Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 234
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686136 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
stasia 15:17 23.09.2009

Сообщение от ASB:
ну мне до этого сказали, что если утром дать, то до вечера уже реакция будет. Я 5-6 дней новые продукты вводила на пробу в маленьких дозах и смотрела реакцию, а теперь просто миксую их и прикармливаю ре. Тем более все продукты практически не аллергические сами по себе.

Если ребенок не склонен к аллергии и проблемам с ЖКТ, то можно и так вводить. [Ответ]
Необыкновенная 12:57 25.09.2009
подскажите, плз, в каком возрасте можно виноград дитю давать??? привезли из деревни кислющий виноград, дала сыну чуть-чуть ему понравилось, но слышала, что сок виноградный после года давать можно, значит и виноград тоже...может я ошибаюсь [Ответ]
Хромоногая Фрося 13:04 25.09.2009
читала что до 3 лет низя. а там хз [Ответ]
Необыкновенная 13:09 25.09.2009
спасибо, будем лимон лизать))))))))) [Ответ]
Ole4-ka 13:11 25.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
читала что до 3 лет низя. а там хз

А почему? мы дали после года киш-миш, понравился. Сок виноградный разведенный водой давала в 11 мес, но мы соки не любим. [Ответ]
stasia 03:45 26.09.2009

Сообщение от Туленок:
подскажите, плз, в каком возрасте можно виноград дитю давать??? привезли из деревни кислющий виноград, дала сыну чуть-чуть ему понравилось, но слышала, что сок виноградный после года давать можно, значит и виноград тоже...может я ошибаюсь

Сок виноградный лучше не давать, а виноград с 6 мес - можно (с нужно )
Просто сок - продукт концентрированный продукт. Чтобы получить 1 л апельсинового сока, например, надо взять в 2,1 кг апельсинов (данные нашла в интернете) Столько апельсинов ребенок не съест, а вот сока выпить сможет. Кроме того, в соке отсутствует клетчатка, за счет которой кислота в фруктах менее концентрированная, и сама по себе она полезна для пищеварения.
Выше идет речь о свежевыжатых соках, понятно, что в соках из пачки вообще полезного мало.
Конечно, поначалу следует ограничивать пищевой интерес ребенка к винограду, как и к любому другому новому продукту, увеличивать постепенно .
[Ответ]
Киса) 07:55 26.09.2009

Сообщение от stasia:
1 л апельсинового сока, например, надо взять в 2,1 кг апельсинов (данные нашла в интернете)

да ладно! на практике получается литр с 1.5 кг легко. [Ответ]
stasia 10:43 26.09.2009

Сообщение от Киса):
да ладно! на практике получается литр с 1.5 кг легко.

А с морковки какой исход? Все-таки апельсин фрукт водянистый
По своему ребенку могу сказать - пол-литра сока выпьет "на ура" и еще попросит, а апельсинов за раз съест не больше 2-х.
[Ответ]
Хромоногая Фрося 11:03 26.09.2009

Сообщение от Ole4-ka:
А почему? мы дали после года киш-миш, понравился. Сок виноградный разведенный водой давала в 11 мес, но мы соки не любим.

как в книге написано было что вызавает БРОЖЕНИЕ в желудке. он же такой....вредный)) [Ответ]
Хромоногая Фрося 11:05 26.09.2009

Сообщение от stasia:
А с морковки какой исход? .

тоже большой исход. я на соковыжемалке делала. [Ответ]
stasia 12:13 26.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
тоже большой исход. я на соковыжемалке делала.

Хорошо, с фруктов большой исход сока, больше, чем в самом фрукте но все равно считается, что лучше давать ребенку целый овощ/фрукт, а не выжатый сок из-за отсутствие в последнем клетчатки.
По поводу брожения ничего не могу сказать, за счет чего именно виноград вызывает брожение, а не что-то другое? В любом случае, можно попробовать по чуть-чуть и посмотреть на реакцию.
[Ответ]
Хромоногая Фрося 12:18 26.09.2009

Сообщение от :
Хорошо, с фруктов большой исход сока, больше, чем в самом фрукте но все равно считается, что лучше давать ребенку целый овощ/фрукт, а не выжатый сок из-за отсутствие в последнем клетчатки.

ды моркву нам еще не ужевать.давимся

Сообщение от :
По поводу брожения ничего не могу сказать, за счет чего именно виноград вызывает брожение, а не что-то другое? В любом случае, можно попробовать по чуть-чуть и посмотреть на реакци

ю.
наерна потому что виноградное вино бродит быстрее чем любое другое. а там фиг знает. написала что читала.
[Ответ]
Киса) 12:29 26.09.2009
stasia, ну а зачем так много-то давать?
вот таже морковь - свежую нивкакую не угрызет, а сока грамм 30, по-моему не сильно-то повредят?
хотя я не даю=(
*один раз помоешь соковыжималку, и сока еще с полгода не захочешь [Ответ]
Хромоногая Фрося 12:47 26.09.2009

Сообщение от Киса):
stasia, ну а зачем так много-то давать?
вот таже морковь - свежую нивкакую не угрызет, а сока грамм 30, по-моему не сильно-то повредят?
хотя я не даю=(
*один раз помоешь соковыжималку, и сока еще с полгода не захочешь

