Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 234
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585135 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Киса) 17:12 17.09.2009
ASB, рано, наверное, но я чуть-чуть... тк без молока овощи ваще ни в какую... это мама насоветовала
овощи мы, кстати, только-только начали - боялась я все за живот и какашки. Кашки безмолочные с 5, молочные с 5.5 едим мясо в 6 начала - от этого вроде животы не болят) [Ответ]
ASB 17:19 17.09.2009
Киса), мы попробовали тыкву, картоху, кабак, морковь, яблоко - все сама делала и цветную капусту в банке, живот тока от цветной капусты болел.
Я вчера делала картоху с кабачком и каплю оливкового масла добавила, ел с удовольствием. А сегодня тыкву с морковкой, ваще на ура. Тока не обычную тыкву, а тыкву-дыню. Вечером хочу яблочко на пароварке и в блендере сделать. Макс их уважает. Но я сегодня впервые его аж 2 раза за день прикормом кормила, до этого тока 1 раз утром, пробный заход.
А с овощами девчонки говорили, что с них надо начинать, а если с каш начнешь, есть вероятность, что овощи есть не будет [Ответ]
WR 17:22 17.09.2009
Возможно копаю труп, но извините ...

Сообщение от stasia:
действительно, чтобы дрянь имела вкус мороженного, над ней приходится поработать

А вам не страшно покупать например сметану из сливочного и подсолнечного масла с добавлением молочной сыворотки??? не страшно покупать мясное деликатесы с соей ??? Мед разведенный водой, с сахаром и мукой ? деревенское молоко с водой содой и мелом ?

Смысл приводить здесь рекламу какого украинского хладокомбината ??? Могу точно сказать, что наш хладокомбинат, Аннинский молокозавод и Липецк делают все как положено по нормам, там дряни нет(только если это не фруктовый лед). [Ответ]
ASB 17:24 17.09.2009
WR, о как! ну успокоили. Вы там работаете? [Ответ]
WR 17:33 17.09.2009

Сообщение от ASB:
Вы там работаете?

Не то чтобы работаю, но мимо проходил я по образованию пищевик [Ответ]
Ева Тракторенко 21:23 17.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Ева Тракторенко, мы пробуем есть с 6 месяцев.иногда ничо,иногда просто не ест
П,С мне самой они очень нравятся.

моему уже 1 год и 1 месяц... Думаю, пора уже переходить постепенно на взрослые каши. Только в продаже я этих Нордиков не видела что-то. Они во "взрослом" отделе продаются? [Ответ]
Глафира_Грушина 21:25 17.09.2009
Ева Тракторенко, у вас там линия есть? вот в ней закупаюсь,иногда в пятерке бывают.В карапузе не так часто встречаю
нам очень нра 4 злака. [Ответ]
Ева Тракторенко 21:26 17.09.2009
Глафира_Грушина, ага, спасибо. В пятерочке посмотрю) [Ответ]
Svetya 10:31 22.09.2009
Девченки, я понимаю что этот вопрос уже наверно задавался тысячу раз, но помогите. Нам 5 мес. хочу начать прикорм, с чего наичнать и по сколько, как давать,??? [Ответ]
KиСа. 10:41 22.09.2009
Svetya, яблочко, кабачок, цветная капуста, брокколи. [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:46 22.09.2009
Svetya, я давала печеное яблоко! так понравилось ему, ложку по самые гланды в рот засовывал и еще требовал..но грят что совсем чуть можно давать..пришлось прерваться((

я давала скорее из итереса разок, пока больше ни с чем не экспериментировала..у нас ттт с весом порядок, так что еще до полугода подождем )) [Ответ]
stasia 10:46 22.09.2009

Сообщение от Svetya:
Девченки, я понимаю что этот вопрос уже наверно задавался тысячу раз, но помогите. Нам 5 мес. хочу начать прикорм, с чего наичнать и по сколько, как давать,???

Если вы на ГВ, то прикорм рекомендуется с 6 мес [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:48 22.09.2009
stasia, вот я тоже такого мнения ) мне многие это говорили )
не удержалаcь чуть яблочко попробовали разок ))думаю, это все незаметно прошло для желудка и него (кал никак не менялся)... [Ответ]
Svetya 10:58 22.09.2009

Сообщение от stasia:
Если вы на ГВ, то прикорм рекомендуется с 6 мес

А если молока малос тало, это я заранее спросила, сейчас попытаюсь молоко увеличить, не поулчиться тогда буду прикавмливать.
Кстатие я тоже вчера испекла яблоки Мамка дала ей полизать, счастья небыло предела, лизала аж треслась вся ) [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:00 22.09.2009
Svetya, а как это яблоко лизать? изверги ))
я ложечкой силиконовой кормила...прям как взрослый ел..ни капли не проронил..я все ждала,что ща весь будет измазан ...думала что сейчас и у нас аппетитное фото появится..нифинты...все полностью в рот попадало... ни капли мимо не упало ((( [Ответ]
Svetya 11:13 22.09.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Svetya, а как это яблоко лизать? изверги ))

