Большой Воронежский Форум
Страница 330 из 334
« Первая < 230280320324325326327328329330 331332333334 >
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Горечь 17:47 15.06.2010
RADUSHKA, если беременность первая - вообще болт забей) [Ответ]
mis 17:52 15.06.2010
RADUSHKA, не расстраивайся! Будешь чаще кровь на антитела сдавать. Всё будет хорошо! [Ответ]
Иля 17:56 15.06.2010
RADUSHKA, раз в месяц будешь сдавать кровь на антитела и не расстраивайся. у меня тоже такое и у многих мамочек...рожают здоровых детишек без проблем. главное - настрой!!! [Ответ]
RADUSHKA 18:03 15.06.2010
Горечь, mis, Иля спасибо за поддержку! Я так и поняла, что первая беременность без проблем особо. Просто задумалась про вторую ))) говорят, там сложности более вероятны... [Ответ]
Иля 18:23 15.06.2010
RADUSHKA, не переживай. у меня бабушка родила двоих отличных детей с отр резусом, и это при том, что никакие анализы на антитела не сдавались и узи не делались... я вот живу по принципу: кому быть повешенным - тот не утонет. и помогает! опять же... главное - отличное настроение! [Ответ]
Иля 18:29 15.06.2010
RADUSHKA, и кстати... может у дитенка твоя кровь...резус-отрицательная. тогда совсем все замечательно. у меня так и получилось, хоть и вероятность была маленькая, тк со стороны мужа никого резус-отр нет из родственников, да и я после бабушки такая в семье одна. так что думаю все у тебя будет клээээ! ))) [Ответ]
RADUSHKA 18:42 15.06.2010
Иля, ну все, заразилась от тебя (можно на "ты"?) позитивом и теперь точно все будет клэ!!! [Ответ]
Иля 19:14 15.06.2010

Сообщение от RADUSHKA:
(можно на "ты"?)

Нужно!!! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 21:17 15.06.2010

Сообщение от RADUSHKA:
А я вот только вернулась из ЖК. Чуть подрасстроилась, оказывается у меня резус отрицательный, а у мужа, по словам родителей, положительный ((
Врач сказала сильно этим голову не забивать, но все равно как-то не по себе(((

А тебе врач не дала направление мужу и тебе на резус?моя тупица и то дала. [Ответ]
RADUSHKA 21:20 15.06.2010
Mypppo4ka, ну на свой резус я сегодня рез-ты получила, а мужу сказано сделать и принести документальное подтверждение (направление на руках у меня). [Ответ]
Anitka 21:22 15.06.2010
Belona, Поздравляю, всего вам наилучшего)) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 21:24 15.06.2010
RADUSHKA, а,ну может у вас все гуд.я тож до беременности не знала свою кровь,мама говорила,что 2-,а оказалось,что мы с мужем 'одной крови'-1+:-) [Ответ]
RADUSHKA 21:26 15.06.2010
Mypppo4ka, надеюсь, что в ближайшее время я это узнаю точно ))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 21:29 15.06.2010
При чем я на счет крови не думала никогда,эт муж заставил сдать,когда пошла на хгч сдавать после двух полосочек на тесте. А когда результат взяла,он первым делом результат крови схватил [Ответ]
Berkana 22:17 15.06.2010

Сообщение от Belona:
У меня родилась доченька 8.06. Златочка 3300 г, 53 см.

поздравляю!!!!!
какое имя красивое! [Ответ]
Anitka 22:18 15.06.2010

Сообщение от Astreya:
сегодня грозу обещали
А мне завтра в ЖК, обещались дать направление в больницу - типа пора там полежать.
Кстати - у меня за последнюю неделю снизилась активность малыша - я уже боюсь за него...
Это плохо так? То есть он шевелится, но ка-то нехотя, возится....Но выпирается сильно.
Может ему там плохо????? Или жара все-таки..

ему там не плохо, а скорее всего местечка маловато, мой тоже выпирает постоянно, бывает больновато , а как раньше уже не шевелится. Моя врач тоже спрашивала не собираюсь ли я лечь перед родами, мне не хочется именно поэтому постараюсь как можно позже встретится с врачом [Ответ]
Berkana 22:21 15.06.2010

Сообщение от Anitka:
а скорее всего местечка мало

именно так. [Ответ]
irina_pm 23:08 15.06.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
RADUSHKA, а,ну может у вас все гуд.я тож до беременности не знала свою кровь,мама говорила,что 2-,а оказалось,что мы с мужем 'одной крови'-1+:-)

