Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 43
« Первая < 2630313233343536 373839404142 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
Vikushok555 18:31 01.04.2016
Алина, да, я тут узнала...если дееспособный, значит должен работать..или состоять на бирже.
Пролетели мы( [Ответ]
S_D_V 18:34 01.04.2016
Vikushok555, там в соцзащите все строго)))
Они ж как будто из своего кармана платят. Я раз была невольным свидетелем как сотрудницы соцзащиты с такой иронией и злостью обсуждали заявления подавших на мат помощь, все до мелочей; и где работает и что из имущества и т. Д. [Ответ]
Vikushok555 19:56 01.04.2016
S_D_V, я стараюсь туда не ходить, знаю, что там как на подбор. Я подавала через мои документы. [Ответ]
Galiaa84 20:04 01.04.2016

Сообщение от Алина:
??????????
6000? может...

Может и 6000, я не знаю вот и спрашиваю. [Ответ]
S_D_V 13:49 04.04.2016
Девочки, я только что приехала из соцзащиты по сов району.
Прожиточный минимум-7800 с копейками. На мат помощь в 6000 руб считают ВСЕ доходы и пособия, в том числе и детские и на 3-го ребёнка и даже субсидию.
Вроде для детских тоже так считают.
Это моразм и самоуправство. Может в других районах иначе, не знаю.
И по Советскому району на эту мат помощь подавать только в соцзащите [Ответ]
Боудикка 14:25 04.04.2016
Galiaa84, 6000 может оформить любая семья и одинокий пенсионер в том числе. А если, не дай бог, требуется дорогостоящее лечение, то можно и 20000 оформить. [Ответ]
Galiaa84 15:12 04.04.2016
Боудикка, Спасибо! [Ответ]
ИришаК 15:45 04.04.2016
S_D_V, ну почему маразм? если эти доходы вы получаете, то почему они не должны их посчитать? [Ответ]
aLissanka 16:12 04.04.2016
S_D_V, мне также сказали в центральной соцзащите. У меня правда нет на 3го ре, а что такое субсидия? Это про что? Но сказали, сначала 257 пополучать 3 месяца, а потом уже подавать на 6 тыр. [Ответ]
S_D_V 17:46 04.04.2016
aLissanka, субсидия - это за квартплату определенная сумма возвращается на счёт вам.

ИришаК, раньше этого не учитывали и прожиточный минимум сократили - чудно. Цены везде и на все растут, а минимум сократили. И не должны учитывать- потому что это не доход, а пособие, которое они же начисляют.
Они делают все для того, чтобыменьше народу пользовались льготами .
Теперь я даже несчастныее 257 руб на ребёнка оформить не смогу [Ответ]
aLissanka 19:08 04.04.2016
S_D_V, а это всем? или только многодетным? [Ответ]
S_D_V 19:31 04.04.2016
aLissanka, субсидия? Там определенная категория граждан и размер субсидии разный. Надо в соцзащите уточнять [Ответ]
Izabella 20:25 06.04.2016

Сообщение от Боудикка:
Galiaa84, 6000 может оформить любая семья и одинокий пенсионер в том числе. А если, не дай бог, требуется дорогостоящее лечение, то можно и 20000 оформить.

да, но когда на это выделяется мало средств, то могут оформить только семьи с детьми и никто больше, сама так слышала, как в этом году будет не знаю, еще не ходила. [Ответ]
Боудикка 22:41 06.04.2016

Сообщение от Izabella:
да, но когда на это выделяется мало средств, то могут оформить только семьи с детьми и никто больше, сама так слышала, как в этом году будет не знаю, еще не ходила.

Даже так... Я три года назад работала в департаменте соц защиты, выплачивали всем нуждающимся. Причем можно было оформлять каждое полугодие. Совсем обнищала область (((( [Ответ]
S_D_V 23:43 06.04.2016
Боудикка, все сокращают: размер пособия, размер минимального прожиточного минимума, губернаторские сейчас тоже могут только малоимущие получить.
Да и детям - инвалидам раньше раз в 4 года меняли средства реабилитации и компенсировали бОльшую часть суммы, а теперь- раз в 6 лет и компенсируют - копейки.
Зато считают все доходы, особенно детские пособия в 257 рублей. Стыдно за область нашу, уж не знаю чьи это указания, знаю, что во многих других областях лучше финансируют, и если и экономят бюджет, то не на нуждающихся [Ответ]
aLissanka 07:55 07.04.2016

Сообщение от S_D_V:
aLissanka, субсидия? Там определенная категория граждан и размер субсидии разный. Надо в соцзащите уточнять

Иэээх, опять тащиться.... Там на инфостенде уже поздно прочитала, что сумма на ЖКХ должна составлять какой-то процент от дохода, но не написано какой, а было пора уже бечь [Ответ]
pinaster 09:09 07.04.2016
С апреля и компенсацию оплаты за детский сад (то, что на карту возвращали) оставляют только для малоимущих. [Ответ]
Сплюша 10:11 07.04.2016

Сообщение от pinaster:
С апреля и компенсацию оплаты за детский сад (то, что на карту возвращали) оставляют только для малоимущих.

