Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 234
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Tiana80 16:21 30.09.2009
Девушки, вот сейчас заинтересовал вопрос(только не смейтесь): кто-нибудь даёт своему ребёнку пережёванную пищу? По мне, так это пережитки прошлого- негигиенично и не эстетично и вообще, фу! А моя подруга уверяет что все так делают и ничего зазорного в этом не видит. А то что у каждого своя микрофлора во рту, и свои микробы, кариес и т.д. зачем это маленькому ребёнку? Говорит что это всё ерунда: больше грязи толще морда))) А вы что думаете по этому поводу? [Ответ]
Франсуаза 17:39 30.09.2009
Tiana80, не, ну раньше-то конечно,как еще ребенку еду протереть. Но щас-то блендер есть, мясорубка, терка, наконец. [Ответ]
Sunshine 17:43 30.09.2009
Tiana80, Никогда не жевали для детей, соски не облизывали (раньше это тоже частенько наши мамы делали).

Сообщение от Франсуаза:
Но щас-то блендер есть, мясорубка, терка, наконец

[Ответ]
ifiber 17:48 30.09.2009

Сообщение от Sunshine:
Никогда не жевали для детей, соски не облизывали

я и сейчас такое видела, в частности у своей двоюродной сестры!!!! Жуть, аж неприятно!!!! И потом, главное, удивляются: "Почему у ребенка такие плохие зубы, наверное, конфет много ест!" [Ответ]
ASB 18:07 30.09.2009
Tiana80, я считаю, что это ужасно давать дитю пищу из своего рта, там столько бяки.
И зачем непонятно, наоборот, говорят ре нужна пища более приближенная к человеческой [Ответ]
Глафира_Грушина 20:05 30.09.2009
Ввилду того,что у нас совсем туго схавчиком..как тока тянется к еде..жую и даю.но в основном мяско.все остальное предпочитает сам гонять по рту.
Противно,ну что делать..иногда и облизать могу там катошку или еще чо от майонеза из салата.
Закидывайте помидорами)

П.С баночное пюре ну не просто не в каком виде..а ваще..никкак. [Ответ]
Tiana80 23:08 30.09.2009
Чёт мне щас представилось как птицы отрыгивают и птенцов кормят.
Представляете если б мы так своих детей кормили??? [Ответ]
stasia 23:24 30.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Ввилду того,что у нас совсем туго схавчиком..как тока тянется к еде..жую и даю.но в основном мяско.все остальное предпочитает сам гонять по рту.
Противно,ну что делать..иногда и облизать могу там катошку или еще чо от майонеза из салата.
Закидывайте помидорами)
П.С баночное пюре ну не просто не в каком виде..а ваще..никкак.

Педприкорм [Ответ]
Sunshine 23:29 30.09.2009

Сообщение от Tiana80:
Чёт мне щас представилось как птицы отрыгивают и птенцов кормят.

Ага, то самое знаменитое птичье молоко))) [Ответ]
ifiber 23:43 30.09.2009
Глафира_Грушина, не обижайся, Глафирко, но от мну тебе помидор!!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 23:48 30.09.2009
ifiber, а чо обижатсо,,приходи,может у тебя получится накормить моего крепыша)))
А переводить мясо на пермолоть в блендере у менящас нет возможности. [Ответ]
Negodyaika 08:10 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Ввилду того,что у нас совсем туго схавчиком..как тока тянется к еде..жую и даю.но в основном мяско.все остальное предпочитает сам гонять по рту.
Противно,ну что делать..иногда и облизать могу там катошку или еще чо от майонеза из салата.
Закидывайте помидорами)
П.С баночное пюре ну не просто не в каком виде..а ваще..никкак.

Как я тебя понимаю... оооочень хорошо понимаю. У нас ситуация такая же((( Легко писать, что есть блендеры-мясорубки-терки, когда ребенок садится и ест приготовленную ему еду. а гогда паришься готовишь, а он ни одной чайной ложки не съедает... А на мяско из блендера даже не смотрит. [Ответ]
ASB 09:18 01.10.2009
Negodyaika, ну так педприкорм для этого существует, чтоб решить этот вопрос [Ответ]
Ева Тракторенко 09:28 01.10.2009

Сообщение от ASB:
педприкорм

фу, слово какое((

Сообщение от Negodyaika:
на мяско из блендера даже не смотрит

мяско из блендера пока еще не давала ни разу, хотя пацану уж больше года. Вот планирую только [Ответ]
Negodyaika 09:33 01.10.2009
ASB, если я правильно понимаю смысл педприкорма, то это еда с общего стола. Вобщем-то его мы сейчас и "юзаем". Но если на общем столе мяско, которое деть не может прожевать, что делать. Вообщем прошу совета грамотных в этом вопросе людей. И в свои 8,5 мес мы дальше 5ти микродоз не ушли . Очень тяжело, когда в этом возрасте ГВ остается основной и практически единственной едой((( [Ответ]
ASB 09:34 01.10.2009
Ева Тракторенко, в вашем возрасте уже из блендера есть поздновато вроде. Насколько я везде читала, в год деть должен есть пищу со стола, т.е. в нормальном ее виде, ну мож среднепорезанную [Ответ]
Negodyaika 09:34 01.10.2009
Ева Тракторенко, а в каком виде скармливаешь мяско? через мясорубку тож не катит [Ответ]
Хромоногая Фрося 09:38 01.10.2009

Сообщение от Negodyaika:
Ева Тракторенко, а в каком виде скармливаешь мяско? через мясорубку тож не катит

