Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 171
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вяжем сами или клуб "Клубочек" :)
Ola1 21:49 04.02.2010

Сообщение от jeka_kot:
а я ваще ниче не поняла))))))))))))))))))))

Это пока не начнешь делать шаг за шагом "по инструкции".
Довязываю шляпу, беру спицы и начинаю осваивать реглан)))))))))) [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 22:18 04.02.2010
kadket, очень рада, надеюсь очень пригодится, если что спрашивайте)))

Mary Les, уороченные ряды или частичное вязание....ну вот если вязать, как я написала по рядам (пост № 957), это как раз и есть укороченные ряды. Т.е. вроде как до конца не вяжете весь ряд.
вот здесь не плохо описано
http://www.magiya.com.ua/master_clas...pokes/185.html [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 22:20 04.02.2010
jeka_kot, если хочешь, спрашивай прям с самого начала, что не понятно, все объясню)
Ola1, а шляпа это здорово, а какую вяжете? очень интересно) я вот не давно шапочку с ушками освоила. Вот сейчас реглан довяжу и еще шапочку в подарок свяжу. [Ответ]
Ola1 06:42 05.02.2010
ЗдесьБылаЯ, я крючком вяжу. Сочиняю к этому платью в комплект: http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1261486045 [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 09:07 05.02.2010
Ola1, оооочень касивое платьишко! Я вот крючком плоховато вяжу, только отделку могу сделать на готовом изделии, все больше как то спицами) [Ответ]
Naika 10:55 05.02.2010

Сообщение от jeka_kot:
наверное ,вы правы, потому как то что у меня получается - это прям на меня кофта))))

из чего вяжешь-то? У меня 90 петель - самое оно. [Ответ]
jeka_kot 11:38 06.02.2010

Сообщение от Naika:
из чего вяжешь-то? У меня 90 петель - самое оно.

вяжу акрил-беби, ну скажите мне сколько см должно быть от начала до проймы? и че дальше делать ,когда довяжу до проймы? [Ответ]
kadket 12:17 06.02.2010

Сообщение от jeka_kot:
и че дальше делать ,когда довяжу до проймы?

В смысле до конца (низа) проймы? [Ответ]
jeka_kot 12:27 06.02.2010

Сообщение от kadket:
В смысле до конца (низа) проймы?

да, как перехэодить на вязяние без рукавов ? и что делать с петлями рукава? [Ответ]
Лисичкина-Я 12:27 06.02.2010
Девочки подскажите-есть здесь где тема:вяжу на заказ? [Ответ]
jeka_kot 12:28 06.02.2010

Сообщение от Лисичкина-Я:
Девочки подскажите-есть здесь где тема:вяжу на заказ?

вотhttp://bvf.ru/forum/showthread.php?t=433012 [Ответ]
kadket 12:28 06.02.2010
Лисичкина-Я, смотря что связать хотите)) [Ответ]
kadket 12:39 06.02.2010

Сообщение от jeka_kot:
да, как перехэодить на вязяние без рукавов ? и что делать с петлями рукава?

В лицевом ряду провязываешь 1-ю переднюю часть, затем на отдельные спицы круговые или булавку, вывязываешь 1-й рукав, затем на спицы где передняя планка вяжешь спинку, второй рукав на вторые круговые спицы, и вторую перенюю планку вяжешь на те спицы где уже спинка и первая перед. планка. Т.е. на одних спицах у тебя: 2 передние планки и спинка, и рукава на двух отдельных спицах.
Передние планки и спинку можешь вязать на одних спицах, и тогда у тебя получется изделие с застежкой по всей длине, а можешь перейти на носочные (5 спиц) тогда изделие будет цельное (без застежки). С рукавами также: можешь вязать на двух спицах, тогда рукавчик сошьешь изнутри, а можешь на круговых)))
Петли реглана можешь вязать как на спицах где спинка и планки (я делаю имено так, т.е. вяжу одну планку переда; 1 п.реглана (кот. была между 1-м рукавом и первой передней частью); 1 п. реглана (которая была между рукавом и спинкой ); спинка; 1п.реглана; 1 п. реглана; 2-я часть переда ), а можешь оставить вязать в рукавах.
Если вязать так как я вяжу получится, что все части между собой разделяются 2-мя изн. петлями. [Ответ]
Mary Les 12:49 06.02.2010
jeka_kot, ну сфоткай что у тебю там получается то? я размер реглана прикину на Светину кофточку , которую в 9 мес.носили. [Ответ]
jeka_kot 13:21 06.02.2010

Сообщение от Mary Les:
jeka_kot, ну сфоткай что у тебю там получается то? я размер реглана прикину на Светину кофточку , которую в 9 мес.носили.