Интересно будет узнать про богатых))многодетных [Ответ]
pinaster 12:08 07.04.2016
Сплюша, да многодетным, наверное, оставят без оплаты сад, а то как же вещать про поддержку демографии будут Хотя я уже ничему не удивляюсь.... [Ответ]
rorshah 13:36 07.04.2016
pinaster, да хоть бы, а то в копеечку образование детей влетает.... [Ответ]
mariapi 09:57 13.04.2016
а подскажите если не сложно - сравка о доходах, которую подавать на субсидии - она должна быть по какой то форме? а то работодатель выслал мне в виде списка месяц сумма месяц сумма, в свободном стиле, с логотипом фирмы. Может она на самом деле как-то зовется по особому с точки зрения соцзащиты? [Ответ]
Крысеныш 10:32 13.04.2016

Сообщение от mariapi:
а подскажите если не сложно - сравка о доходах, которую подавать на субсидии - она должна быть по какой то форме? а то работодатель выслал мне в виде списка месяц сумма месяц сумма, в свободном стиле, с логотипом фирмы. Может она на самом деле как-то зовется по особому с точки зрения соцзащиты?

Обычно по форме 2-НДФл. НО! В центре занятости у меня не приняли, сказали что у них своя форма. А у меня работодатель был за тыщу км, чтобы переделать. [Ответ]
mariapi 10:55 13.04.2016
Крысеныш, вот и у меня работодатель у чертей на куличках, и говорит он мне что 2ндфл мне не положено, т к я в декретном отпуске. я и растерялась, что значит положено не положено. хотела заранее справочку получить, пока пересылка то да се, теперь завтра пойду вопросы спрашивать в мфц. [Ответ]
aLissanka 12:15 13.04.2016
mariapi, и я в декретном. 2 ндфл даже для декларации не дали, не то, чтоб для соцзащиты. Обычную дали, на бланке с подписями. Все приняли [Ответ]
ИриSкка 15:53 13.04.2016
mariapi,
в соцзащите при оформлении пособий у меня приняли на фирменном бланке компании в которой я работаю, в шапке реквизиты компании и в виде таблицы данные по месяцам. А для субсидий дают свой бланк, в который работодатель вписывает данные. [Ответ]
mariapi 15:15 14.04.2016
спасибо всем откликнувшимся! вопросов у меня поубавилось)) но возникли новые))


была сегодня в соцзащите, за 3 мес приняли справку как есть, а на 6 мес которая на субсидию жкх дали бланк, но сказали можно и без бланка, ГЛАВНОЕ чтобы работодатель указал все в подробностях в каких числах я в декретном, и по какому приказу номер число, и оформил все в соответствии с требованиями к справке.

и забыла я там спросить, например мне надо в разные пакеты документов справки о составе семьи, справки ко доходах, везде надо оригинал с синей печатью? или можно копии? могут они там глянуть и сами заверить?

например пособие на двоих детей которое по 257р, будет на каждого пакет документов? по две копии всего надо? и две справки о доходе? или один пакет так как один заявитель? [Ответ]
Алина 15:35 14.04.2016

Сообщение от mariapi:
например мне надо в разные пакеты документов справки о составе семьи, справки ко доходах, везде надо оригинал с синей печатью?

везде оригиналы

Сообщение от mariapi:
пособие на двоих детей которое по 257р, будет на каждого пакет документов? по две копии всего надо?

по одному экземпляру-это одно дело [Ответ]
mariapi 15:42 14.04.2016
Алина, спасибо! вот весь день сегодня провела в побегушках, была и в мфц, и в одной соцзащите, и в другой соцзащите (хз почему у нас их две по разным адресам). голова квадратная - сижу пишу что куда - часть запросов уже отвалилось)) [Ответ]
aLissanka 15:46 14.04.2016
mariapi, не центральная ли? расскажите про субсидию по жкх, сколько должна быть часть от дохода? [Ответ]
mariapi 15:54 14.04.2016
aLissanka, железнодорожный р-н, про процент вообще не было ни слова, вот понимаю теперь что упустила этот момент. Девушка уточнила хватает ли у нас прожиточный минимум, я говорю - не хватает до него. и она выдала список документов какие надо, прокомментировала по пунктам. Вообще у меня были вопросы по поводу дохода за 3 мес или за 6, там вот новогодняя премия может нам все испортить, тк на жкх надо 6 мес.

знаю только общую информацию, что оплата должна превышать 18% от заработка всех членов семьи, 15% в многодетных семьях и в семьях с льготами, а 10% для этих же семей с доходом ниже прожиточного минимума.

для обычных семей без льгот но с доходом ниже минимума - не знаю [Ответ]
Страница 36 из 43
« Первая < 2630313233343536 373839404142 > Последняя »
Вверх