Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 335
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Ребро_Адама 08:25 25.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
а что вы можете сказать про эпидуралку?какие плюсы -это понятно, а вот минусы?

Минус один - могут ослабнуть схватки и тогда возможно подколоть стимуляцию, но это - совершенно не обязательно. перед потугами эпидурал обычно снимают, чтобы схватки на "выталкивание" ребенка усилились. У меня все было ок - шпарили со страшной силой.

Сообщение от jeka_kot:
так вот сестра мужа настроена на роды с эпидуралкой, вот если бы мне пришлось рожать в третий раз ,я бы отказалась, какой-то страх перед сей явлением

Страх от незнания. Женщины представляют себе, как игру загоняют в позвоночник и тебя в судоргах парализует...
На самом дете эпидуралка ставится ОКОЛО позвоночника - ЭПИдуральная и обезболивание местное.

Сообщение от _ОНА_:
так как при первых родах были после нее последствия в виде болей в спине и ноги отнимались

Если эпидуралку сделали НУ ВООБЩЕ ПЛОХО (неудачно) то могут быть пару дней головные боли, остальное же - следствие, скорее всего, беременности ВООБЩЕ, кесарева или просто капризы/блаж (и такое же бывает - женщина хочет чтобы ее пожалели плюс послеродовая депра).

Эпидуралка безопасна для ребенка - это главное, но если кто может терпеть - здорово, у меня же порог боли - ужас.....
[Ответ]
Ребро_Адама 08:27 25.02.2008

Сообщение от Элена:
В ЖК тоже пойду, но только за сертификатом

А как анализы?
Отдельно будете сдавать, сами?
Без анализов доктор разве что в обсервацию пристроит - и деньги не помогут, так рисковать не станет. [Ответ]
jeka_kot 08:31 25.02.2008
я насколько знаю , что сертификат дают в жк ,если беременная наблюдается не меньше 25 нед, могу ошибаться [Ответ]
Элена 08:32 25.02.2008
Ребро_Адама, а в ЖК разве анализы бесплатно делают? Я просто думала что если там за анализы-УЗИ платить, то лучше в платной наблюдаться у хорошего врача. А вот если бесплатно, то можно сходить посмотреть как там и что. Да и в инете я начиталась что там очереди по три часа к врачу. Но возможно я не права? [Ответ]
Элена 08:32 25.02.2008
jeka_kot, а что дает этот сертификат? [Ответ]
Ребро_Адама 08:38 25.02.2008

Сообщение от Элена:
в ЖК разве анализы бесплатно делают?

Бесплатно, причем ВИЧ три раза, на гепатит 2 раза, на антиген два, на еще какую-то (что от кошек передается) два, общий анализ раз 5, мочу тоже раз 15, и еще какие-то, не помню уже, плюс в поликлинники специалистов надо проходить, да вообще МНОГО ЧЕГО....

Сообщение от Элена:
УЗИ платить

По сертификату три узи вам обязаны сделать бесплатно.

Сообщение от Элена:
там очереди по три часа к врачу

Дешевле договориться с доктором в ЖК и по сотне ей давать за прием без очереди. [Ответ]
Ребро_Адама 08:39 25.02.2008

Сообщение от Элена:
а что дает этот сертификат?

Бесплатные роды в роддоме, с ним спокойно можно заплатить только врачу на руки. А вообще и без него примут и родишь. Это как лишние деньги - стимул бороться за клиента роддомам. [Ответ]
jeka_kot 08:43 25.02.2008

Сообщение от Элена:
jeka_kot, а что дает этот сертификат?

лчно вам ничего, в этом я убедилась , сертификат обеспечивает, надбавками врачей акушеров в жк и в роддоме, и по идее должно улучшиться оснащение в роддоме(лекарства, современные технические средства, питание , но это как было ужасно до сертификатов, так и после ничего не изменилось)например во втором роддоме лекарства всегда были в наличии и причем бесплатно и не самые дешевые. [Ответ]
Ребро_Адама 08:46 25.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
например во втором роддоме лекарства всегда были в наличии и причем бесплатно и не самые дешевые.

