Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 234
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Ева Тракторенко 11:20 01.10.2009

Сообщение от Negodyaika:
вообще практически ничего не ест

это, конечно, головная боль... Хоть все и советуют не обращать внимание на это, но я лично не могу - начинаю нервничать, когда он отказывается от еды. Но моя мама всегда на это говорит, что я сама в детстве не ела ВООБЩЕ - могла пару кусочков или ложек за весь день съесть, и все. Но ведь выжила, и все нормально.)) [Ответ]
Глафира_Грушина 11:26 01.10.2009

Сообщение от Negodyaika:
Если дать кусочек в руку, помусолить может, а больше никак. Но напрягает не то что именно мясо не ест, а что вообще практически ничего не ест. Из ее поведения могу сделать вывод, что голодная

тока у нас не голодный..мама тока в шоке от такого..
Чесно говоря..я уже трижды прокляла тот день,когда решила идти по новому пути с едой.с дочерь не было таких заморочек.В этом возрасте ели все.....и кушали сись на ночь ночью и утричком(когда маме лениво)....сейчасж же...мама дарагая,меня валерианка не берет..Мне делала делать надо...Иван берет меня за ногуи смотрит как кот из Шрека......и еще щас вот научился грить...эти...сиси так зовутся....потому,как он когда проявляет инициативу со сменой груди..я грю ему-ешь эту!) [Ответ]
Negodyaika 11:52 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
тока у нас не голодный..мама тока в шоке от такого..
Чесно говоря..я уже трижды прокляла тот день,когда решила идти по новому пути с едой.с дочерь не было таких заморочек.В этом возрасте ели все.....и кушали сись на ночь ночью и утричком(когда маме лениво)....сейчасж же...мама дарагая,меня валерианка не берет..Мне делала делать надо...Иван берет меня за ногуи смотрит как кот из Шрека......и еще щас вот научился грить...эти...сиси так зовутся....потому,как он когда проявляет инициативу со сменой груди..я грю ему-ешь эту!)

Ох... и смех и слезы))) А держаться за ногу как сироткам эт у них коронное наверное [Ответ]
ASB 12:09 01.10.2009
Negodyaika, а поначалу как у тебя ре ел, когда ты только вводила прикорм? [Ответ]
Negodyaika 14:25 01.10.2009
так же, по пол чайной ложки, я особо никогда не настаивала)) [Ответ]
Svetya 16:04 01.10.2009

Сообщение от Туленок:
я вот помню, что мама постоянно меня кормила этими пережевками (курин пупочек, картошка, хлеб и давала запивать бульончиком).. не поверите, для меня и сейчас кажется, что вкуснее ничего не было

Вот это феноменальная память )))). надоже [Ответ]
Ева Тракторенко 16:07 01.10.2009

Сообщение от Туленок:
тут пишут, что облизывать, пережевывать и т.д. вредно для ребенка, ну и брезгливо((((((((

так и есть, это неполезно. Микробы из полости рта матери попадают к ребенку. Нельзя! [Ответ]
Глафира_Грушина 17:26 01.10.2009
Ева Тракторенко, а еще ре рождается из письки..эт тож не полезно. [Ответ]
Киса) 17:28 01.10.2009
я кусочки даю, картоху кусочками, мясо, кусочками, булочку отщипываю, сегодня нас тетя Оксана вот бананом угощала))
Иногда пытается жевать, но чаще глотает как есть) [Ответ]
jeka_kot 17:28 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Ева Тракторенко, а еще ре рождается из письки..эт тож не полезно.

