Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 335
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585135 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Iri_na 10:37 10.04.2008

Сообщение от Финик:
тут есть кто-нибудь, кто стоял или стоит на учете в ЖК центрального района. меня вот на сроке 16 недель не ставят на учет по месту жительства( ентр. район), т.к. стояла до этого в центре планирования семьи и не было токсикоза. как быть?

Я стояла. Причем, сама прописана в другом районе, мне просто было удобнее было посещать консультацию центр. района (рядом с работой). До этого, кстати, так же , как и Вы, наблюдалась в ЦПСиР. Тетка в регистратуре тоже сначала пыталась возникать. ИМХО, идите к главному врачу - и все проблемы сразу решатся, не имеют они права не ставить Вас на учет. [Ответ]
Iri_na 10:39 10.04.2008

Сообщение от Финик:
и не было токсикоза. как быть?

А токсикоз-то вообще какое к этому имееет отношение? [Ответ]
Финик 10:42 10.04.2008
Iri_na, я не знаю. просто почему-то ссылаются на него!
а тебя нормально поставили на учет? у кого была? [Ответ]
ОльгаG 11:19 10.04.2008

Сообщение от Iri_na:
Тетка в регистратуре тоже сначала пыталась возникать. ИМХО, идите к главному врачу - и все проблемы сразу решатся, не имеют они права не ставить Вас на учет.

Ага,они там любят повыступать..визит к гл.врачу исправляет положение.Iri_na, права.
Я стояла У Кирсановой.Спокойный и адекватный доктор.Ни истерик,ни запугиваний. [Ответ]
Финик 11:36 10.04.2008
ОльгаG, в центре? я вот к Сашенко пытаюсь.она по моему участку. все о ней не очень хорошего мнения, но другую не дают! так вот эта тетка меня не ставит на учет уже как 6 недель! что делать? сразу к глав. врачу? [Ответ]
Ryzhik 12:21 10.04.2008
А куда они на учет предлагают вставать? На сколько я знаю в ЦПСиР беременности не ведут. Я тоже раньше стояла в ЦПСиР только в советском районе, именно от туда меня направили в ЖК тоже советского р-на по прописке, никаких проблем не было, еще сказали чего так поздно пришла, уже недель 15 было. А в центральном что-то они чудят. [Ответ]
KиСа. 12:27 10.04.2008
Iri_na,

Сообщение от :
Причем, сама прописана в другом районе, мне просто было удобнее было посещать консультацию центр. района (рядом с работой).

А разве так можно? Меня, например, послали..., за то, что хотела встать в др. ЖК, а прописана в Коминтерновской. Сказали: "Где прописаны, туда и шуруйте!" Прямым текстом! Безобразие какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Финик 12:35 10.04.2008
Ryzhik, я тоже сначала наблюдалась в советском ЦПСиР, но потом меня направили по месту жительства. в центральном не берут. говорят, типа где начала обследоваться там и продолжай. как мне быть?
это мне теперь в поле рожать придется или как? [Ответ]
Ryzhik 12:43 10.04.2008
Помню в ЖК советского р-на на стекле регистратуры висел образец заявления о просьбе постановке на учет не по месту прописки, а по месту жительства, надо было там указать с кем поживаешь (подробностей не знаю, может еще какие документы нужны). Так что все можно.