ПОДТВЕРЖАЮ!!!
И это - редкость, а ЖД и в 3 роддоме все приходилось покупать самим.
и поборов для детского отделения там нет. [Ответ]
jeka_kot 08:46 25.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Бесплатно, причем ВИЧ три раза, на гепатит 2 раза, на антиген два, на еще какую-то (что от кошек передается) два, общий анализ раз 5, мочу тоже раз 15, и еще какие-то, не помню уже, плюс в поликлинники специалистов надо проходить, да вообще МНОГО ЧЕГО....
По сертификату три узи вам обязаны сделать бесплатно.
Дешевле договориться с доктором в ЖК и по сотне ей давать за прием без очереди.

да анализ на токсоплазмоз,да и вообще нужна обменная карта,без нее и без сертификата точно рожать придется в обсервации [Ответ]
Ребро_Адама 08:48 25.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
на токсоплазмоз

Точно... голова дырявая...сегодня ночка была еще та - у мелкого живот схватило, и до утра, сейчас лежит грудь мусолит и постанывает, а я левой пишу.... )) [Ответ]
jeka_kot 08:53 25.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
ПОДТВЕРЖАЮ!!!
И это - редкость, а ЖД и в 3 роддоме все приходилось покупать самим.
и поборов для детского отделения там нет.

насчет поборов согласна, нужно в детское отделение детское жидкое мыло ,памперсы,которые ты сама выдеашь медсестре перед каждым пеленанием,но вот помнится есть там одна отвратительная смена младшего персонала,и два раз я столкнулась именно с ними на выписке, вымогательницы жуткие , но я их просьбы о пакетах просто проигнорировала [Ответ]
Ребро_Адама 08:55 25.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
насчет поборов согласна, нужно в детское отделение детское жидкое мыло ,памперсы,

Ну а в ЖД и в 3 РД выдают огромные списки, причем ребенок из требуемого и половины не употребит - например, куда банка смеси на 5 дней. когда я грудью кормлю?... [Ответ]
jeka_kot 08:58 25.02.2008
Ребро_Адама, скажите , а эпидуралка вообще снимает боль,т.е. роды получаются абсолютно безболезнеными или всетаки... ? [Ответ]
Элена 09:06 25.02.2008
Ребро_Адама, jeka_kot, спасибо. А с какого срока на учет в ЖК ставят? И как вообще лучше туда пораньше приходить или до 11 недель тянуть? [Ответ]
jeka_kot 09:11 25.02.2008

Сообщение от Элена:
Ребро_Адама, jeka_kot, спасибо. А с какого срока на учет в ЖК ставят? И как вообще лучше туда пораньше приходить или до 11 недель тянуть?

лучше не тянуть, на учет ставят как только диагностируют беременность, я бы посоветовала параллельно найти врача у которого вы будете рожать,и со всеми вопросами обращаться к нему [Ответ]
Элена 09:14 25.02.2008
jeka_kot, я так поняла что лучшие отзывы о 2 р/д? Там палаты где можно одной сребенком лежать и родственников пускать будут есть? И по врачам бы узнать кто получше... [Ответ]
Ребро_Адама 09:14 25.02.2008

Сообщение от jeka_kot:
скажите , а эпидуралка вообще снимает боль,т.е. роды получаются абсолютно безболезнеными

Полностью, если нет травм копчика или гнойничковых заболеваний на позвоночнике (тогда не ставят ее или ставят так, что обезболивает частично).

Сообщение от Элена:
А с какого срока на учет в ЖК ставят? И как вообще лучше туда пораньше приходить или до 11 недель тянуть?

Лучше пойти недель в 10-11 и взять направление на УЗИ - первое узи в 12 недель, очень важное, смотрять паталогии. которые позже не видны.

