Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 45
« Первая < 2731323334353637 383940414243 > Последняя »
» Раздел для родителей>Слинги или кенгурушка ?
Lenus 16:36 17.06.2009

Сообщение от stasia:
нет, но кенгуру - это очень нефизиологично. Врачи не рекомендуют много носить в кенгуру из-за нагрузки на позвоночник ребенка. При ношении ребенка лицом от себя идет перегруз информацией, от которой ребенок не может "спрятаться" в маму. Ну и, наконец, самой маме просто тяжело носить ребенка в такой позе, т.к. центр тяжести смещен вперед (еще и дитячьи болтающиеся ноги бьют ее по коленям при ходьбе).

Да уж... моего любопытного к себе лицом не повернешь-весь выдирается, по коленкам ногами не бьет(только по пузу), во и ношу на руках оперев на живот и держа подмышками и думаю как бы руки освободить... [Ответ]
stasia 16:41 17.06.2009

Сообщение от Lenus:
Да уж... моего любопытного к себе лицом не повернешь-весь выдирается, по коленкам ногами не бьет(только по пузу), во и ношу на руках оперев на живот и держа подмышками и думаю как бы руки освободить...

А сколько вам? [Ответ]
Киса) 17:07 17.06.2009
Lenus, а на бедре не пробовали, обзор почти тот же)
мы сегодня так гуляли, устал, пересадила на живот и байки) [Ответ]
Lenus 17:35 17.06.2009
stasia, нам 6 мес.

Сообщение от Киса):
Lenus, а на бедре не пробовали, обзор почти тот же)

Киса), пробовали, хватает не надолго, Ekaterina-vrn не даст соврать-вместе гуляли [Ответ]
Киса) 17:44 17.06.2009
я кстати своего еще иногда сажаю вот так, пишут что это меньшее зло из всех положении лицом к миру)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8700bdf5.jpg
Просмотров: 38
Размер:	73.4 Кб
ID:	477351  
[Ответ]
Lenus 18:12 17.06.2009
Киса), так наш вообще ни в какую [Ответ]
stasia 22:49 17.06.2009

Сообщение от Lenus:
stasia, нам 6 мес.
Киса), пробовали, хватает не надолго, Ekaterina-vrn не даст соврать-вместе гуляли

Ну потому что привык ребенок ездить лицом вперед и никак иначе
Конечно, он будет недоволен, когда привычный уклад вдруг меняется.
Так ребенок, привыкший ездить в коляске, может быть очень недоволен слингом.
Или ребенок, привыкший сосать пустышку на сон, будет недоволен заменой ее на мамину грудь.
А тут же еще на бедре надо напрягаться, держаться за маму
Не то что "развалился и виси сосиской"
Здесь уже выбор мамы - она может пересмотреть свою позицию и менять привычки ребенка, либо оставить все как есть.
[Ответ]
chycha 23:04 17.06.2009

Сообщение от stasia:
Здесь уже выбор мамы - она может пересмотреть свою позицию и менять привычки ребенка, либо оставить все как есть.

stasia, а как это сделать? Просто мой ребенок тоже долго в слинге почему-то не сидит, начинает ноги выпрямлять и вырываться. и очень любит, когда я ее на руках лицом от себя держу. [Ответ]
Lenus 23:10 17.06.2009
stasia, прости, но мне кажется,что ты не права. к слингу я дете приучала с 2мес.-не получилось. мне еще в РД сказали что парень будет темпераментный любопытный. а на бедре мне мой врач не рекомендовал вообще носить ребенка- спина больна [Ответ]
stasia 23:19 17.06.2009

Сообщение от Lenus:
stasia мне еще в РД сказали что парень будет темпераментный любопытный.

оу, ну раз это в роддоме определили, тогда умолкаю.

Сообщение от Lenus:
а на бедре мне мой врач не рекомендовал вообще носить ребенка- спина больна

а от ношения в кенгурушке спина только здоровее станет, ага. [Ответ]
stasia 23:20 17.06.2009

Сообщение от chycha:
stasia, а как это сделать? Просто мой ребенок тоже долго в слинге почему-то не сидит, начинает ноги выпрямлять и вырываться. и очень любит, когда я ее на руках лицом от себя держу.

