрой раз справку дают на 3 мес!
Так вот...нашего брата дурят или все же я не внимательно читала??? [Ответ]
aLissanka 14:49 20.07.2016
Vikushok555, не уверена, но кажется до полутора [Ответ]
msage 14:36 25.07.2016
Подала документы на получение 25т.р. из маткапитала. Попросили справку из банка о подтверждении счета. Брала в Сбере, цена 100 рублей. Спросила, почему? - ручная работа [Ответ]
konffeto4ka 15:15 25.07.2016

Сообщение от Kozlov13:
По поводу компенсации за детский сад. 14.06.2016 Получен приказ, что для оформления данного пособия необходимо наличие дохода для граждан трудоспособного возраста (Цзн; зарплата; пенсия и т.д.). Ждать три месяца пока не требуется, достаточно факта трудоустройства или постановки в ЦЗН, оформления 1200 (по уходу). По поводу алиментов, детских пособий всё остается в силе. Необходима справка об их наличии или отсутствии.
В расчет берется: Заявитель, муж (жена), дети до 18 лет. Остальные члены семьи не включаются в расчет.
Вышеуказанная информация касается толь пособия для детского садика.

Можно ссылку на приказ, или название приказа? [Ответ]
ИришаК 23:07 25.07.2016

Сообщение от msage:
Подала документы на получение 25т.р. из маткапитала. Попросили справку из банка о подтверждении счета. Брала в Сбере, цена 100 рублей. Спросила, почему? - ручная работа

где-то читала, что это другая справка - о наличии всех имеющихся счетов. Та, которая нужна для ПФ - бесплатная, об 1 имеющемся счете.
На 20 тыс. в прошлый раз брала бесплатно. [Ответ]
msage 07:51 28.07.2016
Справка об 1 счете, помню текст. Мне из МФЦ дали записку для банка и в банке уточняли куда справка. [Ответ]
Космонавтка 01:43 30.07.2016
Подскажите, пожалуйста. Если мама не работает, папа работает официально и прописан в другом городе, единовременное пособие при рождении может оформить только папа по месту работы? И губернаторское пособие теперь дают только тем, у кого доход ниже прожиточного минимума? [Ответ]
ИришаК 14:33 01.08.2016
Сегодня взяла справку для 25тыс. Денег никто не просил. Думаю - самоуправство, если просят. Надо жаловаться. [Ответ]
ийка 21:13 02.08.2016

Сообщение от msage:
Подала документы на получение 25т.р. из маткапитала. Попросили справку из банка о подтверждении счета. Брала в Сбере, цена 100 рублей. Спросила, почему? - ручная работа

С меня никаких денег не брали. Но это было в марте. [Ответ]
ludoklv 21:49 03.09.2016

Сообщение от Vikushok555:
Девочки, вопрос о пособии на гв.
Нам 9ый мес. Я первыц раз подала на пособие. В соц защите сказали, что втлрой раз смогу только на 1месяц подать тк нам уже год будет. Я почитала приказ 200 ЗО ВО. Там нигде не написано, что выплаты до года. Кроме того написано, что втрой раз справку дают на 3 мес!
Так вот...нашего брата дурят или все же я не внимательно читала???