Сообщение от Финик:
я тоже сначала наблюдалась в советском ЦПСиР

А тебе там ближе к дому было или просто нравились? [Ответ]
Ryzhik 12:45 10.04.2008
И вроде сертификаты ввели, чтоб проблем меньше было, чтоб везде беременным рады были, так ведь нет, что они еще хотят? [Ответ]
Финик 14:01 10.04.2008
Ryzhik, мне в центре ближе. просто тогда по совету подруги поехала в Ю-З. кстати, там намного лучше!
наоборот. теперь на учет не ставят)))) вот ведь блин [Ответ]
Элена 16:02 10.04.2008
Финик, срочно иди к заведующему ЖК. Не забудьте сказать что вас из регистратуры посылали - заведующая проведет разъяснительную работу с регистраторами. Если там не помогут - в Управление здравоохранения. Но как правило заведующие ЖК все проблемы решают на месте. Стоять на учете можно у любого врача. Многие даже с удовольствием берут на учет с других участков - хоть какая-то дополнительная денюжка. Я тоже на учете не у своего врача. Просто подошла, поговорила с тем врачом к которой на учет хотела встать и меня взяли. Но с этого надо начинать, иначе потом трудно перейти будет.
KиСа., так могли сказать в регистратуре. Заведующие (а именно в их компетенции прикрепление к ЖК) не отказывают беременным. [Ответ]
Финик 19:12 10.04.2008
Элена, так в том-то и дело, что сама врач не брала!
сегодня пошла к другой. лучше бы совсем на учет не становилась! так отвратительно осмотрела, что у меня теперь все болит! радует только 1: сегодня делала УЗИ. мне показали малыша. он такой прикольный! слышала как бьётся его сердечко....так классно! [Ответ]
Элена 19:19 10.04.2008
Финик, ну теперь осматривать если все хорошо будут только в 30 недель. Поэтому не страшно )) УЗИ и правда всегда так впечатляет, на любом сроке. А когда уже понятно где и что так вообще прикольно! Мне УЗИ в понедельник предстоит. А почему тебе УЗИ на 16 неделях назначили? Мне врач сказала что в 10-12 а потом только в 20 недель. В 16 только анализ крови скрининговый.
А мне сегодня витамины дали халявные. Мелочь, а приятно. Сказали каждый месяц будут выдавать.
[Ответ]
Iri_na 23:23 10.04.2008
Финик, я стояла на учете как раз у Сошенко. Воспоминания отвратительные. Приходишь к ней, чуствуешь себя отлично, анализы хорошие. А у нее - все плохо, очень плохо И так на протяжении всей беременности. Так что хорошо, что ты к ней не попала. [Ответ]
KиСа. 08:11 11.04.2008
Блин, вот читаю, и думаю, что за люди работают в ЖК?!?!?! Неужели они настолько все зажрались? Зачем тогда. спрашивается, становились врачами??? Я вот еще не встала на учет, итак нервов много на работе , а тут еще и в ЖК будут трепать! Кошмар! Я просто в бешенстве от свего этого! [Ответ]
Финик 08:58 11.04.2008
Iri_na, как раз меня к ней и отправили! вчера день был просто ужасен! она так меня осмотрела, что у меня с утра все еще всё болит! еще и злая она какая-то! я не хочу к ней.
KиСа., слишком рано нет смысла становиться: из тебя не вылезут! меня все таки вчера поставили на учет и теперь лазить больше не будут! хоть 1 радует! [Ответ]
Olezovna 14:47 11.04.2008
а я встала на учёт в 3 недели, в меня тоже всего 1н раз лазили))
Кстати, любая беременная гражданка РФ с паспортом, полисом и пенсионным свидетельством имеет право встать в любую ЖК, любого города и к любому врачу! [Ответ]
Iri_na 17:16 11.04.2008

Сообщение от Финик:
Iri_na, как раз меня к ней и отправили! вчера день был просто ужасен! она так меня осмотрела, что у меня с утра все еще всё болит! еще и злая она какая-то! я не хочу к ней.

Ой, ну, тогда сочувствую Если есть возможность параллельно посещай еще какого-нибудь врача, которому доверяешь, т.к. Сошенко, как и многие врачи, которые боятся на себя брать ответственность, частенько перестраховывается. Ей легче назначить еще каких-нить таблеточек, а еще лучше запихнуть на сохранение в роддом, чтоб, ежели вдруг чего не оказаться крайней.
Я всю беременность ездила к своему врачу в ЦПСиР, вот она меня морально очень поддерживала, спасибо ей огромное. А из назначенного в ЖК я вообще ничего не пила и не делала.
[Ответ]
Mss HellForces 18:53 11.04.2008