А сколько вам?
Долго - это сколько?
Одежда какая при этом?
На руках на бедре тоже не сидит? [Ответ]
Lenus 23:35 17.06.2009
stasia, не обижайся плиз, я его и в кенгуру не ношу, только руки и коляска. а так только жду может сидя будет ездить спокойно. он и дома то не лежит спокойно... [Ответ]
stasia 23:52 17.06.2009

Сообщение от Lenus:
stasia, не обижайся плиз, я его и в кенгуру не ношу, только руки и коляска. а так только жду может сидя будет ездить спокойно. он и дома то не лежит спокойно...

Не-не, я не обижаюсь, я удивляюсь Потому что представила в красках, в роддоме определяют темперамент (и всю дальнейшую судьбу )
По поводу слинга - могу только предложить пробовать все слинги в надежде, что согласится на что-нибудь. Май, шарф, ССК. Ну и на самом деле еще раз повторюсь - все дело в привычке. Если бы вы его не носили лицом от себя, он бы не хотел находиться в такой позе, потому что попросту не знал об таком

Я знаю немало случаев, когда ребенок по каким-то своим причинам (не обязательно даже потому, что носили лицом от себя) не желал находиться в слинге. В итоге проблема решалась перебором всех видов слингов
и постепенным приучением.
В общем, проблема решалась
При желании мамы, конечно. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:55 17.06.2009
stasia, тебе бы завести прокат штоль...а товот покупать ну оченно накладно...я б вот поюзать взяла бы рюкзак,ну чтоб понять надо или нет...Идею дарю))) я не жадная)) [Ответ]
chycha 23:55 17.06.2009

Сообщение от stasia:
А сколько вам?
Долго - это сколько?
Одежда какая при этом?
На руках на бедре тоже не сидит?

Нам 5,5 мес. если иду, минут 10-15 может посидеть, стою - сразу вырывается! Одежда разная, и домашняя, и теплая, уличная. На руках на бедре примерно то же самое, вперед куда-то лезет все время и выпрямиться пытается. [Ответ]
chycha 23:57 17.06.2009

Сообщение от stasia:
Если бы вы его не носили лицом от себя, он бы не хотел находиться в такой позе, потому что попросту не знал об таком

Вот моя и узнала [Ответ]
stasia 00:03 18.06.2009

Сообщение от chycha:
Нам 5,5 мес. если иду, минут 10-15 может посидеть, стою - сразу вырывается! Одежда разная, и домашняя, и теплая, уличная. На руках на бедре примерно то же самое, вперед куда-то лезет все время и выпрямиться пытается.

лучше всего носить без одежды или в памперсе (в жару), ползунки и комбинезоны могут жать на пальчиках, поэтому и пытается ребенок выпрямиться. Одевать ползунки либо на 1-2 размера больше, либо штанишки + носочки (к примеру, у моего ребенка в слинге штанины задираются до колен). Ну и, стоять в слинге, конечно, совсем не вариант, детки этого не любят. Т.е. если приучать к слингу, то лучше всего именно двигаться, можно гулять в какое-то интересное место, бодро и весело Но не стоять. [Ответ]
chycha 00:05 18.06.2009
stasia, спасибо, будем дальше пробовать. Бодро и весело [Ответ]
stasia 00:05 18.06.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, тебе бы завести прокат штоль...а товот покупать ну оченно накладно...я б вот поюзать взяла бы рюкзак,ну чтоб понять надо или нет...Идею дарю))) я не жадная))

) Да есть прокат, просто я об этом не писала как-то.. И забыла об этом сама, честно говоря. Спасибо, что напомнили [Ответ]
Бибибо 00:15 18.06.2009

Сообщение от stasia:
) Да есть прокат, просто я об этом не писала как-то.. И забыла об этом сама, честно говоря. Спасибо, что напомнили

а можно об этом по подробнее [Ответ]
Киса) 08:20 18.06.2009

Сообщение от chycha:
стою - сразу вырывается!