вот че получается.на первыхэ 2 фоткахэ -спинка, еще надо вязать ?маль 10 см?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вязялка.JPG
Просмотров: 9
Размер:	216.2 Кб
ID:	678954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вязалка1.JPG
Просмотров: 8
Размер:	188.9 Кб
ID:	678955  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вязялка2.JPG
Просмотров: 12
Размер:	146.2 Кб
ID:	678956  
[Ответ]
jeka_kot 13:27 06.02.2010

Сообщение от kadket:
В лицевом ряду провязываешь 1-ю переднюю часть, затем на отдельные спицы круговые или булавку, вывязываешь 1-й рукав, затем на спицы где передняя планка вяжешь спинку, второй рукав на вторые круговые спицы, и вторую перенюю планку вяжешь на те спицы где уже спинка и первая перед. планка. Т.е. на одних спицах у тебя: 2 передние планки и спинка, и рукава на двух отдельных спицах.
Передние планки и спинку можешь вязать на одних спицах, и тогда у тебя получется изделие с застежкой по всей длине, а можешь перейти на носочные (5 спиц) тогда изделие будет цельное (без застежки). С рукавами также: можешь вязать на двух спицах, тогда рукавчик сошьешь изнутри, а можешь на круговых)))
Петли реглана можешь вязать как на спицах где спинка и планки (я делаю имено так, т.е. вяжу одну планку переда; 1 п.реглана (кот. была между 1-м рукавом и первой передней частью); 1 п. реглана (которая была между рукавом и спинкой ); спинка; 1п.реглана; 1 п. реглана; 2-я часть переда ), а можешь оставить вязать в рукавах.
Если вязать так как я вяжу получится, что все части между собой разделяются 2-мя изн. петлями.

я вот про петли реглана не поняла(( когда у меня на спицах будет 2 полочки спинка, : я вяжу 1 планку и у меня есть 1 петля от реглана, а накиды не нужны? и в изнаночном ряду я все изнанкой вяжу( имею ввиду эхти 2 петли реглана)? [Ответ]
kadket 14:15 06.02.2010

Сообщение от jeka_kot:
вяжу 1 планку и у меня есть 1 петля от реглана, а накиды не нужны?

накиды уже не нужны, т.к. накиди мы делали для увеличения ширины изделия, а теперь кофта от проимы вниз идет одной ширины (если конечно ты не сделаешь ее трапецией)))))


Сообщение от jeka_kot:
и в изнаночном ряду я все изнанкой вяжу( имею ввиду эхти 2 петли реглана)?

Можешь и все изнаночными (этот вариант я не предусмотрела)))))) [Ответ]
Mary Les 14:25 06.02.2010
у меня вот 14 см по линии реглана.

А так как довяжешь до нужной длины:
-провязываешь полочку потом на булавку петли рукава пересаживаешь ( их мы пока не вяжем)
-потом начинаешь вязать петли спинки
-пересаживаешь на булавку петли второго рукава
-завершаешь вязание петлями второй полочки.
-и вяжешь по кругу туды-сюды
до нужной длины изделия.
Я когда соединила полочки и спинку( без рукавов, с того места начала вязать ажурный узор) на кофте коричневой.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1265279237
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мутно.jpg
Просмотров: 9
Размер:	105.2 Кб
ID:	679011  
[Ответ]
jeka_kot 14:27 06.02.2010
Mary Les,
kadket, спасибо, буду еще 4 см вязать, Маш, а померяй длину рукава и самой кофты [Ответ]
Mary Les 14:29 06.02.2010
jeka_kot, рукав от горловины 28 см
кофточка по спинке 30 см [Ответ]
Львёнка 17:07 06.02.2010

Сообщение от Ole4-ka:
Львёнка, ТД Альбатрос на Солнечной,15, от той базы на пр.Труда в 5мин ходьбы. Я там брала уже всеми любимый Крейзи Колор по 80р за моток. В упаковке 5шт. иностранной пряжи, 10шт отечественной. В магазине Крейзи по 115р видела. Там еще спицы есть, наборы для вышивания, еще какая-то мелочевка, все по штучно. Только пряжа упаковками.

Ole4-ka, громадное спасибо! Я просто в шоке сегодня была. Найти конечно их довольно сложно но зато я наконец то нашла там свой цвет пряжи YarnArt Baby!!! Весь город уже обошла и нигде нет, а мне на одеяльце как раз не хватает. В общем я в приятном шоке, такой выбор, такие цены.... Обязательно пойду туда еще))) [Ответ]
Львёнка 17:09 06.02.2010
Девочки, довяжу одеяльце и буду с вами реглан учится вязать)))
jeka_kot, как раз сегодня еще купила упаковочку такой же пряжи, красивая расцветка)) только у меня зеленый с желтеньким идет сочетание пятнышек [Ответ]
Машунька-мама 19:09 06.02.2010

Сообщение от Львёнка:
Ole4-ka, громадное спасибо! Я просто в шоке сегодня была. Найти конечно их довольно сложно но зато я наконец то нашла там свой цвет пряжи YarnArt Baby!!!