Не поняла???? Лизала яблоко, а не ела. Почему изверги то???, просто небыло натертого для нее, а она атк смотрела как мы едим, вот и дали полизать. Что тут такого то?)) [Ответ]
Primula 11:38 22.09.2009
Ладно и тут спрошу , надо кому-нибудь повидло яблочное из зеленых яблок - почти готовое осталось прокипятить, сахар добавить, если надо и по баночкам разложить.Пропадет ведь!!!!!! [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:47 22.09.2009
Svetya, да я так в шутку))
оно ведь печеное уже как пюреха ) ложечкой ммммм......
ну для меня лизать печеное яблоко это все равно манку ребенку без ложки дать и чтобы из тарелочки лизал ))
не обижайс0...
ух скоро наши будут мяско кушать ))) [Ответ]
stasia 16:10 22.09.2009

Сообщение от Svetya:
А если молока малос тало, это я заранее спросила, сейчас попытаюсь молоко увеличить, не поулчиться тогда буду прикавмливать.
Кстатие я тоже вчера испекла яблоки Мамка дала ей полизать, счастья небыло предела, лизала аж треслась вся )

Почему вам кажется, что стало мало молока? [Ответ]
Глафира_Грушина 16:14 22.09.2009
Primula, а что сами? [Ответ]
Primula 18:25 22.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Primula, а что сами?

Уже уперлось яблоки то свои без всякой каки, но знаете ли, урожай. Может неправильно написала, не повидло,а пюре , короче мелко перетертые зеленые яблоки. [Ответ]
Глафира_Грушина 18:26 22.09.2009
Primula, аа,жесть жесть,а много его у тебя? [Ответ]
Primula 18:31 22.09.2009
Глафира_Грушина, трехлитровая банка [Ответ]
Глафира_Грушина 18:34 22.09.2009
Primula, очень соблазнительно)))))тока вот не на чем к тебе ехать) [Ответ]
Primula 18:37 22.09.2009
Глафира_Грушина, а подожди, я кажется сейчас пойду с девушкой с форума встречаться по поводу цветочка, и чтой-то мне кажется в твой райончик,позвоню. [Ответ]
ASB 23:24 22.09.2009
Продолжаю консультироваться по прикорму. С момента введения прошло 2 недели. Пробовали овощи: кабачок, картошку, морковку, тыкву, цветную капусту. Фрукты: яблоки, груши, сливы. Сегодня дала гречневую кашу с яблоком собственного производства, съел не очень много, но я и не настаивала. Каковы мои дальнейшие действия? Вводить каши или пока оставить фрукты-овощи? Какашки желтые, без слизи и поноса. Живот не болит. Все даю собственного производства, варю в пароварке и измельчаю в блендере. [Ответ]
CHERTOVKA 23:58 22.09.2009
а не много получилось за 2 недели? ведь надо вводить постепенно увеличивая и отслеживать реакцию... (хотя бы по 3-4 дня на продукт) [Ответ]
stasia 00:09 23.09.2009

Сообщение от ASB:
Продолжаю консультироваться по прикорму. С момента введения прошло 2 недели. Пробовали овощи: кабачок, картошку, морковку, тыкву, цветную капусту. Фрукты: яблоки, груши, сливы. Сегодня дала гречневую кашу с яблоком собственного производства, съел не очень много, но я и не настаивала. Каковы мои дальнейшие действия? Вводить каши или пока оставить фрукты-овощи? Какашки желтые, без слизи и поноса. Живот не болит. Все даю собственного производства, варю в пароварке и измельчаю в блендере.

вводить каши.
а в каком количестве даете прикорм? [Ответ]
ASB 07:58 23.09.2009
stasia, даю 2 раза в день, утром что-нибудь овощное грамм 50 съедает, потом грудь, а вечером что-нибудь из фруктов там вообще ложки 3 столовых и потом грудь на сон. [Ответ]
ASB 08:02 23.09.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
а не много получилось за 2 недели? ведь надо вводить постепенно увеличивая и отслеживать реакцию... (хотя бы по 3-4 дня на продукт)

ну мне до этого сказали, что если утром дать, то до вечера уже реакция будет. Я 5-6 дней новые продукты вводила на пробу в маленьких дозах и смотрела реакцию, а теперь просто миксую их и прикармливаю ре. Тем более все продукты практически не аллергические сами по себе. [Ответ]
Страница 35 из 234
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585135 > Последняя »
Вверх