Вот и у нас с мужем также, у меня первая +, у него первая -, говорят самое неблагоприятное сочетание. У дочки (1,5 года) первая -. Врачи удивились, что всё нормально прошло. После родов предлагали сделать укол, чтоб второй раз всё тоже нормально было, но одна из врачей сказала, что препарат новый, не опробованный, могут быть осложнения. Я испугалась и отказалась. Теперь жалею, а может стоило согласиться? Недавно читала, что перед зачатием второго малыша(не помню за какое время) нужно пройти обследование и ввести препарат. Но это только заранее, а если беременность наступит незапланированно? Страшно...Остается надеяться, что малыш "возьмет" мой резус. Ну а пока дочка маленькая, второго малыша в ближайшее время не планируем и есть время над всем этим подумать.
Кстати, учась в институте я сдавала кровь, сказали предположительно вторая - , выяснилось всё только в консультации.
А тем, у кого первая беременность при таких обстоятельствах как у меня могу сказать - не волнуйтесь. Как уже писали выше, чаще всего первая беременность протекает без осложнений. Удачи! [Ответ]
Berkana 23:14 15.06.2010

Сообщение от irina_pm:
у меня первая +, у него первая -,

при таком сочетании никакого резус конфликта быть не может.
Резус конфликт возникает только при "отрицательной " маме. [Ответ]
irina_pm 23:17 15.06.2010

Сообщение от Кукла 79:
при таком сочетании никакого резус конфликта быть не может.
Резус конфликт возникает только при "отрицательной " маме.

Извиняюсь. У меня - у него +. У дочки +. Глаза уже закрываются... дочку только уложила. Жарко. [Ответ]
Belona 06:35 16.06.2010
Девочки, слышала что недавно в БСМП женщина родала ребенка на 9 кг. КС. Соседка сказала. Я прям эту мысль не выпускаю, как это так? Никто не слышал? [Ответ]
Anitka 09:39 16.06.2010

Сообщение от Belona:
Девочки, слышала что недавно в БСМП женщина родала ребенка на 9 кг. КС. Соседка сказала. Я прям эту мысль не выпускаю, как это так? Никто не слышал?

Какой же тогда пуз был , племяннику моему 4 месяца он весит почти 8 кг, а эт новорожденный . Мне не верится [Ответ]
Катерина3 10:00 16.06.2010
Привет, девочки. А я хвастаться....Только вчера вернулась из Крыма. Ездили на праздники в Феодосию. Накупалась, даже чуть-чуть позагорала. Вырывала в песочке ямку и там грела свой пузик.
Belona, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям по поводу рождения твоей дочурки )))) [Ответ]
Катерина3 10:04 16.06.2010

Сообщение от Belona:
Девочки, слышала что недавно в БСМП женщина родала ребенка на 9 кг. КС. Соседка сказала. Я прям эту мысль не выпускаю, как это так? Никто не слышал?

Не думаю, чт это правда. Роженицу сразу бы занесли в книгу рекордов Гинеса. Тут уже такая бы шумиха была поднята с камерами и т.п. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:27 16.06.2010
Катерина 3, м-м-м, просто завидую белой завистью, очень хочется куда-нибудь съездить отдохнуть, но никто не отпускает, даже недалеко, говорят сиди, дыши, гуляй, отдыхай, не фиг трястись в машине. Когда ж теперь получится...
Про 9 кг я не верю - это же невозможно! [Ответ]
Евгешка 10:28 16.06.2010
а у меня сегодня колечко обручальное на пальчи кне налезло, ваще руки, ноги отекли жутко. первый раз такое, дошел и до меня черёд. девочки, как бороться с этим? [Ответ]
Anitka 10:38 16.06.2010

Сообщение от Евгешка:
а у меня сегодня колечко обручальное на пальчи кне налезло, ваще руки, ноги отекли жутко. первый раз такое, дошел и до меня черёд. девочки, как бороться с этим?

Я никак не борюсь, в такую жару это не исключено. У меня и не в беременном состоянии в такую жару бывали отеки, хотя и с почками все в порядке. Терапевт в поликлиники говорит можно попить канефрон, но я не стала его пить, уже чуть-чуть осталось [Ответ]
вука 10:51 16.06.2010
поделитесь кто, как и чем от токсикоза спасался.....на ранних сроках.... [Ответ]
Astreya 10:53 16.06.2010
Девочки, а у меня началась "веселая" жизнь.
Моя врач в ЖК в отпуске, была у другой...
Так ее послушать - полный абзац: взвесили на механических весах (до этого - на электронных взвешивала моя врач) - прибавка 2 кг, хотели уложить в больницу, написали в диагнозе гестоз и выписали курантил.
Назначили разгрузочные дни и велели придти взвеситься в понедельник....
Гыыыы. В прибавку на мех весах не поверила, решили купить весы )))
Объехали 2 магазина, перемеряли кучу весов.... Ну что сказать - вес мой уменьшался пропорционально стоимости весов. Одни весы показали 74 кг, другие 76, третьи - 73!!!!
Плюнули и решили - для адекватной оценки прибавки надо взвешиваться на тех весах, что и до этого!
В итоге: грустно, депрессняк начинается ((((
Врач из РД посоветовала попить курантил - хуже не будет от него...
Попью, что ж. [Ответ]
Astreya 11:00 16.06.2010
Anitka, а какой срок у тебя? [Ответ]
Страница 330 из 334
« Первая < 230280320324325326327328329330 331332333334 >
Вверх