Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 43
« Первая < 2832333435363738 3940414243 >
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
S_D_V 08:35 29.04.2016
Izabella, ещё пока не знаю. Сегодня понесу обоснование инспектору. Муж тоже то трудовому договору работает 8 часов в неделю.
У них есть основание для отказа? На что они ссылаются?
Мне кажется, что это просто их очередная выдумка и прихоть, не подтверждённая документально.
Если откажут, пойду в соцзащите к начальству- пусть ткнут носом меня на каком основании.
Да и думаю, что если бы отказали, то не просили бы обоснование принести [Ответ]
Izabella 09:13 29.04.2016
S_D_V, ну я тоже принесла договор, но там у меня 0,25 ставки и сказали что он мне только вредит. А у вас так почему тогда, если стоит ставка, а з/п маленькая? Положено МРОТ везде платить, меньше нельзя. Они к этому как раз и прикопаются. А по сути - ни на что не ссылаются, сверху приказ пришел - ужесточить оформление, экономить на малоимущих, вот они и экономят. Причем это не собес рассматривает, а выше кто-то не пропускает. [Ответ]
S_D_V 10:03 29.04.2016
Izabella, на 6000 тыс совсем у них строго. Они как собаки всю до всего докапываются. У мужа так в трудовом стоит сумма 2000. Возможно работодатель закон нарушает, не пойму причём здесь мы, просты люди. По сути, если у сотрудников соцзащиты нет документальных оснований вам отказать, они должны обосновать причину и сослатьсямна что- то. А так выходит: ой, что то мне вообще лицо не нравится, мы вам откащываем [Ответ]
Осенняя_ 10:32 29.04.2016

Сообщение от mariapi:
Осенняя_, тут не только в приятности дело, а в том что на сад компенсацию например или еще какую субсидию не дадут, пока детские эти не оформишь и не пополучаешь 3 мес...

о хосссподи...час от часу не легче
это ещё что за чудеса чудесатые ? не помню, чтоб за субсидией мы обращались и несли справку о том, что пособие получаем на детей

изначально я завела этот разговор с вопросом, услышав о том, что ужесточают условия выплаты этих самых пособий детям до 16, т.е. теперь - только малоимущим с обоими работающими родителями
я не работаю, детям уже больше 3-х лет, пособие всегда получала, приносила только справку из ЦЗН о том, что на учёте не состою и пособий по безработице не получаю
т.е., такие, как мы, уже пролетают...(вроде бы)
по этому же принципу пролёт с компенсацией за д/с...(уже точно)
теперь назревает вопрос по субсидии... [Ответ]
Осенняя_ 10:50 29.04.2016
так...позвонила в соцзащиту
говорят, вроде нормально всё, с меня по-прежнему - трудовую и справку из центра занятости
только с января требуют полный пакет документов, то есть, каждый раз по новой оформляется пособие, а не продлевается...и не компенсируют за пропущенные месяцы

но тут есть один нюанс - по телефону со мной говорила девушка (я по голосу её узнала), которая однажды по недогляду (или по неопытности) погоняла меня чуток за справками, а документы у меня так и не приняли (эт я пыталась 6 т.р.получить)
так что после личного визита буду иметь наиболее точную информацию [Ответ]
Izabella 11:04 29.04.2016
Осенняя_, на детское пособие гораздо проще все, так что скорее всего, вам оформят и так. Это вот на субсидию, да и на 6 тысяч оформлять, надо работающим быть, да еще и не абы каким. [Ответ]
Осенняя_ 14:14 29.04.2016
Izabella, ну по субсидиям пока тоже вопросов не было...я писала бумагу "декларированный доход"...мол, мне мама помощь оказывает раз в месяц...300-400-500 рублей...тупая формальность...
а вот сейчас срок подошёл, не знаю, как получится [Ответ]
безумка 15:22 01.05.2016
Дык "чото я не понял". Эти 250 р, даже уже оформленные, больше не ждать? [Ответ]
veran-da 10:22 03.05.2016
безумка, тоже интересно, в апреле не начислили, а вам? [Ответ]
безумка 07:42 04.05.2016
veran-da, Нет, не было
Спрошу, вдруг кто знает. Пособие до 1,5 оформлялось как неработающей. Если сейчас "выйти" на пол-ставки, пособие сохраняется? в соц.защите по делу ничего не сказали - "вы нам принесите , что вам в трудовой напишут, тогда поговорим". а мне, блин, в трудовой могут всё что нужно написать для сохранения. только вот что)) [Ответ]
ЯКатя 13:13 12.05.2016
подскажите а где в коминтерновском районе оформить справку о среднедушевом доходе для компенсации родит платы за детсад? [Ответ]
Sonnewko 22:27 12.05.2016

Сообщение от ЯКатя:
подскажите а где в коминтерновском районе оформить справку о среднедушевом доходе для компенсации родит платы за детсад?