Сообщение от KиСа.:
А разве так можно? Меня, например, послали..., за то, что хотела встать в др. ЖК, а прописана в Коминтерновской. Сказали: "Где прописаны, туда и шуруйте!" Прямым текстом! Безобразие какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не слушайте теток в регистратуре! Они себя ведут, будто министр, не меньше. Им просто лень возиться, карточку заполнять и прочее. На самом деле ж/к "расхватывают" беременных, как и роддома. Процент этот начальству выгоден - план повышается и т.д. Рядовым сотрудникам, конечно, пофиг, только работы больше.
Поэтому сразу к заведующей, думаю проблем не будет [Ответ]
ОльгаG 18:54 11.04.2008
Финик, Попробуй перевестись к Кирсановой. Полная противоположность Сошенко и вот к такому подходу

Сообщение от Iri_na:
Приходишь к ней, чуствуешь себя отлично, анализы хорошие. А у нее - все плохо, очень плохо И так на протяжении всей беременности. Так что хорошо, что ты к ней не попала.

Девчонки,не берите все близко к сердцу)) Так у нас везде!((( [Ответ]
Mss HellForces 18:57 11.04.2008
Кстати, а кто что знает о консультации в 4 поликлинике, что в Северном? [Ответ]
Финик 10:54 12.04.2008
Iri_na, так вот Сошенко всех и запихивает на сохранние, что бы не возиться+ к тому она делает все просто ужасно! после ее осмотра, у меня теперь живот сильно болит уже 2 сутки! моя врач в ЦПСиР сказала, что у меня все нормально, но живот все равно болит! я больше не хочу идти к себе в ЖК! [Ответ]
RUSalka 15:29 12.04.2008
Mss HellForces, А что именно интересует?
В общих чертах врачей много, идиотизм со сдачей крови как из вены так и из пальца (особенно) очереди жуткие. Может оно везде так. Мне было удобно в 4 пол-ке - живу в двух шагах. В конце беременности замучаешься каждую неделю мочу носить и именно до 9 часов утра. [Ответ]
Iri_na 19:03 12.04.2008
Финик, поверь, не стоит Сошенко твоих нервов, забей, лучше думай о малыше. Если есть силы и желание - то, как советует ОльгаG, перейди к Кирсановой.

Сообщение от :
я больше не хочу идти к себе в ЖК!

Вот я, кстати, последние 1,5 мес. туда и не ходила, но тогда я уже договорилась со своим врачом, обменка на руках, родовый сертификат тоже, короче, я знала, что все будет ок и без всяких Сошенок
Так что, главное - не волнуйся!
[Ответ]
KиСа. 19:54 13.04.2008
Финик, крепись! Попробуй успокоиться, она не стоит того! Береги малыша! [Ответ]
Финик 13:48 14.04.2008
KиСа., да я спокойна. прото периодами накрывает такая боль внизу живота, что меня либо скручивает, либо просто сами по себе слезы льются! и все это после посещения врача! до ее осмотра у меня было все в порядке! [Ответ]
Mss HellForces 16:46 15.04.2008

Сообщение от RUSalka:
А что именно интересует?
В общих чертах врачей много, идиотизм со сдачей крови как из вены так и из пальца (особенно) очереди жуткие. Может оно везде так. Мне было удобно в 4 пол-ке - живу в двух шагах. В конце беременности замучаешься каждую неделю мочу носить и именно до 9 часов утра.

Да, похоже везде не весело Там что, кровь сдают со всей поликлиникой вместе или все-таки в консультации?
Интересуюсь прежде всего врачами, чтобы не нарваться на коновала какого-нибудь. Вообще, у меня 4 п-ка по прописке, но куда идти уже и не знаю...
Тут почитаешь

Сообщение от Финик:
и все это после посещения врача! до ее осмотра у меня было все в порядке!

Страшно прямо!
[Ответ]
KatyVRN 20:50 15.04.2008
Меня во время беременности смотрели на кресле мильен раз. Тому были причины. Мол, надо циркляж накладывать или кольцо ставить.... Все нормально. Главное и правда

Сообщение от Mss HellForces:
не нарваться на коновала какого-нибудь

[Ответ]
Финик 11:04 16.04.2008
красавицы, вот скажите ожалуйста, может ли у меня после осмотра начаться угроза выкидыша? а то меня вот с утра подруга перепугала, вобщем если сильные боли внизу живота, то это угроза! я не хочу идти к Сошенко, а в планировании сейчас нет моего врача((((
как мне быть? [Ответ]
Страница 35 из 335
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585135 > Последняя »
Вверх