Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 335
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Olezovna 13:25 18.04.2008
блин, мне врач назначила Кальций Д3 пить, и я пью его 2-3 недели!!! У меня 21неделя Б, я тут поначиталась и мне эта таблетка в голе встала! Что ещё лучше не стоит пить?! [Ответ]
KatyVRN 13:33 18.04.2008
Olezovna, Если всех слушать, так с ума сойти можно. Делайте так, как считаете нужным. Я это говорю несмотря на то, что против кальция в общем-то. Вообще я во время беременности сдавала биохимию. И там есть показатели по калию и кальцию. У меня они были в норме - я не пила. Пила просто поливитамины. [Ответ]
Хомка 20:06 18.04.2008

Сообщение от "L"мира:
кушай кальций,никому не верь про "таз" который не разойдётся!! Не будешь его кушать развалятся зубы,размягчатся кости(тобиш станут ломкими)

ох не факт

кушать надо то, чего настоятельно требует организм. А незахламленный всякими сосисками-макаронами организм требует именно того, что нужно на данном этапе беременности. Может пробить на определенный овощ или фрукт или там сыр, к примеру. Насильно набивать себя кальцием, белком и прочими продуктами, а уж тем более синтетическими витаминами и добавками - это уже перебор. Кто поручится, что после активного пожирания поливитаминчиков у детки не вылезет аллергия на все подряд?
Кто поручится, что после особо активного пожирания мясомолока (с понтом необходим строительный белок! любят врачи стращать) этот самый белок не вылезет в моче и вас не начнут "лечить" от "гестоза"? Короче, имхо, лишнего энтузиазма, основанного на вере в медицинскую мудрость, не нужно, нужно слушать себя. И булок не жрать

зы терапевт в 4 поликлинике жжот аццки

"Анализы у вас хорошие... Соплей нет? Горло не болит? Ну должна же я вам дать хоть какие-то рекомендации! Попейте вот это и вот это, это очень хорошие препараты, старая фирма, у вас не будет дисбактериоза ("- так у меня его и так нет"), все равно попейте на всякий случай, и у ребеночка, когда родится, молочницы не будет. (ага, наложите гипс сейчас, вдруг завтра ногу сломаете...) И вот это попейте, а то белок из еды не усваивается (ды точняк...), а с этим препаратом усвоится!"
[Ответ]
LaLe 21:05 18.04.2008

Сообщение от Taksi:
LaLe,к беременным в поликлиниках неплохое отношение. Меня в 4-й никто ни разу не обидел.Все зависит от конкретного врача. Если твой участковый тебе не нравится, отнесись к этому факту филосовски, сдавай необходимые анализы, а в случае назначения лечения или спорных ситуаций консультируйся платно, делов то.
Денег только много надо будет.

Я согласна платить, знать бы кому и куда... Я же даже не знаю, к какой я поликлинике прикреплена, я не живу и никогда не жила по месту прописки, а лечила меня всю жизнь бабушка-педиатр и по блату водила туда, где она работала. С тех пор, как она умерла, я ни в какие поликлиники ни разу не обращалась. А с прошлого года у меня и полиса ОМС нет, не знаю где его взять - я не работаю. [Ответ]
Ryzhik 21:10 18.04.2008
LaLe, а вот полис и пенсионное...(не помню как его дальше, зеленое такое) хорошобы завести, без них и сертификат родовый не дадут, да и в роддоме вдруг проблемы будут.
Узнай по своей прописке свою поликлинику, иди в регистратуру, там скажут где полис плучить. [Ответ]
LaLe 21:24 18.04.2008

Сообщение от Элена:
LaLe, ну врачи в ЖК беременных в очереди сидеть не заставляют (ну только первый раз когда на учет становиться приходите, а потом без очереди вызывают). Про анализы... сдача крови из пальца и вены у меня заняла всего 20 минут вчера. Это в обычной ЖК, бесплатно.

А что это за ЖК, где находится?
Глупый вопрос, наверное, но где узнать адрес ЖК, в которую мне надо становиться на учет?

Сообщение от :
А что касается угрозы... ее сейчас многим ставят. Валерьянку по 1 т 3 раза в день - и в ЖК на учет становиться.

Мне с успокоительными сказали перерыв сделать, я их уже и так с середины февраля пью... тонус ставят оч многим, это я уже знаю, но у меня кроме этого еще и отслойка была, сейчас ее вроде уже нет, но но-шпа мне до сих пор иногда требуется, особенно после того как поволнуюсь


Сообщение от Финик:
ЦПСиР в Ю-З районе

Я на совсем противоположном конце города живу, очень далеко это от меня
[Ответ]
Ryzhik 22:43 18.04.2008
LaLe, а ты где прописана и где живешь (в смысле в каком районе). А то тут сейчас и подскажем и адреса и куда лучше идти. [Ответ]
LaLe 23:17 18.04.2008

Сообщение от Ryzhik:
LaLe, а ты где прописана и где живешь (в смысле в каком районе)

Я прописана на Заставе, а живу в СХИ. Поликлиника у нас здесь вроде бы одна (в которую я по блату раньше ходила), а ЖК нет вообще. [Ответ]
Финик 13:55 19.04.2008

Сообщение от LaLe:
Я на совсем противоположном конце города живу, очень далеко это от меня

я тоже. мне ехать 40 минут, но я не жалею этого времени, зная что меня осмтрит хороший врач! я Исаевой доверяю!