ну у тебя и параллели)))) я кста тоже считаю не правильным давать пережованную пищу))))))))) [Ответ]
Ева Тракторенко 17:37 01.10.2009

Сообщение от jeka_kot:
тоже считаю не правильным давать пережованную пищу)))))))))

это умными дядями и тетями доказано))) [Ответ]
Глафира_Грушина 17:44 01.10.2009

Сообщение от jeka_kot:
ну у тебя и параллели))))

скажу больше,жить вредно.Каждый сам для себя выбирает то,как ему удобнее.
Едят у вас детки хорошо-вот и славно.А я буду делать так,как мне удобно. [Ответ]
Ева Тракторенко 17:51 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
жить вредно

так надо ж к минимуму сводить эти вредности) [Ответ]
Глафира_Грушина 17:54 01.10.2009
Ева Тракторенко, у тебя это отлично выходит. [Ответ]
Какая есть 18:08 01.10.2009
Я думала времена,когда давали жеваную пищу давно прошли
Я мясо+картоха+морковь+зелень+оливковое масло--блендером=очень вкусно.Малой уминает за обе щеки. вот с кашами проблема--кроме манки больше ниче не жалует.
Со стола могу дать сыр,макаронину,картошку.
Банки--ток фруктовое пюре.
творог--Тема.
фрукты--банан каждый день.Яблоко очищенное.
[Ответ]
jeka_kot 18:11 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
скажу больше,жить вредно.Каждый сам для себя выбирает то,как ему удобнее.
Едят у вас детки хорошо-вот и славно.А я буду делать так,как мне удобно.

у меня например мелкая ест не просто хорошо, я б сказала такая мясорубка) а вот старшая всегда ела проблематично, но я не разу не пользовалась своими челюстями, находила другие выходы)))) и нормально с голоду не умерла, а насчет жить вредно , вообще никгда не понимала такого выссказывания, что ж теперь надо в все тяжкие пуститься? [Ответ]
Ева Тракторенко 21:20 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Ева Тракторенко, у тебя это отлично выходит.

У меня лично - вряд ли. Я на свое здоровье х.. забила уже давно... А вот о сыночке беспокоюсь)) [Ответ]
Глафира_Грушина 21:49 01.10.2009
дети очень хорошо на личном примере все воспринимают,по этому,без примера родителей..никак) увы. [Ответ]
S_D_V 22:37 01.10.2009
в подпитии свекровь призналась ка-то, что давала сыну пожеванное мясо в детстве из-за того, что блендеров не было, а мясорубку доставать было лень.
как вспомню этот момент, прям тошнить начинает. не представляю себе: ребенок ведь тоже человек, не хуже матери ,почему он должен есть пожеванную в чужом рту пищу со слюнями и бактериями (если че-рот самое грязное место в организме). это получается, что ты сос воим дитем вообюще не считаешься раз предлагаешь ему сенокн хенд из своего рта [Ответ]
ASB 22:54 01.10.2009
Глафира_Грушина, вишь, все-таки закидали помидорами) Я считаю, что каждый вправе решать, что лучше для его ре сам. Поэтому никого ни чем закидывать не буду)
У моего аппетит неплохой. Кашки самопальные вроде кушает с удовольствием (но я фрукты туда добавляю), давала гречку и сегодня рис. Овощи-фрукты в блендере измельчать перестала, вилкой мну и все. Правда сегодня картохой подавился, но он еще и бубнил при еде, мож поэтому [Ответ]
Глафира_Грушина 22:57 01.10.2009

Сообщение от S_D_V:
это получается, что ты сос воим дитем вообюще не считаешься раз предлагаешь ему сенокн хенд из своего рта

именно так.не считаюсь.
Все высказались?
Я писала ранее,что не имею желания и возможности вскрывая банку пюре выбрасывать ее.И если что-рот у меня чистый.В отличии наверное ото всех) [Ответ]
Необыкновенная 23:00 01.10.2009

Сообщение от Svetya:
Вот это феноменальная память )))). надоже

ну помню я это и что???? к сожалению мама умерла, когда мне было 16 лет, и советовать с тех пор мне было некому и училась на своих ошибках и открытиях....я и сейчас так живу, с мужем решаем все вопросы сами... просто некоторые моменты (я не помню сколько лет мне было) в моей памяти отложились четко... с вами такого не было??????? помню, что очень долго не могла растаться с бутылочкой с манной кашей)))) что здесь такого что я что то помню из детства????? [Ответ]
S_D_V 23:05 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
именно так.не считаюсь.
Все высказались?
Я писала ранее,что не имею желания и возможности вскрывая банку пюре выбрасывать ее.И если что-рот у меня чистый.В отличии наверное ото всех)