постою послушаю. Может мужа кто посылал? Дадут ему справку ли? [Ответ]
МариЯД 08:02 13.05.2016
ЯКатя, на Елецкой 4.
А кто нибудь оформлял пособие после ГВ на полноценное питание до полутора лет. Какие должны быть медицинские показания? [Ответ]
Сплюша 11:27 13.05.2016

Сообщение от МариЯД:
ЯКатя, на Елецкой 4.
А кто нибудь оформлял пособие после ГВ на полноценное питание до полутора лет. Какие должны быть медицинские показания?

там то ли дефицит веса,то ли анемия. но могу ошибаться. [Ответ]
МариЯД 13:42 13.05.2016
Сплюша, там расширили список, но насколько я не знаю)) [Ответ]
Алина 15:03 13.05.2016
эту справку то и так было сложно получить, а Елецкой=невозможно [Ответ]
ИришаК 18:38 16.05.2016
Многомамки, кто последний становился в очередь на землю? Только на Ленина, 12 нести? [Ответ]
S_D_V 19:38 25.05.2016
Детские приходили в этом месяце? Я доки подала и не пойму прошли или нет. Советский район [Ответ]
Сплюша 13:15 26.05.2016
10 лет назад заламинировала дочкино СР. Сейчас нотариус вертит носом,типа непригодно. Я так понимаю,я могу в мфц получить новое заплатив штраф или что-то там?
И еще,кто делал запрос в союзные республики в загсы? Хочу запросить папино СР из Минска,тоже заламинировано...сильная головная боль? [Ответ]
Осенняя_ 13:39 26.05.2016
Сплюша, а почему в мфц ? думаю, что в загсе дубликат можно получить
я три года назад своё в загсе переделывала (печать была нечитаемой, пфр не принял для маткапитала)...заняло это пару дней, если не ошибаюсь...пошлину оплатила
но это не в воронеже было, а по месту рождения [Ответ]
ИришаК 13:56 26.05.2016
Сплюша, мы тоже старшему когда делали паспорт, столкнулись с проблемой заламинированного свидетельства. Дело почти дошло до замены, но получилось аккуратно отодрать заднюю пленку, и менять уже не нужно стало. [Ответ]
rorshah 14:32 26.05.2016

Сообщение от Сплюша:
10 лет назад заламинировала дочкино СР. Сейчас нотариус вертит носом,типа непригодно. Я так понимаю,я могу в мфц получить новое заплатив штраф или что-то там?

мы переделывали старшей дочки, ибо тоже заламинировали по ошибке, перед поездкой в крым 5 лет назад, когда через Украину ездили еще, пришлось в загсе новое получать, теперь у нас штампик на нем "повторно". [Ответ]
Сплюша 14:55 26.05.2016
Понятно. Особо к ламинированию никто не придирается. Вот только у нотариуса. И я так поняла-перед паспортом. Но это еще 3 года)))
То есть придти в мфц и сказать,что хочу поменять по такой то причине и все? [Ответ]
Сплюша 14:55 26.05.2016

Сообщение от Осенняя_:
Сплюша, а почему в мфц ? думаю, что в загсе дубликат можно получить
я три года назад своё в загсе переделывала (печать была нечитаемой, пфр не принял для маткапитала)...заняло это пару дней, если не ошибаюсь...пошлину оплатила
но это не в воронеже было, а по месту рождения

Мне кацца в загсе народу поболе,чем в мфц)) [Ответ]
Anja 16:08 26.05.2016

Сообщение от Сплюша:
Мне кацца в загсе народу поболе,чем в мфц))

Сплюша, в загсе все очень быстро, и очереди не было, я востанавливала свидетельство о рождении [Ответ]
МариЯД 16:20 26.05.2016
Сплюша, мне кажется наоборот в загсе сейчас намного меньше людейчем в мфц [Ответ]
Осенняя_ 17:05 26.05.2016

Сообщение от Сплюша:
Мне кацца в загсе народу поболе,чем в мфц))

телефонируй им ! )) [Ответ]
Сплюша 18:53 26.05.2016
Спасибо! В загс так в загс!!!)))) [Ответ]
S_D_V 22:24 26.05.2016
Сплюша, тоже у дочери СР заламирировано, ни один нотариус не придрался, уж не знаю по какому вам вопросу.
Может просто к другому нотариусу обратиться? [Ответ]
Сплюша 23:14 26.05.2016

Сообщение от S_D_V:
Сплюша, тоже у дочери СР заламирировано, ни один нотариус не придрался, уж не знаю по какому вам вопросу.
Может просто к другому нотариусу обратиться?

У нас заламинировано не полностью.Спереди и чуть по краям. Все штампы и печати сзади стоят. Чего капризничал-непонятно. Зато свид. о браке полностью заламинировано. Тоже что ли обменять))

А вновь выданное свидетельство о рождении с тем же номером идет,как дубликат? Пока не соображу,что за собой потянет смена номера в свидетельстве. [Ответ]
Страница 38 из 43
« Первая < 2832333435363738 3940414243 >
Вверх