А если есть деньги, то лучше заплатит 1 тыс руб и сделать 3д узи в диагностическом центре - тогда 99% гарантии здорового малыша. [Ответ]
Элена 09:15 25.02.2008
Ребро_Адама, но 3D делать лучше на сроке не меньше 12 недель? Так? Или я путаю что-то... [Ответ]
Ребро_Адама 09:17 25.02.2008

Сообщение от Элена:
я так поняла что лучшие отзывы о 2 р/д?

Из четырех роддомов мне там больше всего по комфорту и персоналу понравилось.

Сообщение от Элена:
Там палаты где можно одной сребенком лежать и родственников пускать будут есть?

Наверное, только там большие просторные палаты на троих мам с детьми, а одной очень скучно лежать - к родственникам проще спуститься.

Сообщение от Элена:
И по врачам бы узнать кто получше...

Я рожала у Данковцева, очень довольна!http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...4&postcount=11 [Ответ]
Ребро_Адама 09:17 25.02.2008

Сообщение от Элена:
но 3D делать лучше на сроке не меньше 12 недель?

Ровно в 12 недель - там на этом сроке треугольник на пороки смотрят и даже пол уже скажут ))))))))))) [Ответ]
jeka_kot 09:18 25.02.2008

Сообщение от Элена:
jeka_kot, я так поняла что лучшие отзывы о 2 р/д? Там палаты где можно одной сребенком лежать и родственников пускать будут есть? И по врачам бы узнать кто получше...

лично мне второй очень нравится во всех отношениях, платная палата точно есть, стоимость в пределах 1800 в сутки, душ на шесть палат, туалет так же общий, родственников пускают, причем и на роды тоже [Ответ]
Элена 09:22 25.02.2008
Ребро_Адама, jeka_kot, спасибо еще раз. С р/д кажется определилась. Осталось до ЖК дойти [Ответ]
Ребро_Адама 09:25 25.02.2008

Сообщение от Элена:
спасибо еще раз. С р/д кажется определилась. Осталось до ЖК дойти

Советую до 12 недель пить фолиевую кислоту дополнительно по 4 таблетки в день - от пороков развиния нервной системы ребенка, и витамин Е три раза в день в те дни, когда должны быть месячные. если живот тянет как при мес. - одну свечку папаверина ректально.

Это все то, что безопасно и поможет избежать неприятностей

Счастливой беременности!!! Это самое чудесное время ))))))))
[Ответ]
Элена 09:28 25.02.2008
Ребро_Адама, фольку уже пью, а вот про витамин Е хорошо что подсказали. И про свечки тоже не знала )) Спасибо! [Ответ]
ZETka 13:11 25.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Это самое чудесное время ))))))))

Маринка не гони Не для всех это самое счастливое время [Ответ]
Mss HellForces 18:16 26.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
А если есть деньги, то лучше заплатит 1 тыс руб и сделать 3д узи в диагностическом центре - тогда 99% гарантии здорового малыша.

Подписываюсь. Не раз слышала, что в ДЦ специалисты хорошие. Тут уж лучше не экономить. В ЖК зачастую бывает то оборудование старое, то врач УЗИ диагностики не слишком опытный - наговорят чего-нибудь, потом разбирайся. У меня лично такой опыт был - первые 2 УЗИ ничего толком не сказали, все вроде нормально - и все. Зато последнее в ДЦ так подробно доктор расказывала, показывала все. Очень интересно было, и сразу спокойна, потому что специалиста видно [Ответ]
Пандочка 21:19 17.03.2008
С ума сойти. Делала узи на 17 недель, говорили, что скорее всего девочка, а сделала пару дней назад (24 недели) сказали мальчик)) Боюсь теперь снова на узи идти, вдруг опять скажут девочка))))
А всем точно говорили пол? [Ответ]
*Azazella* 01:05 18.03.2008

Сообщение от Пандочка:
А всем точно говорили пол?

Не ошиблись. Срок был около 6 мес. [Ответ]
RUSalka 19:35 18.03.2008
Пандочка, В первую беременность в 22 нед сказали точно мальчик, так и вышло. Сейчас говорят девочка (причем один и тотже узист), через пару недель напишу правда или нет! [Ответ]
Страница 33 из 335
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
Вверх