Чего-то я не соображу где. Я там работала солнечная 13 - магазин продуктовый Манго в угловом доме, а следующий дом офис мебельной фирмы, а где же пряжа? [Ответ]
Львёнка 19:51 06.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Чего-то я не соображу где. Я там работала солнечная 13 - магазин продуктовый Манго в угловом доме, а следующий дом офис мебельной фирмы, а где же пряжа?

Ой, Маш... Как сегодня искала прям складские страшилки - никаких указателей - кругом склады. В общем в кратце: вот 13й дом проходишь и упираешься в ворота, там еще вывеска на зеленом фоне: Нитки и чет подобное, вот туда не идешь. Обходишь справа, там длинный забор помоему красный, далее проходишь чуть прямо и по дороге налево, как бы обошла этот склад где первые ворота. Вот идешь далее прямо вверху вывеска ТД Альбатрос. внизу опять же ворота и охранник. Лучше сразу спросить потому как указателей внутри тоже нету. Если попытаться объяснить то в ворота проходишь, первый возможный поворот налево, прямо, первый возможный поворот направо, справой стороны ступеньки - дверь - вывеска Second Hand, заходишь - первая дверь справа (вывесок нет), открываешь и вот оно счастье))) В общем путано объяснила, если есть вопросы то лучше спроси, на самом деле тяжело найти. Да, еще как девушка сказала они продают в магазины пряжу, а по упаковке их вроде как ругают, поэтому лучше приходить в субботу до часу дня, типа проверок нет и всё такое. Для сравнения по ценам YarnArt Baby 35р за моток (в магазине куда они поставляют брала за 50р моток), YarnArt Baby Color 40р (в магазине 55р). В общем один раз найти и смысл брать очень даже есть [Ответ]
Машунька-мама 10:16 07.02.2010

Сообщение от Львёнка:
Ой, Маш... Как сегодня искала прям складские страшилки - никаких указателей - кругом склады.

Спасибо. Пойду искать, только руки долечу, а то муж даже к имеющейся дома пряже не пускает [Ответ]
Львёнка 10:19 07.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Спасибо. Пойду искать, только руки долечу, а то муж даже к имеющейся дома пряже не пускает

Удачи в поисках! Оно того стоит)) Думаю найдешь, ну или спросишь у местных жителей. А что с руками у тебя? [Ответ]
Машунька-мама 10:20 07.02.2010

Сообщение от Львёнка:
А что с руками у тебя?

А я уже в рукоделии для себя любимых писала: после шапки из мериносовой шерсти экзема одолела, второй месяц в сыпи [Ответ]
Львёнка 10:26 07.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
после шапки из мериносовой шерсти экзема одолела, второй месяц в сыпи

А пряжа случаем не Пехорка была? Ой мне ее так раскритиковали! На заводе антисанитария, не дай Бог ребенку из нее вязать. Если экзема то можно мазать: Синафлан и Салициловая мазь в пропорциях 1:1. Мне раньше кроме этого ничего не помогало. А вообще лечила экзему лет 5 Даже если она пройдет то появится может потом в любое время. Может всё таки аллергия обычная? [Ответ]
Машунька-мама 10:38 07.02.2010

Сообщение от Львёнка:
А пряжа случаем не Пехорка была? Ой мне ее так раскритиковали! На заводе антисанитария, не дай Бог ребенку из нее вязать. Если экзема то можно мазать: Синафлан и Салициловая мазь в пропорциях 1:1. Мне раньше кроме этого ничего не помогало. А вообще лечила экзему лет 5 Даже если она пройдет то появится может потом в любое время. Может всё таки аллергия обычная?

не помню По качеству пряжа очень хорошая и в изделие хорошо ложиться. А синафлан нельзя беременным и кормящим! это гормон. Аллергия водой не распространяется, а экзема да [Ответ]
Львёнка 10:41 07.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
не помню По качеству пряжа очень хорошая и в изделие хорошо ложиться. А синафлан нельзя беременным и кормящим! это гормон. Аллергия водой не распространяется, а экзема да

Да я тоже вязала из мериносовой, но там полушерсть была, как раз Пехорка, качество тоже устроило, но на базе пряжи сказали что не закупают ее именно из-за условий ее производства. То что синафлан гормональное это я забыла... Давно уже это всё было. В общем, Маш, удачи в выздоровлении! Помню как с экземой мучалась, врагу не пожелаю эту гадость [Ответ]
Страница 33 из 171
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
Вверх