ну 30 грамм можно и через марлю выжить [Ответ]
stasia 13:06 26.09.2009

Сообщение от Киса):
stasia, ну а зачем так много-то давать?
вот таже морковь - свежую нивкакую не угрызет, а сока грамм 30, по-моему не сильно-то повредят?
хотя я не даю=(
*один раз помоешь соковыжималку, и сока еще с полгода не захочешь

30 гр - не повредят. Ну наверное 30 гр и получится с одной морковки-то Или с 2-х?
Т.е. стоит прикинуть, сколько исходного продукта сможет ребенок съесть. Ну и соки рекомендуют разбавленными давать, 1:1. А морковный сок лучше со сливками усваивается (ну точнее вообще с жирами), лучше своего молока нацедить, или дать грудь после сока, что ли
[Ответ]
Киса) 13:35 26.09.2009
stasia, с 1 думаю больше 30 выйдет...)
эх, морковного сочку захотелось...) [Ответ]
Svetya 08:53 29.09.2009
девченки вот такой вопрос назрел. Как готовить из кабачков, брокколи пюре ребенку в домашних условиях без пароварки?? [Ответ]
Киса) 09:06 29.09.2009
Svetya, варить в кастрюле [Ответ]
Svetya 09:07 29.09.2009
Киса), это понятно, но воды много добовлять??? [Ответ]
ASB 09:15 29.09.2009
В каком возрасте ре можно начинать давать желток? И еще, девчонки, ответьте, плиз, в каком виде и в каком возрасте вы давали ре пищу. Сейчас поясню вопрос. В 6 месяцев я ввела прикорм и давала ре пюрехи, сделанные в блендере (измельченные в хлам). Потом услышала мнение, что ре надо давать пробовать пищу в кусочках (постоянно пюре-плохо), сейчас нам 6 месяцев и 3 недели я стала варить овощи-фрукты и разминать вилкой. Но все равно сильно измельченное получается. А как и когда ввести в рацион ре кусочки. Страшно, что давиться будет [Ответ]
Киса) 09:15 29.09.2009
Svetya, ты капусту чтоли никогда не варила? Светик, воды сколько нужно - отвариваешь до готовности(так чтобы можно было вилкой размять) и лишнюю воду сливаешь. [Ответ]
ASB 09:23 29.09.2009
Киса), так что Степик ваще прикорм не ест или ест, но мало? [Ответ]
Киса) 09:32 29.09.2009
ASB, облизывает ложку с овощами и мясом - дальше плюет. Ест фрукты баночные яблоко-черника, яблоко-банан, персик. Больше полбанки не даю - итак живот ночами болит.
Ну и каша - любимое вечером, аж трясется весь как видит. Вот и получается что на каше живет и сися 2 раза в день одна(раньше по 2 ел..) [Ответ]
ASB 09:46 29.09.2009
Киса), ну ест ведь, каша-очень сытно, фрукты тоже. Так что ты переживаешь? [Ответ]
ASB 09:47 29.09.2009
Киса), а че ты кашу вечером даешь? мож лучше утром, сытно все-таки. а-то привыкнет на ночь наедаться [Ответ]
Киса) 09:54 29.09.2009
ASB, лично я фруктами не наедаюсь))
А кашу мы как-то привыкли вечером - бабушка приходит с работы кормит. ритуал) [Ответ]
ASB 09:57 29.09.2009
Киса), ну ты сравнила. Ты Степика насколько старше? И желудок за годы жизни растянула уже))) Он же себе не враг, захочет есть-поест. Я чтоб деть овощи невкусные типа кабачка ел, добавляю в него яблоко. Идет на ура [Ответ]
ASB 10:18 30.09.2009
Девчонки, повторю вопросы В каком возрасте ре можно начинать давать желток? И еще, девчонки, ответьте, плиз, в каком виде и в каком возрасте вы давали ре пищу. Сейчас поясню вопрос. В 6 месяцев я ввела прикорм и давала ре пюрехи, сделанные в блендере (измельченные в хлам). Потом услышала мнение, что ре надо давать пробовать пищу в кусочках (постоянно пюре-плохо), сейчас нам 6 месяцев и 3 недели я стала варить овощи-фрукты и разминать вилкой. Но все равно сильно измельченное получается. А как и когда ввести в рацион ре кусочки. Страшно, что давиться будет [Ответ]
Необыкновенная 11:00 30.09.2009
лично на моем опыте: попробовала давать желток с кашей (один раз смешивала с овощ пюре) в 7 месяцев - не пошло (в плане срыгнул все), потом каждый месяц пробовала, эффект такой же был(((( потом мне здесь посоветовали давать омлет (желтки от белков я не отделяла) с молоком - на ура пошел и ттт аллергии нет)))) даю два раза в неделю по чуть чуть [Ответ]
freekadelka 11:15 30.09.2009
Наш педиатр нам рекомендовала вводить желток примерно с 8 мес, так же как и творог (не одновременно, естессно). говорила еще, что можно на всякий случай начать с перепелиных яиц. Кстати в "старых "нормах прикорма - когда типа соки советовали давать с 3х мес, желток как раз советовали с 4х мес - т.е. подразумевается что продукт достаточно усваиваемый (если ребенок не аллергичный..)
Насчет кусочков - хз сама... заметила что если даю ребенку пюре - сьедает чуть ли не взрослую порцию в охотку, а если размятое - максимум 3-4 ложки("мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...."). но думаю, постепенно привыкнет.... Собственно выбора у него теперь немного - мама с утречка разбила блендер на осколки %))) [Ответ]
Страница 36 из 234
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686136 > Последняя »
Вверх