Сообщение от Хомка:
кушать надо то, чего настоятельно требует организм. А незахламленный всякими сосисками-макаронами организм требует именно того, что нужно на данном этапе беременности. Может пробить на определенный овощ или фрукт или там сыр, к примеру. Насильно набивать себя кальцием, белком и прочими продуктами, а уж тем более синтетическими витаминами и добавками - это уже перебор. Кто поручится, что после активного пожирания поливитаминчиков у детки не вылезет аллергия на все подряд? Кто поручится, что после особо активного пожирания мясомолока (с понтом необходим строительный белок! любят врачи стращать) этот самый белок не вылезет в моче и вас не начнут "лечить" от "гестоза"? Короче, имхо, лишнего энтузиазма, основанного на вере в медицинскую мудрость, не нужно, нужно слушать себя. И булок не жрать

это точно. если послушать, что вообще говорят врачи, то можно с ума сойти. мне мояврач в ЖК запретила очень много чего есть и пить, а в планировании сказали, что наоборот именно без этих продуктов нельзя. я сразу пришла к выводу, что надо есть то, что хочется! [Ответ]
Элена 14:39 19.04.2008
http://www.vrn.net/catalog/191/1/
Вот адреса ЖК с телефонами. [Ответ]
Элена 14:44 19.04.2008

Сообщение от LaLe:
Я на совсем противоположном конце города живу, очень далеко это от меня

Я конечно не совсем уверена что это одно и то же, но в ссылке которую я дала там на Московском проспекте ЦПС указан тоже. А это рядом со СХИ. [Ответ]
"L"мира 12:38 20.04.2008
Olezovna, я читала кальций до 18 недели пить надо.
потом что то с плацентой...
пей лучше цинк,он выкидыш предупреждает,так как поддерживает гормональный фон.
а про Д3 никомед вобще говорить не хочу-химия,нам надо природу!! [Ответ]
"L"мира 12:48 20.04.2008
Хомка,
А на сыр пробивает почему??потому что там кальций и т.д
когда меня тянет на определенный продукт,я узнаю каков его состав,какие там витамины.Чуточку себя ими подкармливаю и чувствую себя на 5 баллов!!! я кальция наелась,теперь довольна,что не тянет на молочные продукты и я УРА не травлюсь нашим "нынешним" молоком и т.д
Больше нажимаю на фрукты и овощи(хотя почва сейчас тоже обедняла микро и макро элементами,НО Надежды БОЛЬШЕ,чем на наше ПРОИЗВОДСТВО) [Ответ]
Olezovna 13:35 20.04.2008
"L"мира, спасибо за совет, этим врачам лишь бы напичкать и роспись от меня получит, мол принимала всё(( [Ответ]
Хомка 13:35 20.04.2008
"L"мира, согласна, что тянет на продукты из-за витаминов. Только, имхо, лучше покушать хороший продукт, чем витамины. Ну ладно кальций - яичную скорлупу с лимоном можно покушать, а всякие разные другие? Синтетику кушать будем? Таки (имхо, опять же, хотя есть и исследования на эту тему) даже парниковый овощ-фрукт полезнее таблетки. [Ответ]
"L"мира 12:20 21.04.2008
Хомка, ты меня поразила!!!! представляешь что такое скорлупа??? там же кальция 4-13%!!! а остальное??? соли и всякая другая гадость,которая оседает на стенках сосудов и заполняет пустоты в наших косточках!!! я узнаю о скорлупе подробнее,обязательно напишу тебе!!! если говорить о еде,то в сельдерее,твердом сыре и консервированой сардине с костями больше всего кальция!! но надо незабывать,что для его усвоения еще нужен витамин В и нормализованый гормональный фон.Я ем био доступный кальций 98%усвояемости
Olezovna, согласна!!!всем прописывают все одинаково!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
KиСа. 13:50 21.04.2008
А вот меня уже ни на что не тянет! Первые 1,5 месяца ела все тоннами (в смысле всего самого разного хотелось), а теперь ни на что смотреть не могу. Не тонит, просто не хочу! Особенно молочных...это плохо? Просто я пока не становлюсь на учет! [Ответ]
Хомка 13:56 21.04.2008

Сообщение от "L"мира:
Хомка, ты меня поразила!!!! представляешь что такое скорлупа??? там же кальция 4-13%!!! а остальное??? соли и всякая другая гадость,которая оседает на стенках сосудов и заполняет пустоты в наших косточках!!! я узнаю о скорлупе подробнее,обязательно напишу тебе!!! если говорить о еде,то в сельдерее,твердом сыре и консервированой сардине с костями больше всего кальция!!