при чем тут банки?
неужели нет другого способа подачи еды: мелко нарезать, помять вилкой, блендером размельчить, терка, мясорубка.
просто давать жеванное считаю негигиеничным.
мне бы, например самой не хотелось ,есть пережеванную кем-то пищу [Ответ]
Киса) 23:14 01.10.2009
я ложку детскую во время кормления могу облизать, не парюсь, пережевывать не буду, нефиг. Мой племенник до года с чем-то давился кусочками, потому что все измельчали, перетирали, и тд.
Да и не гигиенично, не эстетично и неприятно вообще, согласна. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:15 01.10.2009
S_D_V, не,Оль,твое мнение,здесь как раз вбольшинстве,эт я в оппозиции)
Я писала,что жую ему тока мяско,ито,когда он к нему тянется-то есть,чтоб не отказывать ему в еде,пока желание есть.А так ессно я мну вилкой,режу и в блендере взбиваю(пюрешками плюемся на дальность)
П.с целуюсь с мужем в засос)) как бы не попасть в тему про ожидание ре) [Ответ]
S_D_V 23:21 01.10.2009
Глафира_Грушина, если честно, я не читала предыдущие страницы, просто увидела про жеванную пищу топик исразу вспомнила свекровь.
если резко написала или тебя обидела-извини.
я своей мясок отщипывабю маленькими кусочками (курица очень легко щипается).
п.с.а я вот с мужем не целуюсь в засос именно по этой причине ,похоже у меня развивается шизофрения [Ответ]
Необыкновенная 23:25 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
S_D_V, когда он к нему тянется-то есть,чтоб не отказывать ему в еде,пока желание есть.

вот именно. пока есть желание. а то я возьму этот кусочек, да достану блендер или мясорубку (где он и останется) да измельчу!!!!!!!! за это время у сына появиться интерес к другому продукту, а мясо разлетится по стенкам блендера. ешь сыночек, кушай на здоровье!!!
никто не говорит, что постоянная пища реб это вот эти самые жёвки(((( [Ответ]
Oxana71 00:32 02.10.2009
По теме: каюсь, сама жую, тру, мну (блендера нет - привыкла по-старушечьи все делать)))... но повторять - не советую)) опасно для... (здесь полет фантазии)... а вообще очень похоже на тему "должен"... и опять же - индивидуальный подход превыше всего))) [Ответ]
Svetya 08:34 03.10.2009
А я вот не вижу ничего плохого в жеванной пиши, что здесь такого то. Ведь не чужой человек чует?? А мама, у которой он в животике был. А вы не давали ребенку никогда откусанную вами еду??? Это же тоже вредно, вы же докасываетесь своим ртом,зубыми??? Бред какой то, человек написал что он делает, а вы помидорами правдо закидали!!! Я уже поняла что тут, много не скажешь сразу начнут закидывать словами, что потом и заходить суда не захочется. Девченки зачем так, высказывают свое мнение, если вы так делаете то делайте, флаг в руки, а другие поступают по другому и то??? Я вот конечно незнаю, жевали ли мне маму или нет, даже если жевали невижу ничего плохого в этом. И ни разу не болела ни чем серьезным и не лежала в больнице (кроме РД). А вы сюсюкаетесь со совими, вот они потом и болеют. Проще надо относиться ко всемю.
Извиняюсь за свои дерзкие слова, напикипело. Тут по теме не выскажешься просто. Щас и меня закидаете. Начинайте! ) [Ответ]
Киса) 08:51 03.10.2009
Svetya, да все норм, просто все высказали свое отношение к пережевыванию детской пищи, не к тем, кто ее пережевывает, а к самому факту. [Ответ]
Страница 38 из 234
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
Вверх