дай котлету [Ответ]
Необыкновенная 09:44 01.10.2009
и полетят в меня помидоры)))))))) покормлю сына, вроде наелся, сами садимся кушать, а сын лезет в тарелки, картоху он сам кусочками в рот кладет, а вот мясо (уж извините мамы) пережевываю с хлебом (ну не буду я пользоваться блендером и мясорубкой в таких ситуациях из за 30г мясо, больше колготни создам, а кусочками мясо он еще не пережевывает)... когда готовлю мясо с овощами для ребенка, то конечно пользуюсь быт техникой, там и порция большая, есть из за чего заморачиваться)))) иногда на природе бываем, ну где я ребенку там найду, например, блендер??? а ребенок хочет мясо с костра (шашлык), что делать??? ща фотки выложу)))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 10:02 01.10.2009

Сообщение от Туленок:
и полетят в меня помидоры)))))))) покормлю сына, вроде наелся, сами садимся кушать, а сын лезет в тарелки, картоху он сам кусочками в рот кладет, а вот мясо (уж извините мамы) пережевываю с хлебом (ну не буду я пользоваться блендером и мясорубкой в таких ситуациях из за 30г мясо, больше колготни создам, а кусочками мясо он еще не пережевывает)... когда готовлю мясо с овощами для ребенка, то конечно пользуюсь быт техникой, там и порция большая, есть из за чего заморачиваться)))) иногда на природе бываем, ну где я ребенку там найду, например, блендер??? а ребенок хочет мясо с костра (шашлык), что делать??? ща фотки выложу))))

да почему помидоры??? я тож так кормлю. если попадает что едим с ней в одно время то она с моей тарелки лопает. а вам скока? [Ответ]
Необыкновенная 10:09 01.10.2009
нам почти 10мес!!!!! тут пишут, что облизывать, пережевывать и т.д. вредно для ребенка, ну и брезгливо(((((((( я вот помню, что мама постоянно меня кормила этими пережевками (курин пупочек, картошка, хлеб и давала запивать бульончиком).. не поверите, для меня и сейчас кажется, что вкуснее ничего не было

ЗЫ.фотки скинула в раздел Детские фотки [Ответ]
Ева Тракторенко 10:15 01.10.2009

Сообщение от Negodyaika:
Ева Тракторенко, а в каком виде скармливаешь мяско? через мясорубку тож не катит

Покупала ему "Тёму". Пару раз давала измельченную куриную грудку, но он давился. Вчера впервые сделала ему тефтельки из говядины, попробую дать. Думаю, должен уже есть... Остальную взрослую пищу уже нормально ест: гречку, овсянку, хлеб, омлет, рыбу... [Ответ]
Sunshine 10:26 01.10.2009
Я своим мальчишкам, кргда были малышами, измельченное мясо добавляла в овощное пюре, в чистом виде не признавали. Потом делала котлеты, фрикадельки. Сначала разламывала на кусочки, а потом они уж и сами брали и откусывали. Готовила сразу несколько порций и замораживала, потом оставалось только забросить в кастрюлю и сварить.
А насчет педприкорма... Когда на столе здоровая, полезная еда - это одно. А когда детей угощают "вкусностями", не особо полезными для него, это мне не понятно. [Ответ]
Ева Тракторенко 10:30 01.10.2009

Сообщение от Sunshine:
измельченное мясо добавляла в овощное пюре

мой такое не съест ни за что! Вообще не любит, когда гарнир и мясо смешаны [Ответ]
Negodyaika 10:50 01.10.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
мой такое не съест ни за что! Вообще не любит, когда гарнир и мясо смешаны

+1
а баночки тоже не ест [Ответ]
ifiber 10:56 01.10.2009
у меня тоже "баночками" не питался. Паровые котлетки делала [Ответ]
Ева Тракторенко 11:02 01.10.2009

Сообщение от Negodyaika:
+1
а баночки тоже не ест

вообще что ли мясо не ест? [Ответ]
Sunshine 11:03 01.10.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
мой такое не съест ни за что! Вообще не любит, когда гарнир и мясо смешаны

Ну, пришлось постепенно приучать, т.к. мясо в чистом виде сначала не ели. Добавляла сначала по грамульке, что было практически незаметно, потом побольше. А потом уж котлеты без проблем ели. Готовила на пару, получались оч. нежные.
Никогда не делала проблемы из детского питания, прочитав однажды, что чрезмерным усердием в попытках накормить ребенка, можно заработать впоследствии головную боль для себя же. Не едят - делала как-то иначе, предлагала позже и т.д. Не плясала и не пела перед ними за едой, и не отвлекала игрушками.
Может поэтому, а может потому что просто повезло))), проблем с едой у нас нет. Есть, конечно, более любимые блюда и продукты, бывает когда едят немного, не настаиваю. В сад пошли - едят нормально. [Ответ]
Negodyaika 11:11 01.10.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
вообще что ли мясо не ест?

Если дать кусочек в руку, помусолить может, а больше никак. Но напрягает не то что именно мясо не ест, а что вообще практически ничего не ест. Из ее поведения могу сделать вывод, что голодная [Ответ]
Ева Тракторенко 11:12 01.10.2009

Сообщение от Sunshine:
проблем с едой у нас нет

ну мне, конечно, тоже грех жаловаться по большому счету, но я уже поняла, что он не любит: любую капусту (от брокколи до белокачанной), жидкие супы (я их тоже не ем), картофельное пюре в чистом виде. Еще кроме воды и несладкого детского чая ничего не пьет - от соков морщится, а кефир приходится давать с ложечки вместе с покрошенным печеньем. [Ответ]
Страница 37 из 234
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
Вверх