стоять это неприемлемо ваще)) [Ответ]
Киса) 08:21 18.06.2009

Сообщение от Бибибо:
а можно об этом по подробнее

+1) а то я так много всего хочу, но не знаю - надо ли, а покупать - муж уже итак пальцем у виска крутит...=( [Ответ]
Хомка 08:26 18.06.2009

Сообщение от stasia:
бодро и весело

факт

в дождь позавчера видела картину: мама несет ребенка в кенгуру лицом вперед, ребенок висит-болтается прям к дождику лицом, зонтик-то вверху, а ветер дует. Ну а че, знакомство со стихиями
[Ответ]
Lenus 08:46 18.06.2009

Сообщение от Бибибо:
Цитата:
Сообщение от stasiaПосмотреть сообщение
) Да есть прокат, просто я об этом не писала как-то.. И забыла об этом сама, честно говоря. Спасибо, что напомнили
а можно об этом по подробнее

да, прокат это вариант!!!!!!!!!! [Ответ]
ASB 10:04 18.06.2009

Сообщение от stasia:
Ну потому что привык ребенок ездить лицом вперед и никак иначе
Конечно, он будет недоволен, когда привычный уклад вдруг меняется.
Так ребенок, привыкший ездить в коляске, может быть очень недоволен слингом.
Или ребенок, привыкший сосать пустышку на сон, будет недоволен заменой ее на мамину грудь.
А тут же еще на бедре надо напрягаться, держаться за маму
Не то что "развалился и виси сосиской"
Здесь уже выбор мамы - она может пересмотреть свою позицию и менять привычки ребенка, либо оставить все как есть.

Ну вообще, в умных книгах пишут, что младенцев надо носить в разных позициях, в т.ч. и лицом к миру, чтоб они разносторонне развивались, если этого не делать, то развитие будет несколько однобоким. И если следовать логике, это утверждение правильное. [Ответ]
Lenus 10:58 18.06.2009

Сообщение от ASB:
Ну вообще, в умных книгах пишут, что младенцев надо носить в разных позициях, в т.ч. и лицом к миру, чтоб они разносторонне развивались, если этого не делать, то развитие будет несколько однобоким. И если следовать логике, это утверждение правильное.

полностью согласна, меня в принципе устраивает что сын интересуется окружающим, хочет увидеть потрогать. [Ответ]
ASB 11:41 18.06.2009
Lenus, +10000 [Ответ]
Angri 12:52 18.06.2009
я не ношу лицом вперед потому, что спина ребенкина в этом случае плохо поддерживается, на мой взгляд. На бедре нас вдвоих вполне устраивает! [Ответ]
Lenus 13:13 18.06.2009

Сообщение от Angri:
я не ношу лицом вперед потому, что спина ребенкина в этом случае плохо поддерживается

я стараюсь всегда прижимать его спину к своей груди [Ответ]
Хомка 13:33 18.06.2009

Сообщение от ASB:
Ну вообще, в умных книгах пишут, что младенцев надо носить в разных позициях, в т.ч. и лицом к миру, чтоб они разносторонне развивались, если этого не делать, то развитие будет несколько однобоким. И если следовать логике, это утверждение правильное.

где логика? ребенок что, привязан к маме круглосуточно в одной позе? она его вообще только и носит в рюкзаке или слинге лицом в грудь, никогда не вынимает? И потрогать при этом ничего не дает? И в рот взять ничего не позволяяет? и уши затыкает (для "полноты" ощущений)? и на пол ползать не отпускает? А в слинге на бедре, к примеру, он только в ухо маме и смотрит, а вертеться у него возможности нет - за маму заглянуть, перед мамой, по сторонам? Не знаю-не знаю, у меня ребенок на бедре свешивается и крутится во все стороны не хуже обезьянки.

логики ноль, короче. Однобокое развитие, давно так не смеялась [Ответ]
Страница 37 из 45
« Первая < 2731323334353637 383940414243 > Последняя »
Вверх