"L"мира, прикольно скорлупу в первую очередь вспоминают, когда говорят о кальциевых "подкормках", навскидку, но я лично ей тоже не питаюсь, мы все больше по сыру прикалываемся

выложи про скорлупу не мне, а всем, интересно, развенчается миф, может?
[Ответ]
Olezovna 14:00 21.04.2008
KиСа., а разьве не лучше по-раньше встать на учёт? А то потом с пузиком тяжелее бегать (( [Ответ]
Хомка 14:14 21.04.2008
...раньше встанешь, дольше и чаще бегать [Ответ]
Olezovna 14:26 21.04.2008
Хомка, тоже верно! Просто мне сертификат отдадут на 27 неделе, а потом я буду скрыватся от ЖК до самых родов!)) [Ответ]
Mss HellForces 15:12 21.04.2008
По поводу кальция все же вопрос сложный. Вроде как он кровь сгущает (ну что-то в этом роде), а это вредно для нормального кровотока, в том числе в системе плацента-плод. Так что лучше сто раз подумать, почитать. По этой же причине беременным нельзя употреблять отвар крапивы, например.
А синтетическими витаминами, мне кажется, увлекаться сильно не стоит. Во-первых, избыток тех или иных витаминов хуже, чем недостаток, а во-вторых, нарушить химический балланс в организме просто, а восстановить трудно (Но это мое мнение )
Интересно, что врачи по этому поводу думают?
[Ответ]
Урюкин 17:47 21.04.2008

Сообщение от Olezovna:
а потом я буду скрыватся от ЖК до самых родов!))

Не стоит этого делать...уж поверьте... [Ответ]
Урюкин 17:49 21.04.2008

Сообщение от Хомка:
...раньше встанешь, дольше и чаще бегать

А чем позже, тем может больше может возникнуть , к сожалению, проблем... [Ответ]
Элена 18:07 21.04.2008

Сообщение от KиСа.:
А вот меня уже ни на что не тянет! Первые 1,5 месяца ела все тоннами (в смысле всего самого разного хотелось), а теперь ни на что смотреть не могу. Не тонит, просто не хочу! Особенно молочных...это плохо? Просто я пока не становлюсь на учет!

Ну если молочных из магазина - то это очень хорошо . Но питание должно все же быть сбалансированным, поэтому понемногу надо. Но только домашние, с рынка! А что касается постановки на учет... до 12 недель надо вставать. Не особо часто там и приходить приходится. Я за 3 недели что стою на учете у врача была 2 раза (во второй просто получить рецепты на бесплатные витаминки), 1 раз на УЗИ и 1 раз сдавала анализы. И все. Поэтому лучше встать на учет пораньше - но только к хорошему врачу. [Ответ]
Финик 19:23 21.04.2008
Olezovna, мне вообще в консультации сказали, что у меня и у мужа должна быть одиннаковая фамилия, иначе не дадут сертификат. а я фамилию не моняла и не хочу. как мне быть? [Ответ]
Элена 21:38 21.04.2008
Финик, надо попросить показать вам тот нормативный акт, на основании которого при разных фамилиях сертификат не выдают. Не покажут. Это незаконно. У нас женщина имеет право, но не обязана менять фамилию при вступлении в брак. [Ответ]
Chelest 22:22 21.04.2008
Финик, бред какой то , я тоже не брала фамилию мужа и сертификат без проблем выдали (да вообще в ж/консультации речи не шло-одинаковые фамилии или разные) [Ответ]
Хомка 12:23 22.04.2008

Сообщение от Урюкин:
А чем позже, тем может больше может возникнуть , к сожалению, проблем...

или меньше

по поводу постановки на учет именно в жк могу сказать одно: становиться туда, имхо, целесообразно только тогда, когда уже нужны бумаги или если хочется делать бесплатные анализы. А вообще - никто не мешает делать анализы в том же диагностическом центре и тогда, когда тебе надо. Обычно с годами появляются проверенные специалисты, в т.ч. гинеколог, который тебя не первый год знает, с ним вполне можно тусить без всяких жк (если это не обычная поликлиника, а, к примеру, гомеопат, она официально, с бумажками вести беременность не сможет
Но наблюдаться у нее, имхо, гораздо лучше, она не будет скорей начинать лечить тебя от всего подряд, ибо знает тебя, как облупленную). Просто много в жк всякого абсурда бывает, там тебя видят в первый раз в жизни и начинается..., а еще у них, извините, приказы министерства. Есть вменяемые жэкисты, факт!!, но есть совершенно маньячные, тож факт. К кому попадешь [Ответ]
Galinka 15:13 22.04.2008
Финик, я ходила всю беременность со старым паспортом и своей фамилией, хоть при замужестве и взяла фамилию мужа. Без проблем дали сертификат на мою фамилию. Паспорт меняла после рождения ребенка, чтобы зарегистрировать его. [Ответ]
Страница 37 из 335
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
Вверх