Тоже хочу разобраться.дочке исполнилось три месяца и руки дошли до
Оформления.в жк сказали первый раз на два месяца потом месяц перерыв и на три месяца.и все(( [Ответ]
Olga14 09:35 30.09.2016
Добрый день. Девочки помогите))). Есть куча вопросов, может кто сталкивался.
Начну по порядку. Я в разводе, прописана по старому адресу( в области). С4йчас Живу с мужчиной( мы не расписаны и пока это даже не в перспективе).
На учет по беременности я встала по месту прописки.
Вчера знакомая сказала, что если мы не расписаны, то моему МЧ ПРИ получение свидетельства на рождение ребенка. Придется оформлять усыновление. ( т.к официально получается не отец) так ли это? ( это раз).
Дальше я ИП( У с4бя в области). Можно ли ( и нужно ) мне подавать? бумаги на декрет( и если да, то куда их тогда подавать?)
Теперь самое интересное. Куда прописывать ребёнка? К папе?
( и кто то6да должен подавать документы на всякие выплаты? Папа , по месту прописки ребенка, или мама по своему месту прописки?
А ,еще, у меня это второй ребенок( ц моего мч тоже), моей старшей 16( у него -18 лет), влияет ли возраст старших детей на получение мат. Капитала?
Какие вообще положены выплаты?( рожала в 2000, уже ничего не знаю и не помню).
Буду благодарна за ответ. ( еще куча вопросов, буду задавать по мере их всплывания в моем мозгу)))) [Ответ]
Алина 14:05 30.09.2016
Olga14, уточните, но с выплатами для ип как-то все сложно и не по людски... [Ответ]
ИриSкка 14:22 30.09.2016
Olga14,
при получении свидетельства о рождении оформляется еще документ- установление отцовства.
Т.е. у вас в свидетельстве о рождении будет в графе отец вписан ваш МЧ и еще в установлении отцовства он будет признавать вашего ребенка своим)))) У меня 2 детей с такими документами.
Т.к. вы не расписаны документы подаете вы. Какие пособия вам положены можете узнать в соц.защите или в мфц, где можно оформить много документов на ребенка после рождения. [Ответ]
manuella 18:29 06.10.2016
Подскажите, кто недавно оформлял гражданство ребенку в Коминтерновском районе, как там с очередями? Сложно всё или терпимо? И я правильно поняла, что паспорта обоих родителей нужны, а подать заявление может один родитель? [Ответ]
Vikushok555 18:40 06.10.2016

Сообщение от ludoklv:
Тоже хочу разобраться.дочке исполнилось три месяца и руки дошли до
Оформления.в жк сказали первый раз на два месяца потом месяц перерыв и на три месяца.и все((

Вам правильно сказали, я таки добралась до исходников и все прочла лично)
Подать можно до года. Вот я не успела и 2 мес пролетела( [Ответ]
Nadine Renee 19:31 06.10.2016
Olga14, про ИП - вам когда рожать? Если в 2017, то идете сейчас в фсс и вступаете в добровольное страхование - вам там подробно расскадут как это. Платите что-то около 2100 руб до конца 2016 года. Тогда вам будут положены 100 дней оплаты БиР,это около 30 000 руб, все остальное - как у безработных. Получать все пособия через фсс - выплачивают в течение недели после обращения.
Если вам рожать в 2016 - то идете в соцзащиту и там оформляете все как безработная, только будет нужна справка из фсс, что вам там не платят. [Ответ]
Olga14 01:19 10.10.2016
Nadine Renee, спасибо. )( в 2017), а почему как у безработных? ( просто интересно, вроде все налоги плачу, и не первый год ип, а как выплаты, так бкзрабртная))))))). [Ответ]
Nadine Renee 01:36 10.10.2016
Olga14, у ИП все пособия рассчитываются из МРОТ, как и у безработных. Доход ИП не важен. Типа предприниматель сам себе все заработал
Я не узнавала, но краем уха слышала, если на период "декрета" ИП не ведет деятельность - не получает ни от кого денег, то может не платить обязательные в ПФ.
[Ответ]
Vikushok555 13:42 18.10.2016
Сегодня узнала, что изменился перечень доков для подачи в соцзащиту. [Ответ]
МариЯД 14:28 18.10.2016
Да. Теперь не надо брать справки из соцзащиты мужа (если он прописан в другом районе) и с биржи труда, они теперь сами запросы делают. [Ответ]
Vikushok555 19:53 18.10.2016
МариЯД, еще не всё... на кормление теперь вместо справки о регистрации по мж родителей нужно нести талон о регистрации ребенка. Думаю есть еще изменения, поэтому узнавайте... [Ответ]
Страница 39 из 43
« Первая < 2933343536373839 40414243 >
Вверх